Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Saint Laurent du Var 2018

138  partants / 134  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Laurent du Var (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'16'' 64 Gregoire TARRIDE A.S. MONACO TRIATHLON MSE 1 209 Sa course
2 2h00'41'' 61 LEPER Julien AS MONACO TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h01'32'' 67 Nicolas HEMET OLYMPIC NICE NATATION MVE 1 172 Sa course
4 2h03'35'' 1 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 2h04'16'' 109 Pierre MOREAU 80 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 4 138 Sa course
6 2h06'17'' 101 GROSJANT Julien MY TRIBE MSE 5 Créer mon compte
7 2h08'26'' 135 GERARD Franck MVE 2 Créer mon compte
8 2h09'58'' 132 GALLOT Simon MSE 6 Créer mon compte
9 2h10'57'' 2 BUANEC Olivier SWIM ATHLE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
10 2h10'59'' 79 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
11 2h11'22'' 35 Clement BRIGNOLI NICE TRIATHLON CLUB MSE 7 97 Sa course
12 2h12'04'' 3 Nicolas MAZETIER 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 5 96 Sa course
13 2h13'09'' 74 SURICO Giuseppe TOULON VAR TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
14 1 2h13'16'' 7 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FVE 1 94 Sa course
15 2h13'24'' 19 Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLON MSE 8 93 Sa course
16 2h14'02'' 154 VINCENT Frédéric MSE 9 Créer mon compte
17 2h14'21'' 82 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MVE 7 Créer mon compte
18 2h14'25'' 33 Dimitri AUBLANC NICE TRIATHLON CLUB MSE 10 90 Sa course
19 2h15'07'' 59 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
20 2h15'10'' 5 Cyrille PEREZ 65 OLYMPIC NICE NATATION MVE 9 88 Sa course
21 2h15'14'' 108 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE 11 Créer mon compte
22 2h15'37'' 53 CAILLET Alexis TRIATHLON PAYS GRASSOIS MVE 10 Créer mon compte
23 2h16'18'' 89 Christophe CHOQUEY SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 11 86 Sa course
24 2h16'51'' 99 GELGON Francois RIVIERA SPORTS MSE 12 Créer mon compte
25 2h18'20'' 88 CALMELS Stephane ASSPN TRIATHLON 06 MSE 13 Créer mon compte
26 2h18'24'' 114 RIVIERE Anthony ACRY MVE 12 Créer mon compte
27 2 2h20'30'' 90 CLAUSING Rachel TOBESPORT FSE 1 Créer mon compte
28 2h20'39'' 6 GERVILLE REACHE Benoit MYTRIBE MVE 13 Créer mon compte
29 2h20'58'' 111 PERALDI Guillaume BEAUSOLEIL SPORTS MSE 14 Créer mon compte
30 2h21'41'' 28 SACCENTI Benjamin US CAGNES TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
31 2h21'43'' 65 BERRUTI Lorenzo ONN MVE 14 Créer mon compte
32 2h21'44'' 80 GARNIER Franck ASOANTIBOIS MVE 15 Créer mon compte
33 2h22'24'' 38 CHARIAULT Sebastien NICE TRIATHLON CLUB MVE 16 Créer mon compte
34 2h22'34'' 4 Sylvain LEBRET 89 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE 17 77 Sa course
35 2h22'53'' 100 GIULIANI Stéphane LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MVE 18 Créer mon compte
36 2h23'05'' 58 VINCE Anthony TRIATHLON PAYS GRASSOIS MVE 19 Créer mon compte
37 2h23'38'' 85 David BLANC D U C TRIATHLON DRACENIE MVE 20 74 Sa course
38 2h24'35'' 49 JOUVENEZ Gaetan ANTIBES TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
39 2h24'39'' 36 CAVALIER Xavier NICE TRIATHLON CLUB MSE 17 Créer mon compte
40 2h25'12'' 55 MARQUIS Alexis TRIATHLON PAYS GRASSOIS MJU 1 Créer mon compte
41 2h26'28'' 73 QUILL Mehdi TOULON VAR TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
42 2h26'31'' 50 Marc LECIGNE U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 22 71 Sa course
43 3 2h26'33'' 81 TRINQUIER Angélique SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
44 2h26'37'' 103 Philippe JUMEAUX TOBESPORT MVE 23 69 Sa course
45 4 2h27'01'' 136 GHISONI Olivia FSE 3 Créer mon compte
46 2h28'01'' 91 COLIN Maxime ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
47 2h28'35'' 102 HUERTAS David TOBESPORT MSE 19 Créer mon compte
48 5 2h29'00'' 94 FANOUILLERE Léa MONTPELLIER TRIATHLON (MAT) FSE 4 Créer mon compte
49 2h29'37'' 153 VERDIER Maxime MSE 20 Créer mon compte
50 2h29'47'' 12 BERENGER Paul US CAGNES TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
51 2h30'03'' 117 VIENI Stefano ROMA MVE 24 Créer mon compte
52 2h30'06'' 105 MACCIO Maximilien TEAM PROVENCE ENDURANCE MVE 25 Créer mon compte
53 2h30'16'' 151 SUAU Yoann MSE 22 Créer mon compte
54 6 2h30'32'' 134 Elodie GEORGES TEAM ENDURANCE 06 FSE 5 61 Sa course
55 2h30'35'' 70 BELABBAS Rafik GSEM NICE TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
56 2h31'20'' 146 MESNIER Lionel MVE 27 Créer mon compte
57 2h31'34'' 93 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
58 2h31'47'' 122 BRUZI Thierry MVE 29 Créer mon compte
59 2h32'50'' 40 David MACAIGNE NICE TRIATHLON CLUB MVE 30 57 Sa course
60 7 2h33'02'' 8 DESLANDES Karen ANTIBES TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
61 2h33'19'' 18 COURBON Kévin US CAGNES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
62 2h33'21'' 148 OLLIVIER Vincent MSE 24 Créer mon compte
63 2h33'40'' 78 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
64 2h34'09'' 13 Olivier BERTIN U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 32 54 Sa course
65 2h34'50'' 149 PIVET Matthieu MSE 25 Créer mon compte
66 2h34'54'' 133 GARNEVAULT Pascal MVE 33 Créer mon compte
67 2h35'25'' 34 BAFFERT Gilles NICE TRIATHLON CLUB MSE 26 Créer mon compte
68 2h35'47'' 110 OGIER Nicolas TOBESPORT MVE 34 Créer mon compte
69 2h37'20'' 47 GOSSET Flavien ANTIBES TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
70 2h37'46'' 141 JOSEPH Minacori MSE 28 Créer mon compte
71 2h37'58'' 142 JOUVENEZ Hervé MVE 35 Créer mon compte
72 2h38'04'' 77 MELINE Denis AMADEUS TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
73 2h38'06'' 95 Joël FERRARA 27 TOBESPORT MSE 29 47 Sa course
74 2h38'17'' 96 FIORI Gianni VCA M 1 Créer mon compte
75 2h38'56'' 144 MARZEC Michal MSE 30 Créer mon compte
76 2h39'08'' 128 DURAND Gregory MSE 31 Créer mon compte
77 2h40'09'' 112 PINSON Philippe TC QUAREIRANNE MVE 37 Créer mon compte
78 8 2h40'39'' 10 Adeline GAUDIN NICE TRIATHLON CLUB FSE 6 43 Sa course
79 2h40'45'' 39 CHORIN Fred NICE TRIATHLON CLUB MSE 32 Créer mon compte
80 9 2h41'41'' 9 KIRSZBAUM Mathilde FSE 7 Créer mon compte
81 2h42'02'' 75 TALBOT Marc TOULON VAR TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
82 2h43'01'' 120 AUSELLO Alain MVE 38 Créer mon compte
83 2h43'27'' 87 BRUN Jean Andre USA TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
84 10 2h43'46'' 68 VEZZANI Gemma ONN FSE 8 Créer mon compte
85 11 2h44'18'' 25 PHELIDE Judith US CAGNES TRIATHLON FSE 9 Créer mon compte
86 2h44'41'' 76 Remi HETMANSKI AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MSE 35 37 Sa course
87 12 2h45'25'' 44 POPOLO Margherita NICE TRIATHLON CLUB FVE 3 Créer mon compte
88 2h45'37'' 71 BRIGUI Salem GSEM NICE TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
89 2h46'53'' 62 LOCCHI Laurent AS MONACO TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
90 2h48'10'' 123 CAULIER Bruno MVE 41 Créer mon compte
91 2h48'27'' 86 Romain BLANC TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MSE 36 33 Sa course
92 2h48'31'' 63 O'SHEA Ian AS MONACO TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
93 2h48'47'' 129 ETTORI Sebastien MSE 37 Créer mon compte
94 13 2h48'49'' 155 Audrey ZERBINI FVE 4 31 Sa course
95 2h48'51'' 66 CURTIL Loris ONN MSE 38 Créer mon compte
96 2h49'30'' 30 SEFFERN Yannick US CAGNES TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
97 2h50'10'' 107 MERCIER Julien WILD TEAM TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
98 2h50'23'' 145 MASCHINO Xavier MVE 44 Créer mon compte
99 14 2h50'25'' 32 ROSE Magalie US CAGNES TRIATHLON FSE 10 Créer mon compte
100 2h51'03'' 147 MULLATIER Emmanuel MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet