Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Saint Pair sur Mer - M - 2021

183  partants / 177  classés
29 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Saint-Pair-sur-Mer (50) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'23'' 88 SANTOS Luis MS1 1 Créer mon compte
2 2h05'31'' 195 Francois HOUDRE 216 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1 212 Sa course
3 2h05'49'' 81 LEVILLAIN Hugo MS1 2 Créer mon compte
4 2h06'02'' 79 Gaëtan LE NEZET 128 CAEN TRIATHLON MS3 1 165 Sa course
5 2h07'00'' 28 Mickael SINAEVE 144 MS4 2 150 Sa course
6 2h07'14'' 84 Amaury COUTANCE 116 CAEN TRIATHLON MS2 1 134 Sa course
7 2h07'30'' 109 Hermann SIMON 130 MS3 2 127 Sa course
8 2h11'17'' 193 Christophe LOZAC H VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 1 120 Sa course
9 2h11'43'' 86 TACLET Hugo MS1 3 Créer mon compte
10 2h11'58'' 179 Maxime PREVOST MV1 2 103 Sa course
11 2h12'50'' 83 LECOQ Guillaume MV2 1 Créer mon compte
12 2h12'55'' 139 TRUFFAUT Valentin MS3 3 Créer mon compte
13 2h13'31'' 69 MARTRAGNY Max MS1 4 Créer mon compte
14 2h13'49'' 200 Mathieu HUBERT 183 RENNES TRIATHLON MS3 4 97 Sa course
15 2h14'10'' 158 Olivier BOQUET 106 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 3 96 Sa course
16 2h14'44'' 89 Marc DECATOIRE MS4 4 95 Sa course
17 2h16'20'' 130 Mathieu GUEDON MV1 3 94 Sa course
18 2h16'28'' 112 RENARD Matheo MJU 1 Créer mon compte
19 2h16'36'' 148 BRUNET Thomas MS4 5 Créer mon compte
20 2h17'48'' 163 SIFFROY Bertrand MV2 2 Créer mon compte
21 2h18'11'' 192 BIESEMANS Han MS4 6 Créer mon compte
22 2h18'39'' 174 Gilles LETASSEY 91 USCCAEN TRIATHLON MV2 3 91 Sa course
23 2h19'10'' 85 Jonathan TELLIER CAEN TRIATHLON MS2 2 90 Sa course
24 2h19'58'' 150 Eric COURTEILLE 83 MV1 4 89 Sa course
25 2h20'31'' 32 BEVOLO Romain MS2 3 Créer mon compte
26 2h20'56'' 149 Éric PASCO 83 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
27 2h21'11'' 105 Guillaume GIDEL MS4 7 88 Sa course
28 2h21'19'' 153 Frédéric GIRET 87 SAINT LO TRIATHLON MV2 4 87 Sa course
29 2h21'49'' 71 Fabrice PRUNIER 83 ASPTT ANGERS MV3 2 86 Sa course
30 2h22'28'' 95 ROBERT Cyril MV1 5 Créer mon compte
31 2h23'04'' 168 Marc antoine RICOUARD 80 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 5 85 Sa course
32 2h23'23'' 194 Laurent MARTIN 97 CAEN TRIATHLON MV2 6 84 Sa course
33 2h23'28'' 47 CRUCHON Mickael MV1 6 Créer mon compte
34 2h24'03'' 166 RENAUT Pierre MS2 4 Créer mon compte
35 2h24'08'' 92 JACQUELINE Julien MS4 8 Créer mon compte
36 2h24'25'' 142 LESACHEY Jerome MV2 7 Créer mon compte
37 2h24'51'' 133 GOHIN Valentin MS3 5 Créer mon compte
38 2h24'52'' 38 Vincent LAVEDRINE MS3 6 81 Sa course
39 2h25'04'' 90 CHAUVOIS Martin MS1 5 Créer mon compte
40 2h25'11'' 82 Vincent LAVIEILLE 71 CAEN TRIATHLON MS4 9 79 Sa course
41 2h25'15'' 62 GORGEON Julien MV1 7 Créer mon compte
42 2h25'16'' 72 Quentin LAMBERT ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 5 78 Sa course
43 2h25'16'' 73 Romain PAPILLON ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 7 78 Sa course
44 2h25'20'' 172 Yannick POUTEAU 66 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 3 77 Sa course
45 2h25'58'' 33 HALLAIS William MS1 6 Créer mon compte
46 2h26'05'' 94 BOUVIER Jean-sebastien MV1 8 Créer mon compte
47 2h26'13'' 107 Stephane GIRARD MV2 8 75 Sa course
48 2h26'15'' 64 GAUTIER Thomas MS2 6 Créer mon compte
49 2h26'22'' 136 DUBRAY Mickael MV2 9 Créer mon compte
50 2h26'28'' 31 CARFANTAN Bastien MS1 7 Créer mon compte
51 2h26'32'' 113 ROUSSET Maxime MS1 8 Créer mon compte
52 2h26'54'' 87 Richard LEMONNIER 73 CAEN TRIATHLON MS4 10 72 Sa course
53 2h26'54'' 185 PRIOU Willem MS1 9 Créer mon compte
54 2h27'12'' 114 LEMERCIER Franck MV2 10 Créer mon compte
55 2h27'38'' 91 LETHOREY Nicolas MV1 9 Créer mon compte
56 2h27'42'' 96 LEVESQUE Dimitri MS2 7 Créer mon compte
57 2h27'46'' 161 HOUDUSSE Hélory MS2 8 Créer mon compte
58 2h28'02'' 25 Damien BACHELEY 75 MS3 8 69 Sa course
59 2h28'27'' 182 Jerome CAUVIN MS4 11 68 Sa course
60 2h28'35'' 49 Kevin BOUDET MS3 9 68 Sa course
61 2h28'40'' 106 THEREZE Philippe MV2 11 Créer mon compte
62 2h29'19'' 99 ABRAZARD Frederic MV1 10 Créer mon compte
63 2h29'20'' 181 Alexandre RENIER MS4 12 66 Sa course
64 2h29'30'' 37 CRETOIS Olivier MV2 12 Créer mon compte
65 2h29'56'' 116 Gaetan BOSSARD 55 FELGER TRIATHLON MV2 13 65 Sa course
66 2h30'02'' 110 VINCENT Steeve MS4 13 Créer mon compte
67 1 2h30'06'' 12 DUFAU Delphine FS4 1 Créer mon compte
68 2h30'14'' 68 CARDRON Jason MS2 9 Créer mon compte
69 2h30'16'' 167 BESNIARD Julien MS4 14 Créer mon compte
70 2h30'20'' 44 Stéphane PIBOUIN 57 MV1 11 62 Sa course
71 2h30'28'' 117 MORAZIN Mathias MV2 14 Créer mon compte
72 2 2h30'32'' 4 Celia LERIDEAU 72 3ATHLETE FRANCE FS2 1 61 Sa course
73 2h30'42'' 43 DELEUZE Julien MS2 10 Créer mon compte
74 2h31'05'' 93 Jean-emmanuel GEROUARD CAEN TRIATHLON MV2 15 59 Sa course
75 2h31'41'' 160 RAVOIR Franck MV2 16 Créer mon compte
76 3 2h31'47'' 6 LEBAILLY Elodie FS3 1 Créer mon compte
77 2h31'52'' 76 Philippe CONAN 70 MV3 4 58 Sa course
78 2h31'53'' 170 FOUCAULT Jérome MV2 17 Créer mon compte
79 2h32'00'' 186 PRIOU Florent MV3 5 Créer mon compte
80 2h32'12'' 41 Alexis HATTE 47 MS3 10 56 Sa course
81 2h32'17'' 55 ENCOIGNARD Hugo MS3 11 Créer mon compte
82 2h32'22'' 127 Jérémy LOUAINTIER 54 GRANVILLE TRIATHLON MS3 12 55 Sa course
83 2h32'29'' 124 LEROY Benjamin MS3 13 Créer mon compte
84 2h32'57'' 40 GODET Tom MS1 10 Créer mon compte
85 2h33'07'' 54 RENARD Alexandre MS4 15 Créer mon compte
86 2h33'12'' 187 Bastien BOURDON 57 MS3 14 53 Sa course
87 2h33'17'' 57 CAMEBOURG Bastien MS4 16 Créer mon compte
88 2h33'32'' 80 JONCOUR Arthur MS4 17 Créer mon compte
89 2h33'37'' 52 Guillaume LEROY 68 MS3 15 51 Sa course
90 2h34'19'' 129 BAUD Frederic MV2 18 Créer mon compte
91 2h34'46'' 74 SOBKOWIAK Benoît MS3 16 Créer mon compte
92 2h35'21'' 143 Laurent LANGLAIS MV3 6 49 Sa course
93 2h35'40'' 125 LIZEE Boris MV2 19 Créer mon compte
94 2h35'58'' 58 CHEREL Damien MS3 17 Créer mon compte
95 2h36'36'' 176 SEPTVANT Sébastien MV2 20 Créer mon compte
96 2h36'45'' 177 Jeremy LESEIGNEUR 50 MV2 21 47 Sa course
97 2h36'57'' 119 GUERINEL Williams MS2 11 Créer mon compte
98 2h36'59'' 122 HARDY Vincent MS3 18 Créer mon compte
99 4 2h37'13'' 17 MELOT Lisa FS3 2 Créer mon compte
100 2h37'43'' 162 William LEROUX 46 MV2 22 45 Sa course
Pas de connexion Internet