Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Saint Pierre d'Albigny - S - 2020

223 classés
30 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Saint Pierre d'Albigny (73) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h10'52'' Sébastien PASCAL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1 256 Sa course
2 1h14'25'' Romain CRIADO 129 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 1 233 Sa course
3 1h14'34'' Richard SUMPTER 211 CHAMBERY TRIATHLON MS4 2 207 Sa course
4 1h15'19'' PIANARO Remi A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
5 1h15'34'' GOURET Mael A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
6 1h15'40'' Emile BILLAUT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MC2 1 143 Sa course
7 1h16'57'' GAL Alexis LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
8 1h17'07'' Pierre EQUEY 204 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 2 126 Sa course
9 1h17'12'' Jordan BELEFFI MSE 1 117 Sa course
10 1h19'07'' COURBOT Hugo AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
11 1h20'19'' Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 1 102 Sa course
12 1h20'26'' DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
13 1h20'45'' Nicolas PERRIER 100 ASVEL TRIATHLON MSE 2 100 Sa course
14 1h21'10'' Arthur ROUX MSE 3 99 Sa course
15 1h21'11'' Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS1 5 98 Sa course
16 1h21'14'' Paul CHAUVETET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 3 98 Sa course
17 1h21'30'' Sébastien ESPITALIER 142 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 97 Sa course
18 1h21'43'' MICHELOT Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
19 1 1h22'17'' Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 96 Sa course
20 1h22'17'' Benjamin LEMAY TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 3 95 Sa course
21 1h22'19'' Vincent SASSO 128 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 4 94 Sa course
23 1h22'35'' GUYOT Theotime LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
24 1h22'58'' Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 5 93 Sa course
25 2 1h23'01'' BURNET Clara US PALAISEAU TRIATHLON FJ2 1 Créer mon compte
26 3 1h23'14'' PELLICER Meline SARDINES TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
27 1h23'58'' Nicolas PIETTE - MS3 3 91 Sa course
28 1h24'55'' Jessy JOURDAN 79 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 4 90 Sa course
29 1h24'57'' HAAB Quentin TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MC2 2 Créer mon compte
30 4 1h24'59'' TASSION Laure TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 1 Créer mon compte
31 1h25'13'' Philippe TOSTAIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MJ1 1 89 Sa course
32 1h25'14'' Yann TROADEC GUC TRIATHLON MS3 5 88 Sa course
33 1h25'47'' GRANGE Titouan MJU 1 Créer mon compte
34 1h25'49'' Pierre MAZILLE DIJON SINGLETRACK MS1 7 87 Sa course
35 1h26'00'' Eloi FRESNEL RENNES TRIATHLON MJ2 1 87 Sa course
36 1h26'25'' COQUET Pierrick C.N.S.C. TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
37 1h27'03'' Thibault LE ROUX-MALLOUF 105 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 4 86 Sa course
38 1h27'09'' MOITA Gael MVE 1 Créer mon compte
39 1h27'21'' Herve SOYARD 66 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 1 85 Sa course
40 1h27'38'' Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 2 84 Sa course
41 5 1h27'41'' DEVILLE Mathilde FSE 1 Créer mon compte
42 6 1h27'55'' DUPORTAL Marie Sarah TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS1 2 Créer mon compte
43 1h28'00'' Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 6 83 Sa course
44 1h28'16'' CHAPUIS Thomas MSE 4 Créer mon compte
45 1h28'23'' LAMIDEY Adrien A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
46 1h28'47'' FONTAINE Emmanuel LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
47 1h29'14'' CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 4 Créer mon compte
48 1h29'50'' MARMOEX Jean Paul LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 5 Créer mon compte
49 1h30'32'' FOUDRINIER Emmanuel A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
50 1h30'36'' Pierre CHANAVAT 87 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 8 79 Sa course
51 1h30'42'' Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 7 79 Sa course
52 1h30'47'' Hugues PEYRET 66 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 6 78 Sa course
53 1h31'07'' Cedric FRNO SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 3 78 Sa course
54 1h31'12'' JUNQUET Clement MSE 5 Créer mon compte
55 7 1h31'39'' Delphine POLIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 2 77 Sa course
56 1h31'43'' Benjamin BRETIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 4 76 Sa course
57 1h31'53'' Christophe GRUOSSO TOBESPORT MV3 2 76 Sa course
58 1h31'58'' MALZAC Corentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
59 1h32'06'' PEYRON Benjamin MVE 2 Créer mon compte
60 1h32'21'' Rémi JACQUIER PUBLIER TRIATHLON MS1 9 75 Sa course
61 1h32'28'' MAHEAS Adrien CNP REDON MS1 10 Créer mon compte
62 8 1h33'01'' Amandine THOMAS C.N.S.C. TRIATHLON FS4 3 74 Sa course
63 1h33'50'' Kevin CHATEL LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 7 73 Sa course
64 1h34'04'' André OLLIVIER GUC TRIATHLON MV3 3 73 Sa course
65 1h34'27'' Nicolas SCHIFF FONTANIL TRIATHLON MV3 4 72 Sa course
66 1h34'30'' REGNARD Arthur LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 11 Créer mon compte
67 1h34'37'' Aymeric CHALET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 5 71 Sa course
68 1h34'51'' Stephane VUITTON 56 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
69 1h35'16'' LATARCHE Cyrille MVE 3 Créer mon compte
70 1h35'20'' Emmanuel ROUX 43 MSE 6 70 Sa course
71 1h35'25'' LECORNU Maxime C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
72 1h35'28'' EYRIGNOUX David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8 Créer mon compte
73 1h35'46'' Guy LENNOZ-GRATIN 68 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 5 69 Sa course
74 1h35'52'' CARUSO Lionel TOBESPORT MV3 6 Créer mon compte
75 1h35'55'' ZACHARIAS Florian TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 8 Créer mon compte
76 1h36'19'' BARY Christopher MSE 7 Créer mon compte
77 1h36'21'' DEBROUX Francois ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
78 1h36'27'' DELAGE Jean MSE 8 Créer mon compte
79 9 1h36'37'' GEORGES Rosalie FJU 1 Créer mon compte
80 1h36'44'' GARGOT Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
81 1h36'48'' Simon RICHARD MSE 9 65 Sa course
82 1h37'23'' Gregory AILLET 60 RILLIEUX TRIATHLON MV2 10 64 Sa course
83 1h37'29'' BLONDEAU Jerome VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
84 10 1h37'31'' Cecile NARDIN 53 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS2 1 63 Sa course
85 1h37'34'' Dempsey MOREL 37 MSE 10 63 Sa course
86 1h37'53'' SAUVAGE Gauthier CHAMBERY TRIATHLON MJ1 2 Créer mon compte
87 1h37'59'' Didier MENDUNI MVE 4 62 Sa course
88 1h38'02'' LOPEZ Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
89 1h38'10'' FERCHAUD Francois MSE 11 Créer mon compte
90 1h38'10'' Frédéric MOLHO TRIALP MOIRANS MSE 12 61 Sa course
91 1h38'39'' VISENTIN Remy CHAMBERY TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
92 11 1h38'42'' FAURE Mathilde ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
93 1h38'44'' PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
94 12 1h38'44'' Nathalie BILLET TROLL TEAM TRIATHLON FV1 1 59 Sa course
95 1h39'08'' Mohamed-ali FETTAR LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 6 58 Sa course
96 1h39'10'' Frederic WIT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE 5 58 Sa course
97 1h39'27'' Charles DELAGE MVE 6 58 Sa course
98 1h39'29'' AMONEAU Jasmin MSE 13 Créer mon compte
99 1h39'37'' QUANTIN Julien MVE 7 Créer mon compte
100 1h39'56'' RIBAULT Pierre MSE 14 Créer mon compte
101 13 1h39'58'' Mathilde GIRAUD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS4 4 56 Sa course
Pas de connexion Internet