Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Saint Pierre la Mer - M - 2022

65  partants / 63  classés
15 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Pierre La Mer (11)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon de Saint Pierre la Mer (11) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'15'' 60 Aurélien SOUBIRAN 120 EQUIPE CMI MS4 1 160 Sa course
2 2h07'33'' 50 Clément GARDIES 98 LUREAU SPORT TRAINING MS2 1 149 Sa course
3 2h11'58'' 3 Arnaud FILLON 109 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 2 136 Sa course
4 2h12'19'' 29 Benjamin JOUGLAS 111 ISSY TRIATHLON MS2 2 123 Sa course
5 2h15'32'' 66 Thomas ZARAGOZA 97 PRO TEAM SPORTS 06 MS4 3 115 Sa course
6 2h16'10'' 19 Mathieu CHEVREUIL 102 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 1 107 Sa course
7 2h17'48'' 40 CAUNES Stéphane ASPH MV1 2 Créer mon compte
8 2h19'48'' 31 Seb NORMAND LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 4 98 Sa course
9 2h23'51'' 51 Cyril PONSA TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 3 93 Sa course
10 2h24'59'' 33 Julien DUBOIS 54 NEVIAN MS3 1 89 Sa course
11 2h25'54'' 56 Raphaël TRIQUET 76 MY TRIBE MV2 1 87 Sa course
12 2h27'07'' 39 BOTTEAU Olivier TCN MV3 1 Créer mon compte
13 2h30'15'' 64 SEYNAT Nicolas CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 5 Créer mon compte
14 2h30'51'' 27 Arnaud LARRIPA ASA FORT'ICHES MV1 4 82 Sa course
15 2h31'54'' 11 Laurent SOL SAINTE MARIE TRIATHLON MV1 5 80 Sa course
16 2h32'22'' 18 Robin ROUSSEL LIEURAN MS3 2 78 Sa course
17 1 2h33'01'' 23 Juliette MARTZEL TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV2 1 77 Sa course
18 2h33'01'' 13 Bertrand MARTZEL TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 2 75 Sa course
19 2h33'06'' 14 Renaud TRAZIC 60 MGCT MS4 6 73 Sa course
20 2h33'20'' 54 Pascal GOUDIER 70 TARBES TRIATHLON MV3 3 71 Sa course
21 2h33'21'' 62 EYRAUD Laurent LES CHAMEAUX DE BEZIERS TRIA MV1 6 Créer mon compte
22 2 2h34'07'' 28 MOUTON Lydie CROCO DAIRIN FS2 1 Créer mon compte
23 3 2h35'24'' 7 Charlène CHAIX EQUIPE CMI FS3 1 66 Sa course
24 2h36'55'' 61 Arnold WALLOIS 71 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 4 65 Sa course
25 4 2h37'16'' 41 Clarisse DUCOS 63 S.U. AGEN TRIATHLON FV3 1 63 Sa course
26 2h37'25'' 10 DUQUESNOY Thomas NARBONNE MS3 3 Créer mon compte
27 5 2h40'10'' 32 DUCROCQ Philippine AMICALE SPORTIVE TRIATHLON C FS1 1 Créer mon compte
28 2h41'07'' 53 Didier MARYSAEL 86 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 1 58 Sa course
29 6 2h41'12'' 45 Christine MAURETTE 41 TOAC TRIATHLON FV3 2 57 Sa course
30 2h43'07'' 35 Michel APESTEGUY 75 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 2 55 Sa course
31 2h45'08'' 12 Manuel ALCALA CMI MS3 4 53 Sa course
32 2h46'42'' 20 TAPIE Bastien SARROUILLES MS4 7 Créer mon compte
33 2h46'46'' 24 Jean-yves LECORNET 52 TOULOUSE TRIATHLON MV4 3 50 Sa course
34 2h46'48'' 59 GAZZERA Adrien SAUVIAN MS1 1 Créer mon compte
35 2h47'03'' 25 Adrien VIALETTES TOULOUSE MS2 3 47 Sa course
36 2h47'20'' 30 EICHENE Alexandre VALENCE MS2 4 Créer mon compte
37 2h47'23'' 17 BARBAU Florian TOULOUSE MS4 8 Créer mon compte
38 2h47'49'' 38 CAVERIVIERE Jean-Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MV4 4 Créer mon compte
39 2h49'16'' 16 Frederic SOL 69 BREST TRIATHLON MV3 5 40 Sa course
40 2h49'34'' 44 RIBAUT Benjamin TRIATHLONTOULOUSEMETROPO MS3 5 Créer mon compte
41 7 2h49'40'' 15 Adeline MYOTTE 33 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIAT FV1 1 37 Sa course
42 2h50'08'' 52 Denis BOURDEL CAPESTANG MV1 7 35 Sa course
43 2h51'17'' 57 Arnaud DEVANTAY 39 STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 2 34 Sa course
44 2h52'21'' 48 Patrick HARROUE 40 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 5 32 Sa course
45 8 2h53'28'' 22 DENANTE Audrey BEZIERS FS3 2 Créer mon compte
46 2h57'20'' 65 CROISSANT Jocelyn GIROU TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
47 2h57'47'' 68 Hugues FLANDIN 24 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 1 27 Sa course
48 9 2h58'31'' 67 Damienne HEBRAS 57 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV2 2 26 Sa course
49 3h00'07'' 36 MASSONG David SAUVIAN MV2 4 Créer mon compte
50 3h00'15'' 2 Marc DESROSIERS TRIATHLON CLUB CARCASSONNA MV3 6 23 Sa course
51 3h02'24'' 4 Paul michael SANCHEZ ALES TRIATHLON MS4 9 21 Sa course
52 3h02'26'' 6 FERRERES Nicolas NEZIGNAN L'EVEQUE MV2 5 Créer mon compte
53 3h02'43'' 49 GASPARINI Romain TRIATHLON CLUB CARCASSONNE MS4 10 Créer mon compte
54 3h03'40'' 9 Berenger RIBES 18 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 7 16 Sa course
55 3h05'11'' 58 ZUDDAS Pascal GIRONDINS DE BORDEAUX TRIAT MV3 8 Créer mon compte
56 10 3h06'03'' 55 Magali DEJEAN 16 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV2 3 13 Sa course
57 3h08'25'' 37 Claude BARO 32 TARBES TRIATHLON MV2 6 11 Sa course
58 3h13'36'' 43 Lucas BRUN SAUVIAN MS1 2 10 Sa course
59 3h17'07'' 26 UNG Nicolas TOULOUSE MS2 5 Créer mon compte
60 11 3h18'09'' 42 COLLISSON Erika SAUVIAN FV1 2 Créer mon compte
61 3h18'17'' 63 GAVET Brice CROSSFIT BEZIERS MS3 6 Créer mon compte
62 3h31'21'' 21 SANCHEZ Pierre LYON MS4 11 Créer mon compte
63 3h33'06'' 47 PENETRO Patrick TOULOUSE TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 8 Jérôme PASTEUR AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 46 BENECH Eric SU AGEN TRIATHLON MV3 Créer mon compte