Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Saintes 2019 - Format S

250  partants / 248  classés
17 mars 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon de Saintes (17) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Saintes (17) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon de Saintes (17)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Saintes (17) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'31'' 1768 BOURCIER TIMOTHÉE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 1 Créer mon compte
2 56'50'' 1807 VAES ASGER JORN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 2 Créer mon compte
3 57'32'' 1754 GOMESSE DYLAN EVREUX AC. TRIATHLON  MSE 3 Créer mon compte
4 57'33'' 1806 PATFOORT JULIEN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MJU 1 Créer mon compte
5 57'49'' 1838 CHIRON BENJAMIN AS MONACO TRIATHLON  MSE 4 Créer mon compte
6 58'07'' 1792 HOBSON OSCAR SAINTES TRIATHLON  MCA 1 Créer mon compte
7 58'25'' 1815 VEDRINE BASTIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 2 Créer mon compte
8 58'28'' 1810 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 5 129 Sa course
9 58'41'' 1803 PROVOST NEL STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 3 Créer mon compte
10 58'45'' 1702 Thibault BUTEL TRIATHLON CLUB MONTOIS MJU 2 108 Sa course
11 58'48'' 1823 TESSIER ANDREAS SAINTES TRIATHLON  MJU 3 Créer mon compte
12 58'52'' 1777 Luc MEYER LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 4 101 Sa course
13 58'57'' 1742 Grégory GABILLARD J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 6 101 Sa course
14 59'00'' 1730 Kevin BRUT AST TRIATHLON LA TESTE MSE 7 100 Sa course
15 59'07'' 1789 MAURAGE YANN CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHLON  MVE 1 Créer mon compte
16 59'10'' 1819 BOUIN LOUIS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 4 Créer mon compte
17 59'17'' 1784 RICHAUDEAU LORYS LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 5 Créer mon compte
18 59'24'' 1766 SOURIGUES KÉVIN STADE FRANCAIS  MSE 8 Créer mon compte
19 59'26'' 1802 Corentin LOISEAUX 124 STADE POITEVIN TRIATHLON MJU 5 97 Sa course
20 59'28'' 1799 BONNET MATHYS STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 6 Créer mon compte
21 59'34'' 1701 LE GALL MATTÉO PLOEMEUR TRIATHLON  MCA 7 Créer mon compte
22 59'40'' 1795 HEID JEAN-BAPTISTE SAM TRIATHLON  MJU 6 Créer mon compte
23 1h00'19'' 1840 DELGADO FELIX LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MCA 8 Créer mon compte
24 1h00'20'' 1745 LUCAS GAUTHIER SAINTES TRIATHLON  MJU 7 Créer mon compte
25 1h00'38'' 1740 Flavien SMERALDI SAINTES TRIATHLON MSE 9 93 Sa course
26 1h00'44'' 1752 AKOUN-GAIFFE CLOVIS A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 8 Créer mon compte
27 1h00'46'' 1817 LEBOIS DORIAN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 9 Créer mon compte
28 1h00'48'' 1783 POUZAUD AXEL LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 10 Créer mon compte
29 1h00'56'' 1771 DAVIES SAM U.S. BERGERAC TRIATHLON  MJU 9 Créer mon compte
30 1h00'57'' 1749 CLOS MATTEO TULLE TRIATHLON  MJU 10 Créer mon compte
31 1h00'58'' 1709 Anthony JARRY 129 SAINTES TRIATHLON MSE 10 90 Sa course
32 1h01'11'' 1744 HIRIBERRY PATRICE BOULIAC TRIATHLON  MVE 2 Créer mon compte
33 1h01'17'' 1814 DUQUENNE VALENTIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 11 Créer mon compte
34 1h01'29'' 1741 DUFOREST GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE 3 Créer mon compte
35 1h01'32'' 1782 Tanguy POTIES AVIRON BAYONNAIS MJU 11 88 Sa course
36 1h01'36'' 1735 ROBERT MATTHIAS A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 12 Créer mon compte
37 1h01'41'' 1813 VANDER CRUSSEN JULES BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 12 Créer mon compte
38 1h01'45'' 1767 AUMONIER ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON  MCA 13 Créer mon compte
39 1h01'55'' 1774 JAUMAIN WILLIAM A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 13 Créer mon compte
40 1h01'56'' 1770 Florian DARFEUILLE LIMOGES TRIATHLON MSE 11 86 Sa course
41 1h02'00'' 1818 PRIVAT SIMON BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 14 Créer mon compte
42 1h02'32'' 2059 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE 4 Créer mon compte
43 1h02'32'' 1828 GIRAUDET HUGO CARBON BLANC TRIATHLON  MCA 15 Créer mon compte
44 1h02'34'' 1779 MOREL JOURNEL TOM AVIRON BAYONNAIS  MJU 14 Créer mon compte
45 1h02'42'' 1788 Valentin JOACHIM ST YRIEIX TRIATHLON MCA 16 84 Sa course
46 1h02'43'' 1781 PARTIMBENE THOMAS AVIRON BAYONNAIS  MCA 17 Créer mon compte
47 1h02'44'' 1805 VIGUIÉ LIONEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MVE 5 Créer mon compte
48 1h02'52'' 2064 GEROME BENJAMIN FONTENAY TRIATHLON CLUB  MSE 12 Créer mon compte
49 1h02'52'' 1775 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MVE 6 Créer mon compte
50 1h02'52'' 1719 CHUM QUENTIN LIMOGES TRIATHLON  MJU 15 Créer mon compte
51 1h02'53'' 1743 GAUTIER TUGDUAL A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MJU 16 Créer mon compte
52 1h02'53'' 1731 CARASSO LOUIS STADE POITEVIN TRIATHLON  MSE 13 Créer mon compte
53 1h02'54'' 1733 JUNQUA-LAMARQUE TITOUAN LA TRIBU 64  MCA 18 Créer mon compte
54 1h03'02'' 1750 SERBAT MATHYS SAINT ASTIER TRIATHLON  MCA 19 Créer mon compte
55 1h03'07'' 1834 COQUARD-FONTAN CHARLY S A M MERIGNAC TRIATHLON  MJU 17 Créer mon compte
56 1h03'10'' 2052 MAHISTRE QUENTIN CHAURAY  MCA 20 Créer mon compte
57 1h03'10'' 1812 HUARD ANTOINE ONE 2 TRI  MCA 21 Créer mon compte
58 1h03'13'' 1748 BEYNEY PASCAL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MVE 7 Créer mon compte
59 1h03'23'' 1713 LOCHIN ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON  MJU 18 Créer mon compte
60 1h03'24'' 1724 Marc MEYER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 14 77 Sa course
61 1h03'25'' 2055 GALLEMAND CAMILLE TEAM TRIATHLON 87  MSE 15 Créer mon compte
62 1h03'32'' 1832 LECOEUR ARNAUD TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MVE 8 Créer mon compte
63 1h03'39'' 2021 REMANDE CYRIL SAINTES TRIATHLON  MVE 9 Créer mon compte
64 1h03'44'' 2045 PIOTTE CLAUDE MVE 10 Créer mon compte
65 1h03'49'' 2066 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE 16 Créer mon compte
66 1h03'50'' 2042 COLOMBIER PIERRE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE 11 Créer mon compte
67 1h04'10'' 1712 JADEAU SIBILEAU ANTOINE T.C.G. 79 PARTHENAY  MCA 22 Créer mon compte
68 1h04'15'' 1822 CHAMBON ROMAIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MJU 19 Créer mon compte
69 1h04'15'' 1831 LACOMBE GASPARD CARBON BLANC TRIATHLON  MCA 23 Créer mon compte
70 1h04'32'' 1732 GRENON HUGO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MCA 24 Créer mon compte
71 1h04'37'' 1827 CARRIER GASPARD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MCA 25 Créer mon compte
72 1h04'57'' 1801 LOISEAUX ARMAND STADE POITEVIN TRIATHLON  MCA 26 Créer mon compte
73 1h04'57'' 1737 LEFEUVRE MATTHIEU LA TRIBU 64  MJU 20 Créer mon compte
74 1h05'05'' 1747 BERTHUIT QUENTIN TULLE TRIATHLON  MCA 27 Créer mon compte
75 1h05'24'' 1727 BREMAND ANTONIN SAINTES TRIATHLON  MJU 21 Créer mon compte
76 1h05'26'' 1746 Nicolas MAJOU T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 17 71 Sa course
77 1h05'28'' 1729 TABANON DIMITRI CARBON BLANC TRIATHLON  MCA 28 Créer mon compte
78 1h05'36'' 1739 RICHAUDEAU OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE 12 Créer mon compte
79 1h05'39'' 1772 DONNARY EMILIEN C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MJU 22 Créer mon compte
80 1h05'43'' 1763 PORCHER THIERRY SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE 13 Créer mon compte
81 1h06'00'' 1728 MEUNIER TOM T.C.G. 79 PARTHENAY  MCA 29 Créer mon compte
82 1h06'05'' 2040 Alexis BISSON SAINTES TRIATHLON MSE 18 68 Sa course
83 1h06'10'' 1821 CHASTAING CLÉMENT BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MCA 30 Créer mon compte
84 1h06'14'' 1804 TAIORE GRIMAUD SÉBASTIEN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE 19 Créer mon compte
85 1h06'15'' 1722 LACOSTE FABIEN U.S. BERGERAC TRIATHLON  MJU 23 Créer mon compte
86 1h06'19'' 1708 Guilhem VALLET ST PAUL LES DAX TRIATHLON MCA 31 66 Sa course
87 1h06'21'' 2032 TREILLE GRÉGORY BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON  MVE 14 Créer mon compte
88 1h06'21'' 1720 FREDON NOAH LIMOGES TRIATHLON  MCA 32 Créer mon compte
89 1 1h06'27'' 2181 PRIGENT ROZENN U.S. BERGERAC TRIATHLON  FCA 1 Créer mon compte
90 1h06'31'' 1716 BADIN JONATHAN LIMOGES TRIATHLON  MCA 33 Créer mon compte
91 2 1h06'41'' 2138 PORCHER MAELLE SAINT ASTIER TRIATHLON  FCA 2 Créer mon compte
92 1h06'47'' 1725 TOURON PAUL J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MCA 34 Créer mon compte
93 1h06'54'' 2027 Bruno SAPET SWIM2RUN BORDEAUX MSE 20 64 Sa course
94 1h06'58'' 1710 BRIOL OSCAR SAGC TRIATHLON  MJU 24 Créer mon compte
95 1h07'01'' 2023 LARGEAU THIERRY CYCLO CLUB DE VERVANT  MVE 15 Créer mon compte
96 1h07'14'' 2030 SARRAZIN NICOLAS TEAM COUTRAS TRIATHLON  MVE 16 Créer mon compte
97 3 1h07'19'' 2161 DELAGARDE LISA LA ROCHELLE TRIATHLON  FJU 1 Créer mon compte
98 1h07'22'' 2011 TOLLER LIONEL LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE 17 Créer mon compte
99 1h07'33'' 2031 CERTENAIS THOMAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON  MSE 21 Créer mon compte
100 1h07'34'' 1753 GARAUD SIMON SAINT ASTIER TRIATHLON  MSE 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.