Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Sarrebourg - M - 2016

167  partants / 165  classés
26 juin 2016

Résultats Triathlon de Sarrebourg (57) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'41'' 183 William FANET METZ TRIATHLON MSE 1 226 Sa course
2 1h59'24'' 79 Mathieu PAOLILLO 128 METZ TRIATHLON MSE 2 207 Sa course
3 2h00'23'' 132 HEINRICH Quentin METZ TRIATHL MSE 3 Créer mon compte
4 2h01'17'' 1 Sebastien DUTHILLEUL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 4 161 Sa course
5 2h03'13'' 57 Mathieu ZAENGER 3SP FÉNÉTR MSE 5 147 Sa course
6 2h04'45'' 128 MOITRY Frédéric METZ TRIA MVE 1 Créer mon compte
7 2h07'01'' 98 LOMBARD Laurent NSTT MVE 2 Créer mon compte
8 2h07'48'' 97 Benjamin THENOT TRIATHLON TOUL TEAM MSE 6 118 Sa course
9 2h08'04'' 53 BROCARD ALEXANDRE GTVHS MJU 1 Créer mon compte
10 2h08'07'' 125 LEROY Vincent MSE 7 Créer mon compte
11 2h08'30'' 11 Michael FRANK 88 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 8 99 Sa course
12 2h08'43'' 46 LEGRAND eric BELGIQUE MVE 3 Créer mon compte
13 2h08'51'' 9 Sebastien FLORIMOND 136 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 9 97 Sa course
14 2h08'55'' 131 ULLRICH michael METZ TRIATHLO MSE 10 Créer mon compte
15 2h09'30'' 141 LE BRESTEC Jean MArie METZ TRIA MVE 4 Créer mon compte
16 2h10'50'' 147 Eric BERNOT 83 METZ TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
17 2h11'19'' 42 MUIR Ross ASPTT STRA MVE 6 Créer mon compte
18 2h11'48'' 10 Dominique FRANK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 7 93 Sa course
19 2h12'18'' 146 MAURER michael TGV54 MSE 11 Créer mon compte
20 2h13'24'' 24 Laurent OZZA 106 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 12 91 Sa course
21 2h13'58'' 142 Arnaud LHUILLIER MSE 13 91 Sa course
22 2h14'05'' 129 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHL MSE 14 Créer mon compte
23 2h15'32'' 14 Vivien HOCQUARD 115 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 15 89 Sa course
24 2h15'38'' 139 Olivier LORION TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 8 88 Sa course
25 2h15'47'' 104 ROMUALD DAVID TRI LANEUVE MSE 16 Créer mon compte
26 1 2h16'20'' 184 Sabrina RINALDI NAVECO BETSCHDORF FSE 1 87 Sa course
27 2h16'41'' 103 WEBER Sébastien TGV54 MSE 17 Créer mon compte
28 2h17'07'' 85 Jean-roch GOURDIER 71 TRI CLUB BISCHWILLER MVE 9 86 Sa course
29 2h17'13'' 109 COURTIOL Jordan TRI LANEU MSE 18 Créer mon compte
30 2h17'23'' 95 L'HUILLIER Patrice MVE 10 Créer mon compte
31 2h18'51'' 76 Arnaud KREMEUR MSE 19 84 Sa course
32 2h19'23'' 122 CHOFFLON christophe VITTEL TRIATHLO MVE 11 Créer mon compte
33 2h20'33'' 135 Laurent CUNY BISCHWILL MVE 12 82 Sa course
34 2h20'34'' 138 MOUGIN lucas SARREGUEMI MSE 20 Créer mon compte
35 2h20'45'' 43 OMÉ Sebastien MY TRIBE MVE 13 Créer mon compte
36 2h20'52'' 20 Herve MARCHANDE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 14 80 Sa course
37 2h21'08'' 32 Clément THIÉRY 107 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 21 80 Sa course
38 2h21'23'' 99 SCHNELL emmanuel CONSEIL DE L' MSE 22 Créer mon compte
39 2h21'33'' 119 SCHÖNDORF-HERRMANN Timo GROJOS LTF MVE 15 Créer mon compte
40 2h21'40'' 148 BIANCALANI frederic TRIATHLON LA MVE 16 Créer mon compte
41 2h21'55'' 144 MARCHAL Patrice TRI LANEUVE MVE 17 Créer mon compte
42 2h21'56'' 102 GROß Christian GROJOS LTF MVE 18 Créer mon compte
43 2h22'47'' 34 VALETTE Marc TRITYC MVE 19 Créer mon compte
44 2 2h23'25'' 157 MARCHAL Emilie TRIASUD S FSE 2 Créer mon compte
45 2h23'27'' 105 SCARPELLINI Olivier METZ TRIATHL MVE 20 Créer mon compte
46 2h23'38'' 90 THIRY Arnaud ASPTT STR MSE 23 Créer mon compte
47 2h23'41'' 74 PELAYO Jean-Michel TOBESPO MVE 21 Créer mon compte
48 2h25'02'' 3 BERNEZ Guillaume TRITYC MVE 22 Créer mon compte
49 2h25'09'' 65 SEMON NICOLAS AMICALE DES MVE 23 Créer mon compte
50 2h25'11'' 136 GSELL Christophe METZ TRIATHL MVE 24 Créer mon compte
51 3 2h25'20'' 171 GENSON audrey TNL FVE 1 Créer mon compte
52 2h25'33'' 89 STEINER Tristan TRI FORBA MSE 24 Créer mon compte
53 2h26'00'' 40 Philippe LEPAPE 44 MVE 25 69 Sa course
54 2h27'01'' 130 FLORIMOND cedric MSE 25 Créer mon compte
55 2h27'03'' 22 Alain NOIREL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 26 68 Sa course
56 2h27'06'' 120 GROSSE Philippe VITTEL TRIATHL MVE 26 Créer mon compte
57 2h27'09'' 80 Loic WEIBEL 86 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 27 67 Sa course
58 2h27'28'' 88 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLO MVE 27 Créer mon compte
59 2h27'30'' 145 ZOBLER eric MVE 28 Créer mon compte
60 4 2h27'35'' 177 Christelle LAMOUREUX TRIMOVAL MOLSHEIM FVE 2 65 Sa course
61 2h27'37'' 48 SCHWENTZEL Brice SARREGU MSE 28 Créer mon compte
62 2h27'48'' 35 VAUCOURT Jonathan TRITYC MSE 29 Créer mon compte
63 2h27'48'' 2 ANGERETTI Julien TRITYC MSE 30 Créer mon compte
64 5 2h28'03'' 156 ZELLMEYER Aurélie TRIMOVAL FSE 3 Créer mon compte
65 2h28'39'' 44 SCHWOB romain CO ST DIZI MSE 31 Créer mon compte
66 2h29'15'' 113 Boris PASQUET TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 29 61 Sa course
67 2h29'24'' 68 DOUET Raphael HABSHEIM MVE 30 Créer mon compte
68 2h29'48'' 16 LLORENS Aurelien TRITYC MSE 32 Créer mon compte
69 2h30'26'' 82 Christophe MARCHAL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 33 59 Sa course
70 2h30'52'' 96 Laurent DEPRET 35 SARREGU MSE 34 59 Sa course
71 2h31'00'' 64 VANDROUX Stéphane MVE 31 Créer mon compte
72 2h31'28'' 49 SORIA Yannick USA TRIAT MVE 32 Créer mon compte
73 2h31'58'' 81 Romain GERRIET TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 35 57 Sa course
74 2h32'08'' 8 Aziz DJEFFAL TRITYC MVE 33 56 Sa course
75 6 2h32'14'' 154 HOFER Martine METZ TRIATHL FVE 3 Créer mon compte
76 2h32'52'' 52 Christophe GRISVAL 53 METZ TRIA MSE 36 55 Sa course
77 2h32'52'' 126 DOMGIN Jean-Francois METZ TRIATHL MVE 34 Créer mon compte
78 2h32'57'' 13 GODARD Jerome TRITYC MSE 37 Créer mon compte
79 2h33'16'' 86 REBER Michael CONSEIL DE L MVE 35 Créer mon compte
80 2h34'14'' 137 Jérôme MORISOT 38 LES DUCS D MVE 36 53 Sa course
81 2h34'31'' 12 GIOVINAZZO Michel TRITYC MVE 37 Créer mon compte
82 2h35'01'' 70 REMY Philippe METZ TRIATHL MVE 38 Créer mon compte
83 2h35'07'' 110 GIRODAT noël NAVECO B MVE 39 Créer mon compte
84 7 2h35'11'' 181 SCHLECHTER Lucie TRILUX FSE 4 Créer mon compte
85 2h35'47'' 123 LOEVENBRUCK francois TRIATHLON NA MVE 40 Créer mon compte
86 2h36'00'' 143 VEITH Lucien NAVECO B MVE 41 Créer mon compte
87 2h36'14'' 75 Thomas KREMER METZ TRIATHLON MSE 38 48 Sa course
88 8 2h36'16'' 149 Delphine WALTER 45 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE 4 48 Sa course
89 2h36'31'' 36 Alain WAGNER 38 TRITYC MVE 42 47 Sa course
90 9 2h36'37'' 161 VINCENT EMILIE METZ TRIA FSE 5 Créer mon compte
91 2h36'50'' 66 CHAVEE Loic MSE 39 Créer mon compte
92 2h37'02'' 115 YOURI NEYERS VERDUN M MVE 43 Créer mon compte
93 10 2h37'12'' 165 LUQUET Ellynn TRIATHLON LA FSE 6 Créer mon compte
94 2h37'20'' 92 DIBLING Christophe TRIATHLON H MSE 40 Créer mon compte
95 2h38'11'' 185 HIRSCHAUER Yann TRITYC MSE 41 Créer mon compte
96 2h39'03'' 25 PERQUIN Honore TRITYC MVE 44 Créer mon compte
97 2h39'21'' 31 STEMLER Arnaud TRITYC MVE 45 Créer mon compte
98 11 2h39'33'' 155 Camille ZELLMEYER TRIMOVAL MOLSHEIM FSE 7 42 Sa course
99 2h39'47'' 37 DE JESUS basile TRITYC MVE 46 Créer mon compte
100 2h40'38'' 28 PIZETTE Olivier TRITYC MVE 47 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.