Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Sarrebourg - M - 2018

230  partants / 226  classés
24 juin 2018

Résultats Triathlon de Sarrebourg (57) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'22'' 1 Mathieu PAOLILLO 128 METZ TRIATHLON MSE 1 258 Sa course
2 1h58'03'' 201 Romain TACHE TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 2 234 Sa course
3 1h58'34'' 205 Lucas MATHIEU 153 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 3 208 Sa course
4 2h00'45'' 2 Sebastien DUTHILLEUL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 179 Sa course
5 2h01'10'' 154 Jean louis HAREL 95 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 2 162 Sa course
6 2h01'55'' 148 Raphael NOEL 104 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 4 144 Sa course
7 2h03'03'' 14 Sebastien FLORIMOND 136 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 3 135 Sa course
8 2h04'21'' 162 Romain MAUREL 170 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 5 126 Sa course
9 2h04'48'' 212 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
10 2h06'10'' 106 RIS Steven VTCA FALCK MSE 6 Créer mon compte
11 2h07'18'' 83 Christophe MAURER CCCE TRIATHLON CLUB MVE 5 102 Sa course
12 1 2h08'16'' 161 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 1 101 Sa course
13 2h08'20'' 164 Quentin GUILLARD 197 TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 7 100 Sa course
14 2h08'48'' 23 Guillaume MAL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 8 99 Sa course
15 2h09'07'' 196 Yves SCHWENKER TV FORST TRIATHLON MSE 9 98 Sa course
16 2h09'26'' 209 Thibaut HUMBERT 89 EST TRIATHLON TEAM MSE 10 98 Sa course
17 2h09'29'' 150 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 6 97 Sa course
18 2h09'43'' 224 Alain MASSON METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 7 96 Sa course
19 2h10'24'' 137 BOISSENIN Christophe SG WANTZENAU MVE 8 Créer mon compte
20 2h11'25'' 112 Geoffrey HENRY 87 ESSEY TRIATHLON MSE 11 95 Sa course
21 2h11'49'' 200 Yohan RISSER TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 12 94 Sa course
22 2h12'56'' 242 Frederic THIEBAUD 63 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 13 94 Sa course
23 2h13'11'' 123 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MSE 14 93 Sa course
24 2h13'16'' 91 Olivier DIEUDONNE 82 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 9 93 Sa course
25 2h13'18'' 176 HELVIG Johan MSE 15 Créer mon compte
26 2h13'31'' 119 HOCQUART Jean brice TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 16 Créer mon compte
27 2h13'42'' 74 VERMEERSCH Iñaki ESP METZ TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
28 2h14'03'' 16 GRAVIER Christophe TRYTIC MSE 18 Créer mon compte
29 2h14'17'' 28 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 10 90 Sa course
30 2h14'30'' 219 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
31 2h14'38'' 78 Hugues GARNIER 66 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 12 89 Sa course
32 2h15'00'' 100 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNÉVILLE MVE 13 Créer mon compte
33 2h16'13'' 8 BOUCENA Samy TRYTIC MVE 14 Créer mon compte
34 2h16'48'' 230 Olivier CAILLER TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 15 87 Sa course
35 2h17'14'' 227 REMY Yann TRI CLUB VOSGES DU NORD MVE 16 Créer mon compte
36 2h17'14'' 234 WEBER Sébastien TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 17 Créer mon compte
37 2h17'28'' 199 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
38 2h17'36'' 229 CARRE Steeve LUX TRISPEED MAMER - LUXEMBOURG MVE 19 Créer mon compte
39 2h17'55'' 214 PERRARD Emmanuel MVE 20 Créer mon compte
40 2h17'56'' 65 THIRY Arnaud ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
41 2h18'26'' 29 Alain NOIREL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 20 84 Sa course
42 2h18'31'' 120 BRUN Cedric MSE 21 Créer mon compte
43 2 2h18'40'' 82 BARTHELEMY Claire METZ TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
44 2h18'49'' 177 VALENTIN Pierre TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 22 Créer mon compte
45 2h18'49'' 63 GODARD Arnaud TRIATHLON LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY MVE 21 Créer mon compte
46 2h19'20'' 105 Luc SOMMER 87 FENETRANGE TRIATHLON MSE 23 82 Sa course
47 2h19'37'' 70 PFERSCH Frédéric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 22 Créer mon compte
48 2h19'55'' 126 Stéphane MOUTOUEIG 80 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 23 81 Sa course
49 2h20'02'' 43 VAUCOURT Jonathan TRYTIC MSE 24 Créer mon compte
50 2h20'03'' 159 JOZWIAK Christophe VTCA FALCK MVE 24 Créer mon compte
51 2h20'12'' 107 MARCHAL Matthieu DUCS DE LUNEVILLE MSE 25 Créer mon compte
52 2h20'20'' 189 WINTER Julien NMT54 MVE 25 Créer mon compte
53 2h21'04'' 165 Gregory GERY 66 TRIATHLON TOUL TEAM MVE 26 78 Sa course
54 2h21'05'' 46 WILLETTE Hervé TRYTIC MVE 27 Créer mon compte
55 2h21'09'' 40 VALET Anthony TRYTIC MVE 28 Créer mon compte
56 2h21'35'' 35 SAUNIER Nicolas TRYTIC MVE 29 Créer mon compte
57 2h22'32'' 166 Fabrice COURTIOL TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 30 76 Sa course
58 2h22'40'' 98 LAGORCE Patrice VTCA FALCK MVE 31 Créer mon compte
59 2h22'40'' 127 PEIFFER Sébastien VTCA FALCK MVE 32 Créer mon compte
60 2h22'45'' 190 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
61 2h22'58'' 225 Sebastien VALLEJO 91 MSE 27 74 Sa course
62 2h23'03'' 167 Boris GANDY MSE 28 74 Sa course
63 2h23'15'' 36 Alexis SIKORA TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 29 74 Sa course
64 2h23'26'' 94 David MENEGOLI SARDINES TRIATHLON MSE 30 73 Sa course
65 2h23'28'' 13 Arnaud EINSETLER 80 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 31 73 Sa course
66 2h23'31'' 204 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 33 Créer mon compte
67 2h23'35'' 25 Luc MAUCHANT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 32 72 Sa course
68 2h24'43'' 172 DOUCHE Stephane METZTRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
69 2h24'56'' 178 JESEL Hubert SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 35 Créer mon compte
70 2h24'57'' 184 CROUVEZIER Lionel LA BRESSAUDE TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
71 2h25'04'' 132 ROCHE François MSE 33 Créer mon compte
72 2h25'06'' 31 PERQUIN Honoré TRYTIC MVE 37 Créer mon compte
73 2h25'07'' 19 HIRSCHAUER Yann TRYTIC MVE 38 Créer mon compte
74 2h25'26'' 143 TREMEAU Gilles TRIATHON NANCY LORRAINE MVE 39 Créer mon compte
75 2h25'33'' 20 Stellan KLAK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 40 68 Sa course
76 3 2h25'37'' 170 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FVE 1 68 Sa course
77 2h25'46'' 195 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 41 Créer mon compte
78 2h25'53'' 10 CHAKIR Farid TRYTIC MSE 34 Créer mon compte
79 2h25'56'' 59 Vincent HUEBER FENETRANGE TRIATHLON MVE 42 66 Sa course
80 2h26'29'' 202 CARRARE Niels MSE 35 Créer mon compte
81 2h26'41'' 60 REIMEL Hervé MVE 43 Créer mon compte
82 2h26'41'' 160 Luc REIMEL 61 T.O.S TRIATHLON MVE 44 65 Sa course
83 2h26'49'' 239 BENGONE Olivier ASPTT STRASBOURG TRI MVE 45 Créer mon compte
84 2h26'54'' 50 Franck ENGER BRUMATH TRIATHLON MVE 46 64 Sa course
85 2h26'55'' 92 Guillaume GANGLOFF 66 DUC DE LUNÉVILLE MSE 36 64 Sa course
86 2h27'06'' 157 Jerome LANGARD METZ TRIATHLON MSE 37 63 Sa course
87 2h27'10'' 211 OUDJAOUDI Mickael MSE 38 Créer mon compte
88 2h27'14'' 122 CULOT Xavier METZ TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
89 2h27'18'' 18 HICK Laurent TRYTIC MSE 39 Créer mon compte
90 4 2h27'23'' 90 SCHWARTZ Marie TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE 3 Créer mon compte
91 2h27'50'' 124 LESCRENIER Guillaume LES DUCS DE LUNÉVILLE MSE 40 Créer mon compte
92 2h27'50'' 213 Hugues DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MVE 48 60 Sa course
93 2h28'04'' 158 LE DROUCPEET Olivier TOS TRIATHLON MVE 49 Créer mon compte
94 5 2h28'20'' 141 Christelle LAMOUREUX FENETRANGE TRIATHLON FVE 2 59 Sa course
95 2h28'31'' 151 COMMERET Fabien LICENCE INDIVIDUELLE MVE 50 Créer mon compte
96 2h28'35'' 133 Julien ALLART 61 AMIENS TRIATHLON MSE 41 59 Sa course
97 2h28'52'' 86 Mickaël COLET MSE 42 58 Sa course
98 2h28'54'' 85 HUSSON Arnaud MVE 51 Créer mon compte
99 2h28'54'' 84 COLET Cyrille MSE 43 Créer mon compte
100 2h28'59'' 135 FOURNIER Paul MSE 44 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.