Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Sarrebourg - M - 2021

103  partants / 101  classés
11 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Sarrebourg (57) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Sarrebourg (57) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Sarrebourg (57)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Sarrebourg (57) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'47'' 47 HAAS William TARBES TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h05'44'' 34 Sebastien FLORIMOND 139 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 173 Sa course
3 2h06'32'' 117 Lucas MATHIEU 153 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 2 156 Sa course
4 2h08'36'' 35 Guillaume FOUACHE LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 3 139 Sa course
5 2h09'43'' 78 Laurent OZZA 106 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 4 128 Sa course
6 2h12'52'' 61 Franck LOPICO 89 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 2 118 Sa course
7 2h13'30'' 68 Alain MASSON MVE 3 112 Sa course
8 2h13'38'' 57 Gregory LEFEBVRE SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 4 107 Sa course
9 2h13'53'' 85 Eric PRINZ ASPTT STRASBOURG TRI MSE 5 102 Sa course
10 2h13'57'' 60 LOMBARD Laurent NSTT MVE 5 Créer mon compte
11 2h14'22'' 37 Yoann GAILLARD 86 SANS CLUB MSE 6 94 Sa course
12 2h14'40'' 20 Nicolas DEGARDIN LANEUVEVILLE TRI MSE 7 93 Sa course
13 2h15'01'' 36 FREIFER Quentin METROPOLE GRAND NANCY TRIAT MSE 8 Créer mon compte
14 2h15'13'' 104 Sebastien VALLEJO 91 TRICAT MSE 9 90 Sa course
15 2h15'32'' 112 STAFFANT Jéremy MSE 10 Créer mon compte
16 2h16'28'' 97 SCHOLTES Maxime METZ TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
17 2h16'32'' 6 BLANCK Alain SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
18 2h17'44'' 38 Gwenn GALLAND TRIATHLON TOUL TEAM MSE 13 86 Sa course
19 2h19'04'' 108 Luc SOMMER 87 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 14 84 Sa course
20 2h19'09'' 28 Arnaud EINSETLER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 15 83 Sa course
21 2h19'35'' 95 David SALMON 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 6 82 Sa course
22 1 2h19'36'' 111 BARTHELEMY Claire FSE 1 Créer mon compte
23 2h21'57'' 11 BRUN Cedric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 7 Créer mon compte
24 2h22'03'' 29 Jean-philippe FACQUES 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 8 79 Sa course
25 2h22'48'' 70 MAURER Michael TRIATHLON GRAND EST MVE 9 Créer mon compte
26 2h22'51'' 98 SEVA Vincent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 10 Créer mon compte
27 2h23'46'' 90 Alexandre RISSER PARIS SPORT CLUB MSE 16 76 Sa course
28 2h25'10'' 62 Vincent LUDWIG 74 TNL MVE 11 75 Sa course
29 2h25'18'' 55 KUTSCHECK Vincent MSE 17 Créer mon compte
30 2h25'34'' 44 Jacky GOETZ MVE 12 73 Sa course
31 2h25'45'' 43 Gilles REICHER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 13 72 Sa course
32 2h25'55'' 15 Théau COSTES MSE 18 71 Sa course
33 2h26'21'' 94 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 14 Créer mon compte
34 2h27'05'' 86 RAJTMAJER Vaclav MSE 19 Créer mon compte
35 2h27'05'' 54 KRIEGER Benjamin MSE 20 Créer mon compte
36 2h28'08'' 24 Anthony DIEULIN 85 MSE 21 66 Sa course
37 2h29'45'' 48 Fabrice HANSER 39 METZ TRIATHLON MVE 15 65 Sa course
38 2h30'46'' 8 BOCQUEL Matéo LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY MSE 22 Créer mon compte
39 2h30'47'' 1 Sébastien ADELER 71 STC MSE 23 63 Sa course
40 2h30'51'' 65 MALLET Gauthier MSE 24 Créer mon compte
41 2h30'55'' 92 Philippe ROCHA 64 METZ TRIATHLON MVE 16 61 Sa course
42 2 2h31'09'' 110 Marianne GEISLER 49 CLUB BPC NANCY FSE 2 60 Sa course
43 2h32'08'' 9 Renauld BORDAGE 73 MSE 25 59 Sa course
44 2h32'18'' 46 Francis GSELL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 17 58 Sa course
45 2h32'27'' 3 BALLIET Vincent MSE 26 Créer mon compte
46 2h32'32'' 49 Jean baptiste HOPFNER TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 18 56 Sa course
47 2h33'02'' 101 THEOBALD Marc CAE GREVENMACHER MVE 19 Créer mon compte
48 2h33'21'' 113 Steve MARX 53 MVE 20 54 Sa course
49 2h33'28'' 79 Luca PAOLETTI TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 27 53 Sa course
50 3 2h33'29'' 23 Sally DICKES 45 TEAM SNOOZE FSE 3 52 Sa course
51 2h33'59'' 116 VAUCOURT Jonathan MSE 28 Créer mon compte
52 2h34'35'' 115 JESEL Hubert SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 21 Créer mon compte
53 2h35'06'' 12 BUADES Gilles TRITYC YUTZ MVE 22 Créer mon compte
54 2h35'19'' 19 David FIEFFEL 55 MVE 23 48 Sa course
55 2h35'29'' 13 CECCALDI Côme MSE 29 Créer mon compte
56 2h36'02'' 89 Sebastien RILLIOT 57 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 24 46 Sa course
57 2h36'09'' 80 PAROUTY Gireg TRIATHLON TOUL TEAM MVE 25 Créer mon compte
58 2h36'23'' 7 BLES Didier TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 26 Créer mon compte
59 2h36'29'' 63 MAIWALD Christian TRI SAINT-AVOLD MVE 27 Créer mon compte
60 2h36'48'' 39 Hugues GARNIER 66 BPC NANCY MVE 28 42 Sa course
61 2h37'37'' 106 VIAIN Romain MSE 30 Créer mon compte
62 4 2h38'09'' 109 Claire HENRY FSE 4 40 Sa course
63 2h38'21'' 18 CRÉTUAL Stéphan MVE 29 Créer mon compte
64 2h38'46'' 84 Julien PRATH TRI LUX MVE 30 38 Sa course
65 2h39'27'' 50 HOUZELLE Eric SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
66 2h39'28'' 77 Mathieu NOIR 52 MSE 31 36 Sa course
67 2h40'05'' 87 Sebastien RENOUF TRIATHLON MUSSIPONTAIN MVE 32 35 Sa course
68 2h40'15'' 76 MUNIER Mickael COURIR À NANCY MVE 33 Créer mon compte
69 2h40'38'' 73 Franck MONET 52 METZ TRIATHLON MVE 34 33 Sa course
70 2h41'40'' 114 CUNNY Laurent MVE 35 Créer mon compte
71 2h41'42'' 4 BARILLARO Maxime TRICAT MVE 36 Créer mon compte
72 2h42'05'' 82 POIRIEUX Benoit NMT54 MVE 37 Créer mon compte
73 2h42'07'' 58 LELARGE Emmanuel MVE 38 Créer mon compte
74 5 2h42'17'' 88 Manon RICCETTI 45 FSE 5 28 Sa course
75 2h42'35'' 93 Cyril ROXOT 44 LANEUVEVILLE MVE 39 27 Sa course
76 6 2h42'35'' 33 FLORENTIN Marie NMT54 FVE 1 Créer mon compte
77 2h43'48'' 52 ROCHOTTE Jean-Michel TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 40 Créer mon compte
78 2h44'26'' 41 GIACOMETTI Benjamin MSE 32 Créer mon compte
79 7 2h44'32'' 5 BEUCHET Anaïs FSE 6 Créer mon compte
80 2h45'10'' 107 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 41 Créer mon compte
81 2h45'29'' 30 Cedric FALA MSE 33 21 Sa course
82 2h47'08'' 102 Laurent TOUSSAINT TRITYC MVE 42 20 Sa course
83 2h48'24'' 59 LINDEN Kevin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 34 Créer mon compte
84 8 2h49'41'' 10 Sandra BOUBEL 14 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FVE 2 18 Sa course
85 2h52'58'' 71 MOINS Olivier TRIATHLON TOUL TEAM MVE 43 Créer mon compte
86 9 2h56'42'' 91 Angélique ROCHA METZ TRIATHLON FVE 3 16 Sa course
87 10 2h58'44'' 40 Roxanne GERRIET WHC FSE 7 15 Sa course
88 3h00'55'' 14 COHEN Harry MVE 44 Créer mon compte
89 3h04'55'' 25 DORST Jean-michel TCM MVE 45 Créer mon compte
90 11 3h05'03'' 16 Christelle COURTIOL LANEUVEVILLE TRIATHLON FVE 4 12 Sa course
91 12 3h05'11'' 100 THEOBALD Joëlle CAE GREVENMACHER FVE 5 Créer mon compte
92 3h05'46'' 21 DELARUE Franck MGNT MVE 46 Créer mon compte
93 3h10'14'' 17 Roger COUSSEAU 14 WILD TEAM TRIATHLON MVE 47 9 Sa course
94 3h10'42'' 67 MARTIN Olivier MVE 48 Créer mon compte
95 3h12'08'' 103 TROESCH Julien MSE 35 Créer mon compte
96 3h15'52'' 31 FIEGEL Norbert MVE 49 Créer mon compte
97 3h16'23'' 56 Frederic LE BRETON TRILUX MVE 50 5 Sa course
98 3h19'14'' 53 KOCH Guillaume MVE 51 Créer mon compte
99 13 3h22'19'' 2 BACH Eléna FSE 8 Créer mon compte
100 14 3h26'03'' 72 MOLLIERE Stephanie TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.