Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Sens - M - 2021

209  partants / 203  classés
14 juillet 2021

Résultats Triathlon de Sens (89) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'57'' 81 Victor HENRY 166 TRI VAL DE GRAY MS2 1 246 Sa course
2 2h07'12'' 94 Maxime RIVRON US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1 224 Sa course
3 2h08'47'' 69 Clément SIMON 197 T.O.S TRIATHLON MS2 2 200 Sa course
4 2h13'33'' 51 Cedric MOUREAUX 135 SENS TRIATHLON MS4 1 172 Sa course
5 2h14'03'' 58 Francky VIEVILLE STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 1 157 Sa course
6 2h16'01'' 67 Eric PINNA 111 T.O.S TRIATHLON MV3 1 139 Sa course
7 2h17'08'' 75 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 2 132 Sa course
8 2h17'51'' 111 Christophe GOURDET 110 MV1 1 123 Sa course
9 2h18'58'' 70 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MS4 2 115 Sa course
10 2h19'02'' 78 Paul MARIOTTE 90 TOS TRIATHLON MS1 2 105 Sa course
11 2h19'23'' 194 Pierre VOILLIOT 109 T.O.S TRIATHLON MV2 2 101 Sa course
12 2h19'33'' 108 MERCIER Théo MS1 3 Créer mon compte
13 2h20'18'' 65 Mathieu LEMARCHAND 82 T.O.S TRIATHLON MS3 1 99 Sa course
14 2h20'51'' 35 Numa LOURY 97 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 98 Sa course
15 2h22'30'' 192 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MS4 3 97 Sa course
16 2h23'14'' 168 Gabriel LE NOC 87 MELUN TRIATHLON MV1 3 97 Sa course
17 2h23'18'' 142 Antoine LABREURE MS1 4 96 Sa course
18 2h24'35'' 161 Benjamin DION CHALON TRIATHLON CLUB MS1 5 95 Sa course
19 2h24'57'' 144 Thomas MOULLET MS4 4 95 Sa course
20 2h25'47'' 167 Antoine ARNAT 80 MELUN TRIATHLON MS2 3 94 Sa course
21 2h26'00'' 211 GUEDIRI Sami VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
22 2h26'16'' 48 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 4 93 Sa course
23 2h26'34'' 49 Aymeric GOMEZ SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MS2 4 92 Sa course
24 2h26'51'' 212 Boris PEREZ ARTAZA VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 5 91 Sa course
25 2h26'57'' 223 KRAWCZYK Sebastien MS3 3 Créer mon compte
26 2h27'07'' 1 PATTARD Luc A.N.S.A MV2 3 Créer mon compte
27 2h27'46'' 73 Emmanuel CARTON 82 T.O.S TRIATHLON MV3 3 90 Sa course
28 2h28'40'' 89 Samuel DONIKIAN U.S IVRY TRIATHLON MS3 4 89 Sa course
29 2h28'58'' 198 PETERHANS Yoann TOS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
30 2h29'04'' 206 Benjamin DATAMANTI US PALAISEAU TRIATHLON MS3 5 88 Sa course
31 2h29'05'' 18 GEMINNE Olivier CACTUS PERFORMANCE MV1 5 Créer mon compte
32 2h29'49'' 126 Simon LOMBARD MS2 6 87 Sa course
33 2h29'56'' 160 Laurent DION 73 CHALON TRIATHLON CLUB MV3 4 86 Sa course
34 2h30'01'' 91 Thomas THOUILLEZ U.S. IVRY TRIATHLON MS3 6 86 Sa course
35 2h30'10'' 44 Guillaume SURMONT 74 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 7 85 Sa course
36 2h30'24'' 178 BILLAUD Axel POISSY TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
37 2h30'26'' 146 Alexis NICOLAS 76 MS2 9 84 Sa course
38 2h30'37'' 36 Claude RICHEBOURG 65 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 5 83 Sa course
39 2h30'41'' 99 Benoit BRIDERON 68 USPG RAID MS4 5 83 Sa course
40 2h30'44'' 116 SOUCHON Rémi MS4 6 Créer mon compte
41 2h30'57'' 217 Guillaume MICHEL 53 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 6 82 Sa course
42 2h31'00'' 72 ROULIOT Paul MS2 10 Créer mon compte
43 2h31'01'' 50 Cedric DEBODE 87 SBR TRIATHLON MV2 6 81 Sa course
44 2h31'04'' 199 ROYANT Edouard TRI AVENTURE MS2 11 Créer mon compte
45 1 2h31'05'' 92 Carole LEGRAND U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1 80 Sa course
46 2h31'07'' 136 Julien DARRAS MS2 12 79 Sa course
47 2h31'42'' 135 Jean CLOTTES MS4 7 79 Sa course
48 2h31'57'' 113 GAUCHOT Gérôme MS4 8 Créer mon compte
49 2h32'13'' 141 Amaury HUE MS1 7 78 Sa course
50 2h32'41'' 38 FERRE Fabien ORLEANS TRIATHLON CLUB 44 MS3 7 Créer mon compte
51 2h32'42'' 213 Marc ROMERO RAMIREZ VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 13 77 Sa course
52 2h32'52'' 64 Gaël RIBOURG 80 T.O.S TRIATHLON MS2 14 76 Sa course
53 2h33'04'' 14 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 5 76 Sa course
54 2h33'18'' 164 Molina SEBASTIEN 68 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1 6 75 Sa course
55 2h33'24'' 17 Eric ROUSSEAU 47 DB COACHING TRIATHLON MV4 1 74 Sa course
56 2h33'36'' 77 Yann COUDERT T.O.S TRIATHLON MV1 7 74 Sa course
57 2h33'50'' 165 MONGIAT Frédéric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
58 2h34'04'' 60 Louis ARMENGAUD STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 10 73 Sa course
59 2h34'29'' 76 BUFFIN Vincent TOS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
60 2h34'47'' 128 Mateo BLANC 79 MS2 15 72 Sa course
61 2h34'54'' 201 TRAVERSAC Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 9 Créer mon compte
62 2h34'55'' 34 Luc ROBERT MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 7 71 Sa course
63 2h35'00'' 208 Simon ROUSSET 78 USF TRIATHLON MV2 8 70 Sa course
64 2h35'12'' 4 Herve DURAND 73 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 6 70 Sa course
65 2h35'12'' 26 DECES Benoit LES TRITONS MELDOIS MV1 10 Créer mon compte
66 2h35'22'' 225 PROTET David AJA TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
67 2h36'04'' 191 Alexandre TALMANT 80 T.O.S TRIATHLON MS2 16 68 Sa course
68 2h36'22'' 71 Jean-marc NOËL 66 T.O.S TRIATHLON MV2 10 68 Sa course
69 2h36'22'' 222 Sylvain BLAIRON 78 RAID LIFE MV2 11 67 Sa course
70 2h36'27'' 151 Alexandre SOMMEILLY MS4 11 67 Sa course
71 2 2h36'28'' 86 MUSEL FLURIAN Marine TRICASTION TRIATHLON CLUB FS2 2 Créer mon compte
72 2h36'55'' 123 MAISONNEUVE Pierre MS2 17 Créer mon compte
73 2h37'12'' 59 FRITZ Léo STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
74 2h37'23'' 140 GOVART Maxime MS1 8 Créer mon compte
75 2h37'29'' 133 CARLIER Nicolas MV1 11 Créer mon compte
76 2h37'31'' 100 Charles SAUDEMONT 42 V ATHLON MS3 8 64 Sa course
77 3 2h37'40'' 85 VIOLLEAU Celine TRI AVENTURE FV1 1 Créer mon compte
78 2h37'41'' 62 Fernando DA ROCHA 66 T.O.S TRIATHLON MV4 2 63 Sa course
79 2h38'33'' 138 Christophe GAUTHIER MV2 12 62 Sa course
80 2h38'53'' 196 Yann MOREAU T.O.S TRIATHLON MV1 12 62 Sa course
81 2h39'25'' 27 Mathieu BOUCHET LES TRITONS MELDOIS MS4 12 61 Sa course
82 2h40'39'' 180 Jean baptiste GIRARDOT 56 SEZANNE TRIATHLON MV2 13 61 Sa course
83 2h40'56'' 166 Guillaume PLION 52 LE CLUB TRIATHLON MV1 13 60 Sa course
84 2h41'09'' 125 Philippe CHARTIER MV4 3 60 Sa course
85 2h41'30'' 68 BORNET Laurent TOS TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
86 2h42'03'' 184 FAYE Hugo SUPER LIGUE DES INTERMITTENTS DU PANTALON MS3 9 Créer mon compte
87 2h42'25'' 226 Pierre BALCON 46 SENS TRIATHLON MS3 10 58 Sa course
88 2h42'38'' 207 Hakim SOUIBER US PALAISEAU TRIATHLON MV4 4 58 Sa course
89 2h43'03'' 175 Michael LENNON 52 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV2 15 57 Sa course
90 2h43'05'' 112 Florent MERY MS2 19 57 Sa course
91 2h43'26'' 10 CHAMBRUN Maxence CHESSY TRIATHLON VAL D’EUROPE MS1 9 Créer mon compte
92 2h43'41'' 39 DELPHIN Damien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 16 Créer mon compte
93 2h43'41'' 156 Guillaume PIFFARD ASAV TRIATHLON MS4 13 55 Sa course
94 2h43'45'' 218 Joel MADELAINE USF TRIATHLON MV1 14 55 Sa course
95 2h43'49'' 143 MAS Clovis MV2 17 Créer mon compte
96 4 2h44'10'' 193 Nathalie MOREAU 55 T.O.S TRIATHLON FS4 1 54 Sa course
97 2h44'29'' 12 DA SILVA Vincent CHESSY TRIATHLON VAL D’EUROPE MS3 11 Créer mon compte
98 2h45'40'' 147 Francois NOEL 38 MV1 15 53 Sa course
99 2h45'48'' 220 Guilhem DE COURSON MS3 12 52 Sa course
100 2h45'49'' 3 Bertrand GUEPRATTE 52 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 5 52 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.