Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de la Côte de Granit Rose à Trégastel - 2017

328  partants / 315  classés
04 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : 22 - Triathlon de la Côte de Granit Rose - Trégastel
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de la Côte de Granit Rose (22) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'50'' 130 Romain LOUEDEC GUINGAMP TRIATHLON MSE 1 298 Sa course
2 1h58'52'' 262 Romain TAILLEFER TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 2 270 Sa course
3 2h01'25'' 240 BOURDIN Sébastien MSE 3 Créer mon compte
4 2h02'33'' 241 Rémi LOUVEL 187 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 4 203 Sa course
5 2h02'40'' 196 PLEVEN Mathieu MSE 5 Créer mon compte
6 2h03'15'' 114 Mickael BERVAS DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 6 159 Sa course
7 2h03'23'' 156 DUAULT Romain MSE 7 Créer mon compte
8 2h03'39'' 253 Simon GOUEDARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 8 137 Sa course
9 2h04'35'' 193 ITALIEN Pierre MSE 9 Créer mon compte
10 2h05'44'' 251 LE PETIT-CORPS Tony MSE 10 Créer mon compte
11 2h05'58'' 105 Gaëtan LE NEZET CHERBOURG TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
12 2h06'11'' 147 ROUXEL Erwan MVE 1 Créer mon compte
13 2h06'24'' 246 David LE SAUX TRIATHLE VANNES MSE 12 102 Sa course
14 2h06'33'' 210 BOGARD Olivier MVE 2 Créer mon compte
15 2h06'37'' 104 MORVAN Jérôme MSE 13 Créer mon compte
16 2h06'41'' 227 LE BRAS Alexandre MSE 14 Créer mon compte
17 2h06'58'' 191 LE POTIER Tristan MSE 15 Créer mon compte
18 2h07'15'' 135 Jeremy BEAUVILLAIN MSE 16 99 Sa course
19 2h07'46'' 70 TAILLET Ludovic MSE 17 Créer mon compte
20 2h08'26'' 346 Maxime ALIROT MSE 18 98 Sa course
21 2h08'57'' 180 Arnaud LE JAN 94 MORLAIX TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
22 2h09'01'' 258 Léo GAILLARD TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 19 97 Sa course
23 2h09'40'' 129 ROUX Mathieu MSE 20 Créer mon compte
24 2h10'26'' 164 MAUDUIT Pierre-Marc MSE 21 Créer mon compte
25 2h11'52'' 248 GARDEL Stéven MSE 22 Créer mon compte
26 2h11'54'' 177 COUTURE Julien MSE 23 Créer mon compte
27 2h11'57'' 168 GERALD Roignant MVE 4 Créer mon compte
28 2h12'05'' 176 GLEAU Ronan MSE 24 Créer mon compte
29 2h12'09'' 117 David FOREST DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 5 94 Sa course
30 2h12'30'' 77 JEUSSET Romain MSE 25 Créer mon compte
31 2h12'44'' 146 MONTENOT Christophe MVE 6 Créer mon compte
32 2h12'47'' 186 Simon RAMBAUD 98 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 26 93 Sa course
33 2h12'49'' 232 ABIVEN Yann MSE 27 Créer mon compte
34 2h12'53'' 111 DE FRAGUIER Niels MSE 28 Créer mon compte
35 2h13'27'' 324 GUIVARCH Jean-francois MVE 7 Créer mon compte
36 2h13'32'' 78 Philippe CONAN 79 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 8 91 Sa course
37 2h13'44'' 132 LANDOIS Pierre MVE 9 Créer mon compte
38 2h13'54'' 53 BOURGUIGNON Paul MSE 29 Créer mon compte
39 2h13'59'' 155 GARO Guillaume MSE 30 Créer mon compte
40 2h14'15'' 83 GODEST David MVE 10 Créer mon compte
41 2h14'48'' 275 Michel BAUBAN TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE 11 89 Sa course
42 2h14'59'' 315 LE GUENNEC Julien MSE 31 Créer mon compte
43 2h15'09'' 103 Guillaume GIDEL CHERBOURG TRIATHLON MSE 32 89 Sa course
44 2h15'13'' 285 DE LA PALLIERE VINCENT MSE 33 Créer mon compte
45 2h15'22'' 48 RASSINOUX Olivier MVE 12 Créer mon compte
46 2h15'32'' 224 Ludovic BRUNET 68 MVE 13 87 Sa course
47 2h15'46'' 75 Erwan CHOUAN BROCELIANDE TRIATHLON MSE 34 87 Sa course
48 2h15'48'' 311 LE BUAN Renaud MSE 35 Créer mon compte
49 2h16'06'' 274 BERTHIER Sebastien MVE 14 Créer mon compte
50 2h16'27'' 283 PRUDHOMME Sylvain MVE 15 Créer mon compte
51 2h16'40'' 167 BIGEARD STEPHANE MVE 16 Créer mon compte
52 2h17'05'' 133 DERRIEN Yann MVE 17 Créer mon compte
53 2h17'11'' 238 CELLERIN Nicolas MSE 36 Créer mon compte
54 2h17'23'' 206 GUYOMAR Cervin MSE 37 Créer mon compte
55 2h17'46'' 211 THEREZE FRANCK MVE 18 Créer mon compte
56 2h17'56'' 322 BRUNO Philippe MVE 19 Créer mon compte
57 2h18'06'' 278 GOUDIN ARNAUD MVE 20 Créer mon compte
58 2h18'07'' 89 JOURDAN Marc MVE 21 Créer mon compte
59 2h18'10'' 87 Vincent JOLY MVE 22 83 Sa course
60 2h18'24'' 242 SUAUDEAU Christian MVE 23 Créer mon compte
61 2h18'39'' 161 Sébastien GANDON MEGA CLUB MSE 38 82 Sa course
62 2h18'45'' 99 Loic TAISNE DINAN TRIATHLON MVE 24 82 Sa course
63 2h18'46'' 63 LEGENDRE Pierre MSE 39 Créer mon compte
64 2h19'20'' 293 Gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 25 81 Sa course
65 2h19'25'' 169 Bertrand CARMES MORLAIX TRIATHLON MSE 40 81 Sa course
66 2h19'25'' 171 DAVID Jérôme MSE 41 Créer mon compte
67 2h19'32'' 233 Jonathan FOURRIER T.C. JOUE LES TOURS MSE 42 80 Sa course
68 2h19'38'' 349 SALAUN Mathieu MSE 43 Créer mon compte
69 2h19'52'' 302 LE GALL DAVID MSE 44 Créer mon compte
70 2h19'56'' 175 MILUTINOVIC Jovan MSE 45 Créer mon compte
71 2h19'57'' 58 COUTABLE Arnaud MSE 46 Créer mon compte
72 2h20'05'' 317 Sebastien HASCOET MVE 26 79 Sa course
73 2h20'06'' 85 CHASTEL KILLIAN MSE 47 Créer mon compte
74 2h20'08'' 74 David MOREAU MVE 27 78 Sa course
75 2h20'16'' 189 ROBERT Arnaud MSE 48 Créer mon compte
76 2h20'19'' 313 VANNIER François MSE 49 Créer mon compte
77 2h20'28'' 183 JOLIVET Denis MVE 28 Créer mon compte
78 2h20'32'' 50 Laurent FAUQUEUX AMIENS TRIATHLON MSE 50 77 Sa course
79 2h20'46'' 128 Pascal ESNEU GUINGAMP TRIATHLON MVE 29 76 Sa course
80 2h20'47'' 59 LE STANC Yann MSE 51 Créer mon compte
81 2h20'53'' 254 Guy LETELLIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 52 76 Sa course
82 2h20'55'' 260 Olivier BERNARD 41 MVE 30 75 Sa course
83 2h20'59'' 306 AUVRAY Frederic MVE 31 Créer mon compte
84 2h21'07'' 288 CHANTEAU SEBASTIEN MVE 32 Créer mon compte
85 2h21'08'' 49 Arthur LAUDREN AMIENS TRIATHLON MSE 53 74 Sa course
86 2h21'29'' 244 DARGERE THIERRY MVE 33 Créer mon compte
87 2h21'43'' 200 LAUNAY Vincent MSE 54 Créer mon compte
88 2h21'53'' 61 CROGUENNOC REGIS MVE 34 Créer mon compte
89 1 2h21'58'' 30 HALOPEAU Claire FSE 1 Créer mon compte
90 2h22'16'' 194 OGER Benjamin MSE 55 Créer mon compte
91 2h22'28'' 300 POSTOLLEC Cedric MVE 35 Créer mon compte
92 2h22'31'' 309 DELETRE Fabrice MVE 36 Créer mon compte
93 2h22'32'' 291 Aurélien BOISGONTIER MSE 56 72 Sa course
94 2h22'34'' 207 Ronan LE COAT 51 RENNES TRIATHLON MVE 37 71 Sa course
95 2h22'38'' 90 BOSCHER Arnaud MVE 38 Créer mon compte
96 2 2h22'39'' 24 Solène QUINIO 61 MORLAIX TRIATHLON FSE 2 71 Sa course
97 2h22'49'' 71 LERIGOLEUR Ronan MSE 57 Créer mon compte
98 2h23'01'' 101 RENET Frédéric MVE 39 Créer mon compte
99 3 2h23'05'' 45 LIOT Christine FVE 1 Créer mon compte
100 2h23'07'' 295 CORBEL Stéphane MVE 40 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.