Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de la Côte de Granit Rose à Trégastel - 2019

376  partants / 364  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Trégastel (22) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Trégastel (22) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Côte de Granit Rose - Trégastel (22)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Trégastel (22) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'44'' 107 BIGUET Emmanuel MSE 1 Créer mon compte
2 1h58'19'' 96 Rémi LOUVEL 178 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 2 287 Sa course
3 1h59'28'' 112 Arnaud GUILLEMOT 125 RENNES TRIATHLON MSE 3 253 Sa course
4 1h59'38'' 353 Francois HOUDRE 200 QUIMPER TRIATHLON MSE 4 214 Sa course
5 2h00'12'' 120 Aymeric REHEL 183 RENNES TRIATHLON MSE 5 192 Sa course
6 2h02'35'' 144 Bastien KERANGOFF TEAM LANDI TRIATHLON MSE 6 166 Sa course
7 2h02'43'' 125 Romain LOUEDEC SAINT BRIEUC TRIATHLON MSE 7 155 Sa course
8 2h04'00'' 100 BOUVET ANTOINE MSE 8 Créer mon compte
9 2h04'21'' 108 BONNAMOUR Yann MSE 9 Créer mon compte
10 2h04'38'' 102 LEFAIX Enzo MSE 10 Créer mon compte
11 2h04'54'' 73 Gaël VIELEROBE 96 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 11 105 Sa course
12 2h05'58'' 60 Gaëtan LE NEZET CAEN TRIATHLON MSE 12 104 Sa course
13 2h06'12'' 218 JOURDAN Duncan MJU 1 Créer mon compte
14 2h06'28'' 93 COUTURE Julien MSE 13 Créer mon compte
15 2h06'40'' 88 PLAISANT Thibaut MSE 14 Créer mon compte
16 2h06'41'' 314 Jean-philippe LE BIDEAU 106 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 1 101 Sa course
17 2h06'52'' 119 RAFFARD Benjamin MSE 15 Créer mon compte
18 2h07'45'' 116 LAMBART PAUL MSE 16 Créer mon compte
19 2h07'48'' 80 BLANCHARD Teddy MSE 17 Créer mon compte
20 2h08'20'' 113 HOLE Pierre MSE 18 Créer mon compte
21 2h08'42'' 75 SADDIER Antoine MSE 19 Créer mon compte
22 2h08'43'' 319 DAYON Frédéric MVE 2 Créer mon compte
23 2h09'10'' 97 MAUDUIT Pierre-Marc MSE 20 Créer mon compte
24 2h09'51'' 58 JEUSSET Romain MSE 21 Créer mon compte
25 2h10'03'' 83 Benjamin AUFFRAY LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 22 97 Sa course
26 2h10'11'' 81 Mathieu LE THÉON 95 HENNEBONT TRIATHLON MSE 23 97 Sa course
27 2h10'35'' 154 Stephen LEBLOND TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 24 96 Sa course
28 2h10'52'' 166 Maxime ALIROT MSE 25 96 Sa course
29 2h11'10'' 110 COTTIN Romain MSE 26 Créer mon compte
30 2h11'10'' 79 ROUX Mathieu MSE 27 Créer mon compte
31 2h11'27'' 138 Grégory PRODHOMME 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 28 95 Sa course
32 2h11'44'' 276 Christophe QUILLIER MVE 3 94 Sa course
33 2h11'45'' 105 Guillaume MIOSSEC QUIMPER TRIATHLON MSE 29 94 Sa course
34 2h12'02'' 121 RIOU Yann MSE 30 Créer mon compte
35 2h12'18'' 68 BETIN Guillaume MSE 31 Créer mon compte
36 2h12'22'' 57 Robin CORRUBLE BLAIN TRIATHLON MSE 32 93 Sa course
37 2h12'31'' 103 D'ARCO Aurélien MSE 33 Créer mon compte
38 2h13'07'' 135 Fabien LETORT 93 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 34 92 Sa course
39 2h13'20'' 104 LE MINIER Yoann MSE 35 Créer mon compte
40 2h13'36'' 139 Gaël TERRIEN SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE 36 91 Sa course
41 2h14'25'' 241 GARNIER REGIS MVE 4 Créer mon compte
42 2h14'26'' 239 PLET EMMANUEL MVE 5 Créer mon compte
43 2h14'44'' 92 BOUGUET Benjamin MJU 2 Créer mon compte
44 2h14'46'' 163 GUILLOU Camille MSE 37 Créer mon compte
45 2h14'53'' 227 BIGOT Nathanaël MVE 6 Créer mon compte
46 2h15'21'' 209 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
47 2h15'27'' 170 BETIN Adrien MSE 38 Créer mon compte
48 2h15'53'' 269 ROIGNANT Gérald MVE 8 Créer mon compte
49 2h16'04'' 129 BAYLE Nicolas MSE 39 Créer mon compte
50 2h16'08'' 140 BODE Vincent MSE 40 Créer mon compte
51 2h16'13'' 67 Benjamin TRIDON CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 41 88 Sa course
52 2h16'33'' 322 CLOAREC Yann MVE 9 Créer mon compte
53 2h16'34'' 149 GUIBERT David MSE 42 Créer mon compte
54 2h16'36'' 299 CHRISTIN Jérémie MSE 43 Créer mon compte
55 2h16'37'' 69 Benjamin DESMARS CORMARIS TRIATHLON MSE 44 87 Sa course
56 1 2h16'51'' 13 Justine DANIELLOU 80 ISSY TRIATHLON FSE 1 86 Sa course
57 2h16'58'' 131 CABELGUEN PIERRE-LOUIS MSE 45 Créer mon compte
58 2h17'14'' 59 RAISON Antoine MSE 46 Créer mon compte
59 2h17'41'' 99 Yohane LEBLOND NANTES TRIATHLON MSE 47 86 Sa course
60 2h17'46'' 85 Mickaël COCHET 77 LESNEVEN TRIATHLON MSE 48 85 Sa course
61 2h17'58'' 238 Yvan MONCEAU ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 10 85 Sa course
62 2h18'03'' 145 MEVEL Théo MSE 49 Créer mon compte
63 2h18'14'' 303 Julien BRUNET 60 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 11 84 Sa course
64 2h18'18'' 168 Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 50 84 Sa course
65 2h19'07'' 260 BESSON Mickaël MVE 12 Créer mon compte
66 2h19'18'' 160 BARILLEAU Julien MSE 51 Créer mon compte
67 2h19'28'' 287 Ludovic BRUNET 68 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 13 83 Sa course
68 2h19'34'' 313 PRUDHOMME Jimmy MVE 14 Créer mon compte
69 2h19'36'' 328 BERTHIER Sébastien MVE 15 Créer mon compte
70 2h19'37'' 317 GAILLARD FRANCK MVE 16 Créer mon compte
71 2h19'39'' 221 Damien HENRY 79 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 17 82 Sa course
72 2h19'39'' 304 CARDONA Jean-François MVE 18 Créer mon compte
73 2h19'43'' 215 GODEST David MVE 19 Créer mon compte
74 2h19'45'' 82 Jeremy BEAUVILLAIN MSE 52 81 Sa course
75 2h19'59'' 109 BRETAGNE AURELIEN MSE 53 Créer mon compte
76 2h20'00'' 62 BUHAN MAXIME MSE 54 Créer mon compte
77 2h20'02'' 87 MORVAN Pierre-Yves MSE 55 Créer mon compte
78 2h20'14'' 296 METAYER REGIS MVE 20 Créer mon compte
79 2h20'18'' 190 LE COQUIL Romain MSE 56 Créer mon compte
80 2h20'40'' 315 QUEMENEUR Yann MVE 21 Créer mon compte
81 2h20'43'' 153 PEROT Alexandre MSE 57 Créer mon compte
82 2h20'45'' 111 Anthony COLIN 69 MSE 58 79 Sa course
83 2h21'26'' 159 VELLY Erwan MSE 59 Créer mon compte
84 2h21'31'' 297 Éric PASCO 82 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 22 78 Sa course
85 2h21'49'' 253 LANDOIS Pierre MVE 23 Créer mon compte
86 2h21'54'' 257 HENRY Pierre MVE 24 Créer mon compte
87 2h22'05'' 362 KERGUS Fred MVE 25 Créer mon compte
88 2h22'28'' 155 Quentin BAUDRY TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 60 77 Sa course
89 2h22'37'' 256 Erwan COTON LANNION TRIATHLON MVE 26 77 Sa course
90 2h22'37'' 351 BADOUARD ERIC MVE 27 Créer mon compte
91 2h22'39'' 371 MOAL Erwan MVE 28 Créer mon compte
92 2h22'44'' 74 GESMIER SEBASTIEN MSE 61 Créer mon compte
93 2 2h23'04'' 27 GATE Séverine FSE 2 Créer mon compte
94 2h23'07'' 176 DUCHENE Emilien MSE 62 Créer mon compte
95 2h23'15'' 70 MEUNIER Bruno MSE 63 Créer mon compte
96 2h23'24'' 156 DENOUAL BAPTISTE MSE 64 Créer mon compte
97 2h23'42'' 76 BRIAND Jean-Michel MSE 65 Créer mon compte
98 2h23'49'' 225 Loic TAISNE DINAN TRIATHLON MVE 29 74 Sa course
99 2h23'49'' 242 LE CALLENNEC Mickaël MVE 30 Créer mon compte
100 2h23'50'' 211 Laurent BOUGEANT 67 MVE 31 74 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.