Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Duathlon de Troyes (10) - Format S

28 mars 2021

Retrouvez ici la Start List du Duathlon de Troyes (10) - Format S.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Epreuve : Triathlon et Duathlon de Troyes (10)
Format : Duathlon

Start list Duathlon de Troyes (10) - Format S

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Tony BAHEUXBAHEUXTony198Tony BAHEUXElite 3ème classeLES TRITONS MELDOISMS41
2 Matthieu JOURNOTJOURNOTMatthieu186Matthieu JOURNOTElite 3ème classeT.O.S TRIATHLONMV11
3 Valentin ANDREANDREValentin176Valentin ANDREElite 3ème classeLEVALLOIS TRIATHLONMS31
4 Alexandre FLORIMONDFLORIMONDAlexandre141Alexandre FLORIMONDElite 3ème classeTRIATHLON TOUL TEAMMV12
5 Eric PINNAPINNAEric137Eric PINNAElite 3ème classeT.O.S TRIATHLONMV31
6 Numa LOURYLOURYNuma134Numa LOURYElite 3ème classeMIGENNES TRIATHLON CLUBMV13
7 Julien DOMERGUEDOMERGUEJulien100Julien DOMERGUE1ère catégorieTRIATHLON TOUL TEAMMS42
8 Cedric MOUREAUXMOUREAUXCedric96Cedric MOUREAUX1ère catégorieSENS TRIATHLONMS43
9 Yann CLASENCLASENYann94Yann CLASEN1ère catégorieTRIATHLON CLUB DE DOUAIMS32
10 Etienne EDYEDYEtienne94Etienne EDY1ère catégorieTROYES GYMNIQUE TRI 10MS21
11 Benoit BAPTISTEBAPTISTEBenoit93Benoit BAPTISTE1ère catégorieMYTRIBEMS44
12 Yann PAYENPAYENYann90Yann PAYEN2ème catégorieA.S. MONACO TRIATHLONMV21
13 Guillaume DE VAUCELLESDE VAUCELLESGuillaume83Guillaume DE VAUCELLES2ème catégorieSENART SAVIGNY TRIATHLONMS45
14 Gaël RIBOURGRIBOURGGaël77Gaël RIBOURG2ème catégorieT.O.S TRIATHLONMS22
15 François SIMONSIMONFrançois74François SIMON3ème catégorieJEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIAMV22
16 Guillaume MICHELMICHELGuillaume70Guillaume MICHEL3ème catégorieMS11
171 Elodie BERTELOODTBERTELOODTElodie70Elodie BERTELOODT2ème catégorie0FS21
18 Quentin CHARRECHARREQuentin67Quentin CHARRE3ème catégorieMS12
192 Fanny DEBIEFDEBIEFFanny66Fanny DEBIEF2ème catégorieSENART SAVIGNY TRIATHLONFS41
20 Alexandre LADRANGELADRANGEAlexandre63Alexandre LADRANGE3ème catégorieMS46
21 Fernando DA ROCHADA ROCHAFernando63Fernando DA ROCHA3ème catégorieT.O.S TRIATHLONMV41
22 Luc REIMELREIMELLuc62Luc REIMEL3ème catégorieT.O.S TRIATHLONMV42
23 Jonathan THEVENETTHEVENETJonathan57Jonathan THEVENET3ème catégorieMS47
24 Laurent WEISSWEISSLaurent53Laurent WEISS4ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMV43
25 Francisco DUQUEDUQUEFrancisco52Francisco DUQUE4ème catégorieMV32
26 Chrystel guy SUREAUSUREAUChrystel guy52Chrystel guy SUREAU4ème catégorieMV44
27 Jérôme CHOSEROTCHOSEROTJérôme44Jérôme CHOSEROT4ème catégorieSENART SAVIGNY TRIATHLONMV23
283 Morgane PAVOINEPAVOINEMorgane40Morgane PAVOINE4ème catégorieFV11
294 Marion LAGORCELAGORCEMarion38Marion LAGORCE4ème catégorieFV12
30 Claude LOURYLOURYClaude35Claude LOURY4ème catégorieMV71
31 Christian DELMAREDELMAREChristian28Christian DELMARE5ème catégorieMV45
32 Thomas HOHLERHOHLERThomas23Thomas HOHLER5ème catégorieMV24
33 Julien DUFEUDUFEUJulien11Julien DUFEUFJU1
345 Marie PARTAUDPARTAUDMarie9Marie PARTAUD5ème catégorieFV31
356 Marine BEDIERBEDIERMarine9Marine BEDIER5ème catégorieFS31
36 Jessy RENAUDINRENAUDINJessy0Jessy RENAUDINNon classéT.O.S TRIATHLONMS23
37 Hélène RADELRADELHélène0Hélène RADELFJU2
38 Benjamin QUERREQUERREBenjamin0Benjamin QUERRENon classéMS48
397 Mélinda LOGALOGAMélinda0Mélinda LOGANon classéeFV13
40 Julien PARISOTPARISOTJulien0Julien PARISOTFJU3
41 Kévin EMMANUELEMMANUELKévin0Kévin EMMANUELNon classéMS24
42 Joseph BRIOISBRIOISJoseph0Joseph BRIOISNon classéMJU1
438 Elodie GOUNOTGOUNOTElodie0Elodie GOUNOTNon classéeTRIATHLON TOUL TEAMFS22
44 Luc ROBERTROBERTLuc0Luc ROBERTNon classéMIGENNES TRIATHLON CLUBMV25
45 Vincent WENGIERWENGIERVincent0Vincent WENGIERNon classéMV26
46 Pierre ZANTEZANTEPierre0Pierre ZANTENon classéMS13
47 Thomas DENISDENISThomas0Thomas DENISNon classéMJU2
489 Alexiane TORRENSTORRENSAlexiane0Alexiane TORRENSNon classéeFS23
49 Gilles VROMANDTVROMANDTGilles0Gilles VROMANDTNon classéMV14
5010 Christelle HEMARTHEMARTChristelle0Christelle HEMARTNon classéeFV32
51 Damien MOCQUARTMOCQUARTDamien0Damien MOCQUARTNon classéMS49
52 Vincent RICHERRICHERVincent0Vincent RICHERNon classéMS14
53 Donat jacques DOREDOREDonat jacques0Donat jacques DORENon classéMV15
54 Adrien MICHELINMICHELINAdrien0Adrien MICHELINNon classéMJU3
55 Julien JACQUESSONJACQUESSONJulien0Julien JACQUESSONNon classéMV16
56 Adrien MOUYSSETMOUYSSETAdrien0Adrien MOUYSSETNon classéMJU4
57 Dorian BOISBOISDorian0Dorian BOISNon classéMJU5
58 Laurent MONCLINMONCLINLaurent0Laurent MONCLINNon classéMV33
59 Michael ADANADANMichael0Michael ADANNon classéMS33
60 Alexandre PAVOINEPAVOINEAlexandre0Alexandre PAVOINENon classéSENART SAVIGNY TRIATHLONMV27
6111 Vanessa GOULEYGOULEYVanessa0Vanessa GOULEYNon classéeFV14
62 Jean-philippe GAUNONGAUNONJean-philippe0Jean-philippe GAUNONNon classéMS410
63 Martial FOUESNANTFOUESNANTMartial0Martial FOUESNANTNon classéMS411
64 Jérôme FONTAINEFONTAINEJérôme0Jérôme FONTAINENon classéSENART SAVIGNY TRIATHLONMV28
65 Jeremy DOUBLECOURTDOUBLECOURTJeremy0Jeremy DOUBLECOURTNon classéMS412
6612 Charlyne SECRESTATSECRESTATCharlyne0Charlyne SECRESTATNon classéeFS11
67 Kamel BAISSIBAISSIKamel0Kamel BAISSINon classéSENART SAVIGNY TRIATHLONMV17
68 Mathieu PAPIPAPIMathieu0Mathieu PAPINon classéMS413
69 Jean-baptiste VIGNESVIGNESJean-baptiste0Jean-baptiste VIGNESNon classéMS34
70 Théo BORNETBORNETThéo0Théo BORNETNon classéMJU6
71 Théo BORNETBORNETThéo0Théo BORNETNon classéMJU7
72 Paul THUMEREAUTHUMEREAUPaul0Paul THUMEREAUNon classéMS15
73 Stephane WEILANDWEILANDStephane0Stephane WEILANDNon classéMV29
74 Paul ENFERTENFERTPaul0Paul ENFERTNon classéMJU8
75 Olivier BAGEBAGEOlivier0Olivier BAGENon classéMV18
76 Xavier NICAISENICAISEXavier0Xavier NICAISENon classéMV19
7713 Mara SCHWAGERSCHWAGERMara0Mara SCHWAGERNon classéeFS42
78 Franck BARBEBARBEFranck0Franck BARBENon classéMV210
79 Nicolas MIOTMIOTNicolas0Nicolas MIOTNon classéMV211
80 Pierre-andré HUBERTHUBERTPierre-andré0Pierre-andré HUBERTNon classéT.O.S TRIATHLONMS414
81 Jean-paul SAVOYINISAVOYINIJean-paul0Jean-paul SAVOYININon classéMV46
82Jonathan BOUCHé
83Sophie MORA
84Léandre LADRANGE
85Bernard CHAMPENOIS
86Blandine STAPF BECKER
87Juliette ZANTE
88Thierry DIMEGLIO
89Ingrid ROBERT
90Pierrine PERRARD
91Rémi GERVAISE
92Axel LABIT
93Tom HEBERT
94Mehdi BAJULAZ
95José ROQUE
96Fabien JEAN
97Raphael COQUET
98Corinne TRIPODI
99Salah CHATOUR
100Gilles DOUZENEL
101Sebastien LEMAIRE
102Clemence GOUTENEGRE
103Julien HUARD
104Anthony ROZALSKI
105Nicolas FICHTER
106Anthony BARRIERE
107Laurent BORNET
108Laurent BORNET
109Charroux BENOIT
110Christophe VIARD
111Sarah VIARD
112Peggy ROCHER
113Sébastien ROCHER
114Olivier DHILLY
115Isabelle SUREAU
116Alexis VERNIER
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.