Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville - M - 2015

164  partants / 159  classés
21 juin 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Aube - Troyes - Dienville (10)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'31'' 5 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MVE 1 223 Sa course
2 2h02'05'' 4 Sébastien MICHON T.O.S TRIATHLON MVE 2 204 Sa course
3 2h02'32'' 2 Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MSE 1 182 Sa course
4 2h02'42'' 16 BRULAIRE Sylvain ASPTT TRIATHLON ORLÉANS MSE 2 Créer mon compte
5 2h04'54'' 141 Olivier GEMINNE 96 MIGENNES TRIATHLON CLUB MSE 3 145 Sa course
6 2h05'10'' 63 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MVE 3 131 Sa course
7 2h06'40'' 32 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MSE 4 124 Sa course
8 2h07'55'' 44 Yann LE BLOA ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MSE 5 117 Sa course
9 2h08'23'' 50 Emmanuel DELAULLE 82 KRONOS TRIATHLON MSE 6 110 Sa course
10 2h08'51'' 7 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
11 2h10'23'' 65 JANSON Loic REIMS METROPOLE TRIATHLO MVE 5 Créer mon compte
12 2h10'29'' 81 COLLOMBAR Romain TOS TRI MSE 7 Créer mon compte
13 2h10'57'' 107 Stephane SIMON 60 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 6 97 Sa course
14 2h11'01'' 118 BESSONNEAU Damien USA TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
15 2h11'02'' 149 HERVELLE STEPHANE MSE 8 Créer mon compte
16 2h11'32'' 87 HUGUENOT David TOS TRI MVE 8 Créer mon compte
17 2h11'37'' 97 OLIVER Anthony TOS TRI MSE 9 Créer mon compte
18 2h11'46'' 21 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
19 2h13'14'' 45 MAHOT Denis ETNT MVE 10 Créer mon compte
20 2h13'31'' 9 Thibault VILLEDAMNE 80 TOS TRI MVE 11 91 Sa course
21 2h13'46'' 110 STEPHAN Yannick TOS TRI MSE 10 Créer mon compte
22 2h13'46'' 70 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 12 89 Sa course
23 2h14'08'' 116 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE 11 89 Sa course
24 2h14'26'' 23 Christophe COUTANT 84 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 13 88 Sa course
25 2h14'49'' 80 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MVE 14 87 Sa course
26 2h15'22'' 60 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MSE 12 86 Sa course
27 2h15'51'' 85 Aurélien GELINIER T.O.S TRIATHLON MSE 13 86 Sa course
28 2h16'37'' 83 COTARD Fabrice TOS TRI MVE 15 Créer mon compte
29 2h16'49'' 148 Stephane WEILAND T.O.S TRIATHLON MSE 14 84 Sa course
30 2h17'28'' 24 BASSO LUCA Andrea COSD TRI MVE 16 Créer mon compte
31 2h18'27'' 140 DEVULDER Sébastien POLICE MVE 17 Créer mon compte
32 2h18'29'' 74 POIREL Jean claude SEZANNE TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
33 2h18'49'' 57 REMY Ludovic KRONOS MSE 15 Créer mon compte
34 2h18'59'' 18 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
35 1 2h19'01'' 178 OHROND Chantal SENS TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
36 2h19'09'' 67 COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
37 2h19'15'' 94 MOUGEL Eric TOS TRI MVE 21 Créer mon compte
38 2h19'43'' 40 BRIQUET Micka ETNT MSE 16 Créer mon compte
39 2h19'46'' 25 HARRANG Michaël COSD TRI MVE 22 Créer mon compte
40 2h19'48'' 84 FORT Mathieu TOS TRI MSE 17 Créer mon compte
41 2h19'48'' 93 MAULARD David TOS TRI MVE 23 Créer mon compte
42 2h19'58'' 43 Pascal GHIRINGHELLI ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 24 75 Sa course
43 2h20'22'' 145 Bruno PHILIPPOT 76 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE 18 75 Sa course
44 2h20'46'' 1 BLONDEL-HERMANT Achille ROUEN TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
45 2h20'51'' 64 Julien NICOLAS STADE FRANCAIS MVE 25 73 Sa course
46 2h22'03'' 89 KLISZ Cyrille TOS TRI MSE 20 Créer mon compte
47 2h22'37'' 51 DETANT Damien KRONOS MSE 21 Créer mon compte
48 2 2h22'47'' 169 PERIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
49 2h23'14'' 138 COLLARD Yannick POLICE MSE 22 Créer mon compte
50 2h24'10'' 124 HIEN Mathieu MVE 26 Créer mon compte
51 2h24'36'' 103 Jean christophe ROCQUET T.O.S TRIATHLON MVE 27 70 Sa course
52 2h25'00'' 53 LOUIS Gregory KRONOS MSE 23 Créer mon compte
53 2h25'29'' 132 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 28 68 Sa course
54 2h25'33'' 37 Philippe THIERRY 69 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 29 68 Sa course
55 2h26'10'' 27 POLENTES Tony COSD TRI MVE 30 Créer mon compte
56 2h26'21'' 126 Mathieu LEMARCHAND 88 MVE 31 66 Sa course
57 2h26'26'' 15 Benoît JAILLARD ASCE TRIATHLON MSE 24 66 Sa course
58 2h26'26'' 134 ANTRIEUX Jerome POLICE MSE 25 Créer mon compte
59 2h26'35'' 111 Chrystel guy SUREAU T.O.S TRIATHLON MVE 32 64 Sa course
60 2h26'38'' 22 Jean marie ROYER CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 33 64 Sa course
61 2h26'48'' 52 JOYEUX Jean-marc KRONOS MVE 34 Créer mon compte
62 2h26'59'' 105 RUFF Didier TOS TRI MVE 35 Créer mon compte
63 2h27'17'' 117 Jean-marie FAUQUANT TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 36 62 Sa course
64 2h27'19'' 73 OHROND Pascal SENS TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
65 2h27'31'' 125 JACQUENET Sebastien MSE 26 Créer mon compte
66 2h27'46'' 96 ODON Fabien TOS TRI MVE 38 Créer mon compte
67 3 2h27'46'' 177 DEDE Clémence ROUEN TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
68 2h28'14'' 26 MEUNIER Christophe COSD TRI MSE 27 Créer mon compte
69 2h28'18'' 36 Dimitri LAHAYE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 39 58 Sa course
70 2h28'34'' 76 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 40 57 Sa course
71 2h28'53'' 8 Etienne EDY TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 28 57 Sa course
72 2h29'02'' 20 PÉRARD Pascal CHAMPAGNE TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
73 2h29'03'' 19 Christophe MARSILLE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 42 55 Sa course
74 2h29'06'' 72 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
75 2h29'18'' 142 GILLET Franck POLICE MSE 29 Créer mon compte
76 2h29'49'' 71 COUTURIER Fabrice SENS TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
77 2h29'58'' 78 Franck BARBE T.O.S TRIATHLON MVE 44 53 Sa course
78 2h30'12'' 35 HOCQUAUX Mickael ECAC TRI MSE 31 Créer mon compte
79 2h30'17'' 82 COQUET Stephane TOS TRI MSE 32 Créer mon compte
80 2h30'28'' 146 Frédéric ROGER POLICE MSE 33 51 Sa course
81 2h30'53'' 30 VILLET Joris COSD TRI MSE 34 Créer mon compte
82 2h31'03'' 56 Cedric PERSON KRONOS TRIATHLON MVE 45 50 Sa course
83 4 2h31'19'' 168 MARSILLE Sonia CHAMPAGNE TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
84 2h31'22'' 61 REVEYRAND Michael METZ TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
85 2h31'35'' 113 Francois regis VERNEL T.O.S TRIATHLON MVE 46 48 Sa course
86 2h32'29'' 137 CHARLES frederic POLICE MSE 36 Créer mon compte
87 2h32'43'' 106 SANSONNY Philippe TOS TRI MVE 47 Créer mon compte
88 2h32'54'' 114 Mickael VINCENT 55 T.O.S TRIATHLON MSE 37 46 Sa course
89 2h33'00'' 6 TESSON Ludovic TGTRI10 MSE 38 Créer mon compte
90 2h33'19'' 31 Thierry MARECAL DIJON SINGLETRACK MVE 48 44 Sa course
91 5 2h33'20'' 166 Christelle LAMOUREUX TRIMOVAL MOLSHEIM FSE 2 44 Sa course
92 2h33'40'' 46 Christian THEVENIN ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MVE 49 43 Sa course
93 2h33'49'' 91 Nicolas LESEURRE TOS TRI MSE 39 43 Sa course
94 2h34'18'' 62 CHADELAT Frederic NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 50 Créer mon compte
95 2h34'59'' 12 PAYSANT Eric TGTRI10 MVE 51 Créer mon compte
96 2h35'19'' 98 PERROT Alain TOS TRI MVE 52 Créer mon compte
97 6 2h35'41'' 179 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
98 7 2h35'54'' 173 Audrey SEGUIN ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FSE 3 39 Sa course
99 8 2h36'33'' 170 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
100 2h36'45'' 131 VIEVILLE Pierre MSE 40 Créer mon compte
Pas de connexion Internet