Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville - M - 2018

233  partants / 226  classés
08 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Aube - Troyes - Dienville (10)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'37'' Émile BLONDEL-HERMANT 323 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 1 258 Sa course
2 2h01'37'' Alexandre BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON MSE 2 234 Sa course
3 2h02'21'' Tony BAHEUX 196 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 3 208 Sa course
4 2h05'55'' Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MSE 4 179 Sa course
5 2h09'36'' Sébastien MICHON T.O.S TRIATHLON MVE 1 162 Sa course
6 2h10'03'' Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 5 144 Sa course
7 2h10'56'' David BARDI DB COACHING TRIATHLON MVE 2 135 Sa course
8 2h11'15'' Romuald LAVAUD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 3 126 Sa course
9 2h12'36'' VERRIER Benoit MSE 6 Créer mon compte
10 2h13'57'' Etienne EDY TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 7 107 Sa course
11 2h14'08'' Yann LE BLOA SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 8 102 Sa course
12 2h14'38'' Nicolas ROUSSET PARIS SPORT CLUB MSE 9 101 Sa course
13 2h14'57'' OLIVER Anthony TOS TRI MSE 10 Créer mon compte
14 2h15'08'' MOUGEL Thomas TOS TRI MSE 11 Créer mon compte
15 2h15'23'' MICHON Antoine TOS TRI MJU 1 Créer mon compte
16 2h16'15'' CLEMENT Samuel MVE 4 Créer mon compte
17 2h17'18'' Paul MARIOTTE 90 T.O.S TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
18 2h17'26'' Pierre ZANTE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU 2 96 Sa course
19 2h18'14'' DEVILLERS Nicolas AJA MSE 13 Créer mon compte
20 2h18'43'' FERRAND Jonathan TOS TRI MSE 14 Créer mon compte
21 2h19'31'' Yves TRINIDAD J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 5 94 Sa course
22 2h19'59'' Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 6 94 Sa course
23 2h21'11'' Jeremy MALLET T.O.S TRIATHLON MVE 7 93 Sa course
24 2h21'15'' Emmanuel DELAULLE 82 KRONOS TRIATHLON MVE 8 93 Sa course
25 2h21'26'' JAMBOU Mael TOS TRI MSE 15 Créer mon compte
26 2h21'36'' Cedric MOUREAUX 159 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 16 92 Sa course
27 2h21'41'' PETERHANS Yoann TOS TRI MVE 9 Créer mon compte
28 2h21'42'' Jerome GRONDIN T.O.S TRIATHLON MVE 10 90 Sa course
29 2h22'11'' Kamel BENCHAREF E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 11 90 Sa course
30 2h22'12'' COULOMB Adrien MSE 17 Créer mon compte
31 2h22'37'' TRAVAILLÉ Gregory MSE 18 Créer mon compte
32 2h23'17'' MAUVAGE Sébastien MVE 12 Créer mon compte
33 2h23'17'' Sébastien MONVOISIN DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG L MSE 19 88 Sa course
34 2h23'24'' Quentin DAMOISEAU T.O.S TRIATHLON MSE 20 87 Sa course
35 1 2h23'28'' Virginie DAL TOSO T.O.S TRIATHLON FSE 1 87 Sa course
36 2h24'32'' Arnaud DEFORT 68 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 13 86 Sa course
37 2h24'35'' Cédric LESEURRE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENN MSE 21 86 Sa course
38 2h24'48'' ENFERT David TOS TRI MVE 14 Créer mon compte
39 2h24'50'' CHARRIAT Nicolas TOS TRI MVE 15 Créer mon compte
40 2h25'30'' Gaël RIBOURG 80 T.O.S TRIATHLON MSE 22 84 Sa course
41 2h25'30'' Yannick DELFORT 79 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 16 84 Sa course
42 2 2h25'32'' Mathilde SAGNIER U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 2 83 Sa course
43 2h25'43'' COPIN Damien REIMS TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
44 2h26'55'' VAUDOIR Pierrick TOS TRI MSE 23 Créer mon compte
45 2h27'12'' NOWACKI Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
46 2h27'21'' Sebastien MOLINA TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 25 82 Sa course
47 2h27'25'' Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 18 81 Sa course
48 3 2h27'49'' Marine HAZARD 68 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 3 81 Sa course
49 2h28'01'' Nicolas WOLFF T.O.S TRIATHLON MVE 19 80 Sa course
50 2h28'02'' GEOFFROY Franck MULHOUSE MVE 20 Créer mon compte
51 4 2h28'17'' Lucie ROSE T.O.S TRIATHLON FSE 4 79 Sa course
52 2h28'22'' TRAVAILLÉ Arnaud MVE 21 Créer mon compte
53 2h28'24'' BEUF Aurelien TOS TRI MSE 26 Créer mon compte
54 2h28'46'' Bruno PHILIPPOT 76 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 22 78 Sa course
55 5 2h28'51'' Claudine YEDIKARDACHIAN E.C. SARTROUVILLE FVE 1 77 Sa course
56 2h29'08'' RAUCOURT Romain REIMS TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
57 2h29'48'' PACHECO PIRES Anthony TOS TRI MSE 28 Créer mon compte
58 6 2h30'05'' Zoë BRUNTON CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 5 76 Sa course
59 2h30'06'' BUI Matthieu MSE 29 Créer mon compte
60 2h30'09'' Frédéric VALLÉE A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 23 75 Sa course
61 2h30'14'' Pascal LACROIX AQUACYCLOPEDUS MVE 24 74 Sa course
62 2h30'32'' Alain DUMAY C.O.S.D. TRIATHLON MVE 25 74 Sa course
63 2h30'46'' Adrien PULA T.O.S TRIATHLON MSE 30 74 Sa course
64 2h30'51'' COLSON Mathias TOS TRI MVE 26 Créer mon compte
65 2h31'00'' CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
66 2h31'29'' Jean-marc NOËL 63 T.O.S TRIATHLON MVE 27 72 Sa course
67 2h31'43'' SAVELLI Thibault MSE 32 Créer mon compte
68 2h31'58'' FORGET Jerome TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MSE 33 Créer mon compte
69 7 2h32'49'' Judyth LEVEQUE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 6 71 Sa course
70 2h32'54'' FLAMARY HELLIOT Alexand CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FR MVE 28 Créer mon compte
71 2h33'25'' Bruno GIRARDI 63 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 29 70 Sa course
72 2h33'30'' Dimitri LAHAYE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 30 69 Sa course
73 2h34'00'' Lionel PINOT CLUB BPC NANCY MVE 31 69 Sa course
74 2h34'16'' VAN DEN BROECKE Bertran TOS TRI MSE 34 Créer mon compte
75 8 2h34'20'' HOCHART Claire FSE 7 Créer mon compte
76 2h34'36'' Herve NOLLET POISSY TRIATHLON MVE 32 68 Sa course
77 2h34'48'' Benoît VIOLLAIN T.O.S TRIATHLON MVE 33 67 Sa course
78 2h34'58'' GUERARD Romain MSE 35 Créer mon compte
79 2h35'04'' BUFFIN Vincent TOS TRI MSE 36 Créer mon compte
80 2h35'12'' ANGOT Esteban MSE 37 Créer mon compte
81 2h35'13'' Romain GAUTHIER LEVALLOIS TRIATHLON MVE 34 65 Sa course
82 2h35'23'' VIEIRA DOS SANTOS Abilio COMPIEGNE TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
83 2h35'39'' Jérôme LEHMANN 60 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 36 64 Sa course
84 2h35'49'' HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
85 2h36'02'' Loic LECOURT 76 T.O.S TRIATHLON MSE 38 64 Sa course
86 2h36'06'' CHARLES Frederic TOS TRI MVE 38 Créer mon compte
87 2h36'10'' Francois SAHAKIAN MVE 39 63 Sa course
88 2h36'46'' Julien ARRIBE C.O.S.D. TRIATHLON MVE 40 62 Sa course
89 9 2h36'57'' Christelle LAMOUREUX FENETRANGE TRIATHLON FVE 2 62 Sa course
90 2h36'59'' JACQUENET Sebastien MVE 41 Créer mon compte
91 2h37'02'' JUSTIN Vincent MSE 39 Créer mon compte
92 2h37'08'' BORDAT Arnaud MVE 42 Créer mon compte
93 2h37'40'' FIFILS Stéphane MSE 40 Créer mon compte
94 2h37'50'' COCQUET Stephane TOS TRI MVE 43 Créer mon compte
95 2h38'04'' DAMOISEAU Lionel TOS TRI MVE 44 Créer mon compte
96 10 2h38'53'' Cecile PERROIS TOBESPORT FSE 8 59 Sa course
97 2h39'03'' SAULNIER Maxime MSE 41 Créer mon compte
98 2h39'03'' FERREIRA Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
99 2h39'15'' Alexandre TALMANT 82 T.O.S TRIATHLON MSE 43 57 Sa course
100 2h39'37'' TRIPOGNEY Ludovic TOS TRI MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet