Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville - S - 2021

116 classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Aube - Troyes - Dienville (10)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville (10) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 53'28'' Thomas HANSMAENNEL TRIMOVAL MOLSHEIM MCA 1 197 Sa course
2 53'55'' Hugo FORET TRIMOVAL MOLSHEIM MJ2 1 181 Sa course
3 54'02'' Nathan SIMIONATO METZ TRIATHLON MC2 1 164 Sa course
4 54'05'' Adam FOUCHAL STADE DE REIMS TRIATHLON MC1 1 144 Sa course
5 54'19'' CARRE Aurelien METZ TRIATHLON MC2 2 Créer mon compte
6 54'29'' Thibault SCHOEN ASPTT STRASBOURG TRI MJ1 1 121 Sa course
7 54'31'' Nathan MERCIRIS CAMBRAI TRIATHLON MC2 3 116 Sa course
8 54'35'' Jules RETHORET FAST GUEBWILLER MJ1 2 110 Sa course
9 54'41'' LAMY Alexandre ASPTT MULHOUSE TRI MJ1 3 Créer mon compte
10 54'58'' Mathis MARESCHI CAMBRAI TRIATHLON MC2 4 98 Sa course
11 54'59'' David LANG VITTEL TRIATHLON MC1 2 96 Sa course
12 55'05'' Sébastien MURY ASPTT MULHOUSE TRI MC2 5 94 Sa course
13 55'15'' CARRE Tom METZ TRIATHLON MJ2 2 Créer mon compte
14 55'24'' Robin SUBLON STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 6 92 Sa course
15 55'35'' Quentin SCHWEBEL TRIMOVAL MOLSHEIM MC2 7 91 Sa course
16 55'44'' Tibo DEGRIS STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 8 90 Sa course
17 55'47'' Fabien DE LORENZO CAMBRAI TRIATHLON MC2 9 89 Sa course
18 55'48'' Antonin LAGARDE METZ TRIATHLON MC1 3 88 Sa course
19 56'01'' Matheo SEVERE STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 10 87 Sa course
20 56'13'' Axel MORIN STADE DE REIMS TRIATHLON MJ1 4 86 Sa course
21 56'13'' CAMBRESY Lucas METZ TRIATHLON MJ2 3 Créer mon compte
22 56'37'' Ugolin ANSELM FAST GUEBWILLER MC2 11 84 Sa course
23 57'24'' WEINBRENNER Eliot ASPTT STRASBOURG TRI MC2 12 Créer mon compte
24 57'38'' Thibaut AMIRAULT STADE DE REIMS TRIATHLON MJ1 5 82 Sa course
25 58'17'' Sacha COTARD T.O.S TRIATHLON MJ2 4 81 Sa course
26 58'34'' Elias IFFER ASPTT STRASBOURG TRI MC1 4 80 Sa course
27 58'42'' Yohann CARLIER STADE DE REIMS TRIATHLON MJ1 6 79 Sa course
28 58'59'' Evan PERIGUEUX STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 13 78 Sa course
29 1 59'10'' Mara KROMBACH VITTEL TRIATHLON FC1 1 77 Sa course
30 59'15'' Jules BIDAUX METZ TRIATHLON MJ1 7 77 Sa course
31 59'47'' Thomas BLOT STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 14 76 Sa course
32 2 1h00'27'' MOURGUES Catelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FC2 1 Créer mon compte
33 1h00'47'' BODINO Baptiste METZ TRIATHLON MJ1 8 Créer mon compte
34 1h00'53'' Luca MAUCCI METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MJ2 5 73 Sa course
35 1h00'54'' Leo WEISHAAR VITTEL TRIATHLON MC1 5 72 Sa course
36 1h01'05'' Thomas DENIS STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 15 71 Sa course
37 1h01'19'' Ben SMALLBONE VITTEL TRIATHLON MC1 6 70 Sa course
38 1h01'23'' Axel RAICHLE STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 16 69 Sa course
39 1h01'26'' Paul ENFERT T.O.S TRIATHLON MJ1 9 68 Sa course
40 1h01'32'' Matteo GIANNANTONIO ASPTT MULHOUSE TRI MC2 17 67 Sa course
41 1h01'43'' Victor PAULA STADE DE REIMS TRIATHLON MC1 7 67 Sa course
42 1h01'44'' Juan SOUTO MAIOR FAST GUEBWILLER MC1 8 66 Sa course
43 1h02'02'' Christophe CARRIER METZ TRIATHLON MJ2 6 65 Sa course
44 1h02'03'' Florian CONTRI STADE DE REIMS TRIATHLON MC1 9 64 Sa course
45 3 1h02'03'' Yeliz BRAND IRON CLUB DANNEMARIE FCA 1 63 Sa course
46 4 1h02'03'' Lili VIDAL LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FC2 2 62 Sa course
47 1h02'05'' Quentin SCHERRER FAST GUEBWILLER MC1 10 61 Sa course
48 1h02'19'' Lucas SALZBORN FAST GUEBWILLER MC1 11 60 Sa course
49 1h02'22'' Marius POINSOT VITTEL TRIATHLON MC2 18 59 Sa course
50 1h02'23'' PARISOT Julien TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 12 Créer mon compte
51 1h02'30'' Gonzague TRETOU MCA 2 58 Sa course
52 1h02'49'' RISSE Ugo ASPTT STRASBOURG TRI MJ2 7 Créer mon compte
53 1h03'10'' MUNNICH Lucien MCA 3 Créer mon compte
54 5 1h03'23'' Romane SUBLET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FC1 2 55 Sa course
55 1h03'51'' Ilias FIORUCCI STADE DE REIMS TRIATHLON MC2 19 54 Sa course
56 6 1h03'56'' TSCHENN Zelie ASPTT MULHOUSE TRI FC2 3 Créer mon compte
57 1h04'13'' Theo FORET TRIMOVAL MOLSHEIM MC1 13 52 Sa course
58 1h04'14'' Yann PAYEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 14 52 Sa course
59 1h04'22'' Nolan OCHEM METZ TRIATHLON MC1 15 51 Sa course
60 1h04'44'' Tom HEBERT TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 16 50 Sa course
61 7 1h04'47'' HENRY Ariane METZ TRIATHLON FC1 3 Créer mon compte
62 8 1h05'06'' Illona MORGENTHALER METZ TRIATHLON FJ2 1 48 Sa course
63 1h05'18'' Killian DAGUET IRON CLUB DANNEMARIE MC1 17 47 Sa course
64 1h05'21'' Loris VAN DALEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJ1 10 46 Sa course
65 1h05'35'' Fabrice MÜNNICH METZ TRIATHLON MC1 18 45 Sa course
66 1h05'35'' Noah LAURIN-THOMAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 19 44 Sa course
67 1h05'41'' OLLIVIER Matteo SEZANNE TRIATHLON MC2 20 Créer mon compte
68 1h05'50'' CHARLIER Evan TRIMOVAL MOLSHEIM MC1 20 Créer mon compte
69 1h05'59'' Emeric CLEMENT VITTEL TRIATHLON MJ2 8 42 Sa course
70 1h06'12'' KREBS Jules TRIMOVAL MOLSHEIM MC1 21 Créer mon compte
71 9 1h06'22'' Floriane DEGUISNE VITTEL TRIATHLON FC1 4 40 Sa course
72 10 1h06'22'' Laura FIERUS NAVECO BETSCHDORF FC1 5 39 Sa course
73 11 1h07'28'' Emma SIEGEL STADE DE REIMS TRIATHLON FC2 4 38 Sa course
74 1h07'34'' Joseph BRIOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 22 38 Sa course
75 12 1h07'49'' Nora NOURI METZ TRIATHLON FC2 5 37 Sa course
76 13 1h08'00'' MEYBLUM Laly METZ TRIATHLON FC2 6 Créer mon compte
77 14 1h08'34'' Juline BEI METZ TRIATHLON FJ1 1 35 Sa course
78 15 1h08'47'' Marion CAILLET TAC COLMAR FC1 6 34 Sa course
79 1h08'52'' Rayan DAHNOUCHE FAST GUEBWILLER MC2 21 33 Sa course
80 16 1h08'59'' Lou VAN DEN BOSSCHE VITTEL TRIATHLON FC2 7 32 Sa course
81 17 1h09'31'' HENRY Penelope METZ TRIATHLON FJ2 2 Créer mon compte
82 1h09'53'' Aloys CHOFFLON VITTEL TRIATHLON MC1 23 31 Sa course
83 18 1h09'54'' Claire GARNIER STADE DE REIMS TRIATHLON FC2 8 30 Sa course
84 19 1h10'18'' Claire GARNIER STADE DE REIMS TRIATHLON FC2 9 29 Sa course
85 20 1h10'24'' ZIEGLER Lison TRIMOVAL MOLSHEIM FC2 10 Créer mon compte
86 21 1h10'38'' Emma KOESTEL TRIMOVAL MOLSHEIM FC1 7 27 Sa course
87 22 1h10'46'' Madison WOODROW STADE DE REIMS TRIATHLON FC2 11 26 Sa course
88 23 1h10'48'' Perine FISCHER TRIMOVAL MOLSHEIM FJ1 2 25 Sa course
89 24 1h10'53'' Axelle OTT TRI VOSGES DU NORD FJ2 3 24 Sa course
90 1h11'40'' VIOLLAIN Arthur T.O.S TRIATHLON MJ2 9 Créer mon compte
91 1h11'48'' Baptiste COLLARD TROYES GYMNIQUE TRI 10 MC1 24 23 Sa course
92 25 1h12'08'' Elynn LEROY STADE DE REIMS TRIATHLON FC2 12 22 Sa course
93 26 1h12'34'' Fiona LAEMMEL FAST GUEBWILLER FC1 8 21 Sa course
94 1h12'51'' Thibaut MEZIERES SEZANNE TRIATHLON MJ2 10 20 Sa course
95 27 1h13'00'' PERRIN Florine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FJ1 3 Créer mon compte
96 28 1h13'06'' Juliette ZANTE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FJ2 4 18 Sa course
97 29 1h13'12'' Fousse JADE METZ TRIATHLON FC1 9 17 Sa course
98 1h13'34'' Théophane BADIE KRONOS TRIATHLON MJ1 11 17 Sa course
99 30 1h14'12'' Zoé SCHWALD FAST GUEBWILLER FC2 13 16 Sa course
100 31 1h14'24'' GUILLET Lea TRIMOVAL MOLSHEIM FC1 10 Créer mon compte
Pas de connexion Internet