Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Vendôme 2017

426 classés
21 mai 2017

Résultats Triathlon de Vendome (41) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h35'43'' 417 Charles BOUIN 257 353 TRIATHLON CLUB MS2 1 341 Sa course
2 4h39'50'' 435 Eric PINNA 110 T.O.S TRIATHLON MV2 1 308 Sa course
3 4h46'30'' 287 Mickaël SCHWITZGABEL STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 2 271 Sa course
4 4h49'03'' 187 Gaël DESRIAC 144 RENNES TRIATHLON MS3 1 228 Sa course
5 4h51'25'' 433 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 1 204 Sa course
6 4h51'29'' 395 LAVENU Anthony LES REQUINS COURONNAIS TRI MS4 2 Créer mon compte
7 4h52'47'' 367 PERROTEAU Jean Francois ASPTT ANGERS MS3 2 Créer mon compte
8 4h53'39'' 421 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV2 2 149 Sa course
9 4h54'21'' 103 Hugo PENGUILLY 204 BREST TRIATHLON MS3 3 134 Sa course
10 4h54'51'' 263 FILLATRE Jean Francois TOBESPORT MV1 1 Créer mon compte
11 4h56'03'' 539 JONAS Thierry CHERBOURG TRI MV2 3 Créer mon compte
12 4h56'05'' 409 BOGARD Olivier RENNES TRI MV3 1 Créer mon compte
13 4h56'38'' 537 Lesly BOVÉ 99 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 4 104 Sa course
14 4h57'13'' 335 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 5 104 Sa course
15 4h57'27'' 482 DRILLAUD Frederic VIERZON TRI 18 MV1 2 Créer mon compte
16 4h59'14'' 425 Emmanuel CARTON 82 T.O.S TRIATHLON MV2 4 102 Sa course
17 5h00'38'' 355 Baptiste SELINGHE VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 6 102 Sa course
18 5h02'01'' 311 DURIF Pierre CNP MV3 2 Créer mon compte
19 5h02'01'' 52 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 3 101 Sa course
20 5h02'28'' 268 PASQUET Olivier STADE FRANCAIS TRI MS3 7 Créer mon compte
21 5h02'31'' 525 BOURDILLON Hugues TRI FLERS LA FERTE MACE MV2 5 Créer mon compte
22 5h03'26'' 315 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
23 5h03'36'' 236 MENANTEAU Yohann TRISTARS CANNES MS4 4 Créer mon compte
24 5h03'39'' 446 JAUFFRIT Quentin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MS2 3 Créer mon compte
25 5h03'52'' 233 Florian DALLE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 5 98 Sa course
26 5h04'26'' 535 Jose CAU 67 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 6 98 Sa course
27 5h04'40'' 454 PAQUI Rudi TRIATH CLUB D'ANDRESY MS2 4 Créer mon compte
28 5h05'07'' 164 Romuald COLINEAU CHOLET TRIATHLON MS4 6 97 Sa course
29 5h05'43'' 63 Kevin FOURNERET DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 8 97 Sa course
30 5h06'45'' 401 Julien DELPORTE MASTRIA 53 MS4 7 96 Sa course
31 5h07'26'' 518 Manoel SAUDEMONT 80 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 4 96 Sa course
32 5h07'33'' 374 BOUCHET Jerome SAS TRI 37 MS4 8 Créer mon compte
33 5h07'37'' 302 Bruno MASSON US PALAISEAU TRIATHLON MV2 7 95 Sa course
34 5h08'17'' 350 Philippe JONDEAU 91 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 8 95 Sa course
35 5h08'36'' 198 BONNIEZ Ludovic MV1 5 Créer mon compte
36 5h08'40'' 373 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV1 6 Créer mon compte
37 5h09'10'' 271 LAUDEN Yann CDSF MV1 7 Créer mon compte
38 5h09'40'' 309 LAIR Frederic TRI COTE D'AMOUR MS3 9 Créer mon compte
39 5h10'11'' 529 PERRET Philippe TOS TRI MV2 9 Créer mon compte
40 5h10'14'' 484 BRACHET Gerard VERSAILLES TRI MV4 1 Créer mon compte
41 5h10'57'' 232 Guillaume PARZYBUT INDIVIDUEL MV1 8 93 Sa course
42 1 5h11'01'' 442 Aurélie GAULIARD BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS2 1 93 Sa course
43 5h11'38'' 260 ROBERT Gregory ASPTT ANGERS MS4 9 Créer mon compte
44 5h12'01'' 389 Michael RENE CSLG SATORY TRIATHLON MS3 10 92 Sa course
45 5h12'15'' 256 Benoit LEROY CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV1 9 92 Sa course
46 5h12'29'' 408 Antoine JOUSSE LE MANS TRIATHLON MS4 10 92 Sa course
47 5h13'10'' 159 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS4 11 91 Sa course
48 5h13'36'' 361 SOCHON Guillaume MASTRIA 53 MS4 12 Créer mon compte
49 5h13'51'' 522 Colin ARROS TEAM LANDI TRIATHLON MS1 1 91 Sa course
50 5h14'10'' 524 Gaël LE DUFF BREST TRIATHLON MV2 10 90 Sa course
51 5h15'02'' 423 FERNANDEZ Gabriel PARIS SPORT CLUB MS3 11 Créer mon compte
52 5h15'32'' 96 Pierre GOUPIL VELIZY TRIATHLON MV1 10 90 Sa course
53 5h15'40'' 385 MORDANT Paul VERSAILLES TRI MV2 11 Créer mon compte
54 5h16'08'' 403 Bruno ANTOINE MAT 72 MV4 2 89 Sa course
55 5h16'15'' 460 Cedric DEBODE 87 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 11 89 Sa course
56 5h16'46'' 372 Franck MEUNIER PORTET TRIATHLON MV2 12 89 Sa course
57 5h17'19'' 526 BOYER Tristan BREST TRI MS3 12 Créer mon compte
58 5h17'37'' 415 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV3 3 88 Sa course
59 5h18'12'' 151 Guillaume DELEPIERRE COMPIEGNE TRIATHLON MS2 5 88 Sa course
60 5h18'42'' 106 GUILBAUD Mathieu MS4 13 Créer mon compte
61 5h19'19'' 456 VASSEUR Vincent LES REQUINS COURONNAIS TRI MS4 14 Créer mon compte
62 5h19'53'' 167 DAHLQUIST Axel BEAUMONT TRI MV2 13 Créer mon compte
63 5h20'14'' 402 VEYER Vincent MS2 6 Créer mon compte
64 5h20'35'' 501 REGNIER David MAT 72 MV1 12 Créer mon compte
65 5h20'43'' 275 Arnaud DEFORT 68 COMPIEGNE TRIATHLON MV2 14 86 Sa course
66 5h20'46'' 281 Benoit DESRIAC TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MS3 13 86 Sa course
67 5h21'22'' 266 GESLAIN Franck VSF TRI MS4 15 Créer mon compte
68 5h21'40'' 278 VAN DRAVIK Jan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 15 Créer mon compte
69 5h22'32'' 206 Hervé ANTHOINE ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 13 85 Sa course
70 5h22'48'' 130 Benoit SAVARY 72 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 14 85 Sa course
71 5h23'08'' 261 PICHOT Jerome 353 TRI CLUB VITRE MS2 7 Créer mon compte
72 5h23'13'' 334 BONGO Sebastien US PALAISEAU MS3 14 Créer mon compte
73 5h23'39'' 90 SUZANNE Frederick ANGERS TRI MV1 15 Créer mon compte
74 5h23'40'' 34 Thibault PALIES DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MS3 15 84 Sa course
75 5h23'41'' 176 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRI MV3 4 Créer mon compte
76 5h24'14'' 285 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS4 16 84 Sa course
77 5h24'28'' 382 CHAUVIRE Kevin MASTRIA53 MS4 17 Créer mon compte
78 5h24'37'' 226 Patrick BONTEMPS 353 TRIATHLON CLUB MV1 16 83 Sa course
79 5h24'52'' 452 BERGER Emeric MS4 18 Créer mon compte
80 5h25'06'' 248 GONZALES BANDRES Matthieu TRI COTE D'AMOUR MS3 16 Créer mon compte
81 5h26'00'' 277 HEIT Damien STADE POITEVIN TRI MS3 17 Créer mon compte
82 5h26'15'' 89 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 17 82 Sa course
83 5h26'48'' 294 Rui SANTOS 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 16 82 Sa course
84 5h27'06'' 251 Vincent BARET TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 17 82 Sa course
85 2 5h27'16'' 380 DROUIN Coralie TRIATH'CLUB ANDRESY FS3 1 Créer mon compte
86 5h27'25'' 474 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRI MS4 19 Créer mon compte
87 5h27'41'' 483 COUTABLE Vincent MAT72 MV1 18 Créer mon compte
88 5h28'17'' 145 Yannick DELFORT 77 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 19 81 Sa course
89 5h28'33'' 204 CHORGNON Ludovic LE CLUB TRI MV2 18 Créer mon compte
90 5h28'45'' 384 GAUTHIER David VIERZON TRI 18 MS3 18 Créer mon compte
91 5h28'51'' 472 Louis-rémi DE YBARLUCEA LE MANS TRIATHLON MV3 5 80 Sa course
92 5h28'55'' 252 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 20 Créer mon compte
93 5h28'57'' 457 CAILLOT Fabien LES REQUINS COURONNAIS TRI MS3 19 Créer mon compte
94 5h30'06'' 360 MAUNY Mickael MASTRIA MV2 19 Créer mon compte
95 5h30'07'' 362 SOCHON Samuel MASTRIA53 MV1 20 Créer mon compte
96 5h30'19'' 404 Andrews ROUET A.N.S.A MS3 20 79 Sa course
97 5h30'30'' 183 Sylvain REGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 21 78 Sa course
98 5h30'30'' 196 Yannick PATROM 72 353 TRIATHLON CLUB MV1 21 78 Sa course
99 5h30'34'' 24 Fabien JARRIER MV2 20 78 Sa course
100 5h31'24'' 507 FLAVIGNY Xavier LES LOUPS TRI MS2 8 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.