Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Vendôme - L - 2022

376  partants / 344  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon de Vendome (41) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vendome (41) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Vendôme (41)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon de Vendome (41) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h45'43'' 53 Antoine BERNARD 236 VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 310 Sa course
2 4h48'49'' 421 Antoine LEVEL MV2 1 280 Sa course
3 4h53'30'' 313 POMMIER FREDERIC CAEN TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
4 4h55'46'' 406 Julien BOULAIN 184 MS4 2 210 Sa course
5 4h56'43'' 401 Romain PERJOC 116 MS4 3 188 Sa course
6 4h58'01'' 271 Denis CHAGOT 165 DB COACHING TRIATHLON MS2 2 163 Sa course
7 5h01'22'' 312 Robin LECOEUR 127 CAEN TRIATHLON MS3 1 152 Sa course
8 5h06'47'' 224 Silvere POETTE 136 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 3 140 Sa course
9 5h07'24'' 380 Benoit BIGER 111 MV1 1 128 Sa course
10 5h08'06'' 304 Jérémy LE MEUR 115 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 4 113 Sa course
11 5h10'18'' 327 David MARCHAUD 86 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 4 105 Sa course
12 5h10'22'' 99 Gilbert VALADE TRIATHLON CLUB TORCY MV3 1 104 Sa course
13 1 5h10'31'' 164 Aurélia BOULANGER 96 RMA PARIS TRIATHLON FS2 1 103 Sa course
14 5h10'55'' 6 Augustin HOFF 125 STADE FRANCAIS MS2 5 102 Sa course
15 5h10'58'' 294 Guillaume MOREL CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 6 102 Sa course
16 5h11'22'' 396 MARCE THIBAUD MS3 2 Créer mon compte
17 5h11'39'' 15 Alexis POLEGATO 106 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 3 100 Sa course
18 5h13'50'' 104 Benjamin VIAUD 102 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 5 100 Sa course
19 5h15'44'' 114 Cyril POCHON 107 TRI VAL DE GRAY MV1 2 99 Sa course
20 5h16'15'' 176 Anthony LEFAUCHEUR 90 RENNES TRIATHLON MV2 2 99 Sa course
21 5h16'58'' 59 BOISGONTIER GUILLAUME VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV2 3 Créer mon compte
22 5h17'32'' 230 Axel POIRIER 90 GENERATION TRIATHLON BLOIS MS3 4 98 Sa course
23 5h17'49'' 58 Christophe LOZAC H 104 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 3 97 Sa course
24 5h18'59'' 261 CIZEAU WALDY E.C. SARTROUVILLE MV1 4 Créer mon compte
25 5h19'27'' 392 BOUVIER THOMAS MV2 4 Créer mon compte
26 5h19'38'' 363 DUBUS NICOLAS MS4 6 Créer mon compte
27 5h20'17'' 126 Valentin CROMBEZ 107 T.C. JOUE LES TOURS MS2 7 96 Sa course
28 5h20'47'' 46 Geoffrey CUYAUBERE 102 WILD TEAM TRIATHLON MS4 7 95 Sa course
29 5h20'55'' 425 Sebastien COUPRIE 95 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 5 95 Sa course
30 5h22'28'' 121 William GRIALOU TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 8 94 Sa course
31 5h22'44'' 219 Gregory MERCIER 94 LE MANS TRIATHLON MV1 6 94 Sa course
32 5h23'50'' 412 Paul ROULIOT 85 MS2 8 94 Sa course
33 5h24'01'' 100 Gerard BRACHET 87 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1 93 Sa course
34 5h25'46'' 195 BARIL RICHARD MONONEURONALE MV1 7 Créer mon compte
35 5h26'31'' 343 Romain COSNARD 81 ALENCON TRIATHLON MS3 5 93 Sa course
36 5h27'26'' 378 Olivier JOB 83 MV1 8 92 Sa course
37 5h28'00'' 133 GARDEAU FRANCK T.C. JOUE LES TOURS MV1 9 Créer mon compte
38 5h28'13'' 56 LE GOUIC JEROME VENETES TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
39 5h29'04'' 275 Olivier HOUTTEMANE 90 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 5 91 Sa course
40 5h29'17'' 134 Arthur DE RUFFRAY 94 STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 1 91 Sa course
41 5h29'29'' 87 Antoine DUSSART 91 TRIAXION MV2 6 90 Sa course
42 5h29'55'' 88 Emmanuel PAUTHE 86 TRIAXION MV3 2 90 Sa course
43 5h30'17'' 1 Mael GUILLERMIN 164 TARARE TRIATHLON MS1 2 90 Sa course
44 5h30'25'' 227 LECLERCQ CEDRIC ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
45 5h30'42'' 260 Romain FAYARD 93 E.C. SARTROUVILLE MS1 4 89 Sa course
46 5h31'01'' 123 Arnaud MENANTEAU TEAM LEMON GRASS TRIATHLON MV1 10 89 Sa course
47 5h31'02'' 144 Tony LEMOINE 94 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 9 88 Sa course
48 5h31'41'' 112 Maël SCHWEIGER 85 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 10 88 Sa course
49 5h33'20'' 325 Clement BOISSIERE 104 BARBES TRIATHLON MV1 11 88 Sa course
50 5h33'26'' 253 Romain DUPRILLOT 86 E.C. SARTROUVILLE MS4 10 87 Sa course
51 5h33'57'' 23 Arnaud LEFEBVRE 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 11 87 Sa course
52 5h34'01'' 300 Frédéric BONNE 88 CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
53 5h34'11'' 338 Jeremy BELHOUT 76 ANILLE BRAYE TRIATHLON MS3 6 86 Sa course
54 5h34'28'' 42 Yannis MEDARD YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS1 5 86 Sa course
55 5h35'02'' 142 Jordan GILLON 72 SENS TRIATHLON MS4 12 86 Sa course
56 5h36'25'' 34 Joachim GANDIOL 88 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 11 86 Sa course
57 5h36'41'' 211 David MUSIALIK 85 LIMOGES TRIATHLON MV1 12 85 Sa course
58 5h36'43'' 418 Benjamin MOREAU 75 MV2 7 85 Sa course
59 5h36'54'' 295 ADAM LOIC CH'TIS MARATHONIENS MV3 4 Créer mon compte
60 5h37'05'' 48 Franck BOUQUET 78 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 5 84 Sa course
61 5h37'13'' 186 Guillaume EMOURGEON ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 7 84 Sa course
62 5h37'36'' 229 Camille REAUTE GENERATION TRIATHLON BLOIS MS4 13 84 Sa course
63 5h37'43'' 360 Emeric BERGER MV1 13 83 Sa course
64 5h38'10'' 222 Sébastien GIRAUD 51 LA FLECHE TRIATHLON MV2 8 83 Sa course
65 5h38'40'' 95 MARTIN-BRETEAU NICOLAS TRIATHLON SAINT REMY LES MV1 14 Créer mon compte
66 5h39'28'' 198 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
67 2 5h39'32'' 51 SERODON MATHILDE VERSAILLES TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
68 5h39'39'' 125 BEIGNEUX JOHANN T.C. JOUE LES TOURS MV1 15 Créer mon compte
69 5h39'52'' 191 Olivier OLLAGNIER 87 MYTRIBE MV3 6 81 Sa course
70 5h39'59'' 283 Ludovic CROZAT 77 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 8 81 Sa course
71 5h40'42'' 110 Manoel SAUDEMONT 95 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 10 81 Sa course
72 5h40'55'' 225 Yannick DEFRANCE 68 ISSY TRIATHLON MS2 12 80 Sa course
73 5h41'19'' 333 Eric BERNARDON 85 ASPH TRIATHLON MS2 13 80 Sa course
74 5h41'28'' 204 CHAUVIRE KEVIN MAY TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
75 5h41'42'' 249 ZAHROUNI KHALED ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 14 Créer mon compte
76 5h42'04'' 8 DE HAUTECLOCQUE PARIS RACING MULTI ATHLON MS3 9 Créer mon compte
77 5h43'06'' 86 Michel GOSSE 79 TRIAXION MV1 17 79 Sa course
78 5h44'21'' 223 COUPE MICKAEL LA FLECHE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
79 5h44'35'' 194 Julien BEGUEC 80 MONONEURONALE MV2 12 78 Sa course
80 5h44'49'' 285 GRIBOUX ERIC CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 18 Créer mon compte
81 5h44'51'' 263 Thibault ANDRE 84 E.C. SARTROUVILLE MV1 19 78 Sa course
82 5h45'20'' 309 BOUILLY JEREMY CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
83 5h45'29'' 277 Stephane PARISOT 64 CRAZY & TRI MV1 20 77 Sa course
84 5h45'30'' 428 JACQUIN DE MARGERIE MS3 11 Créer mon compte
85 5h45'37'' 187 Benoît SAUGEZ ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 21 77 Sa course
86 5h47'40'' 177 COURTOIS JOCELYN RENNES TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
87 5h47'49'' 359 Bruno MEREL 79 MV1 22 76 Sa course
88 5h48'23'' 77 Benjamin DATAMANTI 82 US PALAISEAU TRIATHLON MS3 12 76 Sa course
89 5h49'02'' 170 SIMBANA ESCOBAR DAVID PARIS RACING MULTI ATHLON MS3 13 Créer mon compte
90 5h49'04'' 334 Thomas GABLIER 79 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 23 75 Sa course
91 5h50'09'' 297 Anthony RACOUET 83 CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 14 75 Sa course
92 5h51'03'' 388 GOUPIL GUILLAUME MS4 15 Créer mon compte
93 5h51'03'' 391 HOFFMEISTER CHRISTOPH MS3 14 Créer mon compte
94 3 5h51'35'' 122 Sylvie MORIN 72 TEAM NUTEO FS4 1 74 Sa course
95 5h51'44'' 25 Damien ERNOUF 89 E.C. SARTROUVILLE MV1 24 73 Sa course
96 5h51'59'' 282 Gilles COLLIOT 74 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 7 73 Sa course
97 5h52'01'' 190 Santin LILIAN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 15 73 Sa course
98 5h52'03'' 368 BERTIN MAGHIT OLIVIER MS3 16 Créer mon compte
99 5h52'06'' 14 Grégoire PELLETIER 86 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 15 72 Sa course
100 5h52'16'' 382 Ahmed HAMMAMI E.C. SARTROUVILLE MS2 16 72 Sa course