Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon de Vendôme 2015 - Format M

157  partants / 153  classés
24 mai 2015

Résultats Triathlon de Vendome (41) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h27'21'' 14 GENIES Gael ASPTT TRI ORLEANS MS1 1 Créer mon compte
2 2h31'14'' 32 Dany PINARD ISSY TRIATHLON MV1 1 201 Sa course
3 2h33'21'' 105 Alexandre GOMES VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 180 Sa course
4 2h33'48'' 39 VOSS Todd LMA TRI 45 MV2 1 Créer mon compte
5 2h35'02'' 17 Frederic LECLERC 90 BOURGES TRIATHLON MV2 2 144 Sa course
6 2h37'55'' 73 Maxime HOUDEBERT TC JOUE LES TOURS MS1 2 129 Sa course
7 2h39'13'' 161 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS4 1 123 Sa course
8 2h40'09'' 150 DRILLAUD Frederic MS4 2 Créer mon compte
9 2h40'41'' 152 Sébastien MALLET LMA TRI 45 MS4 3 109 Sa course
10 2h43'35'' 2 Christophe GOURDET 110 ANGERS TRIATHLON MS4 4 101 Sa course
11 2h43'56'' 106 FROUX Denis VINEUIL SPORTS TRI MS4 5 Créer mon compte
12 2h44'20'' 80 Hugo LANCELIN 93 TRI ATTITUDE 41 MJU 1 97 Sa course
13 2h46'44'' 65 BROUTET Fabrice TC JOUE LES TOURS MV1 2 Créer mon compte
14 2h49'50'' 136 DROUIN Simon MS1 3 Créer mon compte
15 2h50'12'' 77 MORISSET Ludovic TOBESPORT MS4 6 Créer mon compte
16 2h50'59'' 79 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE 41 MJU 2 Créer mon compte
17 2h51'05'' 68 GUILLON Laurent TC JOUE LES TOURS MS1 4 Créer mon compte
18 2h51'24'' 110 MONTIEGE David VINEUIL SPORTS TRI MS3 1 Créer mon compte
19 2h51'38'' 97 CHERAMY Dimitri USVNATATION MS1 5 Créer mon compte
20 2h52'06'' 93 LEBREC Damien US PALAISEAU TRI MV2 3 Créer mon compte
21 2h53'00'' 51 Jean-robert CAILLE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 4 90 Sa course
22 2h53'00'' 145 BAUTISTA Romuald MS2 2 Créer mon compte
23 2h53'19'' 122 Yannick DJOUADI LES TRITONS MELDOIS MV1 3 88 Sa course
24 2h54'08'' 10 MELET Richard ASFAS TRI MS4 7 Créer mon compte
25 2h54'17'' 63 Eric BRABANT SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 1 86 Sa course
26 2h54'21'' 108 SABATER Julien VINEUIL SPORTS TRI MS4 8 Créer mon compte
27 2h54'42'' 50 AUCLIN Franck ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 9 Créer mon compte
28 2h54'51'' 34 GARDEAU Franck TC JOUE LES TOURS MS4 10 Créer mon compte
29 2h55'27'' 30 Lionel MERCIER S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 3 84 Sa course
30 2h55'35'' 61 Olivier HIESSE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 2 83 Sa course
31 2h55'52'' 88 TOUCHARD Alexis TRI ATTITUDE 41 MS1 6 Créer mon compte
32 2h56'00'' 155 GALLOPIN Maxime CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
33 2h56'12'' 141 BRAULT Flavien MS3 3 Créer mon compte
34 2h56'18'' 144 HIVERT Florian MS2 4 Créer mon compte
35 2h57'01'' 101 TOHIER Cedric VELIZY TRI MV1 5 Créer mon compte
36 2h57'53'' 85 Benoit CHAMIOT 76 SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 6 79 Sa course
37 2h57'56'' 134 POHU Thomas MS1 7 Créer mon compte
38 2h58'07'' 62 DELUBAC Nicolas SKF TRI MS3 4 Créer mon compte
39 1 2h59'10'' 7 CHOULEYSKO Melissa ASFAS TRI FS2 1 Créer mon compte
40 2h59'11'' 125 Nicolas BERTRAND MV2 5 76 Sa course
41 2h59'57'' 4 BINOVSKI Christophe ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 7 Créer mon compte
42 2h59'59'' 9 Yan CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 8 74 Sa course
43 3h00'27'' 64 LE GOUIC-MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MV2 6 Créer mon compte
44 3h00'48'' 54 LACHAMBRE Yohann POISSY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
45 3h01'02'' 81 JONCQUEMAT Guillaume TRI ATTITUDE 41 MS4 12 Créer mon compte
46 3h01'04'' 15 BITTNER Pierre ATHLETIC CLUB BOULOGNE MS4 13 Créer mon compte
47 3h01'56'' 159 GAILLARD David SAS TRI 37 MV1 9 Créer mon compte
48 3h01'58'' 130 CHEMINANT Louis MS1 8 Créer mon compte
49 3h01'58'' 3 Thomas GABLIER AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 5 70 Sa course
50 3h02'00'' 11 TOUZE Jean Francois ASFAS TRI MV4 1 Créer mon compte
51 3h02'29'' 120 Christophe CHEVRIER MV2 7 68 Sa course
52 3h03'03'' 100 SA SILVA Antonio VELIZY MV2 8 Créer mon compte
53 3h03'10'' 147 GUILLONNEAU Denis CMTRI MV3 2 Créer mon compte
54 3h03'50'' 149 GOUAR Maxence ASFAS TRI MS1 9 Créer mon compte
55 3h04'04'' 24 LE COQUIL Serge CYT91 MV2 9 Créer mon compte
56 3h04'13'' 74 VANDEWIELE Jerome TCSQY MV1 10 Créer mon compte
57 3h04'32'' 91 VILMAIN Eric US IVRY TRI MS3 6 Créer mon compte
58 3h04'45'' 151 THILLOUX Medhy ASFAS TRI MS2 5 Créer mon compte
59 3h04'45'' 164 Franck VALLADE TRI ATTITUDE 41 MV1 11 63 Sa course
60 3h05'03'' 98 DOUCET Sebastien VAL DE REUIL TRI MS4 14 Créer mon compte
61 2 3h05'24'' 115 ANTOINE Corinne FV3 1 Créer mon compte
62 3h05'25'' 92 COMMARET Philippe US PALAISEAU TRI MV2 10 Créer mon compte
63 3h05'38'' 8 Jean-paul BLANVILLAIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 2 60 Sa course
64 3 3h06'17'' 25 Adriana COUDRAY LE MANS TRIATHLON FJU 1 60 Sa course
65 3h06'36'' 135 MARSANNE Anthony MV1 12 Créer mon compte
66 3h06'47'' 109 Stéphane BELLAMY 57 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1 13 58 Sa course
67 3h07'04'' 21 MOINARD Wilfrid SKF TRI MV1 14 Créer mon compte
68 3h07'20'' 133 JAULNEAU Romuald MV1 15 Créer mon compte
69 3h07'22'' 16 CHEVRIER Jean-Francois AVENIR AMBOISE ATHLETISME MS4 15 Créer mon compte
70 3h08'22'' 111 Sylvain TAFFOREAU VSF TRIATHLON MS4 16 56 Sa course
71 3h09'01'' 55 MOREL Jean Luc ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV3 3 Créer mon compte
72 3h09'15'' 119 LORGERON Arnaud MS4 17 Créer mon compte
73 3h09'26'' 13 ROBERT Fabrice ASPTT TRI ORLEANS MV1 16 Créer mon compte
74 3h09'40'' 142 Christophe GIRAUD 55 MV2 11 53 Sa course
75 3h09'56'' 28 SARRON Bruno GIEN TRI MV2 12 Créer mon compte
76 3h10'02'' 82 GUET Jerome TRI DUNOIS 28 MV1 17 Créer mon compte
77 4 3h10'06'' 27 MELLIER Gaelle ERNEENNE TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
78 3h11'39'' 36 GAUVIN Thierry LE MEE SPORTS TRI MS4 18 Créer mon compte
79 5 3h11'59'' 29 ROCHON Julie ISSY TRI FS2 2 Créer mon compte
80 3h12'03'' 52 Eric DEQUI OXYGENE PSA MV2 13 49 Sa course
81 3h12'10'' 95 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRI MV3 4 Créer mon compte
82 3h12'37'' 131 PILLOT Julien MS4 19 Créer mon compte
83 3h13'07'' 26 VERRIERE Jacques ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
84 3h13'09'' 44 GRALL Tugdual NANTES TRI MV1 19 Créer mon compte
85 6 3h13'09'' 117 CARCENAC-COME Sabine FV1 1 Créer mon compte
86 3h13'27'' 166 Pascal GISLOT ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 14 45 Sa course
87 3h13'45'' 126 LUNEAU Jerome MV1 20 Créer mon compte
88 7 3h13'49'' 148 ZILBERSTEIN Agathe US CRETEIL TRI FV1 2 Créer mon compte
89 3h14'03'' 58 Loic JOIRE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 5 43 Sa course
90 3h14'11'' 124 MANGEANT Ludovic MS4 20 Créer mon compte
91 3h14'25'' 47 LAIGNEAU Sebastien ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 21 Créer mon compte
92 3h14'37'' 31 DIEVART Jeremy ISSY TRI MS2 6 Créer mon compte
93 3h14'50'' 156 RAMEY Arnaud BOURGES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
94 3h15'12'' 75 Philippe FRICHETEAU T.C. JOUE LES TOURS MV3 6 40 Sa course
95 3h15'33'' 160 Stephane GRAUWIN MS4 22 39 Sa course
96 3h15'48'' 35 DE HERCE Eric JSA ALLONNES MV2 15 Créer mon compte
97 8 3h16'28'' 76 VAILLANT Julie TOBESPORT FS2 3 Créer mon compte
98 3h16'53'' 45 BOUZIDI Alexandre NOGENT SOLIDARITE TRI MS4 23 Créer mon compte
99 3h16'59'' 38 BRISSARD Cyril LEVALLOIS TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
100 9 3h18'25'' 78 DUCEAU Marion TRI ATTITUDE 41 FS1 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.