Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon de Vendôme 2018 - Format M

235  partants / 231  classés
20 mai 2018

Résultats Triathlon de Vendome (41) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h25'48'' 1186 David BONNAL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 1 260 Sa course
2 2h26'25'' 1074 Maxime HOUDEBERT T.C. JOUE LES TOURS MS2 1 236 Sa course
3 2h27'00'' 1226 Corentin STALIN YVETOT TRIATHLON MS2 2 210 Sa course
4 2h27'11'' 1139 COLLET Pierre TOBESPORT MS4 1 Créer mon compte
5 2h29'34'' 1031 Frederic LECLERC 90 BOURGES TRIATHLON MV2 1 163 Sa course
6 2h30'43'' 1024 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 2 144 Sa course
7 2h30'52'' 1179 Gaëtan BRAULT 123 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 3 136 Sa course
8 2h32'40'' 1039 LE MERCIER Valentin CHARTRES METROPOLE MS2 4 Créer mon compte
9 2h33'00'' 1030 Christophe GOURDET 110 BOURGES TRIATHLON MV1 2 117 Sa course
10 2h34'07'' 1144 Sebastien BALONDRADE TRI ATTITUDE 41 MS4 3 107 Sa course
11 2h35'32'' 1110 LALOUE Guillaume RSSC TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
12 2h36'57'' 1100 Henri GALINE RMA PARIS TRIATHLON MS2 5 101 Sa course
13 2h37'28'' 1220 WALTER Bryan VINEUIL SPORTS MS2 6 Créer mon compte
14 2h38'16'' 1142 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MV1 3 Créer mon compte
15 2h38'30'' 1033 BOUVILLE Xavier CA ORSAY TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
16 2h38'50'' 1050 Yann DIEN 92 LE CLUB TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
17 2h39'33'' 1093 Julien VEYNE RMA PARIS TRIATHLON MS4 6 97 Sa course
18 2h39'54'' 1191 MAILLARD Jerome TRIATHLON PLESSIS MS2 7 Créer mon compte
19 2h42'00'' 1204 JOSEPH Vincent UNION ATHLETIQUE MS3 1 Créer mon compte
20 2h44'27'' 1057 Guillaume BAS 107 CSLG SATORY TRIATHLON MS3 2 95 Sa course
21 2h44'31'' 1163 PAILLET Thibault TRIATHLON CLUB MS2 8 Créer mon compte
22 2h44'59'' 1016 RICHARD Luc ANILLE BRAYE MV1 5 Créer mon compte
23 2h45'27'' 1041 BEAUCOUSIN Romain CLUB OMNISPORTS MS3 3 Créer mon compte
24 2h45'40'' 1133 DUVIEUSART Francois TRIATHLON NAMUR MS3 4 Créer mon compte
25 2h46'02'' 1042 BONNAMY Guillaume CLUB OMNISPORTS MS2 9 Créer mon compte
26 1 2h46'19'' 1105 Aurélia BOULANGER 87 RMA PARIS TRIATHLON FS1 1 92 Sa course
27 2h46'29'' 1279 LEGALL Julien RSSC TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
28 2h46'49'' 1280 LEMOINE Vincent US ATHLETIQUE DE MV1 6 Créer mon compte
29 2h48'10'' 1171 LETOURNEUR Benjamin TRIATHLON PLESSIS MS4 7 Créer mon compte
30 2h48'36'' 1021 Yan CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 2 90 Sa course
31 2h50'43'' 1273 YVON Cedric MV1 7 Créer mon compte
32 2h50'51'' 1043 CHEVALIER Baptiste CLUB OMNISPORTS MS3 6 Créer mon compte
33 2h51'31'' 1274 SEUNES Aurelien MS4 8 Créer mon compte
34 2h52'02'' 1114 GOLLES Nicolas TCSQY MS4 9 Créer mon compte
35 2h52'48'' 1083 MONTMASSON Clement MAT 72 MS2 10 Créer mon compte
36 2h53'14'' 1111 Mathieu CORDIER SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 10 87 Sa course
37 2h53'16'' 1106 Olivier GENERAUD RMA PARIS TRIATHLON MS4 11 86 Sa course
38 2h54'18'' 1085 MASSON Sebastien OCCBA MV1 8 Créer mon compte
39 2h54'39'' 1107 Eric MAINAUD RMA PARIS TRIATHLON MV1 9 85 Sa course
40 2h54'41'' 1242 CARRE Sebastien MS4 12 Créer mon compte
41 2h55'16'' 1081 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
42 2h55'39'' 1143 GOUAR Maxence TRI ATTITUDE 41 MS2 11 Créer mon compte
43 2h55'43'' 1052 Laurent VAVASSEUR COURBEVOIE TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
44 2h55'53'' 1167 GUYOT Fabien TRIATHLON CLUB MS3 8 Créer mon compte
45 2h56'32'' 1109 ARNAUD Fabrice RSSC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
46 2h56'42'' 1082 TOUZE Jean Francois LMA TRI 45 MV5 1 Créer mon compte
47 2h56'53'' 1104 SCHULTZ Hugo RMA PARIS TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
48 2h56'58'' 1004 LAUJON Frederic AC ROMORANTIN MV3 1 Créer mon compte
49 2 2h57'03'' 1078 KOPIEC Lucie TC JOUE LES TOURS FS3 1 Créer mon compte
50 2h57'28'' 1177 Xavier GENIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 5 80 Sa course
51 2h57'46'' 1214 HEURTEBISE Herve VINEUIL SPORTS MV2 6 Créer mon compte
52 2h58'02'' 1103 LECONTE Vianney RMA PARIS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
53 2h58'28'' 1077 SIMON Philippe TC JOUE LES TOURS MV1 10 Créer mon compte
54 3 2h58'36'' 1126 LUMEN Dominique TRIATHLON NAMUR FS4 1 Créer mon compte
55 2h58'48'' 1032 SCHMIDT Louis Marie CA ORSAY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
56 2h58'53'' 1271 COTHENET Maximilien MS1 1 Créer mon compte
57 2h58'55'' 1239 DIVARET Laurent MV2 7 Créer mon compte
58 2h59'09'' 1209 Thierry RUNEL VELIZY TRIATHLON MV3 2 76 Sa course
59 2h59'21'' 1146 Alban CAILLETTE 39 TRI ATTITUDE 41 MV2 8 76 Sa course
60 2h59'39'' 1073 LE ROUZIC Mickael TC JOUE LES TOURS MV2 9 Créer mon compte
61 2h59'55'' 1027 DELAFOY Thierry ORLEANS ASFAS MV4 1 Créer mon compte
62 2h59'59'' 1228 DABROWSKI Didier MV2 10 Créer mon compte
63 3h00'24'' 1269 PLA Alexandre MS2 13 Créer mon compte
64 3h00'34'' 1140 Christophe AUDIGOU TOBESPORT MV4 2 74 Sa course
65 3h00'55'' 1065 Florent PRAUD ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 9 73 Sa course
66 3h01'07'' 1053 Marc SAILLY COURBEVOIE TRIATHLON MV3 3 73 Sa course
67 3h01'35'' 1137 Christophe CHEVRIER LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 4 72 Sa course
68 3h01'52'' 1203 OMASSON Stephane UCANN MV1 11 Créer mon compte
69 3h01'55'' 1275 Jean remy BARRIELLE 46 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 12 71 Sa course
70 3h02'09'' 1034 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE MS3 10 Créer mon compte
71 3h02'16'' 1149 HUBERT Bertrand TRIATH'CLUB ETAMPOIS MV1 13 Créer mon compte
72 3h02'26'' 1118 DE VROEY Pierre TRIATHLON NAMUR MS3 11 Créer mon compte
73 3h02'26'' 1120 SCHLIT Benjamin TRIATHLON NAMUR MS4 14 Créer mon compte
74 3h02'57'' 1116 Olivier THIBAULT TDB TEAM MS4 15 69 Sa course
75 3h03'04'' 1232 James MOREAU MV2 11 69 Sa course
76 3h03'09'' 1181 REYMANN Benoit TRIATHLON PLESSIS MV2 12 Créer mon compte
77 3h03'13'' 1245 MAS Clovis MV1 14 Créer mon compte
78 3h03'16'' 1115 ODEAU Thierry ANILLE BRAYE MV3 5 Créer mon compte
79 3h04'37'' 1051 Florian MANTOUX COURBEVOIE TRIATHLON MS3 12 67 Sa course
80 3h04'46'' 1189 Mathieu MILIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 16 67 Sa course
81 3h04'46'' 1188 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS MV2 13 Créer mon compte
82 3h04'47'' 1011 PAINEAU Sebastien ANILLE BRAYE MS4 17 Créer mon compte
83 3h05'06'' 1216 GIRARD Tony VINEUIL SPORTS MS4 18 Créer mon compte
84 3h05'31'' 1218 LECLERC Damien VINEUIL SPORTS MS2 14 Créer mon compte
85 4 3h05'51'' 1210 Virginie PELLIEUX VELIZY TRIATHLON FV1 1 64 Sa course
86 3h06'01'' 1263 KHELOUFI Djamel MS4 19 Créer mon compte
87 3h06'12'' 1084 Frédéric COUSSERAN MONTMARTRE MV1 15 63 Sa course
88 5 3h06'38'' 1207 Nadine EMONOT 24 U.S. CRETEIL TRIATHLON FV4 1 63 Sa course
89 3h07'22'' 1125 DELVAUX Gaetan TRIATHLON NAMUR MS4 20 Créer mon compte
90 3h07'33'' 1264 MATHIEU Thomas MS3 13 Créer mon compte
91 3h07'42'' 1112 Manoel RASCLE STADE FRANCAIS MV1 16 62 Sa course
92 3h07'55'' 1129 SCHOLTES Samuel TRIATHLON NAMUR MS3 14 Créer mon compte
93 3h08'21'' 1070 Pascal HEBERT 33 T.C. JOUE LES TOURS MV4 3 61 Sa course
94 3h08'30'' 1178 MALAUBIER Laurent TRIATHLON PLESSIS MV2 14 Créer mon compte
95 3h08'34'' 1237 BARAT Sebastien MS4 21 Créer mon compte
96 3h09'02'' 1190 LE BRIS Matthieu TRIATHLON PLESSIS MS3 15 Créer mon compte
97 3h09'39'' 1131 SOUTMANS Thibaut TRIATHLON NAMUR MS2 15 Créer mon compte
98 3h09'48'' 1023 Jean-paul BLANVILLAIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 2 59 Sa course
99 3h09'52'' 1038 Kevin SZCZEPANSKI CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 16 58 Sa course
100 3h10'10'' 1254 AKKARI Achref MS3 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.