Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Vesoul 2020 - Format L

138  partants / 130  classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon de Vesoul (70) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vesoul (70) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Vesoul (70)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon de Vesoul (70) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h21'48'' 4 Benjamin PERNET 156 CLUB BPC NANCY MS4 1 206 Sa course
2 3h25'41'' 7 Romain CRIADO 148 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 2 189 Sa course
3 3h26'34'' 3 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON MS4 3 170 Sa course
4 3h27'03'' 10 Pierre-yves FACOMPREZ 176 B TRI MS4 4 149 Sa course
5 3h31'20'' 2 Laurent MARTINOU 163 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 137 Sa course
6 3h31'25'' 14 Florian GRAMMONT 113 TRI VAL DE GRAY MS3 1 124 Sa course
7 3h35'11'' 1 Pierre BALTY MS2 1 119 Sa course
8 3h36'18'' 5 Benoit THIROT 110 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MV1 2 112 Sa course
9 3h36'24'' 83 Benoit CHEVALIER 78 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 2 106 Sa course
10 3h36'47'' 9 Rémi ARDIET 118 CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 99 Sa course
11 3h36'51'' 23 Valentin FLEURY 93 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
12 3h37'08'' 16 Philip MOREL RUSHTEAM ECUBLENS MV1 3 96 Sa course
13 3h37'27'' 12 Cyril POCHON 81 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 4 95 Sa course
14 3h38'40'' 18 Alexis TISSOT 110 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 4 94 Sa course
15 3h40'11'' 20 Lesly BOVÉ 99 MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
16 3h41'17'' 79 Yannick ANTOINE 95 MV2 1 92 Sa course
17 3h42'06'' 21 Nicolas RECEVEUR 105 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 6 91 Sa course
18 3h42'55'' 32 Romain TISSOT 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 90 Sa course
19 3h43'35'' 22 Ricardo SENOS MV1 5 89 Sa course
20 3h44'55'' 73 Stephane BERNARD 80 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6 88 Sa course
21 3h45'00'' 45 Frédéric TYRODE 82 TRI VAL DE GRAY MV2 2 87 Sa course
22 3h45'19'' 27 Benoit BAPTISTE 95 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS4 7 86 Sa course
23 3h45'56'' 13 Rodrigue EBER 113 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV1 7 85 Sa course
24 3h46'12'' 31 Loic MANGER 84 TOBESPORT MV2 3 84 Sa course
25 3h48'15'' 25 Xavier JOLY 85 DIJON SINGLETRACK MV2 4 84 Sa course
26 3h49'04'' 28 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1 83 Sa course
27 3h49'14'' 51 Benjamin MINOT 81 MS3 3 82 Sa course
28 3h50'34'' 42 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
29 3h50'53'' 117 Pierre CHARTRON MS3 4 80 Sa course
30 3h51'03'' 47 Cyrille FALLICA 78 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 8 79 Sa course
31 3h51'06'' 11 Lucas ROUGET 102 TRI VAL DE GRAY MS1 2 78 Sa course
32 3h51'12'' 8 Emmanuel SPOIDEN 90 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 6 78 Sa course
33 3h52'04'' 19 Loic GAMEL 90 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 8 77 Sa course
34 3h53'53'' 44 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5 76 Sa course
35 3h55'18'' 54 Morgan PLEINET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 6 75 Sa course
36 3h55'47'' 67 Dominique FOURNIER 55 FIT TRI TEAM MV4 1 74 Sa course
37 3h56'34'' 69 Olivier BERTUZZI 64 CLUB BPC NANCY MV2 7 74 Sa course
38 3h57'14'' 41 Christophe GREINER 90 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 9 73 Sa course
39 1 3h57'48'' 29 Adelaide GIRARDOT 81 TRI VAL DE GRAY FS3 1 72 Sa course
40 3h58'04'' 30 Gaetan MAXANT 85 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 5 71 Sa course
41 3h58'41'' 77 TENETTE Sebastien TROC Remiremont MV2 8 Créer mon compte
42 3h59'21'' 72 Jerome REY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 9 70 Sa course
43 3h59'39'' 37 Olivier DIEUDONNE 82 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 10 69 Sa course
44 2 4h00'15'' 46 Anaïs LABALEC 68 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS4 1 68 Sa course
45 4h01'49'' 38 Xavier SORDELET AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 2 67 Sa course
46 4h02'27'' 50 Alexandre CARAMELLA 76 MV1 9 66 Sa course
47 4h03'17'' 62 Antoine ESCOLEIRA 74 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 10 66 Sa course
48 4h03'50'' 127 Bertrand DUCHEMIN MS3 7 65 Sa course
49 4h04'20'' 26 Thomas MULLER 74 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1 64 Sa course
50 4h04'40'' 35 Sebastien VALLEJO 91 TRICAT MS4 11 63 Sa course
51 4h04'46'' 119 Gregory MERCIER 81 LE MANS TRIATHLON MV1 10 62 Sa course
52 4h05'27'' 15 Benjamin OLIVIER 87 MBDA TRIATHLON MS3 8 62 Sa course
53 3 4h06'03'' 40 Anais ROBIN BEAUNE TRIATHLON FS3 2 61 Sa course
54 4h06'14'' 33 Franck HERBILLON 63 TRIATH`LONS MV4 3 60 Sa course
55 4h06'21'' 43 Nicolas DELFOSSE 78 GERARDMER TRIATHLON MV2 11 59 Sa course
56 4h07'19'' 65 Jean-roch GOURDIER 71 TRI CLUB BISCHWILLER MV2 12 58 Sa course
57 4h07'46'' 60 Herve SOYARD 66 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 2 58 Sa course
58 4h08'22'' 58 Benoit BRIDERON 68 USPG RAID MS4 12 57 Sa course
59 4h11'55'' 68 Laurent BREVETTI 63 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 6 56 Sa course
60 4h12'39'' 97 Boris CORIOL 55 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 13 55 Sa course
61 4h12'46'' 59 Fabien GIMONET 72 MV2 13 55 Sa course
62 4h13'07'' 39 Tony GREMILLET 66 MYTRIBE MS4 14 54 Sa course
63 4h13'21'' 139 Jan-erik LEHUBY MS2 7 53 Sa course
64 4h13'26'' 61 Aurélien REGALIN 86 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 9 52 Sa course
65 4 4h15'49'' 76 Cendrine GEROSA RUSHTEAM ECUBLENS FS4 2 51 Sa course
66 4h15'56'' 63 Jerome DUCHER 53 BESANCON TRIATHLON MV2 14 51 Sa course
67 4h16'32'' 85 Gilles SOULET 50 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 11 50 Sa course
68 5 4h20'09'' 64 Maryanne OCTAVE FV2 1 49 Sa course
69 6 4h21'08'' 75 Chloé BEAUVALLET CLUB BPC NANCY FS4 3 48 Sa course
70 4h21'19'' 74 Jean benoit HERGA TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 15 47 Sa course
71 4h22'20'' 70 Claude MONNET 57 MONTCEAU TRIATHLON MV3 3 47 Sa course
72 4h22'22'' 84 Eric CHARDIGNY TAC COLMAR MV2 15 46 Sa course
73 7 4h22'24'' 66 Stephanie BERGER 50 FS4 4 45 Sa course
74 4h22'34'' 80 Stephane VUITTON 54 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 16 44 Sa course
75 4h22'38'' 88 Sylvain COLLOT 37 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 10 44 Sa course
76 4h22'54'' 52 Patrick LARDINOIS TTF - TRIATHLON TEAM DES FAGNES ASBL MV4 4 43 Sa course
77 4h22'56'' 134 Jonathan LAZZARIS MS4 16 42 Sa course
78 8 4h22'59'' 98 Manon MERCIER KRZYCHACZ DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FS3 3 41 Sa course
79 4h24'22'' 48 Maxime SORIANO 69 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 11 40 Sa course
80 4h24'35'' 103 Laurent DEPRET 35 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 17 40 Sa course
81 4h24'51'' 36 Sebastien JOST MV3 4 39 Sa course
82 4h26'02'' 56 Arnaud CHATOUREL MV1 12 38 Sa course
83 4h26'26'' 128 Patrick GERBER MS3 12 37 Sa course
84 4h26'29'' 124 Philippe LAMBERT MV4 5 37 Sa course
85 4h28'18'' 90 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 43 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS2 8 36 Sa course
86 4h28'32'' 100 Lionel ROUX MS4 18 35 Sa course
87 9 4h29'00'' 101 Hélène RADEL 48 FV1 1 34 Sa course
88 4h31'26'' 91 Arnaud THOMAS 31 MV1 13 33 Sa course
89 10 4h31'47'' 125 Anne MAILLARD TOMADON GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FV2 2 33 Sa course
90 4h33'09'' 49 Cédric PETIT BESANCON TRIATHLON MS3 13 32 Sa course
91 4h34'36'' 82 Laurent LACAILLE 41 MV1 14 31 Sa course
92 4h35'03'' 136 Christophe BAUMLER TRI LION BELFORT MV2 17 30 Sa course
93 4h35'34'' 93 David HITTIN 33 MV1 15 30 Sa course
94 4h35'53'' 57 Thibault PICARD 61 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 19 29 Sa course
95 11 4h37'00'' 87 Caroline COQUET 35 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FV3 1 28 Sa course
96 4h37'24'' 78 Philippe GALLET CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 16 27 Sa course
97 4h38'15'' 132 Fabien JACQUET MS4 20 26 Sa course
98 4h39'22'' 71 Jérôme GILI 58 TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 18 26 Sa course
99 4h39'22'' 140 Julien LUCOT BESANCON TRIATHLON MS3 14 25 Sa course
100 12 4h39'53'' 53 Rebecca FRITZ FV1 2 24 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.