Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Vesoul 2015

97  partants / 93  classés
06 septembre 2015

Résultats Triathlon de Vesoul (70) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'16'' 90 SAPUNOV DANILO GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 1 Créer mon compte
2 2h07'24'' 88 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 2 168 Sa course
3 2h14'05'' 58 Florian GRAMMONT 113 TRI VAL DE GRAY MSE 3 152 Sa course
4 2h15'57'' 119 FABIAN ARMAND SELESTAT CA TRI MVE 1 Créer mon compte
5 2h17'21'' 60 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 4 126 Sa course
6 2h18'16'' 96 François MORAUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 2 116 Sa course
7 2h19'59'' 93 Mathieu MEISTER MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 3 111 Sa course
8 1 2h23'11'' 3 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FVE 1 106 Sa course
9 2h26'25'' 112 François MARTIN 175 CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MJU 1 100 Sa course
10 2h26'40'' 95 ZANDONELLA LAURENT TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 4 Créer mon compte
11 2 2h28'04'' 1 Aurélie GAULIARD BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 1 93 Sa course
12 2h30'45'' 70 Sébastien CHATELUS FREE IRON TEAM MSE 5 92 Sa course
13 2h31'01'' 61 BADER STEPHANE COURBEVOIE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
14 2h31'32'' 98 LEMERCIER ALEXANDRE TRI VAL DE GRAY MSE 7 Créer mon compte
15 2h31'45'' 80 Xavier SORDELET ASVRTT MVE 5 88 Sa course
16 2h33'00'' 63 WARTEL JULIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
17 3 2h34'13'' 11 DUPUICH MATHILDE TRI VAL DE GRAY FJU 1 Créer mon compte
18 2h35'12'' 135 KAKIOU CEDRIC MSE 9 Créer mon compte
19 2h35'16'' 66 Jérôme MOLARD GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 10 83 Sa course
20 2h35'46'' 116 HENRIET THIERRY TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 6 Créer mon compte
21 2h36'07'' 102 Guillaume MAL MSE 11 80 Sa course
22 4 2h36'53'' 8 FOUILLOT CHLOE TRI VAL DE GRAY FJU 2 Créer mon compte
23 5 2h37'05'' 5 CHEMENKO ANASTASIA AUTUN TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
24 2h39'02'' 126 BERLY STEPHANE SELESTAT CA TRI MSE 12 Créer mon compte
25 2h39'16'' 52 JEAN THEO TRI VAL DE GRAY MSE 13 Créer mon compte
26 2h39'34'' 56 CIGLIA DAMIEN MSE 14 Créer mon compte
27 6 2h40'21'' 13 REDERSPERGER CORALIE TRI LION BELFORT FSE 3 Créer mon compte
28 2h41'46'' 101 LECAILLON JULIEN LN52 - SECTION TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
29 2h42'05'' 77 PETEUIL BRUNO COSD TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
30 2h42'22'' 50 PETER LEONARD BESANCON TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
31 2h42'46'' 118 Philippe LAMBERT MVE 8 69 Sa course
32 2h43'47'' 99 BOUJON JEROME BESANCON TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
33 2h45'58'' 113 FENDELEUR MICKAEL TRI LION BELFORT MSE 16 Créer mon compte
34 7 2h47'06'' 14 BRISARD MARINE TRI VAL DE GRAY FSE 4 Créer mon compte
35 2h47'46'' 123 Jean-philippe VIENNOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 9 65 Sa course
36 2h48'04'' 130 MULLER CEDRIC BESANCON TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
37 2h48'31'' 68 ANDRE THOMAS HAUT JURA VO3MAX MSE 18 Créer mon compte
38 2h48'45'' 76 ACKERMANN OLIVIER MVE 10 Créer mon compte
39 2h48'59'' 78 KIENTZ REMY SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
40 2h50'12'' 121 RICHARD CHRISTOPHE PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
41 8 2h51'23'' 9 MOUCHET LAETITIA GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FVE 2 Créer mon compte
42 2h52'37'' 72 BROT DAVID MVE 13 Créer mon compte
43 2h53'05'' 128 BATICLE QUENTIN CN PONTARLIER TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
44 2h53'15'' 131 BAERT YOHAN MSE 20 Créer mon compte
45 2h54'12'' 54 EBERLIN DAVID MSE 21 Créer mon compte
46 2h54'44'' 110 CHARTRAIN SAMUEL MSE 22 Créer mon compte
47 2h56'39'' 129 CHARBONNET CORENTIN MJU 4 Créer mon compte
48 2h56'39'' 85 Lucas BONNIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MJU 5 50 Sa course
49 2h57'33'' 87 FRANCOIS LOIS MSE 23 Créer mon compte
50 2h57'51'' 108 PAUCHET SEBASTIEN FREE IRON TEAM MSE 24 Créer mon compte
51 9 2h57'59'' 4 SABRE MARTINE STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
52 2h58'17'' 91 FERRAND JEAN FRANCOIS MSE 25 Créer mon compte
53 2h59'21'' 100 ROBERT DIDIER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 14 Créer mon compte
54 3h00'24'' 120 DUGRAVOT ERIC VITTEL TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
55 3h01'15'' 75 BYTEBIER ERWIN MVE 15 Créer mon compte
56 3h01'31'' 109 SCHMITT STEPHAN MVE 16 Créer mon compte
57 3h02'49'' 115 PIGUET FABIEN MSE 27 Créer mon compte
58 3h03'47'' 86 KINET ROMAIN MJU 6 Créer mon compte
59 3h04'18'' 105 Alexandre QUENISSET TRI LION BELFORT MVE 17 38 Sa course
60 3h04'24'' 67 AUBRY FLORENT TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 28 Créer mon compte
61 3h04'35'' 89 BOITEUX ALEXANDRE TRI LION BELFORT MSE 29 Créer mon compte
62 3h04'35'' 117 VANCON GILLES TRI LION BELFORT MVE 18 Créer mon compte
63 10 3h04'59'' 12 LE NEVE LAURENCE TRIMOVAL MOLSHEIM FVE 4 Créer mon compte
64 3h05'32'' 104 DAVOUST FABRICE TRI VAL DE GRAY MVE 19 Créer mon compte
65 3h08'20'' 111 TISSERAND SEBASTIEN MSE 30 Créer mon compte
66 3h09'20'' 65 Pilou RIEST MSE 31 31 Sa course
67 3h09'49'' 69 HENRY FRANCK MSE 32 Créer mon compte
68 3h09'54'' 79 David GOEPFERT MVE 20 28 Sa course
69 3h10'47'' 125 Julien SIMON MSE 33 27 Sa course
70 3h12'02'' 81 HUMBERTCLAUDE ALAIN MVE 21 Créer mon compte
71 11 3h12'05'' 10 Amelie GALDO 21 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FSE 5 25 Sa course
72 3h13'21'' 57 CHOPARD JOHAN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 34 Créer mon compte
73 3h14'37'' 133 PARIS BERTRAND MSE 35 Créer mon compte
74 3h18'03'' 122 PERRIN FABRICE MVE 22 Créer mon compte
75 3h18'28'' 59 PILLERON FLORIAN GERARDMER TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
76 3h18'33'' 132 JUSKA EMMANUEL MSE 37 Créer mon compte
77 3h20'03'' 55 Antoine DAUDEY GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 38 19 Sa course
78 3h20'27'' 73 GINTZ HERVE MVE 23 Créer mon compte
79 3h20'52'' 53 HISLER VALENTIN MSE 39 Créer mon compte
80 3h23'48'' 64 LAMY CHRISTOPHE MSE 40 Créer mon compte
81 3h25'28'' 124 FORRAT MILAN MSE 41 Créer mon compte
82 3h25'28'' 92 OGIER CEDRIC MSE 42 Créer mon compte
83 3h25'28'' 62 THIBAULT ARNAUD MSE 43 Créer mon compte
84 3h30'56'' 114 BECARD YANICK MSE 44 Créer mon compte
85 3h37'31'' 97 LUKIC ANDRE MVE 24 Créer mon compte
86 3h39'14'' 84 BONGIOVANNI PASCAL BEAUNE TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
87 3h41'07'' 134 Benjamin LIBOZ MSE 45 8 Sa course
88 12 3h41'27'' 6 BOUTHIER AURORE FSE 6 Créer mon compte
89 3h42'16'' 82 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI MVE 26 Créer mon compte
90 3h44'09'' 71 GUILLEMET BENJAMIN ASPTT MULHOUSE TRI MSE 46 Créer mon compte
91 3h47'36'' 74 PAVLIK LAURENT PONTARLIER TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
92 13 3h54'24'' 2 BRAYE SYLVIA ASPTT TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
93 14 3h54'25'' 7 BOURGEOIS CHRISTELLE FVE 5 Créer mon compte
DNF 00'00'' 51 TSCHAENN JOHAN FAST GUEBWILLER MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 127 COURBERAND JULIEN MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 107 William BAILLY TRI VAL DE GRAY MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 106 MIRANDELLE SHANE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.