Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Vesoul 2019

77  partants / 75  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Vesoul (70) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Vesoul (70) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Vesoul (70)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Vesoul (70) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'59'' 33 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON MS4 1 170 Sa course
2 1h59'01'' 78 François MARTIN 126 TRI VAL DE GRAY MS1 1 157 Sa course
3 2h00'51'' 69 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 2 143 Sa course
4 2h02'03'' 73 Baptiste DOMANICO 191 TRI LION BELFORT MS2 1 128 Sa course
5 2h02'26'' 51 DEVAIRE Auguste BESANCON TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
6 2h06'27'' 25 Florian GRAMMONT TRI VAL DE GRAY MS3 1 111 Sa course
7 2h07'06'' 75 Fabien MOUGEOT 88 TRI VAL DE GRAY MS3 2 106 Sa course
8 2h07'47'' 42 Romuald LEPERS 94 BEAUNE TRIATHLON MV3 1 101 Sa course
9 2h08'50'' 32 PALLUAU Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 3 Créer mon compte
10 2h09'14'' 74 Manuel VIDBERG 87 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 3 92 Sa course
11 2h09'35'' 46 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
12 2h11'57'' 59 GABET BRUGVIN Yann MV2 1 Créer mon compte
13 2h12'10'' 64 Esteban GOMES DOS SANTOS 93 TRI VAL DE GRAY MS1 4 87 Sa course
14 2h12'14'' 40 CHAVIN Thomas DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 2 Créer mon compte
15 2h13'05'' 79 BAROIN Clement LN52 SECTION TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
16 2h13'17'' 58 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 3 82 Sa course
17 2h13'29'' 48 Loic MANGER 84 TOBESPORT MV1 2 81 Sa course
18 1 2h14'22'' 4 Adelaide GIRARDOT 82 TRI VAL DE GRAY FS3 1 79 Sa course
19 2h14'44'' 66 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MV2 2 Créer mon compte
20 2h14'49'' 27 Cyrille FALLICA 78 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 5 76 Sa course
21 2 2h15'43'' 60 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2 75 Sa course
22 2h17'10'' 10 Louis-alexandre DEFAUX 81 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 3 74 Sa course
23 3 2h18'18'' 57 Johanna BROCCO BESANCON TRIATHLON FS3 3 72 Sa course
24 2h18'40'' 2 LOIGEROT Xavier ASVEL TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
25 2h19'12'' 30 BREGAND Mickael MS4 7 Créer mon compte
26 2h20'45'' 61 Thierry LEMOINE BESANCON TRIATHLON MV2 3 68 Sa course
27 4 2h21'00'' 52 FOUILLOT Chloé GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 1 Créer mon compte
28 2h21'21'' 7 Gregory SIMIONATO SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 8 65 Sa course
29 2h21'28'' 35 BUGNON Sebastien GERARDMER TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
30 2h22'24'' 50 CHOUX Jerome MV1 3 Créer mon compte
31 2h22'33'' 68 THIERRY Benoît MONTCEAU TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
32 2h22'54'' 38 DURAND Eric BESANCON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
33 2h23'00'' 81 Jean-philippe VIENNOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 6 58 Sa course
34 2h24'21'' 72 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MS2 4 Créer mon compte
35 2h24'32'' 37 GAVOILLE Hervé TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 3 Créer mon compte
36 2h26'35'' 8 Julien DEVAUX BESANCON TRIATHLON MV2 7 54 Sa course
37 2h27'24'' 26 DORMOY Jean Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 4 Créer mon compte
38 2h27'33'' 12 Michael WOJTCZAK 51 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 8 51 Sa course
39 2h28'00'' 63 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 5 50 Sa course
40 2h28'35'' 45 Richard PASSOT 51 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV4 1 49 Sa course
41 2h28'54'' 53 SALOME Etienne GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 9 Créer mon compte
42 2h30'11'' 56 BIOTTEAU Pierre MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
43 2h30'29'' 62 GIDA Valentin GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 6 Créer mon compte
44 2h33'19'' 1 PERRIN Pierre Jean ASAV TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
45 2h33'32'' 77 DOMENECH Yann MV1 4 Créer mon compte
46 2h33'53'' 80 LATIL Yves BESANCON TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
47 2h34'12'' 6 ROBERT Didier MV3 6 Créer mon compte
48 2h34'20'' 13 Vincent DENIZOT BESANCON TRIATHLON MV3 7 38 Sa course
49 2h35'20'' 17 GRANDHAY Olivier GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 8 Créer mon compte
50 2h37'08'' 3 Theo JESSEN TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 7 35 Sa course
51 2h37'46'' 39 RUFFINATTO Nicolas GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 5 Créer mon compte
52 2h40'13'' 24 DEVAUX Ludovic MS4 10 Créer mon compte
53 2h40'24'' 71 BROT David MV2 11 Créer mon compte
54 2h41'30'' 49 DAVOUST Fabrice TRI VAL DE GRAY MV3 9 Créer mon compte
55 2h41'37'' 19 GONIN Mickaël MS4 11 Créer mon compte
56 2h42'12'' 16 PARTY Ludovic HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
57 2h43'18'' 9 JEAN Théo MS2 5 Créer mon compte
58 2h43'21'' 65 VINCELOT Guillaume MS3 4 Créer mon compte
59 2h43'23'' 36 Laurent HURTH MV3 10 23 Sa course
60 2h43'38'' 28 JARROT Gabriel BESANCON TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
61 2h44'04'' 23 KLOPFENSTEIN Samuel MS1 8 Créer mon compte
62 2h44'11'' 41 Alexandre QUENISSET PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV2 12 19 Sa course
63 2h44'59'' 20 REY Siegfried MV1 6 Créer mon compte
64 2h46'13'' 82 GIRARDET Alain GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 3 Créer mon compte
65 2h47'13'' 34 Jérémy LAMBERT MS1 9 15 Sa course
66 2h48'33'' 31 HOFMANN Quentin MS2 7 Créer mon compte
67 2h50'29'' 21 Florent MERY MS1 10 12 Sa course
68 5 2h51'25'' 70 FEBVRE Audrey TRIATH`LONS FS3 4 Créer mon compte
69 2h56'18'' 54 Henri BONNEFOY 18 CHALON TRIATHLON CLUB MV6 1 10 Sa course
70 2h58'50'' 15 PANOUILLOT Damien MV3 11 Créer mon compte
71 3h02'33'' 44 Gilles BARRON MV1 7 7 Sa course
72 3h12'05'' 5 UMBER Loic MS3 5 Créer mon compte
73 3h12'53'' 18 RACHEZ Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
74 3h14'53'' 76 DOMENECH Eric GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 4 Créer mon compte
75 6 3h26'33'' 43 Laure COUSSEAU FV1 1 1 Sa course
DNF 00'00'' 67 Jérôme MOLARD TRI VAL DE GRAY MS3 0 Sa course
DSQ 00'00'' 47 PROVENAZ Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.