Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Vichy - M - 2021

240  partants / 237  classés
13 juin 2021

Résultats Triathlon de Vichy (03) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'25'' 115 DUPUY Alexis ISSY TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h07'53'' 7 Arthur REYNES 140 TRIATHLON SANNOIS MSE 2 239 Sa course
3 2h08'21'' 158 Paul LEGENTIL 156 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 3 212 Sa course
4 2h09'06'' 240 Julien ELOI TRIATHLON TOULOUSE MSE 4 182 Sa course
5 2h12'22'' 206 Romain GIOUX 127 TEAM LIFETRI MSE 5 165 Sa course
6 2h13'00'' 209 Sébastien ESPITALIER 153 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 1 146 Sa course
7 2h13'58'' 14 PROPHETE Corentin TEAM LIFETRI MSE 6 Créer mon compte
8 1 2h14'19'' 224 Charlène CLAVEL 97 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 128 Sa course
9 2h14'53'' 195 PORTIER David PUISSANCE 3 COURNON MSE 7 Créer mon compte
10 2h15'33'' 147 Jérémy FERRARI 94 ROANNE TRIATHLON MSE 8 107 Sa course
11 2h16'39'' 198 Pierre yves FORMAGNE 119 PUISSANCE 3 COURNON MSE 9 102 Sa course
12 2h16'57'' 151 Jean pierre RODRIGUEZ VICHY TRIATHLON MVE 2 101 Sa course
13 2h17'56'' 81 Thomas MOUYEN CLERMONT TRIATHLON MSE 10 100 Sa course
14 2h18'26'' 84 Frederic LECLERC 90 BOURGES TRIATHLON MVE 3 100 Sa course
15 2h19'09'' 2 Pablo DE CASTILLA 83 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 11 99 Sa course
16 2h19'20'' 22 Anthony BISCEGLIA 93 PRO TEAM SPORTS MSE 12 98 Sa course
17 2h20'17'' 217 Justin JOURDAN CLERMONT TRIATHLON MSE 13 97 Sa course
18 2h20'37'' 61 Lucas CADET 95 MSE 14 97 Sa course
19 2h21'58'' 175 Matthieu MANSAT 115 MJU 1 96 Sa course
20 2h22'11'' 27 DUBLANCHET Régis CLERMONT TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 2h22'17'' 56 Cedric MIOLANE PUISSANCE 3 COURNON MSE 16 95 Sa course
22 2h23'21'' 227 RIVOIRARD Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
23 2h24'20'' 19 Romain DEMONTEIX CLERMONT TRIATHLON MSE 17 94 Sa course
24 2h24'20'' 223 Valentin DUMONTEL AURILLAC TRIATHLON MSE 18 93 Sa course
25 2h24'28'' 3 Cedric PERNET 91 PUISSANCE 3 COURNON MSE 19 93 Sa course
26 2h24'36'' 196 Herve ORGEAS SAM TRIATHLON MVE 5 92 Sa course
27 2h24'48'' 32 Bastien POIRRIER 96 MSE 20 92 Sa course
28 2h25'32'' 176 Lucas DUBOIS MSE 21 91 Sa course
29 2h25'41'' 114 CHAUVE Louis TEAM LIFETRI MSE 22 Créer mon compte
30 2h25'56'' 131 LE MILLIER Nicolas PUISSANCE 3 COURNON MVE 6 Créer mon compte
31 2h26'30'' 12 Yoann DUPERRET HYERES TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
32 2h27'06'' 208 Mounir KHALIL 90 CLERMONT TRIATHLON MSE 23 89 Sa course
33 2h27'19'' 113 LIÉGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 24 Créer mon compte
34 2h27'21'' 188 Laurent MARCON 119 MVE 8 88 Sa course
35 2h27'27'' 10 Remi GRAULIERE 75 VICHY TRIATHLON MSE 25 88 Sa course
36 2 2h27'40'' 112 Aude CANAGUIER 71 ASVEL TRIATHLON FSE 2 87 Sa course
37 2h27'45'' 171 Guillaume FERRER 85 CLERMONT TRIATHLON MVE 9 87 Sa course
38 2h27'54'' 241 Alexandre BESSON 87 MSE 26 86 Sa course
39 2h28'09'' 4 LAFUMA Benoît TEAM LIFETRI MSE 27 Créer mon compte
40 2h28'18'' 252 Valentin LACROIX 84 VICHY TRIATHLON MSE 28 85 Sa course
41 2h28'32'' 77 Franck CAPITANI 81 VICHY TRIATHLON MVE 10 85 Sa course
42 2h28'51'' 247 Xavier THOMAS 59 TEAM ENDURANCE 06 MSE 29 84 Sa course
43 2h28'55'' 29 GROLLET Laurent TEAM LIFETRI MVE 11 Créer mon compte
44 2h29'07'' 238 BARBER Yann MSE 30 Créer mon compte
45 2h29'08'' 25 Pierre-françois GATTO 60 TEAM LIFETRI MVE 12 83 Sa course
46 2h29'12'' 204 BARTHOULOT Sébastien TEAM LIFETRI MSE 31 Créer mon compte
47 2h29'45'' 8 ALLANIC Victor VICHY TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
48 2h30'20'' 108 Thomas DEMARET 71 VICHY TRIATHLON MSE 33 82 Sa course
49 2h30'31'' 249 Mickael CHASTAN MSE 34 81 Sa course
50 2h30'34'' 119 SAINT GENEST DE Florian VICHY TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
51 3 2h30'39'' 126 Marie LAFLEUR 83 FSE 3 80 Sa course
52 2h30'54'' 178 Alexandre LAVAL 82 PUISSANCE 3 COURNON MSE 36 80 Sa course
53 2h31'06'' 92 PHILIPPON Benjamin MSE 37 Créer mon compte
54 2h31'28'' 254 Jean philippe BOUSQUET 65 MASSILIA TRIATHLON MVE 13 79 Sa course
55 2h31'55'' 202 Arthur HAVERLAN CLERMONT TRIATHLON MSE 38 78 Sa course
56 2h32'00'' 78 BULAND Boris TRI. MAY MVE 14 Créer mon compte
57 2h32'07'' 52 LACOUR Benjamin CLERMONT TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
58 2h32'40'' 102 Aurélien REGALIN 86 EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE 40 77 Sa course
59 2h32'51'' 141 Ludovic BEYE 65 MVE 15 77 Sa course
60 2h33'17'' 85 FLOURET François VICHY TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
61 2h34'04'' 79 Sylvain BELLOUARD 70 TRI. MAY MSE 42 76 Sa course
62 4 2h34'25'' 47 Emie SEBAN 64 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 4 75 Sa course
63 2h34'31'' 99 Jean francois REBEYROLE 72 TEAM KUPA A MVE 16 75 Sa course
64 2h34'36'' 60 VILLEMAGNE Jules API TRI MSE 43 Créer mon compte
65 2h34'38'' 73 BARTHELEMY Richard MVE 17 Créer mon compte
66 2h34'43'' 210 Martin DAVID TEAM LIFETRI MVE 18 74 Sa course
67 2h34'53'' 149 DELORT Régis ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MSE 44 Créer mon compte
68 2h34'54'' 11 Vincent BATIFOL MSE 45 73 Sa course
69 2h34'57'' 143 GRAS Antoine MSE 46 Créer mon compte
70 2h35'03'' 150 BERT Loïc MVE 19 Créer mon compte
71 5 2h35'10'' 83 GROMOLLARD Melodie TEAM LIFETRI FSE 5 Créer mon compte
72 2h36'03'' 109 PACHECO Olivier TEAM LIFETRI MVE 20 Créer mon compte
73 2h36'16'' 55 Valentin CADET 47 VERSAILLES TRIATHLON MSE 47 70 Sa course
74 2h36'33'' 38 LORIOLLE Romain MSE 48 Créer mon compte
75 2h36'33'' 218 CHARASSE Valentin MSE 49 Créer mon compte
76 2h36'34'' 100 FAVIER Nicolas MVE 21 Créer mon compte
77 2h37'02'' 80 Lionel MANIERE TRI. MAY MVE 22 69 Sa course
78 2h37'05'' 111 LAKEHAL Walid MSE 50 Créer mon compte
79 2h37'08'' 90 Jean ANGLADE 61 CLERMONT TRIATHLON MSE 51 68 Sa course
80 2h37'17'' 250 CHAREYRON Gaetan CLERMONT TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
81 2h37'25'' 229 Frederic MARIE 56 NEVERS TRIATHLON MVE 23 67 Sa course
82 2h37'44'' 134 CROPPI Mathieu MSE 53 Créer mon compte
83 2h37'51'' 125 REY Pierre Raphael MSE 54 Créer mon compte
84 6 2h37'52'' 138 BENAULT Marie Benoît TEAM LIFETRI FSE 6 Créer mon compte
85 2h38'22'' 23 I VANDER EECKEN Medh MVE 24 Créer mon compte
86 7 2h38'32'' 242 CIZERON Romane ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
87 8 2h39'14'' 15 Marion COUESPEL 67 CLERMONT TRIATHLON FSE 8 64 Sa course
88 2h39'15'' 222 Thibaut SALLES ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 55 64 Sa course
89 9 2h39'35'' 193 BOURRIN Pauline CLERMONT TRIATHLON FSE 9 Créer mon compte
90 2h39'39'' 144 Sébastien BREUIL 58 MVE 25 63 Sa course
91 2h39'43'' 104 GAGNEPAIN Victorien TEAM LIFETRI MSE 56 Créer mon compte
92 2h39'44'' 97 MALASSAGNE Anthony TEAM LIFETRI MSE 57 Créer mon compte
93 2h39'47'' 226 Jerome olivier BARD WILD TEAM TRIATHLON MVE 26 62 Sa course
94 2h40'06'' 239 VIMONT Sylvain MVE 27 Créer mon compte
95 10 2h40'20'' 96 Emilie GENESTE 66 MONTLUCON TRIATHLON FVE 1 61 Sa course
96 2h40'29'' 184 Benoit ROUSSEAU 29 GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 28 61 Sa course
97 2h40'36'' 212 LETESSIER Julien PUISSANCE 3 COURNON MSE 58 Créer mon compte
98 2h40'42'' 132 BEAUNE Pierre TEAM LIFETRI MVE 29 Créer mon compte
99 2h40'48'' 40 Benoit CAGNOLATI NASATRI MSE 59 59 Sa course
100 2h41'02'' 246 Sébastien COLOT PUISSANCE 3 COURNON MVE 30 59 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.