Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon de Vienne-Condrieu - M - 2020

143  partants / 129  classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'52'' 1 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 1 206 Sa course
2 2h00'38'' 2 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MVE 1 188 Sa course
3 2h03'14'' 8 Arnaud TAURELLE DIJON SINGLETRACK MSE 2 170 Sa course
4 2h03'39'' 113 Robin GALINDO RAIDALP BERAIDY MSE 3 149 Sa course
5 2h05'10'' 10 Guillaume MEUNIER TRI LION BELFORT MSE 4 137 Sa course
6 2h07'43'' 6 Robin DUPUY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 5 124 Sa course
7 2h09'52'' 11 François POURCHEL AURILLAC TRIATHLON MSE 6 118 Sa course
8 2h10'25'' 5 Eric BEAUCART PUISSANCE 3 COURNON MSE 7 112 Sa course
9 2h10'42'' 9 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
10 2h11'53'' 20 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE ASVEL TRIATHLON MSE 9 99 Sa course
11 2h14'28'' 37 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 2 97 Sa course
12 2h14'37'' 4 Mathurin BOUTTE TRIATHL'AIX MSE 10 96 Sa course
13 2h16'54'' 47 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MVE 3 95 Sa course
14 2h16'57'' 120 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MSE 11 94 Sa course
15 2h19'43'' 27 Loic GUYOT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 12 92 Sa course
16 2h20'41'' 33 Luc MONCHAL 93 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 4 92 Sa course
17 2h20'51'' 19 Gilles DIAZ OULLINS TRIATHLON MVE 5 91 Sa course
18 1 2h22'52'' 7 Segolene LEBERON CHAMBERY TRIATHLON FSE 1 90 Sa course
19 2h25'16'' 17 Tony DE ANDRADE PITA 73 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MSE 13 89 Sa course
20 2h25'36'' 51 Fabrice VENESSY MVE 6 88 Sa course
21 2h26'09'' 100 Hervé ROLAND ANNONAY TRIATHLON MVE 7 87 Sa course
22 2h29'03'' 14 Remy BRUYERE 85 FONTANIL TRIATHLON MVE 8 86 Sa course
23 2h29'49'' 31 Ludovic LECUYER MSE 14 85 Sa course
24 2h30'50'' 99 Davy PERIOL ANNONAY TRIATHLON MVE 9 84 Sa course
25 2h31'58'' 107 Thomas DEFIX SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 15 83 Sa course
26 2h32'54'' 108 Thierry DEYRES 82 FONTANIL TRIATHLON MVE 10 83 Sa course
27 2h34'28'' 34 Clément MORAND MSE 16 82 Sa course
28 2h36'18'' 49 Romain AGUERO MSE 17 81 Sa course
29 2h36'22'' 139 Romain RISSOAN MSE 18 80 Sa course
30 2h38'27'' 23 Jérôme FINOT TOBESPORT MVE 11 79 Sa course
31 2h41'03'' 13 Rémi BOUDET MSE 19 78 Sa course
32 2 2h41'40'' 53 Marie TOMBELAINE TRYSSINGEAUX FSE 2 77 Sa course
33 2h42'30'' 62 Arnaud CHOISY MVE 12 77 Sa course
34 3 2h43'04'' 50 Maude AGUERO FSE 3 76 Sa course
35 2h43'14'' 84 Florian MASSON MSE 20 75 Sa course
36 2h44'27'' 127 Michael MARTEL SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 21 74 Sa course
37 2h45'28'' 90 Etienne SCHMITTBIEL MVE 13 73 Sa course
38 2h45'56'' 18 Alexis DESBROSSES MSE 22 73 Sa course
39 2h46'22'' 88 Baptiste POIRIER MACH 3 TRIATHLON MSE 23 72 Sa course
40 2h47'07'' 124 Jerome LEVY TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 14 71 Sa course
41 2h47'41'' 162 Nathan BADIN MSE 24 70 Sa course
42 2h48'43'' 30 Morgan LECUE MVE 15 69 Sa course
43 2h49'12'' 40 Jerome REVET-SERVETTAZ VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 16 69 Sa course
44 2h49'19'' 59 Alain CARCEL RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 17 68 Sa course
45 4 2h49'22'' 116 Perrine GINDRE RAIDALP BERAIDY FJU 1 67 Sa course
46 2h49'43'' 96 David LOMBARD ANNONAY TRIATHLON MVE 18 66 Sa course
47 2h52'27'' 125 Pascal MADELAINE TRIALP MOIRANS MVE 19 65 Sa course
48 2h53'02'' 43 Clement SCHMID MSE 25 64 Sa course
49 2h53'37'' 45 Subrin Louis MSE 26 Créer mon compte
50 2h54'27'' 110 Maxime FONTAINE 39 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 27 63 Sa course
51 2h55'22'' 41 Jean-marc RIMAUD CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 28 62 Sa course
52 5 2h55'38'' 46 Nathalie VANDELLE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 1 61 Sa course
53 2h55'43'' 79 Remy GUYON MSE 29 61 Sa course
54 2h56'33'' 87 Jean-claude PECHET MVE 20 60 Sa course
55 2h56'41'' 44 Fabien SOUCHON MSE 30 59 Sa course
56 2h56'52'' 21 Stephane BARREAU 31 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 21 58 Sa course
57 2h57'06'' 150 Damien BRIAT FEURS TRIATHLON MVE 22 57 Sa course
58 2h57'17'' 61 Sylvain CHATAGNON MSE 31 57 Sa course
59 2h58'27'' 48 Morgan GELHAYE MVE 23 56 Sa course
60 2h58'31'' 35 Cyril MOURY TRYSSINGEAUX MVE 24 55 Sa course
61 6 2h58'38'' 89 Aurelie ROCHON TRYSSINGEAUX FVE 2 54 Sa course
62 2h58'41'' 24 Olivier GACHE MVE 25 53 Sa course
63 2h59'17'' 165 Mikael MAOUT MVE 26 53 Sa course
64 3h00'00'' 129 Stéphane MARTINEZ MVE 27 52 Sa course
65 3h00'04'' 156 Fabien PAGES MSE 32 51 Sa course
66 3h01'03'' 147 Daniel CORREIA MVE 28 50 Sa course
67 3h01'03'' 138 Gurvan REBOURS MVE 29 49 Sa course
68 3h01'25'' 160 Nicolas JAMMES MSE 33 49 Sa course
69 3h01'38'' 22 Jérémy FALCONNIER MSE 34 48 Sa course
70 3h02'11'' 65 Olivier COULON MVE 30 47 Sa course
71 3h02'14'' 159 Camille BLUIN MSE 35 46 Sa course
72 3h02'14'' 152 Guillaume BLANCON MSE 36 45 Sa course
73 3h03'53'' 98 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 31 45 Sa course
74 3h05'45'' 70 Francois FOLLET MVE 32 44 Sa course
75 3h05'51'' 153 Ivan BASIC MVE 33 43 Sa course
76 3h06'17'' 123 Loic LEMARQUAND 39 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 37 42 Sa course
77 3h06'31'' 80 Matthieu HAQUIN MVE 34 42 Sa course
78 3h08'10'' 16 Bastien CHAVE MSE 38 41 Sa course
79 3h09'14'' 81 Stephane HEJAIEJ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 39 40 Sa course
80 3h09'58'' 169 Corentin RAILLON MJU 1 39 Sa course
81 3h10'19'' 158 Patrice POLI MVE 35 38 Sa course
82 7 3h10'36'' 38 Mélanie PONCET FSE 4 38 Sa course
83 3h13'26'' 58 Jean-louis BRET MVE 36 37 Sa course
84 3h13'28'' 170 Guillaume DURR MVE 37 36 Sa course
85 3h13'34'' 121 Eric LEMAIRE MVE 38 35 Sa course
86 3h14'45'' 161 Clément MINIÈRE MSE 40 34 Sa course
87 3h16'19'' 52 Alexandre AULAGNIER 36 MSE 41 34 Sa course
88 3h17'11'' 103 Yoan BAIZET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 39 33 Sa course
89 3h17'13'' 54 Philippe BATTON MVE 40 32 Sa course
90 3h17'19'' 26 Stéphane GAUTHIER MSE 42 31 Sa course
91 3h17'34'' 112 Aurélien GIRAUD MSE 43 31 Sa course
92 3h17'53'' 56 Pierre BLATE MSE 44 30 Sa course
93 3h17'58'' 148 Vincent MAESO MVE 41 29 Sa course
94 3h18'27'' 167 René MATHIEU MVE 42 28 Sa course
95 3h21'20'' 67 Alexis DUCRIN MSE 45 27 Sa course
96 3h21'50'' 93 Louis VINCENT-GENOD MSE 46 27 Sa course
97 3h22'43'' 39 Fabien REA MVE 43 26 Sa course
98 3h24'08'' 277 Damon Mathis /Loïc/Patrick M Créer mon compte
99 8 3h25'10'' 85 Meinder Stéphanie RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
100 3h25'56'' 91 Sebastien SIBUE MVE 44 24 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.