Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Vienne-Condrieu - M - 2019

205  partants / 202  classés
22 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon de Vienne-Condrieu (69) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h46'04'' 1002 Cedric FLEURETON E.C. SARTROUVILLE MV2 1 246 Sa course
2 1h47'07'' 1001 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 224 Sa course
3 1h53'18'' 1278 François POURCHEL AURILLAC TRIATHLON MS2 2 200 Sa course
4 2h00'23'' 1095 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MS4 1 172 Sa course
5 2h00'29'' 1005 Eric BEAUCART PUISSANCE 3 COURNON MS3 1 156 Sa course
6 2h01'56'' 1236 Robin DUPUY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 1 139 Sa course
7 2h03'22'' 1008 Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 1 131 Sa course
8 2h05'27'' 1264 Grégory PASCAL HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 1 123 Sa course
9 2h05'44'' 1251 Stéphane CARRON GUC TRIATHLON MV3 2 114 Sa course
10 2h06'48'' 1055 Benjamin LOMBARDO 86 MACH 3 TRIATHLON MS2 3 105 Sa course
11 2h08'57'' 1229 ROATTA Riccardo MS2 4 Créer mon compte
12 2h10'20'' 1184 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 2 100 Sa course
13 2h11'13'' 1009 Julien PITTON MS4 2 99 Sa course
14 2h12'20'' 1234 Cédric JULIEN TRYSSINGEAUX MV1 3 98 Sa course
15 2h13'25'' 1279 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
16 2h14'21'' 1275 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE ASVEL TRIATHLON MS1 1 97 Sa course
17 2h14'38'' 1253 Luc MONCHAL 93 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 4 96 Sa course
18 2h15'52'' 1188 LESY Pierre MS3 2 Créer mon compte
19 2h16'00'' 1273 Eric MANEGLIA HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 3 94 Sa course
20 2h17'03'' 1004 MOURANY Jean TOULON TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
21 2h17'39'' 1109 Philippe SALLIN ASVEL TRIATHLON MV2 3 93 Sa course
22 2h18'18'' 1170 Christophe GAUCHER TRYSSINGEAUX MV4 1 93 Sa course
23 2h18'35'' 1260 Clément CROS ANNONAY TRIATHLON MS3 4 92 Sa course
24 2h19'05'' 1068 Fabrice VENESSY TOBESPORT MV2 4 91 Sa course
25 2h19'07'' 1249 CHABANEL Laurent MV1 5 Créer mon compte
26 2h19'15'' 1182 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 6 90 Sa course
27 2h20'30'' 1226 BERNARD Christophe TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 3 Créer mon compte
28 2h20'40'' 1092 Remy BRUYERE 85 FONTANIL TRIATHLON MV2 5 89 Sa course
29 2h21'15'' 1090 Morgan LECUE MV1 7 88 Sa course
30 2h21'41'' 1175 Jerome BOUTANT 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 8 88 Sa course
31 2h22'05'' 1280 PIGNOL Christophe MONTBRISON TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
32 2h22'13'' 1069 Stéphane GUILLON RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 7 87 Sa course
33 2h22'29'' 1221 CORNAGLIA Roberto MV1 9 Créer mon compte
34 2h22'45'' 1067 Charlie AGENEAU ASVEL TRIATHLON MS2 5 86 Sa course
35 2h22'54'' 1254 BERARD Franck MV2 8 Créer mon compte
36 2h23'20'' 1265 Benoit LARNAUD ANNONAY TRIATHLON MS4 4 84 Sa course
37 2h23'27'' 1239 OLAGNON Eric MS4 5 Créer mon compte
38 2h24'00'' 1180 Eric DEFFEIN 57 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4 83 Sa course
39 2h24'11'' 1168 CHAMBAT Thibaut MS4 6 Créer mon compte
40 2h24'17'' 1093 Greg LOTISSIER ROANNE TRIATHLON MS1 2 82 Sa course
41 2h24'54'' 1149 Nicolas FRAISSINET 48 TARARE TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
42 2h24'56'' 1200 Tony DE ANDRADE PITA 73 MS3 5 81 Sa course
43 2h24'57'' 1111 Hervé ROLAND ANNONAY TRIATHLON MV2 10 81 Sa course
44 2h25'16'' 1169 Jan VORWERK ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 11 80 Sa course
45 2h26'07'' 1007 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 3 80 Sa course
46 2h26'09'' 1072 CHAIGNEAU Benoit MS2 6 Créer mon compte
47 1 2h26'12'' 1161 Flora PERRIN 73 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 1 79 Sa course
48 2h26'27'' 1224 Arnaud MONNET TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5 78 Sa course
49 2h26'39'' 1204 Sylvain CODURI RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS4 7 77 Sa course
50 2h27'28'' 1123 BERARD Kevin MS1 4 Créer mon compte
51 2h27'51'' 1101 FOURNIER Anthony TOBESPORT MV2 12 Créer mon compte
52 2h28'18'' 1193 BRICE Julien C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
53 2h28'26'' 1178 Stephane EPINAT MV2 13 75 Sa course
54 2h28'58'' 1132 Ludovic LECUYER MS3 6 75 Sa course
55 2h29'25'' 1120 Thierry AMOROS TRIALP MOIRANS MV4 2 74 Sa course
56 2h29'38'' 1215 RIVAL Flavien MS3 7 Créer mon compte
57 2h30'30'' 1148 SUBRIN Louis MJU 2 Créer mon compte
58 2h30'43'' 1006 GONON Michel MV2 14 Créer mon compte
59 2h30'43'' 1281 Clément GAGNAIRE MASSILIA TRIATHLON MS1 5 72 Sa course
60 2h30'46'' 1246 Gilles ROUX RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 15 72 Sa course
61 2h30'53'' 1201 MAISONNAT Damien MV1 10 Créer mon compte
62 2h31'01'' 1164 MAISONNETTE Laurent C.N.S.C. TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
63 2h31'04'' 1127 Olivier CHENE 63 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 8 70 Sa course
64 2h32'20'' 1143 Bertrand SABLAYROLLES 52 MV1 11 70 Sa course
65 2h32'47'' 1088 HANS Loic MS1 6 Créer mon compte
66 2 2h33'13'' 1003 Sophie ALLIAS MACH 3 TRIATHLON FJU 1 69 Sa course
67 2h33'29'' 1269 VITALE David MV1 12 Créer mon compte
68 2h33'45'' 1202 CHEVILLEY Benoit MV2 17 Créer mon compte
69 2h33'52'' 1153 Fabien DEJEAN MS3 9 67 Sa course
70 2h34'43'' 1162 METGE Cyril MS4 9 Créer mon compte
71 2h35'06'' 1225 REBOUD Pierre MS3 10 Créer mon compte
72 2h35'06'' 1237 BUMAT Vincent MV1 13 Créer mon compte
73 2h36'08'' 1080 AMONEAU Jasmin MS2 7 Créer mon compte
74 2h36'28'' 1212 Nicolas SCHIFF FONTANIL TRIATHLON MV3 6 65 Sa course
75 2h37'36'' 1077 MONTAGNE Thibault MS3 11 Créer mon compte
76 2h37'50'' 1086 Julien FALGON MS4 10 64 Sa course
77 2h38'00'' 1222 DEWAVRIN Emmanuel MS3 12 Créer mon compte
78 3 2h38'16'' 1192 Aurelie ROCHON TRYSSINGEAUX FV1 1 63 Sa course
79 2h38'19'' 1177 CHASSIGNOLE Thibaud MJU 3 Créer mon compte
80 2h38'50'' 1134 Gurvan REBOURS MV1 14 62 Sa course
81 2h40'10'' 1100 David ROCHETTE MV1 15 61 Sa course
82 2h40'28'' 1165 GOZZI Thibault MS1 7 Créer mon compte
83 2h40'50'' 1174 RAVINET Jean Luc MV1 16 Créer mon compte
84 2h41'18'' 1283 LANGBY Martin MV3 7 Créer mon compte
85 2h41'52'' 1075 Jérémy FALCONNIER MS4 11 59 Sa course
86 2h42'01'' 1108 CRUIZIAT Francis MS2 8 Créer mon compte
87 2h42'14'' 1181 LEHOUX Thierry MS4 12 Créer mon compte
88 2h42'23'' 1172 DUPREZ Hadrien MS1 8 Créer mon compte
89 2h43'10'' 1191 Florian MASSON MS3 13 57 Sa course
90 2h43'23'' 1203 Morgan GELHAYE MV1 17 57 Sa course
91 2h44'38'' 1214 Fabien PAGES MS4 13 56 Sa course
92 2h45'30'' 1252 MORATIN Anthony MS4 14 Créer mon compte
93 2h45'48'' 1259 FARINET Laurent ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 8 Créer mon compte
94 2h46'51'' 1152 David VERMEERSCH MS4 15 55 Sa course
95 2h47'03'' 1107 Bertrand MEYER MV5 1 54 Sa course
96 2h47'23'' 1157 GOZZI Mathieu MS2 9 Créer mon compte
97 2h48'10'' 1129 Alexandre SIMONETTI MS3 14 53 Sa course
98 2h48'51'' 1171 Baptiste POIRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 10 52 Sa course
99 2h48'51'' 1087 LARRIERE Clement MS3 15 Créer mon compte
100 2h48'55'' 1117 LANCERON Gael MS4 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.