Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Villevêque 2016

237  partants / 223  classés
04 septembre 2016

Résultats Triathlon de Villevêque (49) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'50'' 139 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 1 256 Sa course
2 2h05'45'' 159 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 2 Créer mon compte
3 2h06'00'' 86 Sebastien COEFFIER LES SABLES VENDEE TRI MSE 3 207 Sa course
4 2h06'01'' 69 COCHIN Jeremy ANGERS TRI MSE 4 Créer mon compte
5 2h06'41'' 140 Franck MARTIN TEAM ARGON 18 FRANCE MSE 5 161 Sa course
6 2h08'52'' 141 Rémi LOUVEL 187 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 6 143 Sa course
7 2h09'31'' 113 CAMBOUT Teddy SABLE TRI MSE 7 Créer mon compte
8 2h09'42'' 207 Stephane COUDRAY VSF TRIATHLON MVE 1 126 Sa course
9 2h10'12'' 92 COURTEILLE Regis MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MSE 8 Créer mon compte
10 2h11'31'' 28 MESSANT Sebastien ASPTT ANGERS MSE 9 Créer mon compte
11 2h11'46'' 120 Alex DELAHAYE 124 SAINTES TRIATHLON MSE 10 102 Sa course
12 2h12'59'' 80 CLARES Hugo MJU 1 Créer mon compte
13 2h13'15'' 87 Sébastien MALLET LMA TRI 45 MSE 11 100 Sa course
14 2h14'02'' 127 Jose CAU 67 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 2 99 Sa course
15 2h14'13'' 67 RAY Sacha ENDURANCE 72 TRI MSE 12 Créer mon compte
16 2h14'15'' 4 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
17 2h14'17'' 38 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MSE 13 97 Sa course
18 2h14'18'' 33 Manuel RICHARD ASPTT ANGERS MSE 14 96 Sa course
19 2h14'23'' 105 FOULONNEAU Pierre PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MSE 15 Créer mon compte
20 2h15'08'' 117 ECHEVIN Franck SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 4 Créer mon compte
21 2h15'17'' 206 GANDON Bruno VSF TRI MVE 5 Créer mon compte
22 2h15'18'' 43 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE 6 Créer mon compte
23 2h15'41'' 177 Francois DUCROZ 102 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 7 93 Sa course
24 2h15'53'' 180 Steve GUEDON TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 16 93 Sa course
25 2h16'13'' 107 Aurelien HALARD 89 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 17 92 Sa course
26 2h16'22'' 45 Mikael POULET ASPTT ANGERS MSE 18 91 Sa course
27 2h16'48'' 143 Marc PASGRIMAUD 83 THOUARS TRIATHLON 79 MSE 19 91 Sa course
28 2h17'04'' 108 BRIQUET Igor PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MVE 8 Créer mon compte
29 2h17'04'' 72 RENE Vincent FONTENAY TRI CLUB MSE 20 Créer mon compte
30 2h18'22'' 157 Fabrice DURAND TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 9 89 Sa course
31 2h18'29'' 131 Alban BRETON SNLS44 MSE 21 89 Sa course
32 2h18'56'' 89 GALLOYER Sebastien MASTRIA 53 MSE 22 Créer mon compte
33 2h19'03'' 55 Arnaud SAVARY CHOLET TRIATHLON MSE 23 88 Sa course
34 2h19'06'' 114 POIL Christophe SABLE TRI MVE 10 Créer mon compte
35 2h19'09'' 73 MORINIERE Laurent IRON TEAM 44 MSE 24 Créer mon compte
36 2h19'27'' 54 Antoine JOUET 82 CHOLET TRIATHLON MVE 11 86 Sa course
37 2h19'31'' 158 Olivier PENEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 12 86 Sa course
38 2h19'37'' 190 MORISSEAU Remy TRI CLUB NANTAIS MVE 13 Créer mon compte
39 2h19'47'' 101 TANT Jerome MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MHAN 1 Créer mon compte
40 2h20'10'' 196 Arnaud DELROT TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 14 84 Sa course
41 2h20'15'' 222 JAMMES Benoit NANTES MSE 25 Créer mon compte
42 2h20'26'' 78 Cyril MENARD 71 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 15 83 Sa course
43 2h20'34'' 26 MICHEL Frederic ASPTT ANGERS MVE 16 Créer mon compte
44 2h20'41'' 60 PERQUIA Arnaud CORMARIS TRI MVE 17 Créer mon compte
45 2h21'46'' 104 Frederic LEVEILLE 79 NANTES TRI MVE 18 82 Sa course
46 2h21'47'' 164 Florian RICHERMOZ 97 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 26 81 Sa course
47 2h21'52'' 110 PERRICHET Herve ANGERS TRI MSE 27 Créer mon compte
48 2h22'01'' 48 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRI MSE 28 Créer mon compte
49 2h22'07'' 35 Thomas GAUDRE ASPTT ANGERS MVE 19 80 Sa course
50 2h22'08'' 122 Yannick GUILLEMER 86 SAUMUR TEAM TRIATHLON MVE 20 79 Sa course
51 2h22'10'' 7 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRI MVE 21 Créer mon compte
52 2h22'16'' 76 GUILLET Eric LA ROCHE VENDEE TRI MVE 22 Créer mon compte
53 2h22'42'' 118 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE 29 Créer mon compte
54 2h23'01'' 15 GIRAULT Steve ANGERS TRI MSE 30 Créer mon compte
55 2h23'05'' 171 Christophe DOUILLARD 70 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 23 77 Sa course
56 2h23'17'' 148 BODEVEN Josselin TOBESPORT MSE 31 Créer mon compte
57 2h23'22'' 200 GODIN Nicolas USC TRI MVE 24 Créer mon compte
58 2h23'42'' 94 AUDOUIN Ulrich MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MSE 32 Créer mon compte
59 2h23'47'' 64 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRI MSE 33 Créer mon compte
60 2h24'15'' 90 SOCHON Guillaume MASTRIA 53 MSE 34 Créer mon compte
61 2h24'18'' 77 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRI MVE 25 Créer mon compte
62 2h24'22'' 154 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 26 74 Sa course
63 2h24'28'' 82 DUVAL Jean Philippe LAVAL TRI CLUB MVE 27 Créer mon compte
64 2h24'39'' 145 Alban GUERRIN THOUARS TRI MSE 35 73 Sa course
65 2h24'43'' 126 VALLEE Gilbert SEGRE ESSHA TRI MVE 28 Créer mon compte
66 2h24'45'' 59 Olivier DELIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 29 72 Sa course
67 2h25'00'' 248 Jean-françois PASQUIER VILLEVEQUE MSE 36 71 Sa course
68 2h25'09'' 88 MAUNY Mickael MASTRIA 53 MVE 30 Créer mon compte
69 2h25'16'' 16 Régis BRUNET ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE 31 70 Sa course
70 2h25'18'' 137 BIBARD Benjamin TCG 79 PARTHENAY MSE 37 Créer mon compte
71 2h25'32'' 51 DELOGE Jerome CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
72 2h25'38'' 102 DOSSO Etienne MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MSE 39 Créer mon compte
73 2h25'45'' 57 BIDAULT Lionel CHOLET TRI MVE 32 Créer mon compte
74 2h25'56'' 133 Sidney SAULAIS 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 40 68 Sa course
75 2h26'03'' 65 Mickael LEMEILLE 74 ENDURANCE 72 TRI MVE 33 68 Sa course
76 1 2h26'04'' 84 MOY Clemence LES GIRONDINS DE BORDEAUX FSE 1 Créer mon compte
77 2h26'14'' 193 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MCA 1 Créer mon compte
78 2h26'14'' 242 GEROME Benjamin MSE 41 Créer mon compte
79 2h26'28'' 191 Bastien LESCOUBLET TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 42 66 Sa course
80 2h26'31'' 150 GUERIN Cedric MVE 34 Créer mon compte
81 2h26'33'' 79 GOBERT Frederic LA ROCHELLE TRI MVE 35 Créer mon compte
82 2h26'38'' 155 Olivier CLENET TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 36 64 Sa course
83 2h26'43'' 130 Patrice BICHE SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 37 64 Sa course
84 2h26'47'' 46 BOBINET Melvin CHANTONNAY TRI MSE 43 Créer mon compte
85 2h26'56'' 85 Romain VUILLERMOZ 81 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 44 63 Sa course
86 2h27'03'' 240 ESCAT Sebastien SAUMUR MSE 45 Créer mon compte
87 2 2h27'07'' 81 Clarisse LEMAITRE 49 LAVAL TRIATHLON CLUB FSE 2 62 Sa course
88 2h27'12'' 244 BEAUMONT David SAINT-CLEMENT-DE-LA-PLACE MSE 46 Créer mon compte
89 2h27'17'' 12 Eric MANAS ANGERS TRIATHLON MVE 38 61 Sa course
90 2h27'27'' 163 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 39 Créer mon compte
91 2h27'37'' 128 DELAHAYE Gildas SEGRE ESSHA TRI MSE 47 Créer mon compte
92 2h27'44'' 142 FERGER Vincent MSE 48 Créer mon compte
93 2h27'46'' 187 Adrien JUMEAUX 77 TRI CLUB NANTAIS MSE 49 59 Sa course
94 2h27'50'' 13 Emmanuel PITON ANGERS TRIATHLON MVE 40 59 Sa course
95 2h27'55'' 19 MALECOT Gildas ANJOU TRI TRELAZE MVE 41 Créer mon compte
96 2h28'03'' 37 GEOFFROY Arnaud ASPTT ANGERS MVE 42 Créer mon compte
97 2h28'07'' 186 Frédéric BROSSARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 43 58 Sa course
98 2h28'11'' 189 Florent FABRE 79 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 50 57 Sa course
99 2h28'29'' 146 Christophe CHIRON 62 THOUARS TRIATHLON 79 MVE 44 57 Sa course
100 2h28'33'' 75 CHERON Aurelien KS TRAINING MSE 51 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.