Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Villevêque 2017

215  partants / 204  classés
03 septembre 2017

Résultats Triathlon de Villevêque (49) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'50'' 128 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 1 247 Sa course
2 2h02'34'' 61 Julien GONNET 141 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 2 225 Sa course
3 2h04'39'' 103 Nicolas TARDIEU SABLE TRIATHLON MVE 1 200 Sa course
4 2h07'00'' 169 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MSE 3 173 Sa course
5 2h08'28'' 144 Anthony ADAM TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 4 157 Sa course
6 2h10'08'' 33 Philippe ESNAULT 88 ASPTT ANGERS MVE 2 140 Sa course
7 2h10'12'' 68 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
8 2h10'37'' 101 CHANTEPIE Jerome SABLE TRI MVE 3 Créer mon compte
9 2h11'57'' 148 Thibault DUPONT 101 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 6 115 Sa course
10 2h12'31'' 60 Antonin POURADIER 97 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 7 105 Sa course
11 2h12'42'' 170 Xavier LEFEVRE US PALAISEAU TRIATHLON MSE 8 101 Sa course
12 2h13'15'' 106 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MSE 9 Créer mon compte
13 2h13'24'' 12 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MVE 4 99 Sa course
14 2h14'06'' 147 Cyrille VALLEE 92 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 10 98 Sa course
15 2h14'29'' 123 Pascal CASSEZ 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE 5 97 Sa course
16 2h14'32'' 83 Mickael TISSERANDET MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MSE 11 97 Sa course
17 2h14'47'' 224 Nicolas NAU MSE 12 96 Sa course
18 2h15'01'' 49 Pierre GIRAULT CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 6 95 Sa course
19 2h15'29'' 115 PRUDHOMME Jimmy SEGRE ESSHA TRI MVE 7 Créer mon compte
20 2h15'46'' 104 GUILLAMET Olivier SABLE TRI MVE 8 Créer mon compte
21 2h15'50'' 118 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
22 2h16'10'' 13 SUZANNE Frederick ANGERS TRI MVE 9 Créer mon compte
23 2h16'13'' 56 Benoit BELIER 140 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 14 92 Sa course
24 2h16'16'' 159 Francois DUCROZ 97 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 10 91 Sa course
25 2h16'38'' 183 GESLAIN Franck VSF TRI MSE 15 Créer mon compte
26 2h16'48'' 116 Jose CAU 67 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 11 90 Sa course
27 2h17'08'' 90 Frederic LEVEILLE 79 NANTES TRIATHLON MVE 12 90 Sa course
28 2h17'56'' 31 MESSANT Sebastien ASPTT ANGERS MSE 16 Créer mon compte
29 2h18'40'' 178 LAUNAY Pascal VSF TRI MVE 13 Créer mon compte
30 2h18'47'' 42 SZCZEPANSKI Maxime ASPTT ANGERS MVE 14 Créer mon compte
31 2h19'06'' 98 BINET Camille POISSY TRI MSE 17 Créer mon compte
32 2h19'19'' 39 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE 15 Créer mon compte
33 2h19'29'' 119 Alban BRETON SNLS44 MSE 18 86 Sa course
34 2h19'31'' 40 BIBARD Dominique ASPTT ANGERS MVE 16 Créer mon compte
35 2h19'41'' 63 Raphael ROUX 69 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 17 85 Sa course
36 2h20'05'' 70 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 19 85 Sa course
37 2h20'08'' 48 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 18 84 Sa course
38 2h20'44'' 136 HAMEAU Olivier TRI SOCIAL CLUB MSE 20 Créer mon compte
39 2h20'48'' 143 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 21 83 Sa course
40 2h21'29'' 85 DOSSO Etienne MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MSE 22 Créer mon compte
41 2h21'49'' 32 LE PINSEC Jacky ASPTT ANGERS MVE 19 Créer mon compte
42 2h21'55'' 30 Richard OLIVE ASPTT ANGERS MVE 20 81 Sa course
43 2h21'55'' 86 TANT Jerome MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MHAN 1 Créer mon compte
44 2h22'01'' 21 BALESTRO Clement ANJOU TRI TRELAZE MSE 23 Créer mon compte
45 2h22'07'' 214 ESCAT Sebastien MVE 21 Créer mon compte
46 2h22'35'' 139 Bruno DEROUET TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 24 79 Sa course
47 2h22'38'' 7 RENOU Pascal ANGERS TRI MVE 22 Créer mon compte
48 2h22'45'' 117 Franck ENJOLRAS SEGRE ESSHA TRI MVE 23 78 Sa course
49 2h22'59'' 27 VERGER Vincent ASPTT ANGERS MSE 25 Créer mon compte
50 2h23'16'' 133 BODEVEN Josselin TOBESPORT MSE 26 Créer mon compte
51 2h23'20'' 6 ROUTIER Jean ANGERS TRI MSE 27 Créer mon compte
52 2h24'28'' 88 COUTABLE Vincent MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MVE 24 Créer mon compte
53 2h24'34'' 122 BOURY Gael STADE POITEVIN TRI MVE 25 Créer mon compte
54 2h24'42'' 146 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 26 Créer mon compte
55 2h24'45'' 125 LE GOUIC-MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MVE 27 Créer mon compte
56 2h25'18'' 231 Mikael POULET ASPTT ANGERS MSE 28 74 Sa course
57 2h25'20'' 233 GIRAULT Steve ANJOU TRI TRELAZE MSE 29 Créer mon compte
58 2h25'25'' 107 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 28 Créer mon compte
59 2h25'44'' 129 POUPEE Jerome TERRE DE RUNNING SAUMUR MVE 29 Créer mon compte
60 1 2h25'49'' 25 MANCEAU Estelle ASPTT ANGERS FSE 1 Créer mon compte
61 2h25'50'' 74 GUEST David LAVAL TRI CLUB MSE 30 Créer mon compte
62 2h26'21'' 161 Christophe DOUILLARD 68 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 30 71 Sa course
63 2h26'59'' 130 Stéphane THEVARD TERRE DE RUNNING SAUMUR MSE 31 71 Sa course
64 2h27'02'' 172 Frederic MARI US PALAISEAU TRIATHLON MVE 31 70 Sa course
65 2h27'13'' 34 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MSE 32 Créer mon compte
66 2h27'13'' 5 NUBEL Anton ANGERS TRI MVE 32 Créer mon compte
67 2h27'44'' 114 VALLEE Gilbert SEGRE ESSHA TRI MVE 33 Créer mon compte
68 2h28'15'' 20 Régis BRUNET ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE 34 68 Sa course
69 2h28'26'' 203 NOBLET Sylvain MVE 35 Créer mon compte
70 2h28'29'' 141 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 36 Créer mon compte
71 2h28'35'' 210 Jérémy LAMORINIERE MSE 33 66 Sa course
72 2h28'56'' 166 GUILLOIS Loic TRI CLUB NANTAIS MSE 34 Créer mon compte
73 2h29'21'' 26 Quentin NAULEAU ASPTT ANGERS MSE 35 65 Sa course
74 2h29'48'' 134 LEBLONG Dimitri TOBESPORT MSE 36 Créer mon compte
75 2h29'55'' 142 Didier ERNOUL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 37 64 Sa course
76 2 2h29'57'' 45 BRIDIER Felicie BOURGES TRI FSE 2 Créer mon compte
77 2h30'08'' 71 DUVAL Jean Philippe LAVAL TRI CLUB MVE 38 Créer mon compte
78 2h30'09'' 216 MARAIS Morgan MSE 37 Créer mon compte
79 2h30'11'' 64 TRUFFANDIER Christian JS ANGOULEME TRI DUATHLON MVE 39 Créer mon compte
80 2h30'25'' 207 GUERIN Cedric MSE 38 Créer mon compte
81 2h30'30'' 41 PIEDNOIR Jean Christophe ASPTT ANGERS MVE 40 Créer mon compte
82 2h30'37'' 174 ESNAULT Michel USA TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
83 2h31'00'' 89 PEDEL Olivier NANTES TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
84 2h31'24'' 121 GRUFFY Max STADE NIORTAIS TRI MVE 42 Créer mon compte
85 2h31'25'' 202 COURTEILLE Valentin MSE 40 Créer mon compte
86 2h31'34'' 14 Said YAHIAOUI 61 ANGERS TRIATHLON MVE 43 59 Sa course
87 3 2h31'39'' 105 GAULT Berengere SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FSE 3 Créer mon compte
88 2h31'51'' 2 Antoine ROUAULT ANGERS TRIATHLON MSE 41 58 Sa course
89 2h32'13'' 223 FOUCHER Remi MSE 42 Créer mon compte
90 2h32'15'' 158 FIEVET Cyrille TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 44 Créer mon compte
91 2h32'31'' 208 GUEDON Gabin MSE 43 Créer mon compte
92 2h32'42'' 102 Jean ROMARIE 68 SABLE TRI MSE 44 56 Sa course
93 2h32'54'' 91 MOISSET Eric PASSION RAID NANTES MVE 45 Créer mon compte
94 4 2h33'03'' 73 Clarisse LEMAITRE 48 LAVAL TRIATHLON CLUB FSE 4 55 Sa course
95 2h33'16'' 205 RAIMBAULT Jonathan MSE 45 Créer mon compte
96 2h33'16'' 113 GUINAUDEAU Anthony SDIS 49 MSE 46 Créer mon compte
97 2h33'20'' 92 BOUTANT Sebastien PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MVE 46 Créer mon compte
98 2h33'23'' 53 Fabrice MARTINEZ COURBEVOIE TRIATHLON MVE 47 53 Sa course
99 2h33'26'' 87 DECHAUME Bruno MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MVE 48 Créer mon compte
100 2h33'43'' 1 Baptiste DROUIN YVETOT TRI MSE 47 52 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.