Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Villevêque 2018

239  partants / 220  classés
02 septembre 2018

Résultats Triathlon de Villevêque (49) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'15'' 128 Nicolas ONILLON 282 T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 1 255 Sa course
2 2h06'04'' 145 Rémi LOUVEL 224 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 2 232 Sa course
3 2h06'28'' 54 Guillaume CROZET ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 3 206 Sa course
4 2h08'00'' 76 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
5 2h09'42'' 99 DEBRY Tristan RENNES TRI MS4 5 Créer mon compte
6 2h10'37'' 89 Maxime GUERET LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 6 142 Sa course
7 2h11'10'' 70 Anthony AVRIL 234 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 7 134 Sa course
8 2h11'17'' 14 François FONTAINE ANGERS TRIATHLON MS4 8 126 Sa course
9 2h12'04'' 47 BEDUNEAU Alexis ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCH MSE 9 Créer mon compte
10 2h12'16'' 72 Antonin POURADIER 95 FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 10 106 Sa course
11 2h12'45'' 121 Alex DELAHAYE 106 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 11 101 Sa course
12 2h12'47'' 68 Benoit BELIER 129 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 12 101 Sa course
13 2h13'14'' 120 Jonathan MAHE 109 SNLS44 MS3 13 100 Sa course
14 2h14'30'' 198 Mathys DION BALLOTS MSE 14 99 Sa course
15 2h15'28'' 101 GUILLAMET Olivier SABLE TRI MV2 1 Créer mon compte
16 2h15'41'' 83 Nicolas GOUPIL 111 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 15 97 Sa course
17 2h15'45'' 1 TAJIRI Franck ACBB TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
18 2h15'51'' 25 Hugo GUILBAUD ANJOU TRIATHLON TRELAZE MSE 16 96 Sa course
19 2h16'05'' 42 Richard OLIVE 81 ASPTT ANGERS MV2 3 95 Sa course
20 2h16'11'' 150 DUCROZ Francois TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 4 Créer mon compte
21 2h16'17'' 10 Thibaut CULTY 114 ANGERS TRIATHLON MV2 5 94 Sa course
22 2h17'18'' 91 Olivier POULIQUEN MASTRIA 53 MV2 6 94 Sa course
23 2h18'04'' 119 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
24 2h18'14'' 148 Cyrille VALLEE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 7 92 Sa course
25 2h18'20'' 117 Yannick GUILLEMER 90 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 8 92 Sa course
26 2h18'49'' 156 Jean pierre NOGUE 79 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 9 91 Sa course
27 2h19'26'' 62 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS TRI MVE 10 Créer mon compte
28 2h21'37'' 135 BODEVEN Josselin TOBESPORT MS3 18 Créer mon compte
29 2h21'43'' 170 BLAIS Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS MVE 11 Créer mon compte
30 2h21'51'' 75 Raphael ROUX 86 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MVE 12 89 Sa course
31 2h21'59'' 161 Florent FABRE 84 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 19 89 Sa course
32 2h22'25'' 164 MORISSEAU Remy TRI CLUB NANTAIS MV3 13 Créer mon compte
33 2h22'28'' 237 MONTES Michael NOGENT-LE-ROTROU MVE 14 Créer mon compte
34 2h22'31'' 87 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 15 Créer mon compte
35 2h22'34'' 55 Antoine JOUET 85 CHOLET TRIATHLON MV3 16 86 Sa course
36 2h22'42'' 44 BLOINO Antoine ASPTT ANGERS MVE 17 Créer mon compte
37 2h23'02'' 126 LE GOUIC-MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MV3 18 Créer mon compte
38 2h23'12'' 116 ESCAT Sebastien SAUMUR TEAM TRI MVE 19 Créer mon compte
39 2h23'13'' 40 Jérémy LAMORINIERE ASPTT ANGERS MS4 20 84 Sa course
40 2h23'17'' 163 JOLIVET Florent TRI CLUB NANTAIS MS2 21 Créer mon compte
41 2h23'22'' 159 Gilles COUDERAT 73 TRI CLUB NANTAIS MS4 22 83 Sa course
42 2h23'38'' 166 Nicolas LAMY 85 TRI SPORT COUERONNAIS MVE 20 83 Sa course
43 2h23'43'' 35 Fabrice PRUNIER 84 ASPTT ANGERS MV2 21 82 Sa course
44 2h23'47'' 6 Nicolas HEUZARD 86 ALENCON TRIATHLON MS4 23 82 Sa course
45 2h23'57'' 197 SEYFRIED Fabien TOURS MS3 24 Créer mon compte
46 2h24'00'' 104 GOUAS Jean Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MV3 22 Créer mon compte
47 2h24'05'' 61 Ludovic LEVEQUE 83 CLUB BPC NANCY MS3 25 80 Sa course
48 2h24'14'' 67 Gregory MERCIER 87 ENDURANCE 72 TRI MS4 26 80 Sa course
49 1 2h24'16'' 191 JAIN Celine FS2 1 Créer mon compte
50 2h24'42'' 5 Alexandre KEMPFER 74 ALENCON TRIATHLON MVE 23 79 Sa course
51 2h24'49'' 235 LAFARGE Johann MS4 27 Créer mon compte
52 2h25'01'' 77 Jérôme ALLAIN 123 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 28 78 Sa course
53 2h25'18'' 221 Henrik SICAUD 91 SAINT-GELAIS MV3 24 78 Sa course
54 2 2h25'37'' 80 DIEMER Lea LA ROCHELLE TRI FSE 2 Créer mon compte
55 2h26'06'' 48 Anthony RAVARY 69 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 29 77 Sa course
56 2h26'06'' 93 HOULBERT Charles Philipp MAT 72 LE MANS ASSOCIATION MS4 30 Créer mon compte
57 2h26'12'' 41 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MSE 31 Créer mon compte
58 2h26'17'' 23 BALESTRO Clement ANJOU TRI TRELAZE MS3 32 Créer mon compte
59 2h26'24'' 152 Christophe DOUILLARD 76 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 25 75 Sa course
60 2h26'34'' 147 Fabrice DURAND 68 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 26 74 Sa course
61 2h26'36'' 195 FERAL Youri THORIGNE-D ANJOU MS3 33 Créer mon compte
62 2h26'40'' 210 LE PADELLEC Quentin ORANGE MS2 34 Créer mon compte
63 2h26'57'' 123 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MV2 27 Créer mon compte
64 2h27'05'' 222 Olivier LAULERGUE 89 NAINTRE MV2 28 72 Sa course
65 2h27'20'' 149 Sylvain JOLIVET TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 35 72 Sa course
66 2h27'50'' 167 DELROT Arnaud TRI SPORT COUERONNAIS MV2 29 Créer mon compte
67 2h28'14'' 12 YAHIAOUI Said ANGERS TRI MV3 30 Créer mon compte
68 2h28'36'' 38 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MV2 31 Créer mon compte
69 2h28'48'' 73 WEIGEL Thomas HAPPY TRAIL RUNNER MS4 36 Créer mon compte
70 2h28'56'' 234 PRAT Pascal SAINT-PIERRE-LA-BRUYERE MVE 32 Créer mon compte
71 2h29'26'' 27 Stephane YGONIN 90 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 33 69 Sa course
72 2h29'29'' 230 QUENAULT Dany MV4 34 Créer mon compte
73 2h29'40'' 179 Julius HOTTINGER WILD TEAM TRIATHLON MS3 37 68 Sa course
74 2h29'45'' 160 Nicolas LEBOIS TRI CLUB NANTAIS MS4 38 68 Sa course
75 2h29'51'' 153 Julien GOURDON TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 39 67 Sa course
76 2h29'52'' 224 VRIGNAUD Marc MV2 35 Créer mon compte
77 2h30'04'' 107 RENAULT Fabrice SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 40 Créer mon compte
78 2h30'10'' 29 PINON Tony ASPTT ANGERS MV2 36 Créer mon compte
79 2h30'36'' 11 Antoine ROUAULT 72 ANGERS TRIATHLON MS3 41 65 Sa course
80 2h30'46'' 59 DEROUIN Mickael CJAC TRI PORNIC MVE 37 Créer mon compte
81 2h30'57'' 115 TERRIEN Pierre Alain SAUMUR TEAM TRI MS4 42 Créer mon compte
82 2h31'43'' 201 TAUTY Alexandre FLAMANVILLE MS3 43 Créer mon compte
83 2h31'52'' 162 Didier LUNEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 38 63 Sa course
84 2h31'53'' 133 Laurent BICHON 58 THOUARS TRIATHLON 79 MVE 39 63 Sa course
85 2h32'01'' 239 MAZAUD Gaetan ANGERS MS3 44 Créer mon compte
86 2h32'26'' 249 BRECHETEAU Jean Baptist ANGERS MS2 45 Créer mon compte
87 2h32'54'' 124 Damien VIGIER T.C. JOUE LES TOURS MV2 40 62 Sa course
88 2h33'09'' 105 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 41 Créer mon compte
89 2h33'11'' 53 Samuel GAUTHIER CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 42 61 Sa course
90 2h33'30'' 64 Fabrice MARTINEZ 63 COURBEVOIE TRIATHLON MV3 43 60 Sa course
91 2h33'55'' 138 Thierry HAMEAU 68 TRI SOCIAL CLUB MS4 46 60 Sa course
92 2h34'02'' 49 Arnaud LESAGE 75 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 47 59 Sa course
93 2h34'13'' 206 Jean louis VERDIER 75 ANGERS MVE 44 59 Sa course
94 2h34'36'' 134 Xavier BODEVEN 34 TOBESPORT MV4 45 58 Sa course
95 2h34'53'' 114 GUERET Christophe SAUMUR TEAM TRI MV3 46 Créer mon compte
96 2h35'06'' 28 Bertrand GUEPRATTE 60 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 47 57 Sa course
97 2h35'31'' 52 MARANDAT Julien CHARTRES METROPOLE TRI MS4 48 Créer mon compte
98 2h35'47'' 189 MARAIS Morgan ANGERS MSE 49 Créer mon compte
99 2h35'54'' 8 Eric MANAS 44 ANGERS TRIATHLON MV2 48 56 Sa course
100 2h36'00'' 250 Fabien OLIVIER 93 MS3 50 56 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.