Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Villevêque 2019

244  partants / 235  classés
01 septembre 2019

Résultats Triathlon de Villevêque (49) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'14'' 140 Rémi LOUVEL 187 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 1 262 Sa course
2 2h01'58'' 134 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 2 238 Sa course
3 2h03'07'' 59 Adrien LEROUX** 149 SABLE TRIATHLON MSE 3 212 Sa course
4 2h04'27'' 84 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRI MSE 4 Créer mon compte
5 2h04'46'' 185 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MSE 5 164 Sa course
6 2h07'37'' 70 Benoit BELIER 140 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 6 145 Sa course
7 2h08'45'' 78 Steve ROY 167 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MSE 7 137 Sa course
8 2h08'47'' 38 Théo MOREAU 171 ASPTT ANGERS MSE 8 127 Sa course
9 2h09'06'' 47 Bastien CRÉTÉ 119 AUBAGNE TRIATHLON MSE 9 118 Sa course
10 2h09'50'' 127 PRUDHOMME Jimmy SEGRE ESSHA TRI MVE 1 Créer mon compte
11 2h10'00'' 147 Francois DUCROZ 102 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 2 102 Sa course
12 2h10'02'' 14 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MVE 3 101 Sa course
13 2h10'36'' 143 Bastien POIRRIER 96 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 10 100 Sa course
14 2h10'40'' 41 DUVAL Laurent ACLR MVE 4 Créer mon compte
15 2h10'55'' 43 Taruia franz KRAINER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 11 99 Sa course
16 2h11'26'' 103 Valentin GUÉRARD 98 LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MSE 12 98 Sa course
17 2h12'06'' 204 Quentin VIEUX-ROCHAS VERSAILLES TRIATHLON MVE 5 97 Sa course
18 2h12'31'' 129 Sidney SAULAIS 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 13 97 Sa course
19 2h13'34'' 65 GAUTHIER Frederic DROMAD ERDRE MVE 6 Créer mon compte
20 2h14'45'' 208 Fabien OLIVIER 92 ALENCON TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
21 2h15'27'' 39 Richard OLIVE ASPTT ANGERS MVE 7 95 Sa course
22 2h15'55'' 109 David TOIRET 90 NORD VENDEE TRIATHLON MVE 8 94 Sa course
23 2h16'16'' 94 PERROQUIN Allan LE MANS TRI MSE 15 Créer mon compte
24 2h16'32'' 153 Pascal FOURRIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 9 93 Sa course
25 2h16'49'' 115 David LEMETAYER SABLE TRIATHLON MVE 10 93 Sa course
26 2h17'03'' 37 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS MVE 11 Créer mon compte
27 2h17'05'' 89 Xavier FOUCOIN 83 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 12 92 Sa course
28 2h17'08'' 71 PLET Emmanuel ERNEENNE SPORTS TRI MVE 13 Créer mon compte
29 2h17'08'' 136 Baptiste CHIRON 84 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 16 90 Sa course
30 2h17'18'' 124 Tony LEMOINE 87 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE 17 90 Sa course
31 2h17'29'' 36 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MVE 14 89 Sa course
32 2h17'40'' 30 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MSE 18 Créer mon compte
33 2h17'46'' 162 Nicolas LEBOIS TRI CLUB NANTAIS MVE 15 88 Sa course
34 2h18'30'' 161 Valentin LE MELLÉDO 107 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 19 88 Sa course
35 2h18'40'' 233 ROPERCH Didier RIVES-DU-LOIR-EN-ANJOU MVE 16 Créer mon compte
36 2h18'43'' 96 Olivier RAUTURIER 91 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 17 87 Sa course
37 2h18'50'' 209 BRECHETEAU Jean Baptiste ANGERS MSE 20 Créer mon compte
38 2h19'00'' 141 Florian RICHERMOZ 97 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 21 86 Sa course
39 2h19'14'' 154 Jean pierre NOGUE 79 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 18 86 Sa course
40 2h19'46'' 60 Ludovic LEVEQUE 89 CLUB BPC NANCY MSE 22 85 Sa course
41 2h19'51'' 26 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 19 Créer mon compte
42 2h20'02'' 25 BALESTRO Clement ANJOU TRI TRELAZE MSE 23 Créer mon compte
43 2h20'11'' 157 MICHON Romain TRI CLUB NANTAIS MSE 24 Créer mon compte
44 2h20'13'' 156 Sylvain LA NEELLE 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 20 83 Sa course
45 2h20'36'' 148 Christophe DOUILLARD 70 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 21 83 Sa course
46 2h20'53'' 122 PICHON Aurelien SAUMUR TEAM TRI MSE 25 Créer mon compte
47 2h20'56'' 77 MAUDET Benoit EVAD MSE 26 Créer mon compte
48 2h21'01'' 163 MORISSEAU Remy TRI CLUB NANTAIS MVE 22 Créer mon compte
49 2h21'05'' 46 William BEASSE 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 27 81 Sa course
50 2h21'11'' 194 JOUNIAUX Aurelien MSE 28 Créer mon compte
51 2h21'24'' 82 VINCENT Alex ISSY TRI MSE 29 Créer mon compte
52 2h21'28'' 139 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 23 Créer mon compte
53 2h21'55'' 57 Antoine JOUET 82 CHOLET TRIATHLON MVE 24 79 Sa course
54 2h22'28'' 186 Olivier HAMON 38 TOULOUSE TRIATHLON MVE 25 79 Sa course
55 2h22'53'' 3 Bruno LEJEUNE ANGERS TRIATHLON MVE 26 78 Sa course
56 2h22'58'' 173 Simon DEFOIS 80 CHEMILLE-EN-ANJOU MSE 30 78 Sa course
57 2h23'02'' 45 LE BOULC H Ronan ACLR MVE 27 Créer mon compte
58 2h23'03'' 181 Philippe BARBIER MSE 31 77 Sa course
59 2h23'17'' 99 Mathieu TROUVE 77 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 32 76 Sa course
60 2h23'26'' 132 FARRAS Julien TC JOUE LES TOURS MSE 33 Créer mon compte
61 2h23'30'' 18 NICOLAS Maxence ANILLE BRAYE TRI MSE 34 Créer mon compte
62 2h23'43'' 133 LE GOUIC-MARTUN Yves TC JOUE LES TOURS MVE 28 Créer mon compte
63 2h24'09'' 7 RENOU Pascal ANGERS TRI MVE 29 Créer mon compte
64 2h24'16'' 92 Charles-philippe HOULBERT 62 LE MANS TRIATHLON MSE 35 74 Sa course
65 2h24'26'' 34 PINON Tony ASPTT ANGERS MVE 30 Créer mon compte
66 2h24'38'' 8 Emmanuel PITON ANGERS TRIATHLON MVE 31 73 Sa course
67 2h24'54'' 24 Régis BRUNET ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE 32 73 Sa course
68 2h24'54'' 113 Corentin OGER 129 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 36 72 Sa course
69 2h25'03'' 97 LUSSON Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE 33 Créer mon compte
70 2h25'06'' 74 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRI MVE 34 Créer mon compte
71 2h25'18'' 244 Guillaume MESLIER MSE 37 71 Sa course
72 2h25'26'' 106 MAZAUD Gaetan MYTRIBE MSE 38 Créer mon compte
73 2h25'28'' 2 Aurélien CHEYMOL 66 ALENCON TRIATHLON MSE 39 70 Sa course
74 2h25'29'' 10 NUBEL Anton ANGERS TRI MVE 35 Créer mon compte
75 2h25'51'' 55 LOUAISIL Mathieu CHATEAU GONTIER TRI MSE 40 Créer mon compte
76 2h25'57'' 56 Thomas DENIAU CHOLET TRIATHLON MSE 41 69 Sa course
77 2h26'09'' 19 Julien ROUSSEAU 73 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 42 68 Sa course
78 2h26'24'' 247 SALMON Quentin AHUILLE MSE 43 Créer mon compte
79 2h27'08'' 72 BELIER Nathan ERNEENNE SPORTS TRI MJU 1 Créer mon compte
80 2h27'26'' 49 Arnaud LESAGE 73 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 44 67 Sa course
81 2h27'30'' 196 RETHORE Mathias MSE 45 Créer mon compte
82 2h27'35'' 164 Christophe CHIRON 62 THOUARS TRIATHLON 79 MVE 36 66 Sa course
83 2h27'39'' 195 CLATOT Thomas MJU 2 Créer mon compte
84 2h27'50'' 207 PAROT Pierre Louis MSE 46 Créer mon compte
85 2h27'53'' 54 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MSE 47 Créer mon compte
86 2h28'04'' 76 Gregory GIRAUDEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 37 65 Sa course
87 2h28'20'' 29 THIAULT Michael ASPTT ANGERS MVE 38 Créer mon compte
88 2h28'20'' 119 Philippe LE GUILLOU 67 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE 48 64 Sa course
89 2h28'23'' 242 BERGE Guillaume BOUCHEMAINE MSE 49 Créer mon compte
90 2h28'35'' 12 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MVE 39 Créer mon compte
91 2h28'37'' 248 PRAT Pascal NOGENT-LE-ROTROU MVE 40 Créer mon compte
92 2h28'50'' 28 David VIRION 63 ASPTT ANGERS MVE 41 62 Sa course
93 2h28'53'' 100 Jeoffrey NIERDING 62 LES SABLES VENDEE TRI MVE 42 61 Sa course
94 2h29'25'' 9 Said YAHIAOUI 57 ANGERS TRIATHLON MVE 43 61 Sa course
95 2h29'41'' 150 OLIVIERI Tony TRI CLUB DE CHATELLERAULT MSE 50 Créer mon compte
96 2h30'15'' 224 LEMESLE Aurelien ANGERS MSE 51 Créer mon compte
97 2h30'29'' 21 ANTIER Richard ANJOU TRI TRELAZE MVE 44 Créer mon compte
98 2h30'34'' 188 Rémi BOISSON MSE 52 59 Sa course
99 2h30'35'' 249 Nicolas COCHELIN 45 MSE 53 59 Sa course
100 2h30'40'' 213 JOUNIAUX Olivier MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.