Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Vioreau 2018

92  partants / 88  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon de Vioreau (44) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Vioreau (44) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Vioreau (44)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Triathlon de Vioreau (44) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'54'' 11 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MSE 1 179 Sa course
2 1h56'16'' 9 Matthias GOURGUES LE MANS TRIATHLON MSE 2 165 Sa course
3 1h57'42'' 53 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 3 Créer mon compte
4 1h58'28'' 23 Sébastien VICTOR MIMI-TEAM-XTERRA MVE 1 134 Sa course
5 2h00'10'' 13 HUBERT Elie LA FLÈCHE TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 2h00'42'' 3 ROUX Olivier BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 2 Créer mon compte
7 2h04'09'' 57 LE CAM Herve TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE 3 Créer mon compte
8 2h04'51'' 22 HAMEL Olivier MAT 72 MVE 4 Créer mon compte
9 2h04'57'' 15 AUBERT Jean-Philippe LA FLÈCHE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
10 2h06'59'' 56 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 6 Créer mon compte
11 2h07'18'' 25 GRUPONT Ludovic SNLS44 MVE 7 Créer mon compte
12 2h09'00'' 78 PIERRE Guilloux MSE 5 Créer mon compte
13 2h09'17'' 8 Benjamin DESMARS CORMARIS TRIATHLON MSE 6 89 Sa course
14 2h09'25'' 39 CHAPUIS Stephane TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 8 Créer mon compte
15 2h09'32'' 5 Benjamin TRIDON 85 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 7 87 Sa course
16 2h10'34'' 14 GUILLOTIN Billy LA FLÈCHE TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
17 2h10'35'' 12 HUBERT Flavien LA FLÈCHE TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
18 2h11'47'' 7 Erwan ISTASSES CORMARIS TRIATHLON MSE 10 83 Sa course
19 2h11'50'' 51 HURAULT Guillaume TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 11 Créer mon compte
20 2h12'14'' 35 Damien DECOURTY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MJE 1 80 Sa course
21 2h12'44'' 2 GODARD Cédric AR SUD LAC TRI MVE 9 Créer mon compte
22 2h12'46'' 91 Jérôme BREZEL ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MVE 10 78 Sa course
23 2h12'47'' 1 Yann GANACHAUD AR SUD LAC TRI MVE 11 77 Sa course
24 2h13'14'' 63 MAUBOUSSIN Philippe MVE 12 Créer mon compte
25 2h13'23'' 62 GAUGAIN Nicolas LA FLÈCHE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
26 2h14'04'' 54 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 13 73 Sa course
27 2h14'18'' 17 GAIGNER Bruno LAVAL CLUB TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
28 2h14'23'' 30 COFFIN Fabien TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 15 Créer mon compte
29 2h14'29'' 55 HY Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 16 Créer mon compte
30 2h15'14'' 82 PANNETIER Lucas MSE 13 Créer mon compte
31 2h16'05'' 95 Sebastien PERQUIN 87 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 17 67 Sa course
32 2h16'23'' 6 DEROUIN Mickaël CJAC TRIATHLON PORNIC MVE 18 Créer mon compte
33 2h16'38'' 31 CATROUX Simon TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 19 Créer mon compte
34 2h17'18'' 89 FOURRIER Mathieu MSE 14 Créer mon compte
35 2h17'34'' 41 LAFARGUE Patrick TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 20 Créer mon compte
36 2h18'23'' 36 ROLET Jean-Philippe TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 21 Créer mon compte
37 2h19'20'' 59 PAIN Cedric TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE 22 Créer mon compte
38 2h19'51'' 48 DANGERARD Nicolas TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 23 Créer mon compte
39 2h19'58'' 34 DECOURTY Hervé TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 24 Créer mon compte
40 2h20'56'' 71 MICHENAUD Jerome MSE 15 Créer mon compte
41 2h20'58'' 46 MAURIN Axel TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 25 Créer mon compte
42 2h21'41'' 42 GUILLOU Yannick TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MSE 16 Créer mon compte
43 2h22'32'' 94 Stéphane METAYER SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 26 53 Sa course
44 2h22'52'' 24 MEGRIER Jeremy SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
45 2h23'31'' 96 VERGOZ Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 18 Créer mon compte
46 1 2h23'33'' 10 LACORRE Natacha ENDURANCE 72 TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
47 2h24'15'' 80 Julien LIVET MVE 27 48 Sa course
48 2h24'56'' 28 MOREAU Denis TOBESPORT MVE 28 Créer mon compte
49 2h25'44'' 58 CLARO Serge TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE 29 Créer mon compte
50 2h29'10'' 38 LAVENANT Jean-Marie TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 30 Créer mon compte
51 2h29'35'' 27 EGEE Alain TCA MVE 31 Créer mon compte
52 2h29'38'' 75 HERVÉ Pierre MSE 19 Créer mon compte
53 2h30'00'' 43 Christophe VADILLO TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 32 41 Sa course
54 2h30'08'' 79 JAWORSKI Yann MSE 20 Créer mon compte
55 2h31'47'' 21 CARON Cedric LES TRAILERS DU 44 MVE 33 Créer mon compte
56 2h32'08'' 66 MALINGE Etienne MVE 34 Créer mon compte
57 2h32'37'' 85 POTTIER Grégory MSE 21 Créer mon compte
58 2h33'18'' 16 DELAROCHE Christopher LA FLÈCHE TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
59 2h33'29'' 20 Romain CHARRIER 88 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 23 35 Sa course
60 2h33'48'' 93 Franck TOUGERON SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE 35 33 Sa course
61 2h34'43'' 18 VALLI Sébastien LES FOULÉES PÉLISSANNAISES MSE 24 Créer mon compte
62 2 2h37'26'' 40 Béatrice CLEMENCEAU TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE FVE 2 31 Sa course
63 2h38'24'' 60 Didier PARPAILLON TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 36 30 Sa course
64 2h38'58'' 90 Laurent RIDEAU ASPTT ANGERS MVE 37 29 Sa course
65 2h41'07'' 49 Pascal BABONNEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 38 28 Sa course
66 2h41'41'' 74 DUPONT Emilien MSE 25 Créer mon compte
67 3 2h43'19'' 4 Virginie BOURIEAU BLAIN TRIATHLON FSE 1 25 Sa course
68 2h44'31'' 61 MERCIER Rémi US GRIGNY MSE 26 Créer mon compte
69 2h44'39'' 76 VALLIGNY Pierre MSE 27 Créer mon compte
70 2h46'13'' 88 BLAIS Kevin MSE 28 Créer mon compte
71 2h46'31'' 64 REZENTHEL David MVE 39 Créer mon compte
72 2h46'31'' 68 BILLARD Jerome MVE 40 Créer mon compte
73 2h47'01'' 29 JEAN FRANCOIS Baltzer TOBESPORT MVE 41 Créer mon compte
74 2h47'29'' 83 PANHELLEUX Guillaume MSE 29 Créer mon compte
75 2h48'58'' 70 PRIMARD Pascal MSE 30 Créer mon compte
76 2h52'19'' 19 DOURNEAU Anthony LES TOUCHES-RUNNING MVE 42 Créer mon compte
77 2h53'04'' 45 GIRAULT Jean-Pascal TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE 43 Créer mon compte
78 2h53'33'' 67 MAINETTI Mickael MVE 44 Créer mon compte
79 4 2h54'08'' 37 BOURGUILLEAU Sandrine TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE FSE 2 Créer mon compte
80 3h02'10'' 87 MARSAC Patrice MVE 45 Créer mon compte
81 5 3h03'41'' 47 VILLERS Elodie TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE FVE 3 Créer mon compte
82 6 3h04'58'' 26 ROUGER Isabelle TAC44 FVE 4 Créer mon compte
83 7 3h06'43'' 92 LE SANT Charotte FSE 3 Créer mon compte
84 3h08'15'' 73 FORGEAU Karl MSE 31 Créer mon compte
85 3h09'03'' 69 LANDRIN Adrien MSE 32 Créer mon compte
86 8 3h22'28'' 97 BONFILS Karine TAC44 FVE 5 Créer mon compte
87 9 3h35'22'' 81 BOUTIN Philippine FSE 4 Créer mon compte
88 3h58'52'' 86 MALBLANC Frédéric MVE 46 Créer mon compte
DNF 00'00'' 77 Laurent LEFEVRE MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 44 Olivier PENEAU 61 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 52 Sandrine CHAUDOT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 33 DURAND Christophe TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet