Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Vioreau - M - 2022

87 classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de Vioreau (44) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Vioreau (44) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Vioreau (44)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon de Vioreau (44) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h50'59'' Maxime GOURMAUD MS2 1 178 Sa course
2 1h57'28'' Quentin THOMAS RENNES TRIATHLON MS3 1 164 Sa course
3 2h00'47'' DRUGEOT Jeremie LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 2 Créer mon compte
4 2h01'59'' Hadrien KERMARREC 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 3 133 Sa course
5 2h03'31'' GOURGUES Simon CORMARIS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
6 2h04'09'' BRUNET Thomas RENNES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
7 2h05'20'' Charly DUBIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MJ1 1 109 Sa course
8 2h06'58'' Thomas GOURMAUD 87 ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 4 104 Sa course
9 2h06'58'' MENTREL Benoit MV1 1 Créer mon compte
10 2h07'24'' Jordan MARO TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 5 94 Sa course
11 2h07'43'' Nicolas GOUPIL 93 LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 2 92 Sa course
12 2h07'58'' PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 6 Créer mon compte
13 2h08'19'' BELBEOC H Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2 Créer mon compte
14 2h09'31'' Alexandre QUEBAUD - MS3 7 88 Sa course
15 2h10'58'' PENNUEN Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
16 2h11'08'' Stéphane BOURJON 65 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 1 85 Sa course
17 2h12'14'' TEILLET Gwenael MV1 3 Créer mon compte
18 2h13'24'' ALLARD Sylvian TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 2 Créer mon compte
19 2h13'43'' BUSSON Simon MS4 4 Créer mon compte
20 2h14'17'' Sylvain MARTIN 75 MASTRIA 53 MS3 8 80 Sa course
21 2h15'44'' Mathieu GUEDON 91 LE MANS TRIATHLON MV1 4 79 Sa course
22 2h16'17'' Olivier SIMON PLOEMEUR TRIATHLON MV3 1 78 Sa course
23 2h16'30'' STEPKA Samuel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 2 Créer mon compte
24 2h18'52'' BOUTANT Sebastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV3 3 Créer mon compte
25 2h19'06'' COLINEAU Emilien MS1 2 Créer mon compte
26 2h19'40'' MAUDET Benoit MS3 9 Créer mon compte
27 2h19'56'' SOUNALET Thomas COUERON TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
28 2h20'34'' Damien DECOURTY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 3 70 Sa course
29 2h21'01'' Damien BESSONNEAU MV2 3 69 Sa course
30 2h22'28'' GUERY Gabriel MS1 4 Créer mon compte
31 2h23'10'' Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 6 67 Sa course
32 1 2h23'51'' GATE Severine RENNES TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
33 2h24'26'' Adrien JUMEAUX 78 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 7 64 Sa course
34 2h24'43'' COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 4 Créer mon compte
35 2h26'05'' POIRIER Emeric TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 8 Créer mon compte
36 2h26'51'' Sylvain LAURENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 5 61 Sa course
37 2h27'58'' Jeremy PREAULT CHANTONNAY TRIATHLON MS3 10 60 Sa course
38 2h28'06'' Paul ROLAND A.S.M BOUYGUES MS2 2 58 Sa course
39 2h28'46'' MOREAU Denis - MV3 4 Créer mon compte
40 2h28'59'' Fabien CHESNET 60 CHOLET TRIATHLON MS2 3 56 Sa course
41 2h29'21'' Vincent BRIAND 81 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 11 55 Sa course
42 2h29'49'' TOUTAIN Thibault MS3 12 Créer mon compte
43 2h30'08'' HY Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 5 Créer mon compte
44 2h30'13'' Alexandre LUCAS BROCELIANDE TRIATHLON MV1 6 51 Sa course
45 2h30'52'' Hugo LEFAIRE BLAIN TRIATHLON MV2 5 50 Sa course
46 2h31'00'' LETOURNEAU Matthieu MV1 7 Créer mon compte
47 2h31'20'' Olivier YVON BROCELIANDE TRIATHLON MV1 8 48 Sa course
48 2h31'38'' FERAL Lionel ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
49 2h32'01'' SOULLARD Guillaume MV1 9 Créer mon compte
50 2h33'10'' BELAUD Julien MS4 9 Créer mon compte
51 2h33'56'' MAUBOUSSIN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
52 2 2h34'20'' Lucie GOARANT 36 TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 2 42 Sa course
53 2h34'41'' Marc VRIGNAUD MV3 8 41 Sa course
54 2h34'59'' Owen RIVIERE ASPTT ANGERS MV1 10 40 Sa course
55 2h36'02'' Bastien MAUDET - MS2 4 38 Sa course
56 2h36'25'' Alain CHAPALAIN MV2 6 37 Sa course
57 2h37'02'' Grégory DUCHATEAU MV1 11 36 Sa course
58 2h37'06'' GILLET Mikael MV1 12 Créer mon compte
59 2h37'44'' Yann TROLETTI 25 BLAIN TRIATHLON MS4 10 34 Sa course
60 3 2h40'39'' RAYMONDI Gaelle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 1 Créer mon compte
61 2h40'56'' WEISS Alexis MS3 13 Créer mon compte
62 2h41'10'' Wilfried BIKE 61 ASPTT ANGERS MS3 14 30 Sa course
63 2h43'09'' Romain JACOB 44 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 11 29 Sa course
64 4 2h43'45'' HELLEUX Charlotte TRIATHLON COTE D EMERAUDE FS3 3 Créer mon compte
65 2h43'45'' LARDEUX Julien MS4 12 Créer mon compte
66 2h45'16'' BARBIER Bertrand MV3 9 Créer mon compte
67 2h45'30'' THOMY Cyrille Jean Louis MV2 7 Créer mon compte
68 2h45'41'' Christophe GUINAUDEAU CHANTONNAY TRIATHLON MV2 8 23 Sa course
69 2h48'34'' Renaud BARDIN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 10 22 Sa course
70 2h48'53'' DA COSTA Morgan - MS3 15 Créer mon compte
71 2h49'09'' Pierre MARTINEAU 38 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 13 20 Sa course
72 2h49'47'' PERRIGAUD Sebastien BLAIN TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
73 5 2h51'44'' RIVIERE Celine ASPTT ANGERS FV1 2 Créer mon compte
74 2h52'33'' David REMAUD LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 9 16 Sa course
75 2h56'01'' Gilles GOUAZE CHANTONNAY TRIATHLON MV3 11 15 Sa course
76 6 2h56'30'' Viviane DARIEL 23 BLAIN TRIATHLON FS4 1 14 Sa course
77 2h56'57'' Pierre MOREAU 85 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 5 13 Sa course
78 2h59'03'' GRY Benoit MV1 15 Créer mon compte
79 3h02'35'' LALLICAN Francois MS4 13 Créer mon compte
80 3h04'32'' Mikaël DAVID CHANTONNAY TRIATHLON MV2 10 9 Sa course
81 7 3h08'44'' TISSERAND Marine FS4 2 Créer mon compte
82 3h09'26'' AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 1 Créer mon compte
83 8 3h13'38'' GOLTAIS Sylvie BROCELIANDE TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
84 3h14'20'' Baptiste NOBILET LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS4 14 5 Sa course
85 3h23'26'' Christophe THUILLIER MV2 11 4 Sa course
86 3h26'55'' Michael BRISSON ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 12 2 Sa course
87 3h32'21'' SOLIER Jonathan SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 1 Créer mon compte