Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Vitry le François 2018

342  partants / 328  classés
24 juin 2018

Résultats Triathlon de Vitry le François (51) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'19'' 9 Émile BLONDEL-HERMANT 299 TEAM NOYON TRIATHLON MS1 1 303 Sa course
2 2h02'37'' 12 Kévin PINHEIRO 190 T.O.S TRIATHLON MS3 1 274 Sa course
3 2h03'09'' 3 Matthieu JOURNOT 142 T.O.S TRIATHLON MS4 1 242 Sa course
4 2h06'19'' 58 Matthieu BOURGEOIS 198 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 2 206 Sa course
5 2h06'27'' 39 Adrien PASCAL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 2 185 Sa course
6 2h06'50'' 30 Ludovic QUETIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 1 161 Sa course
7 2h07'42'' 13 Eric PINNA 111 T.O.S TRIATHLON MV3 1 150 Sa course
8 2h08'05'' 21 François SIMON 96 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 2 139 Sa course
9 2h08'20'' 15 Florent DAUTEL 107 C.O.S.D. TRIATHLON MV1 2 126 Sa course
10 2h08'45'' 6 HUARD JULIEN C.O.S.D. TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
11 2h10'24'' 10 Olivier BOQUET 109 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS3 3 104 Sa course
12 2h11'48'' 28 Yann LE BLOA SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS4 2 103 Sa course
13 2h12'13'' 52 Alan CHARTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MJU 2 103 Sa course
14 2h12'47'' 4 CHRETIEN KEVIN C.O.S.D. TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
15 2h13'16'' 75 THÉVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 2h13'19'' 134 Pierre VOILLIOT 109 T.O.S TRIATHLON MV2 2 101 Sa course
17 2h13'22'' 55 Marc PAQUIS STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 4 100 Sa course
18 2h13'59'' 48 Benoit BAPTISTE 95 MYTRIBE MS4 3 99 Sa course
19 2h14'21'' 41 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON MV3 3 99 Sa course
20 2h15'05'' 97 Emmanuel CARTON 82 T.O.S TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
21 2h15'18'' 38 Emmanuel DELAULLE 82 KRONOS TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
22 1 2h15'19'' 5 PICARD LUCIE ISSY TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
23 2h15'37'' 33 Nicolas BUFFET T.O.S TRIATHLON MS4 4 97 Sa course
24 2h15'56'' 74 BANCELIN LUDOVIC POISSONS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 2h16'00'' 101 DUMOULIN LAURENT T.O.S TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
26 2h16'00'' 32 Renaud BERQUET STADE DE REIMS TRIATHLON MV4 1 96 Sa course
27 2h16'11'' 29 Matthieu LESPINE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 3 95 Sa course
28 2h16'18'' 54 Loïc MENOUX VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 1 95 Sa course
29 2h16'56'' 352 Paul MARIOTTE 90 T.O.S TRIATHLON MS1 4 94 Sa course
30 2h17'15'' 76 Victor SCHOLLER 91 KRONOS TRIATHLON MS1 5 94 Sa course
31 2h17'43'' 133 Frédéric OLLIVIER 103 SEZANNE TRIATHLON MS4 5 94 Sa course
32 2h17'58'' 88 Thibault VILLEDAMNE 78 T.O.S TRIATHLON MV1 5 93 Sa course
33 2h18'00'' 37 Alexandre SIMART 94 ASL ENGIE MV1 6 93 Sa course
34 2h18'03'' 361 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
35 2h18'24'' 19 Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
36 2h18'34'' 42 Pierre ZANTE 55 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU 4 92 Sa course
37 2h18'41'' 26 DAVID MATHIEU PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 7 Créer mon compte
38 2h18'43'' 135 Etienne EDY 120 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 2 91 Sa course
39 2 2h18'44'' 17 Laurence BUFFET SENELLE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 1 91 Sa course
40 2h19'38'' 56 JAMBOU MAEL T.O.S TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
41 2h19'56'' 23 Nicolas SALES 53 TRIATHLON CLUB TORCY MS4 8 90 Sa course
42 3 2h20'11'' 18 Leanne FANOY FS1 2 89 Sa course
43 2h20'24'' 95 LESIEUR ROMAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 5 Créer mon compte
44 2h20'26'' 43 Anthony SERVENAY STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 4 89 Sa course
45 2h21'06'' 46 Cyril SACCHI 80 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV2 6 88 Sa course
46 2h21'27'' 122 Cedric MOUREAUX 135 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 9 88 Sa course
47 2h21'35'' 44 DELENTE LOUIS KRONOS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
48 2h21'58'' 69 BERTHOU AURELIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
49 2h22'11'' 7 Alexis GIORDANELLI SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS3 6 87 Sa course
50 2h22'16'' 36 Damien CUIGNET A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 11 87 Sa course
51 2h22'27'' 148 Roman BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 7 86 Sa course
52 2h22'37'' 11 MOUGEL THOMAS T.O.S TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
53 4 2h22'51'' 20 Virginie DAL TOSO T.O.S TRIATHLON FS2 1 86 Sa course
54 2h23'06'' 102 Jeremy MALLET T.O.S TRIATHLON MV1 7 85 Sa course
55 2h23'11'' 348 Jerome GRONDIN T.O.S TRIATHLON MV2 7 85 Sa course
56 2h23'21'' 71 GUERISSE JULIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
57 2h23'41'' 103 PETERHANS YOANN T.O.S TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
58 2h23'43'' 109 Thomas MINEUR STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 9 84 Sa course
59 2h23'49'' 25 AUBIN CEDRIC SEZANNE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
60 2h24'05'' 85 MORAND YAN KRONOS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
61 2h24'26'' 100 Yann COUDERT T.O.S TRIATHLON MV1 12 83 Sa course
62 2h24'43'' 22 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
63 2h24'43'' 170 AIRAUD CHRISTOPHE MS4 12 Créer mon compte
64 2h25'08'' 94 Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 8 82 Sa course
65 2h25'08'' 359 Stephane WEILAND T.O.S TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
66 2h25'40'' 40 Jean baptiste JOLLY KRONOS TRIATHLON MS4 13 81 Sa course
67 2h25'47'' 107 PATTARD LUC A.N.S.A MV2 10 Créer mon compte
68 2h26'01'' 343 BEUF AURELIEN T.O.S TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
69 2h26'02'' 35 Rémi JACQUEL 73 MYTRIBE MS2 7 80 Sa course
70 2h26'04'' 210 LE ROUX RÉGIS MV2 11 Créer mon compte
71 2h26'08'' 14 Adrien PULA T.O.S TRIATHLON MS2 8 80 Sa course
72 2h26'08'' 347 ENFERT DAVID T.O.S TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
73 2h26'08'' 360 Nicolas WOLFF T.O.S TRIATHLON MV3 4 79 Sa course
74 2h26'13'' 149 Maxime KOWALINSKI TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 9 79 Sa course
75 2h26'21'' 45 DELENTE ETIENNE KRONOS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
76 2h26'28'' 284 Olivier PHILIPPE CLUB BPC NANCY MV2 13 78 Sa course
77 2h26'43'' 194 FABER JULIEN VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
78 2h27'07'' 99 COLSON MATHIAS T.O.S TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
79 2h27'32'' 201 COPIN DAMIEN REIMS TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
80 2h27'34'' 72 ARAGO FABIEN VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
81 2h27'53'' 8 RIGAUX PAUL U.S. HAM TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
82 2h28'37'' 83 Sébastien GENDERA WASQUEHAL TRIATHLON MS3 10 76 Sa course
83 2h28'42'' 186 Aurele VALLET VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS3 11 76 Sa course
84 2h29'52'' 84 Stephane TRIEP-HOURGUET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 14 76 Sa course
85 2h29'59'' 68 COURQUIN SEBASTIEN BARBES TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
86 2h30'06'' 89 DETANT DAMIEN KRONOS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
87 2h30'15'' 224 Jean-marc NOËL 66 T.O.S TRIATHLON MV2 15 75 Sa course
88 2h30'20'' 136 MILLERET PHILIPPE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 2 Créer mon compte
89 2h30'25'' 34 THOUVREZ LAURENT C.O.S.D. TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
90 2h30'47'' 49 Jean-marie FAUQUANT TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 17 74 Sa course
91 2h30'55'' 106 Pascal LACROIX AQUACYCLOPEDUS MV3 6 73 Sa course
92 2h30'55'' 31 ASTIÉ VINCENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
93 2h31'07'' 138 Paul COULMIER 82 KRONOS TRIATHLON MS2 13 73 Sa course
94 2h31'21'' 123 Grégoire GERARD MS2 14 72 Sa course
95 2h31'26'' 87 Albin ROY 67 T.O.S TRIATHLON MS2 15 72 Sa course
96 2h31'48'' 246 Julien GUYON 81 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MS4 15 72 Sa course
97 2h31'51'' 63 Xavier LAMBEAUX CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 16 72 Sa course
98 2h32'15'' 289 PESTEL THOMAS MS2 16 Créer mon compte
99 2h32'26'' 50 Yvan MOREAU EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 19 71 Sa course
100 2h32'32'' 212 Julien ARRIBE C.O.S.D. TRIATHLON MV2 20 71 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.