Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Woippy - M - 2017

167  partants / 159  classés
21 mai 2017

Résultats LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h19'17'' 30 Benjamin PERNET 155 CLUB BPC NANCY MSE 1 223 Sa course
2 2h22'33'' 133 Mathieu PAOLILLO 123 METZ TRIATHLON MSE 2 204 Sa course
3 2h24'24'' 44 DABIT Cedric JOOL TEAM MSE 3 Créer mon compte
4 2h29'20'' 147 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 4 159 Sa course
5 2h32'33'' 170 Jean-charles SUPIOT METZ TRIATHLON MSE 5 145 Sa course
6 2h33'36'' 113 Christophe MAURER CCCE TRIATHLON CLUB MVE 1 131 Sa course
7 2h33'48'' 58 Sebastien FLORIMOND 139 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 2 124 Sa course
8 2h34'53'' 118 MOITRY Frederic METZ TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
9 2h35'27'' 41 Thomas COMMUN CSA 40RT MSE 6 110 Sa course
10 2h35'52'' 120 MONNOYER Hugo SCAT MSE 7 Créer mon compte
11 2h36'13'' 46 Emmanuel DELAULLE 85 KRONOS TRIATHLON MVE 4 99 Sa course
12 2h36'47'' 37 CHRISMENT Stephane CHALIGNY MVE 5 Créer mon compte
13 2h37'37'' 45 DEBRY Romain POWERMAXX ARLON MSE 8 Créer mon compte
14 2h37'44'' 97 Anthony LESOUDER 101 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 9 96 Sa course
15 2h38'12'' 184 WEINHARD Jules TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 10 Créer mon compte
16 2h39'48'' 98 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 11 94 Sa course
17 2h40'01'' 1 Geoffrey ALBERT METZ TRIATHLON MSE 12 93 Sa course
18 2h40'31'' 155 ROSER Jean-patrick AMIENS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 2h41'01'' 38 COHELEACH Stephane METZ TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
20 2h42'59'' 79 Gaël HITTINGER 95 ROUSSY LE VILLAGE MSE 14 91 Sa course
21 2h44'03'' 33 Alain MASSON TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 7 90 Sa course
22 2h44'40'' 105 MARKIEWICZ Grégroy METZ TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
23 2h45'03'' 96 Romain LESCANNE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 16 89 Sa course
24 2h45'56'' 117 MISSANA Gregory METZ TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
25 2h45'57'' 126 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 8 87 Sa course
26 2h46'06'' 74 William HAAS 177 TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 18 86 Sa course
27 2h47'44'' 82 HUET Matthieu AQUAVELOPODE MVE 9 Créer mon compte
28 2h48'24'' 13 Christophe BEAUD ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 10 85 Sa course
29 2h48'40'' 174 THOMAS Eric MARATOM MVE 11 Créer mon compte
30 2h48'42'' 57 FILICIAK Benoit BPC MVE 12 Créer mon compte
31 2h50'10'' 122 Anthony NAHANT POWERMAXX MSE 19 83 Sa course
32 2h50'47'' 3 AMADORI Pierre TRITYC MSE 20 Créer mon compte
33 2h51'01'' 49 Olivier DIEUDONNE 89 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 13 82 Sa course
34 2h51'46'' 164 SIMON Philippe METZ MVE 14 Créer mon compte
35 2h51'57'' 173 Clément THIÉRY 89 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 21 80 Sa course
36 2h52'23'' 183 Loic WEIBEL 83 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 22 79 Sa course
37 2h53'06'' 59 Cedric FLORIMOND TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 23 79 Sa course
38 2h53'25'' 40 COLLARD Julien POWERMAXX MSE 24 Créer mon compte
39 2h53'43'' 68 GRAVIER Christophe TRITYC MSE 25 Créer mon compte
40 2h53'54'' 25 BRESSON Stephane VS2M MSE 26 Créer mon compte
41 2h55'07'' 27 BROCHET Cedric EST TRIATHLON TEAM MSE 27 Créer mon compte
42 2h55'26'' 69 GRIECO Salvatore METZ TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
43 2h56'14'' 148 REHIBI Sebastien TGV 54 MSE 28 Créer mon compte
44 2h56'18'' 128 Alain NOIREL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 29 74 Sa course
45 2h56'27'' 53 Florentin DUBOIS REIMS MSE 30 73 Sa course
46 2h56'46'' 81 HORNBERGER Simon NANCY MSE 31 Créer mon compte
47 2h57'56'' 142 PIERRET Jean marie FERMONT MVE 16 Créer mon compte
48 2h58'44'' 110 MASSÉ Frédéric COIN LES CUVRY MVE 17 Créer mon compte
49 2h59'12'' 131 OUDJAOUDI Mickael TEAM BOULET'S 57 MSE 32 Créer mon compte
50 3h00'43'' 7 AUCLAIR Thomas THIONVILLE MSE 33 Créer mon compte
51 3h01'02'' 67 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
52 3h01'06'' 134 PAUGAM Jacques 3SP FÉNÉTRANGE TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
53 3h01'24'' 139 PFISTER Frédéric BASSE-HAM MSE 35 Créer mon compte
54 3h01'24'' 106 Alexandre MARSAUD 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 36 68 Sa course
55 3h01'31'' 54 Sebastien DUSSIAUX CCCE TRIATHLON CLUB MSE 37 67 Sa course
56 3h01'32'' 34 CHAKIR Farid TRITYC MSE 38 Créer mon compte
57 3h01'54'' 60 FRÉMALLE Benoit TRIATHLIEGE MSE 39 Créer mon compte
58 3h02'46'' 75 HAZOTTE Julien POMPIERS HAGONDANGE MSE 40 Créer mon compte
59 3h02'56'' 151 RIGAUD Etienne SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 19 Créer mon compte
60 3h02'57'' 161 SCHWARZ Sören SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 41 Créer mon compte
61 3h03'12'' 93 LASSELIN Vincent HEUMONT MVE 20 Créer mon compte
62 3h03'12'' 141 Nicolas PIERRE 73 RURANGE LES THIONVILLE MSE 42 62 Sa course
63 1 3h03'52'' 116 MILLET Manon NANCY FSE 1 Créer mon compte
64 3h04'30'' 125 NEYERS Youri ILLANGE MVE 21 Créer mon compte
65 3h05'37'' 175 Youcef TOUHARDJI STIRING-WENDEL MVE 22 60 Sa course
66 3h08'37'' 10 BATTISTELLA Eric YUTZ MSE 43 Créer mon compte
67 3h08'58'' 107 David MARTIN 42 TRIATHL'AIX MSE 44 59 Sa course
68 3h09'21'' 160 SCHWARZ Damien MONTIGNY LES METZ MSE 45 Créer mon compte
69 3h09'41'' 89 LAMBERT Ludovic VERDUN MVE 23 Créer mon compte
70 2 3h09'47'' 127 NOEL Alexandra THIONVILLE FVE 1 Créer mon compte
71 3 3h09'51'' 43 Maud COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI FSE 2 57 Sa course
72 3h10'22'' 22 BRANDENBURGER Emman MAGNOLIA SPORTING CLUB MVE 24 Créer mon compte
73 3h10'26'' 28 BRUN Kevin GARCHE MSE 46 Créer mon compte
74 4 3h10'36'' 181 Delphine WALTER 40 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE 2 55 Sa course
75 3h10'51'' 104 Adrien MANSU CCCE TRIATHLON MSE 47 54 Sa course
76 3h11'18'' 95 Patrick LE CORNET METZ TRIATHLON MVE 25 53 Sa course
77 3h11'32'' 16 Romain BERNARD METZ TRIATHLON / CHESNY MSE 48 53 Sa course
78 3h11'34'' 92 Herve LASSALAS TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 26 52 Sa course
79 3h13'10'' 62 GILLE Arnaud ENNERY MSE 49 Créer mon compte
80 3h13'57'' 124 NEDJAI Cedric TGV54 MVE 27 Créer mon compte
81 3h13'58'' 29 BUFFIERE Jason TRITYC MSE 50 Créer mon compte
82 3h14'03'' 56 FABING Alexandre LANTEFONTAINE MSE 51 Créer mon compte
83 3h14'12'' 20 BORRUTO Pascal LUDRES MVE 28 Créer mon compte
84 3h15'06'' 163 SIDOBRE Thibaut MASC/RETONFEY MVE 29 Créer mon compte
85 3h15'28'' 5 Frédéric ANCELIN TOBESPORT MVE 30 48 Sa course
86 3h15'46'' 149 REMY Baptiste THIONVILLE MSE 52 Créer mon compte
87 3h15'51'' 143 Adrien PIERSON TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 53 46 Sa course
88 3h15'57'' 123 NAPOLI Antoine METZ TRI MVE 31 Créer mon compte
89 3h16'33'' 182 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MSE 54 45 Sa course
90 3h16'33'' 176 VENERUCCI David LEXY MVE 32 Créer mon compte
91 3h17'05'' 39 Mickaël COLET VERNY MSE 55 44 Sa course
92 3h17'44'' 91 Jean yves LAPOINTE 45 METZ TRIATHLON MVE 33 43 Sa course
93 3h18'00'' 114 MENU Raphaël NEUVES MAISONS TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
94 3h18'07'' 119 MONASSIER Laurent SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHL MVE 34 Créer mon compte
95 3h19'00'' 177 VERONESE Mickael CS THIONVILLE MSE 57 Créer mon compte
96 3h19'16'' 137 PESANT Alain METZ TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
97 3h19'26'' 108 MARTIN Emmanuel LORRY LES METZ MVE 35 Créer mon compte
98 5 3h19'28'' 165 SIMONIN Delphine VERDUN MEUSE TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
99 3h20'05'' 90 Jerome LANGARD 48 METZ TRIATHLON MSE 59 39 Sa course
100 3h20'28'' 146 PROUTEAU Freddy NMT54 MVE 36 Créer mon compte