Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Woippy - M - 2018

217  partants / 205  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Light On Tri de Woippy (57)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h21'07'' 394 LAURIER Sébastien CCCE TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h22'07'' 421 Lucas MATHIEU 155 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 2 225 Sa course
3 2h22'41'' 326 DABIT Cédric METZ MSE 3 Créer mon compte
4 2h24'00'' 478 Romain TACHE TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 4 173 Sa course
5 2h27'03'' 436 Maxime NOEPPEL JOOL TEAM MSE 5 157 Sa course
6 2h27'56'' 468 Stephane RIT CCCE TRIATHLON CLUB MVE 1 140 Sa course
7 2h30'37'' 482 THÉVENIN Pascal VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
8 2h32'06'' 422 Christophe MAURER CCCE TRIATHLON CLUB MVE 3 124 Sa course
9 2h33'10'' 304 BOULANGER Léo GÉNICOURT MSE 6 Créer mon compte
10 2h33'41'' 403 LEROY Aurélien LUXMEBOURG MSE 7 Créer mon compte
11 2h34'07'' 431 Anthony NAHANT POXERMAXX TRIATHLON MSE 8 101 Sa course
12 2h34'12'' 413 Florent MARCHAND METZ TRIATHLON MSE 9 100 Sa course
13 2h35'15'' 444 PADERHUBER Oliver CABELVAUX MSE 10 Créer mon compte
14 2h37'23'' 340 EMBIT François GRAOULLY AVENTURE MVE 4 Créer mon compte
15 2h37'32'' 329 Jessy DEMETTE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 5 97 Sa course
16 2h37'35'' 286 ALEXANDRE Ghislain TCM MSE 11 Créer mon compte
17 2h37'47'' 388 Stéphane LAMBERT HOUDEMONT MVE 6 96 Sa course
18 2h38'43'' 349 FLEURETTE Jean francois EST TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
19 2h38'59'' 331 Antoine DIDELOT RICHARDMÉNIL MSE 12 95 Sa course
20 2h39'16'' 435 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 8 94 Sa course
21 2h39'46'' 372 Guillaume HENRY 66 METZ TRIATHLON MVE 9 93 Sa course
22 2h39'57'' 399 Guillaume DURAND CLUB BPC NANCY MSE 13 93 Sa course
23 2h40'41'' 450 PELLOUX-PRAYER Emman TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 10 Créer mon compte
24 2h40'47'' 295 Christophe BEAUD ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 11 91 Sa course
25 2h41'23'' 464 Eric PRINTZ TRITYC MVE 12 91 Sa course
26 2h42'13'' 497 WILLETTE Herve HETTANGE GRANDE MVE 13 Créer mon compte
27 2h42'30'' 328 Guy-olivier DELPLACE SAULCHERY MSE 14 90 Sa course
28 2h42'35'' 348 FILICIAK Benoit NILVANGE MVE 14 Créer mon compte
29 2h42'42'' 342 Marc ENEL 78 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 15 89 Sa course
30 2h42'57'' 364 GRAVIER Christophe TRITYC MSE 15 Créer mon compte
31 2h43'15'' 336 DOUCHE Stephane METZ TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
32 2h45'11'' 483 Frederic THIEBAUD 78 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 16 87 Sa course
33 2h45'37'' 315 COHELEACH Stephane METZ TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
34 1 2h45'49'' 258 Helene FROEHLICH JOOL TEAM FSE 1 86 Sa course
35 2h45'52'' 330 DI GENNI Silvio METZ TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
36 2h45'59'' 441 ONUKIEWICZ Nicolas METZ TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
37 2h46'56'' 438 Alain NOIREL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 17 84 Sa course
38 2h47'00'' 385 Thomas KREMER METZ TRIATHLON MSE 18 84 Sa course
39 2h47'55'' 492 VERMEERSCH Inaki METZ MSE 19 Créer mon compte
40 2h48'09'' 416 Alexandre MARSAUD 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 20 83 Sa course
41 2h48'24'' 400 Mathieu LEFEVRE JARNISY TRIATHLON MSE 21 82 Sa course
42 2h48'37'' 414 Herve MARCHANDE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 20 81 Sa course
43 2h48'39'' 327 Michael DEFLANDRE ARLON MVE 21 81 Sa course
44 2h48'43'' 466 REHIBI Sébastien TGV 554 MSE 22 Créer mon compte
45 2h49'26'' 356 Pit GILLEN TETANGE MSE 23 80 Sa course
46 2h50'22'' 442 OUDJAOUDI Mickael BOULET 57 MSE 24 Créer mon compte
47 2h50'23'' 406 LORENT Julien JUSSY MSE 25 Créer mon compte
48 2h50'43'' 407 LOZAC'H Benoit TRAITHLON NANCY LORRAINE MSE 26 Créer mon compte
49 2h50'58'' 376 HIRSCHAUER Yann TRITYC MVE 22 Créer mon compte
50 2h51'06'' 345 FELLER Steve HELMDANGE MVE 23 Créer mon compte
51 2h51'17'' 459 ?Dossard #459 MSE 27 Créer mon compte
52 2h51'27'' 498 WOJTON Gregory SERVIGNY-LES-SAINTE-BARBE MVE 24 Créer mon compte
53 2h51'55'' 458 PIERRET Jean marie FERMONT MVE 25 Créer mon compte
54 2h52'16'' 309 CAMMI Cedric METZ TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
55 2h52'41'' 322 Nicolas COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI MSE 28 75 Sa course
56 2h52'43'' 319 CORBOLIN Xavier METZ TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
57 2h52'44'' 374 Tanguy HERTZOG METZ TRIATHLON MSE 30 74 Sa course
58 2h52'49'' 485 THIRION Thomas TOUL MSE 31 Créer mon compte
59 2h53'28'' 289 AUCLAIR Thomas THIONVILLE MSE 32 Créer mon compte
60 2h53'39'' 487 TORRES Manuel METZ MVE 27 Créer mon compte
61 2h53'50'' 344 ESQUERRE Matthieu MSE 33 Créer mon compte
62 2h54'22'' 382 KLEIN Edouard STRASBOURG MVE 28 Créer mon compte
63 2h54'31'' 475 SION Philippe METZ MSE 34 Créer mon compte
64 2h54'33'' 316 Mickaël COLET VERNY MSE 35 70 Sa course
65 2 2h54'41'' 255 Maud COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI FSE 2 70 Sa course
66 2h54'43'' 425 Stéphane MEYBLUM METZ TRIATHLON MVE 29 69 Sa course
67 2h55'00'' 296 BERGERON Arthur BNTC MSE 36 Créer mon compte
68 2h55'05'' 338 Alain DUMAY C.O.S.D. TRIATHLON MVE 30 68 Sa course
69 2h55'16'' 361 GRANDEURY Manuel METZ MSE 37 Créer mon compte
70 2h55'16'' 362 GRANDIDIER Bruno SCY CHAZELLES MVE 31 Créer mon compte
71 2h55'28'' 417 David MARTIN 42 TRI TOUL TEAM MSE 38 67 Sa course
72 3 2h55'38'' 271 MICHELS Stephanie MONTCY NOTRE DAME FSE 3 Créer mon compte
73 2h55'39'' 360 GOUSSE Jean michel MNT54 MVE 32 Créer mon compte
74 2h56'12'' 389 LAMOUREUX Mathias ECROUVES MSE 39 Créer mon compte
75 2h56'45'' 355 Gregory GERY TRIATHLON TOUL TEAM MVE 33 65 Sa course
76 2h57'05'' 297 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE 34 Créer mon compte
77 2h57'05'' 366 Christophe GRISVAL METZ TRIATHLON MSE 40 64 Sa course
78 2h57'16'' 449 PEIGNOIS Aurélien TRIATHLON DES ARDENNES MSE 41 Créer mon compte
79 2h57'24'' 321 PASQUINELLI Philippe RUN GREEN MVE 35 Créer mon compte
80 2h57'51'' 428 Dorian MOGIN VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 42 62 Sa course
81 2h57'53'' 465 RÉGÉ Hugues LORRY LES METZ MSE 43 Créer mon compte
82 2h58'12'' 437 NOEPPEL Romain JOOL TEAM MSE 44 Créer mon compte
83 2h58'21'' 386 FLORENCE Corentin METZ TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
84 2h58'24'' 471 ROCHETTE Benoit UASG/PARIS MVE 37 Créer mon compte
85 2h58'36'' 463 PRIN Frédéric VANTOUX MVE 38 Créer mon compte
86 2h58'44'' 288 AMADORI Pierre TRITYC MSE 45 Créer mon compte
87 2h59'14'' 391 LASSELIN Vincent HEUMONT MVE 39 Créer mon compte
88 2h59'48'' 446 Charles PAREYDT METZ TRIATHLON MSE 46 58 Sa course
89 2h59'49'' 305 BRANDENBURGER Emman METZ MVE 40 Créer mon compte
90 3h00'29'' 494 Pierre WAGNER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 47 57 Sa course
91 3h01'23'' 426 MICHAUX Guillaume HAUCOURT MSE 48 Créer mon compte
92 3h01'27'' 299 BOHIN Arnaud BELLEVILLE SUR MEUSE MSE 49 Créer mon compte
93 3h01'33'' 287 Yoann ALEXANDRE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 41 56 Sa course
94 3h02'01'' 310 Guillaume CHASSAING METZ MSE 50 55 Sa course
95 3h02'07'' 396 Willy LEBERT TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 42 55 Sa course
96 3h02'30'' 433 NEDJAI Cedric TGV54 MVE 43 Créer mon compte
97 3h02'51'' 474 SIDOBRE Thibaut MAGNOLIA SPORTING CLUB MVE 44 Créer mon compte
98 3h03'22'' 479 Fabien TELMAT SENNINGERBERG MVE 45 53 Sa course
99 3h03'46'' 306 Olivier BROGGIO JARNISY TRIATHLON MSE 51 53 Sa course
100 3h03'49'' 370 HELMER Christophe METZ TRIHATLON MSE 52 Créer mon compte