Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Woippy - M - 2019

229  partants / 218  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Light On Tri de Woippy (57)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h33'27'' 172 LAURIER Sébastien MSE 1 Créer mon compte
2 2h34'36'' 234 Mathieu PAOLILLO 123 TRICAT MSE 2 231 Sa course
3 2h39'25'' 115 Sebastien FLORIMOND 139 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 205 Sa course
4 2h40'00'' 86 Theophile COLIN METZ TRIATHLON MSE 3 177 Sa course
5 2h42'36'' 226 Raphael NOEL 98 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 4 160 Sa course
6 2h43'53'' 90 DABIT Cedric MSE 5 Créer mon compte
7 2h48'09'' 269 Michaël SCHNELL TEAM FREE BIKE MSE 6 134 Sa course
8 2h48'37'' 185 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 7 125 Sa course
9 2h48'49'' 48 Anthony LESOUDER 101 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 8 116 Sa course
10 2h50'11'' 180 LEHNING Jeremy MSE 9 Créer mon compte
11 2h50'45'' 43 ALEXANDRE Ghislain MSE 10 Créer mon compte
12 2h51'41'' 97 Olivier DIEUDONNE 89 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 2 100 Sa course
13 2h53'40'' 164 KOSTUR Alexandre MSE 11 Créer mon compte
14 2h53'54'' 101 DOUCHE Stephane MVE 3 Créer mon compte
15 2h54'24'' 153 Gaël HITTINGER 95 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 12 98 Sa course
16 2h54'26'' 84 CLEMENT Colin MSE 13 Créer mon compte
17 2h54'39'' 241 PETRY Jerome MSE 14 Créer mon compte
18 2h55'21'' 285 Clément THIÉRY 89 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 15 96 Sa course
19 2h55'39'' 42 Geoffrey ALBERT TRICAT MSE 16 95 Sa course
20 2h55'40'' 264 David SALMON 94 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 4 95 Sa course
21 2h55'48'' 112 Christophe FISCHER 90 MVE 5 94 Sa course
22 2h57'40'' 135 GRAVIER Christophe MSE 17 Créer mon compte
23 2h58'01'' 122 Hugues GARNIER 77 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 6 93 Sa course
24 2h58'33'' 286 THIMONT Jeremy MSE 18 Créer mon compte
25 2h59'53'' 61 Marcel BERND MSE 19 92 Sa course
26 3h00'55'' 297 VOLODIMER Cedric MSE 20 Créer mon compte
27 3h01'04'' 114 Cedric FLORIMOND MVE 7 91 Sa course
28 3h01'13'' 113 FLORENCE Corentin MVE 8 Créer mon compte
29 3h01'19'' 236 PEREIRA David MVE 9 Créer mon compte
30 3h01'32'' 147 HASSE Vivian MSE 21 Créer mon compte
31 3h01'41'' 170 LASSELIN Vincent MVE 10 Créer mon compte
32 3h01'47'' 51 AUCLAIR Thomas MSE 22 Créer mon compte
33 3h02'08'' 212 Alexandre MATHIEU MSE 23 87 Sa course
34 3h03'11'' 108 FABER Julien MSE 24 Créer mon compte
35 3h03'13'' 154 Vivien HOCQUARD 158 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 25 86 Sa course
36 3h03'22'' 252 Stephane PROTOY VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 11 86 Sa course
37 3h04'07'' 130 GONDERINGER Eric MSE 26 Créer mon compte
38 3h05'10'' 230 Edgar OTTENIN METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 27 85 Sa course
39 3h05'27'' 106 Marc ENEL 78 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 12 84 Sa course
40 3h07'35'' 107 ESQUERRE Matthieu MSE 28 Créer mon compte
41 3h07'51'' 191 LORENT Julien MSE 29 Créer mon compte
42 3h08'04'' 78 Geoffrey CAMUS METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 30 83 Sa course
43 3h08'48'' 146 Fabrice HANSER 43 MVE 13 82 Sa course
44 3h09'28'' 123 GAUDRON Jean-luc MSE 31 Créer mon compte
45 3h09'32'' 231 OUDJAOUDI Mickaël MVE 14 Créer mon compte
46 3h09'35'' 47 Jean philippe ANSTETT TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 32 81 Sa course
47 3h09'56'' 125 Nicolas GEUDEVERT 66 MSE 33 80 Sa course
48 3h09'57'' 126 Pit GILLEN MSE 34 80 Sa course
49 3h10'01'' 121 GALLAND Jean MVE 15 Créer mon compte
50 3h10'17'' 142 Fabien GUITTON VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 35 79 Sa course
51 3h10'20'' 120 Gwenn GALLAND 85 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 36 78 Sa course
52 3h10'56'' 277 SION Philippe MSE 37 Créer mon compte
53 3h10'58'' 53 Aziz MIMOUNI MVE 16 77 Sa course
54 3h11'08'' 88 CORBOLIN Xavier MSE 38 Créer mon compte
55 3h11'35'' 39 AGOSTINI David MSE 39 Créer mon compte
56 3h11'49'' 96 Jérôme DIERICKX CCCE TRIATHLON CLUB MVE 17 76 Sa course
57 3h11'50'' 87 Sebastien COLLIGNON C.O.S.D. TRIATHLON MSE 40 75 Sa course
58 3h12'03'' 103 Lionel DOYEN 54 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 18 75 Sa course
59 1 3h12'04'' 5 Maud COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI FSE 1 74 Sa course
60 3h12'15'' 265 SANTOS Paulo MSE 41 Créer mon compte
61 2 3h12'45'' 10 GERVAISE Lucille FSE 2 Créer mon compte
62 3h13'27'' 204 MARQUES Julien MSE 42 Créer mon compte
63 3h13'30'' 246 Frédéric PIERRO MSE 43 73 Sa course
64 3h13'49'' 270 SCHOLTES Maxime MSE 44 Créer mon compte
65 3h14'33'' 217 Stéphane MEYBLUM METZ TRIATHLON MVE 19 72 Sa course
66 3h15'46'' 152 HIRSCH Benjamin MSE 45 Créer mon compte
67 3h16'24'' 85 Mickaël COLET MSE 46 71 Sa course
68 3h16'49'' 289 TRIPPAERS Jérôme MSE 47 Créer mon compte
69 3h17'26'' 89 Nicolas COUCHOT ASPTT STRASBOURG TRI MSE 48 70 Sa course
70 3h17'35'' 60 BERGERON Arthur MSE 49 Créer mon compte
71 3h18'17'' 133 GRANDIDIER Bruno MVE 20 Créer mon compte
72 3h18'42'' 64 BOHIN Arnaud MSE 50 Créer mon compte
73 3h19'14'' 134 Pierre GRASSET METZ TRIATHLON MSE 51 68 Sa course
74 3 3h19'14'' 19 MICHELS Stéphanie FSE 3 Créer mon compte
75 3h19'19'' 284 Fabien TELMAT MVE 21 67 Sa course
76 3h19'35'' 100 Ludovic DONOLATO TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 22 66 Sa course
77 3h19'42'' 200 MARC Cyrille MVE 23 Créer mon compte
78 3h19'47'' 76 BRYCHE Sebastien MSE 52 Créer mon compte
79 3h20'30'' 257 Gilles REICHER 63 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 24 65 Sa course
80 3h20'35'' 296 Vincent VIERLING JARNISY TRIATHLON MSE 53 64 Sa course
81 3h20'44'' 37 ABSCHEIDT Tanguy MSE 54 Créer mon compte
82 3h21'06'' 79 Laurent CAPRON MVE 25 64 Sa course
83 3h21'32'' 132 GRANDEURY Manuel MSE 55 Créer mon compte
84 3h21'41'' 71 BOVI Nicolas MSE 56 Créer mon compte
85 3h21'41'' 160 Guillaume KIMMEL MSE 57 62 Sa course
86 3h21'45'' 45 AMADORI Pierre MSE 58 Créer mon compte
87 3h21'52'' 162 KIRSCH Julien MVE 26 Créer mon compte
88 3h22'00'' 190 Aurelien LOPES MSE 59 61 Sa course
89 4 3h22'25'' 4 Anne BROVEDANI TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE 4 60 Sa course
90 3h23'42'' 194 MAGLOTT Gregory MSE 60 Créer mon compte
91 3h23'47'' 206 David MARTIN 42 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 61 59 Sa course
92 3h23'52'' 259 Thiago REIS FIRMINO ASPTT STRASBOURG TRI MSE 62 59 Sa course
93 3h24'37'' 151 Eric HENRY 55 MVE 27 58 Sa course
94 3h24'59'' 95 ANTOINE Jérôme MVE 28 Créer mon compte
95 3h25'01'' 272 Benjamin SCHULER MJU 1 57 Sa course
96 3h25'09'' 295 VERONESE Mickael MSE 63 Créer mon compte
97 3h26'07'' 131 GOUSSE Jean michel MVE 29 Créer mon compte
98 5 3h26'45'' 15 LINDAS Isaure FSE 5 Créer mon compte
99 3h26'46'' 167 Jean yves LAPOINTE 45 METZ TRIATHLON MVE 30 56 Sa course
100 3h26'54'' 94 DESOBRY Gautier MSE 64 Créer mon compte