Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Woippy - M - 2022

168  partants / 165  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Light On Tri de Woippy (57)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats LIGHT ON TRI Woippy** (57) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h26'39'' 239 Vivien HOCQUARD 153 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 1 226 Sa course
2 2h26'47'' 236 Sylvain GEORIS 123 MSE 2 207 Sa course
3 2h27'37'' 224 Yoann GAILLARD 122 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 3 185 Sa course
4 2h29'48'' 230 LAURIER Sébastien CCCE TRIATHLON CLUB MSE 4 Créer mon compte
5 2h32'30'' 174 Alexandre BRUNCHER 101 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 1 147 Sa course
6 2h33'02'' 107 VALENTIN Pierre MSE 5 Créer mon compte
7 2h34'40'' 97 David DEREMETZ 112 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 6 125 Sa course
8 2h36'42'' 125 Jean-charles SUPIOT METZ TRIATHLON MV1 1 118 Sa course
9 2h37'07'' 35 PIERRAT Florent MSE 7 Créer mon compte
10 2h38'28'' 232 Gaël HITTINGER 94 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 102 Sa course
11 2h38'46'' 227 DELARBRE Virgile MSE 8 Créer mon compte
12 2h40'40'' 75 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 1 98 Sa course
13 2h41'03'' 208 David BRAUD MSE 9 97 Sa course
14 2h41'17'' 19 Laurent OZZA 107 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 10 96 Sa course
15 2h41'55'' 96 Anthony LESOUDER 100 MSE 11 95 Sa course
16 2h42'06'' 203 Clément THIÉRY 91 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 12 95 Sa course
17 2h42'27'' 149 Geoffrey ALBERT TRICAT MSE 13 94 Sa course
18 2h43'19'' 192 Gwenn GALLAND 85 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 14 93 Sa course
19 2h44'00'' 190 Julien DOMERGUE 96 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 15 92 Sa course
20 2h44'03'' 78 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV3 2 91 Sa course
21 2h44'25'' 166 Cedric FLORIMOND MV1 3 91 Sa course
22 2h45'41'' 142 L HOTE Philippe GERARDMER TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
23 1 2h45'51'' 150 Ségolène VALANCE 103 FSE 1 89 Sa course
24 2h47'05'' 98 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MSE 16 88 Sa course
25 2h47'26'' 176 GRAVIER Christophe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4 Créer mon compte
26 2h47'55'' 221 Come DE LA GORCE 51 MYTRIBE MSE 17 87 Sa course
27 2h48'20'' 229 Arnaud EINSETLER 80 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 18 86 Sa course
28 2h49'12'' 59 David SALMON 93 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 3 86 Sa course
29 2h49'48'' 183 Mathieu PAVILLOT TRIATHLON TOUL TEAM MSE 19 85 Sa course
30 2h50'18'' 234 LOSSEROY Matthieu MSE 20 Créer mon compte
31 2h50'35'' 200 Nicola INNOCENTI 61 MSE 21 84 Sa course
32 2h51'03'' 123 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 83 Sa course
33 2h51'26'' 120 Fabien GIMONET 81 MV2 3 82 Sa course
34 2 2h52'58'' 140 PÉCHÉ Aurore FSE 2 Créer mon compte
35 2h54'08'' 162 Remy KLEIN 78 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 22 81 Sa course
36 2h54'37'' 201 Jeremy SALAS 70 MSE 23 80 Sa course
37 2h54'41'' 225 UHRING Julien METZ TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
38 2h55'11'' 7 Roman SCHÖNLAU 65 MV3 4 79 Sa course
39 2h55'30'' 240 Renauld BORDAGE 72 METZ TRIATHLON MSE 24 78 Sa course
40 2h55'40'' 228 Arthur SALARI-PECCICA 84 TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 25 78 Sa course
41 3 2h56'21'' 121 Alice BOINNARD 71 ASPTT STRASBOURG TRI FSE 3 77 Sa course
42 2h57'00'' 238 Vincent LUDWIG 75 MV4 2 76 Sa course
43 2h57'36'' 91 Arnaud PERQUIA 77 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 5 76 Sa course
44 2h57'42'' 214 Guillaume FERRY METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 6 75 Sa course
45 2h58'18'' 95 Norman HERBETH 62 TRICAT MSE 26 75 Sa course
46 2h58'29'' 6 MAZZOCCA Franck TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 27 Créer mon compte
47 2h58'32'' 32 Gilles REICHER 63 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 4 73 Sa course
48 2h58'50'' 66 Geoffrey MULLER 59 METZ TRIATHLON MSE 28 73 Sa course
49 2h58'54'' 14 BICKELMANN Alexandre MSE 29 Créer mon compte
50 4 2h59'22'' 241 BARTHELEMY Claire METZ TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
51 2h59'24'' 168 Jean-baptiste GARCHER 77 MSE 30 71 Sa course
52 3h00'02'' 63 LIENARD Antoine METZ TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
53 3h00'10'' 194 BRESSON Stephane MV1 8 Créer mon compte
54 3h00'56'' 169 Léo BIER 77 MSE 31 69 Sa course
55 3h01'04'' 106 AUCLAIR Thomas MSE 32 Créer mon compte
56 3h01'16'' 20 Nicolas DELFOSSE 74 GERARDMER TRIATHLON MV2 5 68 Sa course
57 3h01'38'' 191 Cyril CARDAILLAC TRIATHLON TOUL TEAM MV2 6 67 Sa course
58 3h01'39'' 21 Remi FOLGOA 64 GIVRAUVAL TRIATHLON MV1 9 66 Sa course
59 3h01'56'' 4 THIMONT Jeremy TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE 33 Créer mon compte
60 3h02'00'' 101 Thibaut BOYER 72 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 10 65 Sa course
61 5 3h02'13'' 141 Alice RIBAU GERARDMER TRIATHLON FV1 1 64 Sa course
62 6 3h02'47'' 235 Samantha ECKER 41 FSE 5 64 Sa course
63 3h02'56'' 93 MASSETI Marco MSE 34 Créer mon compte
64 3h04'00'' 89 MARIN Maxime TRIATHLON TOUL TEAM MSE 35 Créer mon compte
65 3h04'24'' 30 Anthony SAUNIER 62 ATHAC MSE 36 62 Sa course
66 3h05'21'' 34 Christophe LECOQ 62 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 11 61 Sa course
67 3h05'27'' 231 PERSURIC Sebastian MSE 37 Créer mon compte
68 3h06'02'' 182 PAROUTY Gireg TRIATHLON TOUL TEAM MV2 7 Créer mon compte
69 3h07'18'' 220 Pierre GRASSET METZ TRIATHLON MV1 12 59 Sa course
70 3h07'19'' 53 GRANDIDIER Bruno METZ TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
71 3h07'28'' 210 Charles BOTTER 36 MSE 38 58 Sa course
72 3h07'31'' 186 TESSIER Laurent TRIATHLON TOUL TEAM MV3 6 Créer mon compte
73 3h07'59'' 113 ORY Johann TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 13 Créer mon compte
74 7 3h08'10'' 187 Elodie GOUNOT TRIATHLON TOUL TEAM FSE 6 56 Sa course
75 3h08'18'' 1 Simon RIBAU GERARDMER TRIATHLON MV2 8 56 Sa course
76 3h08'40'' 46 GLAVNIK Boris MSE 39 Créer mon compte
77 3h08'46'' 213 MILLAN Stephane MSE 40 Créer mon compte
78 8 3h08'48'' 212 RATZ Lisa FSE 7 Créer mon compte
79 3h09'10'' 216 Franck MONET 48 METZ TRIATHLON MV1 14 53 Sa course
80 3h09'41'' 147 STRUBEL Fabien MV2 9 Créer mon compte
81 3h10'06'' 80 BENARROCH Benjamin ATHAC MV1 15 Créer mon compte
82 3h10'07'' 175 LEMOINE Damien MSE 41 Créer mon compte
83 3h10'22'' 3 Christian GEORGES METZ TRIATHLON MV3 7 51 Sa course
84 3h10'27'' 237 AMADORI Pierre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 16 Créer mon compte
85 3h10'36'' 145 MOUROT-LARONDE Jordan MSE 42 Créer mon compte
86 3h11'27'' 195 HAYNAU Florent METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
87 3h12'04'' 62 Guillaume GANGLOFF 63 CTSPORT MV1 17 48 Sa course
88 3h12'20'' 148 Nicolas COUCHOT 52 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 44 48 Sa course
89 3h12'25'' 157 Sebastien COLLIGNON 60 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 45 47 Sa course
90 3h12'32'' 8 RICHARDIN Flavien MSE 46 Créer mon compte
91 3h12'46'' 167 Luca PAOLETTI 43 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 47 46 Sa course
92 3h12'46'' 179 FOGELGESANG Lionel MV1 18 Créer mon compte
93 3h12'47'' 171 Julien LAUNAY MSE 48 45 Sa course
94 3h12'59'' 181 Didier PIRON 54 MV4 4 44 Sa course
95 3h13'08'' 193 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MV2 10 Créer mon compte
96 3h13'29'' 178 AGBANGLA Ghislain MV2 11 Créer mon compte
97 3h13'59'' 134 HARDY Fréd MV1 19 Créer mon compte
98 3h15'04'' 146 Alain GEORGES MV3 8 42 Sa course
99 3h17'38'' 172 Grégory BECK 38 MV1 20 41 Sa course
100 9 3h17'42'' 143 Delphine WALTER 42 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FV2 1 40 Sa course