Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M des Cadets de Gascogne 2017

130  partants / 127  classés
08 octobre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Cadets de Gascogne (47)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'31'' 40 Florian LUQUET 143 MIRAMONT TRIATHLON MSE 1 204 Sa course
2 2h03'27'' 9 GOMESSE DYLAN ES BLANQUEFORT NATATION/ MJU 1 Créer mon compte
3 2h03'58'' 89 AZZOLA LUCAS ES BLANQUEFORT NATATION/ MJU 2 Créer mon compte
4 2h04'36'' 83 Lionel CHATELAS 131 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 1 148 Sa course
5 2h05'41'' 111 LIEBECK MARTIN PAU TRI MVE 2 Créer mon compte
6 2h05'55'' 19 Denis PIERRAT 116 PAU TRIATHLON MVE 3 124 Sa course
7 2h06'37'' 54 HOSTEN BENOIT TC MONTOIS MSE 2 Créer mon compte
8 2h06'55'' 59 Stéphane ARRAYAGO 110 AVIRON BAYONNAIS MVE 4 112 Sa course
9 2h08'20'' 1 Thibault LARENG 110 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 3 106 Sa course
10 2h09'51'' 29 BLIN CLAUDE MIRAMONT TRI MSE 4 Créer mon compte
11 2h10'50'' 27 Mathieu LAVIALLE 92 MIRAMONT TRIATHLON MSE 5 97 Sa course
12 2h11'35'' 47 Tim KESTENS TEAM TRIATHLON 87 MVE 5 95 Sa course
13 2h12'16'' 26 Adrien CORNU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MJU 3 94 Sa course
14 2h13'51'' 64 Wilfried FAYT 73 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 6 93 Sa course
15 2h14'35'' 102 RONGIERE CHRISTOPHE LIMOGES TRI MVE 7 Créer mon compte
16 2h14'55'' 24 Aurelien LAPORTE TOBESPORT MVE 8 91 Sa course
17 2h15'15'' 70 David MONNERIE 83 LIMOGES TRI MVE 9 90 Sa course
18 2h15'35'' 75 GOMESSE CHRISTOPHE ES BLANQUEFORT NATATION/ MVE 10 Créer mon compte
19 2h15'50'' 45 Jean francois REBEYROLE 75 LIMOGES TRIATHLON MVE 11 88 Sa course
20 2h16'44'' 108 BEYNEY PASCAL MVE 12 Créer mon compte
21 2h17'24'' 62 Didier MARYSAEL 76 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 13 87 Sa course
22 2h18'50'' 18 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 6 86 Sa course
23 2h18'55'' 33 DECIMA OLIVIER MVE 14 Créer mon compte
24 2h19'16'' 91 Stéphane TESSEREAU TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 15 84 Sa course
25 2h19'24'' 104 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI MVE 16 Créer mon compte
26 2h19'40'' 79 Jean-pierre ESCOTS 68 TOBESPORT MVE 17 82 Sa course
27 2h20'10'' 87 FICHET NICOLAS MONTCEAU TRI MSE 7 Créer mon compte
28 2h20'56'' 132 GUYONNET PASCAL PAU TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
29 2h20'59'' 106 David BIRCKENSTOCK 64 MIRAMONT TRIATHLON MSE 8 80 Sa course
30 1 2h21'09'' 46 Nathalie REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FVE 1 79 Sa course
31 2h21'14'' 81 RIEG OLIVIER BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MVE 19 Créer mon compte
32 2h21'17'' 78 Joseph ICART LOURDES TRIATHLON MVE 20 77 Sa course
33 2h21'22'' 4 QUIFILLE ETIENNE ES BLANQUEFORT NATATION/ MJU 4 Créer mon compte
34 2 2h21'47'' 123 Aurelie LARROUSSE LA TRIBU 64 FSE 1 75 Sa course
35 2h22'38'' 124 MOUCHEZ CYRIL MSE 9 Créer mon compte
36 2h22'52'' 57 DUBOURG NICOLAS MVE 21 Créer mon compte
37 2h23'11'' 99 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE 22 Créer mon compte
38 2h24'18'' 76 DE ALMEIDA WILLIAM SWIM2RUN BORDEAUX MSE 10 Créer mon compte
39 2h24'19'' 43 Guy ROIGNOT 56 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 23 71 Sa course
40 2h24'32'' 118 RIGHINI JEAN CLAUDE ASPTT MARMANDE TRI MVE 24 Créer mon compte
41 2h24'50'' 16 Johan CAPDEVILLE MSE 11 70 Sa course
42 2h25'10'' 5 Romuald LEROUX PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 25 69 Sa course
43 2h25'17'' 55 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 12 68 Sa course
44 2h25'49'' 86 RANDE JEREMY MSE 13 Créer mon compte
45 2h26'35'' 74 JASMAIN JEAN-CHRISTOPHE MSE 14 Créer mon compte
46 2h26'49'' 131 MAESTRI CHRISTOPHE UA TARBES MVE 26 Créer mon compte
47 2h27'02'' 90 CHARPENTIER SEBASTIEN MVE 27 Créer mon compte
48 2h27'17'' 125 NADEAU FLORENT TRI CLUB MONTOIS MSE 15 Créer mon compte
49 2h27'21'' 51 PICOT JULIEN MSE 16 Créer mon compte
50 2h27'58'' 15 DUCOS ROLAND CARBON BLANC TRI MVE 28 Créer mon compte
51 2h28'14'' 34 Daniel DUFAU MVE 29 61 Sa course
52 2h28'23'' 127 CAROL MIKAEL USB MVE 30 Créer mon compte
53 2h28'34'' 96 Mark carl SIMMONDS LOURDES TRI MVE 31 60 Sa course
54 2h28'54'' 128 LACROIX BENJAMIN TOBESPORT MSE 17 Créer mon compte
55 2h28'56'' 11 Julien ZAMORA TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 18 58 Sa course
56 2h28'58'' 137 ROUVIERE JEAN FRANCOIS TOAC TRI MVE 32 Créer mon compte
57 2h29'10'' 22 SEBASTIEN HARTE TC MONTOIS MVE 33 Créer mon compte
58 3 2h29'11'' 100 CRNJANSKI BERANGERE TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE 2 Créer mon compte
59 2h29'23'' 36 Gwenolé TALLEC 48 MSE 19 55 Sa course
60 2h30'26'' 63 Ulric DAVID 38 MVE 34 54 Sa course
61 2h31'10'' 85 MALTETE ALEXANDRE MSE 20 Créer mon compte
62 4 2h31'41'' 120 LEQUIN MARYLENE MONTCEAU TRI FJU 1 Créer mon compte
63 2h31'52'' 129 MARCHAIS YANN ASPTT ORLEANS MVE 35 Créer mon compte
64 2h32'41'' 135 LACOUDANNE BERTRAND MSE 21 Créer mon compte
65 2h32'55'' 72 DIJEAUX JULIEN MSE 22 Créer mon compte
66 2h33'51'' 97 Pierre DELON 33 MVE 36 49 Sa course
67 2h33'52'' 113 David VINSONNEAU 64 AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE 37 49 Sa course
68 2h34'02'' 112 CREMA PAUL MSE 23 Créer mon compte
69 2h34'09'' 61 BOURDIC GWENGIE MSE 24 Créer mon compte
70 2h34'41'' 68 Jean louis BARDOC 42 CAHORS TRI MVE 38 46 Sa course
71 2h34'56'' 50 François MARTIN 147 TRI VAL DE GRAY MVE 39 45 Sa course
72 2h35'02'' 134 PIVA THIERRY MVE 40 Créer mon compte
73 2h35'23'' 32 EVEN GUENAEL MVE 41 Créer mon compte
74 2h35'34'' 58 FINON HUBERT MVE 42 Créer mon compte
75 2h35'42'' 23 DUPERIER FABRICE CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE 43 Créer mon compte
76 5 2h36'17'' 48 LE BERRE MORGANE TEAM TRI 87 FSE 2 Créer mon compte
77 2h36'38'' 110 Gildas LE LUHERNE LA TRIBU 64 MVE 44 41 Sa course
78 2h36'55'' 17 CREIGNOU GAEL SAINT ASTIER TRI MSE 25 Créer mon compte
79 2h37'25'' 126 LACROIX EMILIEN VILLENAVE D'ORNON MSE 26 Créer mon compte
80 2h37'43'' 13 Stephane MOURLEAU MSE 27 38 Sa course
81 2h38'10'' 28 MARRENS LIONEL MIRAMONT TRI MSE 28 Créer mon compte
82 2h38'39'' 21 CODOGNAN JEROME ONE 2 TRI MVE 45 Créer mon compte
83 2h38'49'' 6 VIVES FABIEN S.U. AGEN TRI MSE 29 Créer mon compte
84 2h39'13'' 105 Benoit GAJEOT S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MSE 30 35 Sa course
85 2h40'00'' 121 Sebastien RODRIGUEZ 105 TRIATHL'AIX MSE 31 34 Sa course
86 2h41'18'' 94 BARROIS DIMITRI MSE 32 Créer mon compte
87 2h41'24'' 65 AKKAL ADAM LA TRIBU 64 MSE 33 Créer mon compte
88 6 2h41'30'' 20 LAFFARGUE ISABELLE ASPTT. MARMANDE TRI FSE 3 Créer mon compte
89 2h41'37'' 25 BROQUA HERVE SPLACH L ISLE JOURDAIN T MVE 46 Créer mon compte
90 2h42'24'' 69 RUPEAU MANUEL SAINT AVERTIN SPORTS TRI MSE 34 Créer mon compte
91 2h42'36'' 7 AUGE MATHIEU SPLACH L ISLE JOURDAIN T MVE 47 Créer mon compte
92 2h42'42'' 133 HEUILLON PIERRE SAM TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
93 2h44'20'' 39 JOSE MIGUEL JIMENEZ MVE 48 Créer mon compte
94 2h45'24'' 67 Frederic GUAIS 48 MVE 49 27 Sa course
95 2h45'34'' 101 SALLAT OLIVIER MVE 50 Créer mon compte
96 2h45'56'' 30 BALME JEROME MSE 36 Créer mon compte
97 2h46'17'' 95 Denis SEBAONI TOULOUSE TRIATHLON MVE 51 25 Sa course
98 2h47'32'' 60 GIUMELLI SEBASTIEN MSE 37 Créer mon compte
99 2h48'04'' 56 Thomas ESTEVE CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 52 23 Sa course
100 7 2h48'59'' 119 POULAIN DOROTHEE STADE NIORTAIS TRI FVE 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.