Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M des Cadets de Gascogne 2018

140  partants / 135  classés
30 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Cadets de Gascogne (47)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'56'' Sébastien PASCAL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 1 209 Sa course
2 1h58'11'' Ludovic PROUZET 160 MIRAMONT TRIATHLON MVE 1 191 Sa course
3 1h59'38'' GOMESSE DYLAN ESBLANQUEFORT NATATION/T MJU 1 Créer mon compte
4 1h59'40'' Benjamin FERAUD 181 LA TRIBU 64 MSE 2 151 Sa course
5 2h00'31'' Guillaume HENRY 72 METZ TRIATHLON MSE 3 139 Sa course
6 2h01'39'' Denis PIERRAT 115 PAU TRIATHLON MVE 2 126 Sa course
7 2h02'15'' DESCHAMPS KEVIN TC MONTOIS MSE 4 Créer mon compte
8 2h03'14'' Lionel CHATELAS 134 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 3 113 Sa course
9 2h03'46'' AZZOLA LUCAS ES BLANQUEFORT MSE 5 Créer mon compte
10 2h05'41'' Thibault LARENG 110 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 6 100 Sa course
11 2h06'38'' ROUSSEAU NICOLAS WILD TEAM TRI MSE 7 Créer mon compte
12 2h07'54'' Adrien CORNU ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MJU 2 96 Sa course
13 2h09'50'' Cyril LASSERRE TARBES TRIATHLON MSE 8 95 Sa course
14 2h10'33'' Francois COANTIEC 78 TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 4 94 Sa course
15 2h10'59'' Laurent DELAYRE TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 5 93 Sa course
16 2h11'03'' Cedric GAUDENECHE TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE 9 92 Sa course
17 2h12'19'' Sebastien GAZEAU 92 TARBES TRIATHLON MSE 10 91 Sa course
18 2h12'22'' OUSTRY NICOLAS CAHORS TRI MSE 11 Créer mon compte
19 2h14'46'' DESRIAC YOANN MSE 12 Créer mon compte
20 2h16'19'' LAJAMBE FLORIAN USB TRI MSE 13 Créer mon compte
21 2h17'03'' LAITHIENNE THOMAS MSE 14 Créer mon compte
22 2h17'31'' Sebastien ALET 81 TOBESPORT MSE 15 87 Sa course
23 2h17'47'' Vincent CAZAJUS 76 UA TARBES TRI MSE 16 86 Sa course
24 2h18'45'' Stéphane TESSEREAU TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 6 85 Sa course
25 1 2h18'47'' PASCAL ROMANE TRI TOULOUSE METROPOLE FJU 1 Créer mon compte
26 2h19'35'' TAINON VICTOR MSE 17 Créer mon compte
27 2h19'42'' Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT MSE 18 83 Sa course
28 2h20'02'' Kevin MARQUES 119 SAGC TRI MSE 19 82 Sa course
29 2h20'11'' HAMIDA FARID BRIVE LIMOUSIN TRI MVE 7 Créer mon compte
30 2h20'14'' Sylvain BRETON 70 MSE 20 80 Sa course
31 2h20'28'' Yanic DUMAIN 63 LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE 8 79 Sa course
32 2h20'42'' Frederic SAINT AMAND 73 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 9 79 Sa course
33 2h21'25'' AZZOPARDI ANTHONY CA PERIGUEUX TRI MSE 21 Créer mon compte
34 2h21'38'' Adrien LAUNAY PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 22 77 Sa course
35 2h22'07'' Richard DARROUY 72 TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE 10 76 Sa course
36 2h22'44'' RIGHINI JEAN CLAUDE ASPTT MARMANDE TRI Créer mon compte
37 2h24'12'' MARTINET FRANCOIS POMPIERS BORDEAUX TRI MVE 11 Créer mon compte
38 2h25'11'' Nicolas BASTIEN MVE 12 74 Sa course
39 2h25'14'' LAFFARGUE SYLVAIN ASPTT MARMANDE TRI MVE 13 Créer mon compte
40 2h25'20'' DUBOURG NICOLAS USA TRI MVE 14 Créer mon compte
41 2h26'07'' Aymeric GEORGES BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 23 72 Sa course
42 2h26'09'' Sebastien CYRILLE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 15 71 Sa course
43 2h26'12'' CORBEFIN JEROME ASPTT MARMANDE TRI MVE 16 Créer mon compte
44 2h26'41'' Ulric DAVID 38 TOBESPORT MVE 17 69 Sa course
45 2h27'43'' DEGOR LAURENT LES FADAS DE LEOGEATS MSE 24 Créer mon compte
46 2h28'01'' PLOUZE FRANCOIS FRANCOIS PLOUZE MSE 25 Créer mon compte
47 2h28'06'' BOUILLON EMMANUEL SU AGEN MVE 18 Créer mon compte
48 2h28'27'' Gwenolé TALLEC 48 TOBESPORT MSE 26 66 Sa course
49 2h28'29'' PACCHIANA BENOIT BOULIAC TRI MSE 27 Créer mon compte
50 2 2h28'33'' CRNJANSKI BERANGERE TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE 1 Créer mon compte
51 2h28'54'' ARFEL NICOLAS TOBESPORT MVE 19 Créer mon compte
52 2h29'09'' MASSET OLIVIER CYCLOSPORT CASTELJALOUX MJU 3 Créer mon compte
53 2h29'12'' YON PASCAL SUA TRI MVE 20 Créer mon compte
54 2h29'24'' LIPINSKI WILLIAM MVE 21 Créer mon compte
55 2h29'26'' VAUDON GUILLAUME MSE 28 Créer mon compte
56 2h29'35'' David DESSAGNE S.U. AGEN TRIATHLON MSE 29 60 Sa course
57 2h29'57'' REY ANTONY MVE 22 Créer mon compte
58 2h29'59'' Jean louis BARDOC 42 CAHORS TRIATHLON MVE 23 59 Sa course
59 2h30'10'' COLSON CHRISTOPHE SPLACH ISLE JOURDAIN MSE 30 Créer mon compte
60 2h30'21'' Gaëtan DUMAS CARBON BLANC TRIATHLON MVE 24 57 Sa course
61 2h30'55'' LIAGRE AYMERIC MSE 31 Créer mon compte
62 2h31'09'' AUBERT PASCAL MVE 25 Créer mon compte
63 2h31'23'' Nicolas BLANCHARD GWENGIE MSE 32 55 Sa course
64 2h31'24'' BOURDIC GWENAEL GWENGIE MSE 33 Créer mon compte
65 2h31'53'' BALME JEROME MSE 34 Créer mon compte
66 3 2h32'04'' REDOULES VIRGINIE TOAC TRI FVE 2 Créer mon compte
67 2h32'06'' LE STRAT ANTONIN MSE 35 Créer mon compte
68 2h32'17'' PHILIPPE WINUM TC MONTOIS MVE 26 Créer mon compte
69 2h33'42'' JOUHAUD ROMAIN MSE 36 Créer mon compte
70 2h33'44'' LAMALLE JEROME PESSAC AVENTURE TRI MSE 37 Créer mon compte
71 2h34'24'' MOGA LOIC CA VILLENAVE-D’ORNON TRI MSE 38 Créer mon compte
72 2h34'27'' DUPIN BAPTISTE MSE 39 Créer mon compte
73 2h34'36'' HALIN FABRICE SPLACH TRI MVE 27 Créer mon compte
74 2h34'37'' MARRENS LIONEL MIRAMONT TRI MSE 40 Créer mon compte
75 4 2h34'42'' LEPPARD INGRID ROQUEFORT SARBAZAN NATUR FVE 3 Créer mon compte
76 2h35'01'' Frederic GUAIS 48 TOBESPORT MVE 28 45 Sa course
77 2h35'14'' François MARTIN 175 BSL TRIATHLON CLUB MVE 29 44 Sa course
78 2h35'23'' BAUDEN BENJAMIN MSE 41 Créer mon compte
79 2h36'00'' TRUCHAT ROMAIN TC MONTOIS MSE 42 Créer mon compte
80 2h36'29'' KIEFFER SYLVESTRE ASPTT MARMANDE TRI MVE 30 Créer mon compte
81 2h37'09'' Pierre DELON 33 MVE 31 41 Sa course
82 5 2h37'19'' Magali ARFEL 22 U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 4 40 Sa course
83 6 2h37'31'' Marion ROUSSET S.U. AGEN TRIATHLON FSE 1 40 Sa course
84 2h37'35'' Patrick DUHALDE ASPTT MARMANDE TRIATHLON MVE 32 39 Sa course
85 2h38'14'' DELATTRE FRANCK ASPTT MARMANDE TRI MVE 33 Créer mon compte
86 2h38'37'' BIBENS PAUL MVE 34 Créer mon compte
87 2h39'07'' JOUSSELY JULIEN TEAM UNIBALLER MSE 43 Créer mon compte
88 2h39'17'' BARTHE GAETAN MSE 44 Créer mon compte
89 2h39'53'' Jose miguel JIMENEZ KAIROSCORE MVE 35 35 Sa course
90 2h40'04'' LAMY SEBASTIEN VILLENEUVE SUR LOT MSE 45 Créer mon compte
91 2h40'05'' ULIANA MARTIN BE-TRI MSE 46 Créer mon compte
92 2h40'48'' PETIT PIERRE CAHORS TRI MVE 36 Créer mon compte
93 2h41'09'' LION PHILIPPE TOBESPORT MVE 37 Créer mon compte
94 7 2h41'55'' WALTER MARIE-ANGE CAHORS TRI FSE 2 Créer mon compte
95 2h42'54'' MICHAUD VINCENT AMICALE VALLEE DU LOT MSE 47 Créer mon compte
96 2h43'20'' Jérôme GANDIN 33 MIRAMONT TRIATHLON MSE 48 30 Sa course
97 2h43'21'' Ludovic ROUILLERIS 28 UNION SPORTIVE GONTAUD MSE 49 29 Sa course
98 8 2h43'22'' LAFFARGUE ISABELLE ASPTT MARMANDE TRI FSE 3 Créer mon compte
99 2h43'23'' GONZALES YOAN VILLENEUVE TRI MSE 50 Créer mon compte
100 2h43'24'' DUCOURNAU JEAN CHRISTOP MVE 38 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.