Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Cadets de Gascogne - M - 2020

235  partants / 232  classés
05 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Cadets de Gascogne - Casteljaloux (47)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'50'' 64 Dylan MAGNIEN 448 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 261 Sa course
2 1h57'21'' 140 Rémy NACERI 201 TEAM NOYON TRIATHLON MS1 1 237 Sa course
3 1h57'59'' 116 Yann DOTTER 204 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 1 211 Sa course
4 2h00'11'' 114 Stephane BOISSENIN 145 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1 181 Sa course
5 2h00'17'' 94 Lionel ROYE 123 SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 2 164 Sa course
6 2h01'51'' 98 Téo LIBRETTI SPORT ACADEMY MS1 2 145 Sa course
7 2h02'57'' 83 Dimitri RAFFIN 125 S.U. AGEN TRIATHLON MS3 1 136 Sa course
8 2h03'00'' 63 Hugo POULMARCH 263 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 2 127 Sa course
9 2h03'31'' 154 Florian CAVAILLES 145 TOULOUSE TRIATHLON MS3 2 117 Sa course
10 2h04'33'' 56 Luc MEYER LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 3 107 Sa course
11 2h04'50'' 3 Clovis AKOUN GAIFFE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS1 4 102 Sa course
12 2h04'54'' 90 Thibault ESMENJAUD SAINT ASTIER TRIATHLON MS2 2 101 Sa course
13 2h05'00'' 20 Grégory PALVADEAU 102 AST TRIATHLON LA TESTE MV1 3 100 Sa course
14 2h05'13'' 111 Alex DELAHAYE 178 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
15 2h05'33'' 12 Arthur SY AS PAYS D O MS1 5 99 Sa course
16 2h05'59'' 50 Nicolas AUMAGY 124 EQUIPE CMI MS4 3 98 Sa course
17 2h06'00'' 171 BUFFIERE Grégoire TRIATHLON T MS2 3 Créer mon compte
18 2h06'01'' 41 Florent COPEAUX 111 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 4 97 Sa course
19 2h07'00'' 72 Thibault LARENG 116 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 5 96 Sa course
20 2h07'18'' 162 DELAGE Ludovic TRI ARCACHO MV2 1 Créer mon compte
21 2h07'27'' 127 Denis PIERRAT 104 TARBES TRIATHLON MV5 1 95 Sa course
22 2h08'40'' 135 DEROCHE Arnaud TEAM GUJAN MV1 4 Créer mon compte
23 2h09'19'' 93 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER MV1 5 Créer mon compte
24 2h09'53'' 166 Emmanuel BERGER 116 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 6 93 Sa course
25 1 2h10'25'' 247 SHAW Camille SARDINES TR FS3 1 Créer mon compte
26 2h10'33'' 22 Jeremy FIALIP 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 4 92 Sa course
27 2h10'44'' 34 Damien SOURGEN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 4 91 Sa course
28 2h10'53'' 163 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHO MS4 5 Créer mon compte
29 2h11'40'' 184 Yannick BAREI MS4 6 90 Sa course
30 2h11'49'' 223 PINTHON Victor MS2 5 Créer mon compte
31 2h12'08'' 124 Sebastien GAZEAU 99 TARBES TRIATHLON MS4 7 89 Sa course
32 2h12'54'' 160 Damien THIBAULT 94 TOULOUSE T MS3 6 89 Sa course
33 2h12'57'' 26 Stéphane ARRAYAGO 102 AVIRON BAYONNAIS MV3 1 88 Sa course
34 2h13'06'' 87 Tristan LETELLIER SAGC TRIATHLON MS2 6 88 Sa course
35 2h13'37'' 119 M TIR Moulay T.O.A.C TOUL MS4 8 Créer mon compte
36 2h14'03'' 246 Lionel CHATELAS S.U. AGEN TRIATHLON MV2 2 87 Sa course
37 2h14'13'' 57 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE MV2 3 Créer mon compte
38 2h14'19'' 43 Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 4 86 Sa course
39 2h14'33'' 113 BERTHELOT Frederic T.O.A.C TOUL MV1 7 Créer mon compte
40 2h14'51'' 176 Yvan BROTONS U.S. BERGERAC TRIATHLON MS4 9 85 Sa course
41 2h15'11'' 37 BOUINEAU Flavien C.A. BEGLAIS MV1 8 Créer mon compte
42 2h15'12'' 167 Michaël SIRET 91 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 9 84 Sa course
43 2h15'48'' 73 Franck MENU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 7 83 Sa course
44 2h16'09'' 85 Thomas CREQUY 79 SAGC TRIATH MS3 8 83 Sa course
45 2h16'35'' 70 Vincent MATHY 94 PAU TRIATHLON MS3 9 83 Sa course
46 2h17'14'' 23 Ronan LE BOULC H 67 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV4 1 82 Sa course
47 2h17'20'' 161 Francois COANTIEC 64 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 2 82 Sa course
48 2h17'39'' 112 Cyril PREVEAUX 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 10 81 Sa course
49 2h17'56'' 106 Cedric GAUDENECHE 93 STADE MONT MS4 10 81 Sa course
50 2h17'57'' 103 Richard DARROUY STADE MONT MV2 5 80 Sa course
51 2h17'58'' 227 Laurent PUYAL MV1 11 80 Sa course
52 2h18'17'' 62 Léo GADOWSKI LES GIRONDI MS1 6 79 Sa course
53 2h18'18'' 74 Jean philippe ROTTEMENT 81 PESSAC AVE MS3 10 79 Sa course
54 2h18'33'' 9 Yannick LUGAN 81 ALBI TRIATHL MV2 6 78 Sa course
55 2h18'38'' 242 LACOMBE Bruno LACOMBE BR MV2 7 Créer mon compte
56 2h18'49'' 234 TALON Quentin MS1 7 Créer mon compte
57 2h18'53'' 60 BEYNEY Pascal LES GIRONDI MV2 8 Créer mon compte
58 2h18'59'' 14 Nicolas BOISSONNEAU 80 ASPTT. MARM MS4 11 77 Sa course
59 2h19'18'' 25 Stéphane ALAGARDA 73 AVIRON BAYONNAIS MV3 3 76 Sa course
60 2h19'20'' 179 Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS4 12 76 Sa course
61 2h19'29'' 107 Freddy MERLAUD TRIATHLON CLUB MONTOIS MV1 12 75 Sa course
62 2h19'31'' 18 LONGEARD Jean-christophe AST TRIATHL MS4 13 Créer mon compte
63 2h19'41'' 21 Laurent CIRON 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 13 74 Sa course
64 2h19'46'' 65 BARUCCHI CEDRIC LIMOGES TRI MS2 7 Créer mon compte
65 2h19'55'' 125 Frederic HUERTA TARBES TRIATHLON MV3 4 73 Sa course
66 2h20'22'' 180 Sebastien SANTOLARIA VALENCE D A MV2 9 73 Sa course
67 2h20'43'' 120 Gabriel MESSAUT 78 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 14 72 Sa course
68 2h20'44'' 110 BOURDIN Richard STADE NIORT MV2 10 Créer mon compte
69 2h21'40'' 68 DELSOL Michel MYTRIBE MV3 5 Créer mon compte
70 2h21'47'' 146 Ludovic JOUAULT 81 TOBESPORT MV1 14 71 Sa course
71 2h21'53'' 54 RODRIGUEZ MAXIME EXPATRIES T MS2 8 Créer mon compte
72 2h21'58'' 144 Jean-pierre ESCOTS 76 TOBESPORT MV3 6 70 Sa course
73 2h22'23'' 24 Olivier TRIPOTEAU 99 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 15 70 Sa course
74 2h22'25'' 145 FREDERIC Caron TOBESPORT MV4 2 Créer mon compte
75 2h22'58'' 205 HENRYE Dimitri MS3 11 Créer mon compte
76 2h22'59'' 7 Julien WOLFF 77 A.S. LIBOURN MS4 15 68 Sa course
77 2h23'04'' 13 David VINSONNEAU AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 11 68 Sa course
78 2h23'12'' 147 Aurelien LAPORTE TOBESPORT MV2 12 68 Sa course
79 2 2h24'14'' 244 Elise MAURY ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS3 2 67 Sa course
80 2h24'14'' 36 GREGORY TREILLE BRIVE LIMOU MV2 13 Créer mon compte
81 2h24'32'' 177 Philippe DUGOUJON U.S. BERGERAC TRIATHLON MV6 1 66 Sa course
82 2h24'47'' 19 MOULIN William AST TRIATHL MS3 12 Créer mon compte
83 2h24'49'' 92 LARDOUX AXEL SAINT ASTIER MV3 7 Créer mon compte
84 2h24'57'' 101 Bastien VILLEJOUBERT SPORTS ANA MS4 16 65 Sa course
85 2h25'18'' 164 BONNIN Lorris TRIATH CLUB MS2 9 Créer mon compte
86 2h25'19'' 158 Matthieu SCHMITT TOULOUSE T MJU 1 64 Sa course
87 2h25'19'' 213 Hugo MIÑANA MS3 13 64 Sa course
88 2h25'45'' 46 CONSEIL THEO CAHORS TRIA MS1 8 Créer mon compte
89 2h25'47'' 217 Léandre OSTINO 71 L'UNION TRIATHLON 31 MS3 14 63 Sa course
90 2h25'57'' 32 Paul BLIN 71 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 10 62 Sa course
91 2h26'08'' 155 Stéphane CHEVALLIER 75 TOULOUSE TRIATHLON MV2 14 62 Sa course
92 2h26'09'' 263 Gerald GASTON CAHORS TRIATHLON MS4 17 61 Sa course
93 3 2h26'31'' 260 Clarisse DUCOS 66 S.U. AGEN TRIATHLON FV3 1 61 Sa course
94 2h26'52'' 55 Cédric PETIT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 18 61 Sa course
95 2h26'56'' 186 Stephane BONNEMORT 74 MS4 19 60 Sa course
96 2h26'59'' 122 URCUN Mathieu T.O.A.C TOUL MV1 16 Créer mon compte
97 2h27'11'' 102 BUTEL Ludovic STADE MONT MV4 3 Créer mon compte
98 2h27'25'' 108 PHILIPPE WINUM STADE MONT MV2 15 Créer mon compte
99 2h27'29'' 133 BUCH Mikael TEAM GUJAN MV1 17 Créer mon compte
100 2h27'29'' 152 Frederic BRIANCEAU 62 TOULOUSE TRIATHLON MV1 18 58 Sa course