Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Cadets de Gascogne - M - 2022

158  partants / 155  classés
03 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Cadets de Gascogne - Casteljaloux (47)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon des Cadets de Gascogne (47) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'42'' Yann DOTTER 204 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 1 221 Sa course
2 2h05'22'' Gaspariau Pierre B TRI MVE 2 Créer mon compte
3 2h08'12'' Aurélien APPRIOU 129 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1 181 Sa course
4 2h12'26'' Florent COPEAUX 111 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 2 158 Sa course
5 2h13'44'' Deroche Arnaud TEAM GUJAN TRI MVE 3 Créer mon compte
6 2h14'18'' Grégory CANDELLE 101 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 4 130 Sa course
7 2h14'19'' Stéphane ARRAYAGO 102 AVIRON BAYONNAIS MVE 5 123 Sa course
8 2h15'02'' Sebastien GAZEAU 99 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MVE 6 116 Sa course
9 2h16'42'' Basile DESMOLIN 102 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 3 109 Sa course
10 2h17'20'' Hiriberry Patrice BORDEAUX TRI MVE 7 Créer mon compte
11 2h17'29'' Benoit CHABERT RODEZ TRIATHLON 12 MSE 4 99 Sa course
12 2h19'15'' David DERIAN 90 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
13 2h19'48'' Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MVE 9 97 Sa course
14 2h20'41'' Boisseneau Nicolas ASPTT MARMANDE TRI MSE 5 Créer mon compte
15 2h21'08'' Franck CHAMPAGNE 84 MVE 10 95 Sa course
16 2h22'34'' Pierre CHABERT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 6 94 Sa course
17 2h23'23'' Buch Mikael TEAM GUJAN TRI MVE 11 Créer mon compte
18 2h23'37'' Clement Florian TOULOUSE TRI MSE 7 Créer mon compte
19 2h23'50'' Alban LALANNE 83 SAGC TRIATHLON MSE 8 91 Sa course
20 2h24'19'' Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 12 91 Sa course
21 2h25'56'' Bailly Paulin AS TRI GENDARMERIE MSE 9 Créer mon compte
22 2h26'04'' Jeremy ALQUIER 87 MVE 13 89 Sa course
23 2h26'31'' Gouello Stephane FADAS SPORT AVENTURE MSE 10 Créer mon compte
24 1 2h27'12'' Pauline LARROZE-LAUGA 82 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON FSE 1 87 Sa course
25 2h27'20'' Nicolas NIEUCEL 81 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 14 87 Sa course
26 2h28'33'' Marceau FAGET 88 MSE 11 86 Sa course
27 2h29'04'' Quentin JORUS 64 LES GIRONDINS DE BORDEAUX MSE 12 85 Sa course
28 2h29'21'' Nicolas CHIRON 87 TOULOUSE TRIATHLON MVE 15 85 Sa course
29 2h29'46'' Baldin Vincent TEAM GUJAN TRI MVE 16 Créer mon compte
30 2h29'58'' Ortolan Jerome MSE 13 Créer mon compte
31 2h31'33'' Gauclin Kevin S.U. AGEN TRI MSE 14 Créer mon compte
32 2h31'46'' Rodger Martin TOULOUSE TRI MSE 15 Créer mon compte
33 2h32'17'' Vaudon Guillaume MSE 16 Créer mon compte
34 2h32'20'' Bruno CAMY-MARMANDE 70 CARBON BLANC TRIATHLON MVE 17 80 Sa course
35 2h32'23'' Philippe COLLET 75 TARBES TRIATHLON MVE 18 80 Sa course
36 2 2h32'26'' Melanie BIDET 79 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 2 79 Sa course
37 2h32'58'' Alexis PATRI 72 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 17 78 Sa course
38 2h33'12'' Monedero Marc MSE 18 Créer mon compte
39 2h33'12'' Garcia Resino william ARBUS TRI MVE 19 Créer mon compte
40 2h33'24'' Jamet Jerome TOULOUSE TRI MSE 19 Créer mon compte
41 2h33'59'' Jean-christophe CASTAING 75 MVE 20 75 Sa course
42 2h34'15'' Landes Remi MSE 20 Créer mon compte
43 2h34'28'' Bord Nicolas MVE 21 Créer mon compte
44 2h35'11'' Compagne Louis MJU 1 Créer mon compte
45 2h35'12'' Causse Sebastien ASPTT. MARMANDE TRI MVE 22 Créer mon compte
46 2h35'31'' Mark DINGHIN 67 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 23 72 Sa course
47 2h35'57'' Jean-yves LECORNET 67 TOULOUSE TRIATHLON MVE 24 71 Sa course
48 2h36'38'' Escaffre Jeremy CARBON BLANC TRI MVE 25 Créer mon compte
49 2h36'39'' Fontanel Camille MVE 26 Créer mon compte
50 2h37'03'' Butel Ludovic STADE MONTOIS TRI MVE 27 Créer mon compte
51 2h37'09'' Pascal BOURGAISSE 61 TOULOUSE TRIATHLON MVE 28 69 Sa course
52 2h37'51'' Philippe Winum STADE MONTOIS TRI MVE 29 Créer mon compte
53 2h38'26'' Julien DUBOIS 58 XTRIATHLON.COM MVE 30 67 Sa course
54 3 2h38'30'' Hollande Sandrine FVE 1 Créer mon compte
55 2h39'03'' Destanque Romain CARBON BLANC TRI MSE 21 Créer mon compte
56 2h40'14'' David SUDIRO 54 MSE 22 65 Sa course
57 2h40'54'' Marsanne Remi MSE 23 Créer mon compte
58 2h41'08'' Laurent PUJOL ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE MVE 31 64 Sa course
59 2h41'18'' Gwenael TRISTANT FADAS SPORT AVENTURE MVE 32 63 Sa course
60 2h41'46'' Franck DEBREILLY 46 TOULOUSE TRIATHLON MVE 33 63 Sa course
61 2h41'54'' Stéphane BROCA 60 MVE 34 62 Sa course
62 2h42'07'' Jerome CLAVERIE 56 MVE 35 61 Sa course
63 2h42'48'' Player Paul MVE 36 Créer mon compte
64 2h43'12'' Fournier Bertrand TEAM GUJAN TRI MVE 37 Créer mon compte
65 2h44'16'' Lespagnol Alexis VILLENEUVE SUR LOT TRI MSE 24 Créer mon compte
66 2h44'27'' Xavier MARTIN 62 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 38 59 Sa course
67 2h44'27'' Mondou Frederic MVE 39 Créer mon compte
68 2h44'50'' Frederic BRIANCEAU 62 TOULOUSE TRIATHLON MVE 40 57 Sa course
69 2h45'28'' Bureau Emeric MSE 25 Créer mon compte
70 2h45'41'' Nathanael COGREL 52 MSE 26 56 Sa course
71 2h45'47'' Mathieu DELANOUE MSE 27 55 Sa course
72 2h46'52'' Damien GUINAUDIE 54 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 41 55 Sa course
73 2h47'03'' Missio Quentin MSE 28 Créer mon compte
74 2h47'25'' Marrens Lionel MIRAMONT TRI MVE 42 Créer mon compte
75 4 2h48'25'' Elodie SAILLIOT FVE 2 53 Sa course
76 2h48'52'' Sauron Sebastien ASPTT. MARMANDE TRI MVE 43 Créer mon compte
77 2h48'57'' Laurent AURET 64 MVE 44 52 Sa course
78 2h49'37'' Maurin Benoit MSE 29 Créer mon compte
79 2h49'44'' Montagne Thomas VILLENEUVE SUR LOT TRI MSE 30 Créer mon compte
80 5 2h50'41'' Darmandieu Oceane FSE 3 Créer mon compte
81 2h50'48'' Catala Remy TRI TOULOUSE METROPOLE MVE 45 Créer mon compte
82 2h51'06'' Olivier HAMON 29 TOULOUSE TRIATHLON MVE 46 48 Sa course
83 2h51'53'' Jacques Bertrand TEAM COUTRAS TRI MVE 47 Créer mon compte
84 2h51'53'' Jérémie SEGOUAT 28 MVE 48 47 Sa course
85 2h52'55'' Bouty Fabien MSE 31 Créer mon compte
86 2h53'06'' Colas Larriba florian TUC TRI MSE 32 Créer mon compte
87 2h53'18'' Cyrille BRUNELLO MSE 33 45 Sa course
88 2h53'57'' Patrick MAUPAS MVE 49 44 Sa course
89 2h54'22'' Jérôme GANDIN MIRAMONT TRI MSE 34 44 Sa course
90 2h54'57'' Raynal Frederick TRI DU VAL DE L EYRE MVE 50 Créer mon compte
91 2h55'15'' Timothy GODINHO 29 ONE 2 TRI MSE 35 42 Sa course
92 6 2h55'20'' Guglielmone Christine FVE 3 Créer mon compte
93 7 2h55'27'' Christelle CARCY 20 TOULOUSE TRIATHLON FVE 4 41 Sa course
94 2h55'40'' Sanson Guillaume S A M MERIGNAC TRI MVE 51 Créer mon compte
95 2h56'03'' Gomes Stephane MVE 52 Créer mon compte
96 8 2h56'08'' Louise LAMBERT T.O.A.C TOULOUSE AEROSPAT FSE 4 39 Sa course
97 2h56'29'' Jean-christophe THILLY 30 MVE 53 38 Sa course
98 2h57'02'' Ludovic ROUILLERIS 27 MSE 36 38 Sa course
99 2h57'46'' Constantin Christophe MVE 54 Créer mon compte
100 2h58'05'' Basle Patrice A.S. LIBOURNE TRI MVE 55 Créer mon compte