Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L des gorges de l'Ardèche 2018

705  partants / 578  classés
07 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h11'00'' 4 Sebastien FRAYSSE 247 VERSAILLES TRIATHLON MS3 1 393 Sa course
2 4h15'23'' 154 Titouan SCHEUNEMANN BESANCON TRIATHLON MS1 1 354 Sa course
3 4h16'36'' 294 Manuel ROUX 152 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 310 Sa course
4 4h21'30'' 5 Jean eudes DEMARET 126 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 2 260 Sa course
5 4h23'29'' 166 Pierre andré ANIZAN MACH 3 TRIATHLON MS1 2 230 Sa course
6 4h24'49'' 221 Gabin MANTULET 248 GUC TRIATHLON MS2 1 196 Sa course
7 4h28'10'' 303 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON MS4 2 181 Sa course
8 4h28'13'' 152 Dylan MAGNIEN 245 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 3 164 Sa course
9 4h28'49'' 168 Erwan JACOBI 183 TRIATHL'AIX MS1 4 145 Sa course
10 4h28'50'' 159 Clément DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MS1 5 124 Sa course
11 4h29'16'' 185 Florian LUQUET MIRAMONT TRIATHLON MS2 2 108 Sa course
12 4h30'42'' 184 Damien BETHENCOURT 266 LILLE TRIATHLON MS2 3 107 Sa course
13 4h31'13'' 385 Ludovic PROUZET 173 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
14 4h31'22'' 142 Baptiste NEVEU 160 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1 106 Sa course
15 4h31'24'' 1 Bertrand BILLARD 299 TRIATHL'AIX MS3 3 105 Sa course
16 4h33'13'' 415 Jérôme SAVE 153 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 2 104 Sa course
17 4h34'58'' 219 Romain MAUREL 228 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 4 104 Sa course
18 4h35'35'' 171 Paul TEACHOUT 138 TRIATHL'AIX MS1 6 103 Sa course
19 4h36'10'' 147 Vincent TERRIER 262 SALON TRIATHLON MS1 7 103 Sa course
20 4h36'49'' 233 Adrien HOCHEDE OUEST RUN TRIATHLON MS3 4 102 Sa course
21 4h37'23'' 148 Jean MAILLET 178 TRYSSINGEAUX MS1 8 102 Sa course
22 4h37'41'' 212 Anthony VERNAGALLO 169 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 5 101 Sa course
23 4h39'00'' 380 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
24 4h39'31'' 182 Steven GALIBERT 115 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 6 101 Sa course
25 4h40'14'' 167 Paul MENARD 104 CHAMBERY TRIATHLON MS1 9 100 Sa course
26 4h40'16'' 215 Sacha DOUMENC 228 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 7 100 Sa course
27 4h41'09'' 381 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MV1 4 100 Sa course
28 4h41'28'' 224 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 8 99 Sa course
29 4h41'43'' 511 Christophe HALLEUMIEUX 124 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 99 Sa course
30 4h42'34'' 390 ECHALARD Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
31 4h43'26'' 598 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
32 4h44'45'' 237 Florian GRAMMONT 119 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5 98 Sa course
33 4h45'18'' 733 PEREZ DE LA SOTA Gabriel SQUADRA MONDO MS4 3 Créer mon compte
34 4h45'34'' 350 David LEBRAT 118 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 4 98 Sa course
35 4h45'37'' 468 Jean pierre RODRIGUEZ VICHY TRIATHLON MV2 2 97 Sa course
36 4h46'08'' 443 Sylvain LINGEN 134 CHAMBERY TRIATHLON MV1 6 97 Sa course
37 1 4h46'14'' 6 Céline BOUSREZ 77 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 97 Sa course
38 4h46'20'' 275 Fabien POIRIER 132 ASPTT ANGERS MS3 6 97 Sa course
39 4h48'00'' 297 Anthony FLINOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 5 96 Sa course
40 4h48'11'' 176 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 9 96 Sa course
41 4h48'16'' 527 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
42 4h49'00'' 307 Manuel VIDBERG 117 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
43 4h49'03'' 158 Paulin BERNARD CLERMONT TRIATHLON MS1 10 95 Sa course
44 4h49'21'' 145 Mathieu DUTHOIT 101 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 11 95 Sa course
45 4h49'55'' 247 Sebastien RODRIGUEZ 111 TRIATHL`AIX MS3 7 95 Sa course
46 2 4h50'08'' 7 Alice MEIGNIE 97 U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1 95 Sa course
47 3 4h50'38'' 12 Léna BERTHELOT MORITZ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS1 1 94 Sa course
48 4h50'44'' 503 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
49 4h51'36'' 690 Denis PIERRAT 116 PAU TRIATHLON MV5 1 94 Sa course
50 4h52'11'' 459 Frédéric TYRODE 86 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 5 94 Sa course
51 4h52'32'' 634 Philippe ESNAULT 90 ASPTT ANGERS MV4 1 94 Sa course
52 4h52'36'' 332 Frédéric PIERRAT 154 LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 7 93 Sa course
53 4h52'44'' 261 Pierre LAFAYEEDNEY TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 8 93 Sa course
54 4h52'51'' 163 Valentin MONTPIED 123 CLERMONT TRIATHLON MS1 12 93 Sa course
55 4h52'56'' 393 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
56 4h53'05'' 160 Franck GUYON 218 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 13 92 Sa course
57 4h53'41'' 547 Christophe DESROY ASVEL TRIATHLON MV2 6 92 Sa course
58 4h53'58'' 383 Sylvain BONNEFOY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 8 92 Sa course
59 4h54'43'' 608 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
60 4h54'56'' 181 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 10 Créer mon compte
61 4h55'22'' 244 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
62 4h55'51'' 414 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MV1 9 91 Sa course
63 4h55'59'' 546 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 7 91 Sa course
64 4h56'05'' 413 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 10 91 Sa course
65 4h56'13'' 240 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS3 10 Créer mon compte
66 4h56'34'' 748 Yoann COMPEYRON TRILGE MS3 11 90 Sa course
67 4h57'18'' 515 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
68 4h57'46'' 522 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
69 4h58'29'' 226 Arthur CHAUFFERIN 118 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 11 90 Sa course
70 4h59'32'' 190 Romain LOUEDEC SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 12 90 Sa course
71 4h59'45'' 227 Geoffrey EVRARD 90 AC BOBIGNY MS2 13 89 Sa course
72 4h59'49'' 220 Quentin MENET 94 ASVEL TRIATHLON MS2 14 89 Sa course
73 4 5h01'49'' 28 Anais MARTIN 98 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 2 89 Sa course
74 5h02'06'' 277 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 12 89 Sa course
75 5h02'23'' 178 Camille CHANCRIN 101 MS2 15 89 Sa course
76 5h03'46'' 252 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 13 Créer mon compte
77 5h03'50'' 217 Vincent ALTMEYER 97 XTRIATHLON.COM MS2 16 88 Sa course
78 5h03'52'' 236 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 14 88 Sa course
79 5 5h04'11'' 8 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1 88 Sa course
80 6 5h04'18'' 13 Carla DAHAN 94 A.S. MONACO TRIATHLON FS1 2 88 Sa course
81 5h05'34'' 265 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MS3 15 88 Sa course
82 5h05'47'' 344 Bruno DESOUTTER 98 FONTANIL TRIATHLON MS4 8 87 Sa course
83 5h06'19'' 299 Gerard GALLIOT TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 9 87 Sa course
84 5h06'23'' 596 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 3 Créer mon compte
85 5h06'31'' 279 Nicolas CLOUET 92 CHAMBERY TRIATHLON MS3 16 87 Sa course
86 5h06'37'' 525 Thibaut CULTY 114 ANGERS TRIATHLON MV2 10 87 Sa course
87 7 5h06'53'' 35 Anais ROBIN 77 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2 86 Sa course
88 5h07'16'' 499 Lionel CHATELAS 144 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 11 86 Sa course
89 5h07'41'' 649 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MV4 2 86 Sa course
90 5h07'52'' 387 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
91 5h08'01'' 404 Matthieu DEWANCKELE 109 BEAUVAIS TRIATHLON MV1 12 86 Sa course
92 5h08'10'' 239 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 17 Créer mon compte
93 5h08'16'' 323 David MARTIN 139 TRIATHL'AIX MS4 10 85 Sa course
94 5h08'26'' 187 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
95 5h08'29'' 734 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MS3 18 Créer mon compte
96 8 5h09'46'' 24 Alizee PARMENTELAT 87 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 3 85 Sa course
97 5h09'56'' 489 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 12 Créer mon compte
98 9 5h10'09'' 43 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS3 3 84 Sa course
99 5h10'20'' 188 LAUTRETTE Baptiste ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 18 Créer mon compte
100 5h10'40'' 173 Jean-marc RIMAUD CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 19 84 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.