Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - L- 2019

535  partants / 509  classés
06 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon des Gorges de l'Ardèche (07) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h35'40'' 430 Théo CHARRE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 1 370 Sa course
2 3h38'21'' 1 Mathis MARGIRIER METZ TRIATHLON MS1 2 334 Sa course
3 3h43'41'' 436 PLANEL Grégoire TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 3 Créer mon compte
4 3h43'46'' 437 Yohan SABY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 1 246 Sa course
5 3h46'14'' 280 Romain MAUREL 170 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 1 218 Sa course
6 3h46'55'' 395 David MARTIN 109 TRIATHL'AIX MV1 1 187 Sa course
7 3h47'09'' 5 Robin PASTEUR SARDINES TRIATHLON MS2 2 173 Sa course
8 3h47'44'' 7 GARCIN Romain LICENCE INDIVIDUELLE MS3 2 Créer mon compte
9 3h48'26'' 124 William THEODET 102 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 3 140 Sa course
10 3h49'06'' 389 Sebastien BOUJENAH 129 TRIATHL'AIX MS2 3 121 Sa course
11 3h49'15'' 483 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
12 3h49'22'' JULIAN Lings SHEFFIELD TRIATHLON CLUB MS3 4 Créer mon compte
13 3h50'47'' 374 Edouard PLANEL TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS2 5 106 Sa course
14 3h51'59'' 128 Hugo PENGUILLY 212 BREST TRIATHLON MS3 5 105 Sa course
15 3h52'47'' 224 Camille CHANCRIN 128 LICENCE INDIVIDUELLE MS3 6 104 Sa course
16 3h53'38'' 198 Mathieu DUTHOIT ISSY TRIATHLON MS1 4 104 Sa course
17 3h56'24'' 17 Benoit RIBOUTON 139 COSNE TRIATHLON MS3 7 103 Sa course
18 3h56'32'' 30 Alexandre CHARLET METZ TRIATHLON MS1 5 102 Sa course
19 3h56'40'' 394 Pierre-yves MARTEAU TRIATHL'AIX MS3 8 102 Sa course
20 3h57'16'' 179 Bruno DESOUTTER 92 FONTANIL TRIATHLON MS4 1 102 Sa course
21 3h57'51'' 355 Gilles DUPON STEERSHOP RACING TEAM MS2 6 101 Sa course
22 3h57'55'' 357 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 9 101 Sa course
23 3h58'14'' 190 LOUBET Rémi GUC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
24 1 3h58'43'' 279 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 1 100 Sa course
25 3h59'24'' 13 Clément NEVEU AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 11 100 Sa course
26 4h01'06'' 238 Antoine DESGRANGES 84 MACH 3 TRIATHLON MS2 7 99 Sa course
27 4h02'02'' David POMPAIRAC BRIGHTON TRI CLUB MS3 12 99 Sa course
28 4h02'04'' 203 GARY Stéphane ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
29 4h02'11'' 141 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MS2 8 98 Sa course
30 4h02'32'' 21 Sebastien JOUFFRET 92 CRUAS TRIATHLON MS4 2 98 Sa course
31 4h02'37'' 428 Jérôme GIAUX TRI-B MS3 13 98 Sa course
32 4h03'38'' 443 GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
33 4h03'38'' 444 Médéric KRAMARCZEWSKI TROLL TEAM TRIATHLON MS2 9 97 Sa course
34 4h03'55'' 115 LAPORTE Baptiste ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MJU 1 Créer mon compte
35 4h03'58'' 586 Jean-charles JACQUIER MELUN TRIATHLON MS2 10 96 Sa course
36 4h04'40'' 57 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
37 2 4h05'03'' 4 Alice MEIGNIE TEAM T2 AREA FS2 1 96 Sa course
38 4h05'14'' 471 Jonathan GAILHOT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 11 96 Sa course
39 3 4h05'30'' 148 Céline CARREZ CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 2 95 Sa course
40 4 4h06'03'' 2 Isabelle FERRER SARDINES TRIATHLON FV2 1 95 Sa course
41 4h06'57'' 125 Sebastien WEINGARTNER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
42 4h07'03'' 291 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 14 94 Sa course
43 4h07'25'' 378 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 2 Créer mon compte
44 4h07'26'' 316 David LEBRET 105 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3 94 Sa course
45 4h07'27'' 10 Renaud CANDEBAT ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 12 94 Sa course
46 4h07'35'' 435 MEYCELLE Clement TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 13 Créer mon compte
47 4h08'26'' 161 Alexandre QUETTIER DASSAULT SPORTS MS2 14 93 Sa course
48 4h08'57'' 106 LUZIN Etienne ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 15 Créer mon compte
49 4h09'19'' 242 Nicolas DERENNE 84 MASTRIA 53 MS2 15 93 Sa course
50 4h09'32'' 209 David CHAUVET JOOL TEAM MS1 7 92 Sa course
51 5 4h09'43'' 432 Solene FLURIAN TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS1 1 92 Sa course
52 4h09'55'' 403 Adrien NAMUR 103 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 3 92 Sa course
53 4h09'57'' 39 COLLARD Julien PMX MS2 16 Créer mon compte
54 4h10'06'' 32 Marceau NOURISSON 85 MISTRAL TRIATH CLUB MS4 4 92 Sa course
55 4h10'06'' 248 Nicolas RECZEK 88 MISTRAL TRIATH CLUB MS3 16 91 Sa course
56 4h11'51'' 34 Vivian BOURSE MONTELIMAR TRIATHLON MS3 17 91 Sa course
57 4h12'09'' 282 OUVRARD Damien OLYMPIQUE CLUB CESSONNAISNATATION MV3 1 Créer mon compte
58 4h12'12'' 103 Nicolas PERRIER 95 ASPH TRIATHLON MV2 4 91 Sa course
59 4h12'25'' 261 COTTE Sébastien MONTELIMAR TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
60 4h13'29'' 35 Jeremy MASSON 79 MONTELIMAR TRIATHLON MV1 4 90 Sa course
61 4h14'07'' 142 Thierry BARBARIN 104 CLERMONT TRIATHLON MV2 6 90 Sa course
62 4h14'09'' 274 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 5 90 Sa course
63 4h14'21'' 318 Fabien LETORT 92 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 5 89 Sa course
64 4h14'26'' 446 Christophe ROMANO 86 TUC TRIATHLON MV4 1 89 Sa course
65 4h14'51'' 359 Emmanuel PARENTIN TARBES TRIATHLON MV1 6 89 Sa course
66 4h15'02'' 178 Remy BRUYERE 92 FONTANIL TRIATHLON MV2 7 89 Sa course
67 4h15'28'' 549 Baptiste LORIER MS2 17 89 Sa course
68 4h15'43'' 479 Luc MONCHAL 94 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 7 88 Sa course
69 4h15'50'' 23 Jérôme DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 18 88 Sa course
70 4h16'23'' 121 Joel CASALIS AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 2 88 Sa course
71 4h16'27'' 239 BALDET Pierry MADE IN TRI MS3 19 Créer mon compte
72 4h16'46'' 36 Jérémy FRANCISCO 154 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS4 6 87 Sa course
73 4h17'13'' 411 Laurent DELAYRE TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 8 87 Sa course
74 4h17'19'' 207 MONACO Xavier ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
75 4h17'45'' 140 Thomas MILLIAT CHAMBERY TRIATHLON MS4 7 87 Sa course
76 4h17'47'' 154 Mathieu MANETTI 74 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 20 87 Sa course
77 6 4h18'21'' Bethan MALE 84 BRIGHTON TRI CLUB FS2 2 86 Sa course
78 4h18'56'' 351 Francis BATANI 78 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 2 86 Sa course
79 4h19'10'' 327 ROUAULT Samuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
80 4h19'13'' 360 Serge RIOU TEAM VELOPUISSANCE MV3 3 86 Sa course
81 4h19'24'' 223 BARRÉ Thibaud LICENCE INDIVIDUELLE MS2 18 Créer mon compte
82 4h19'39'' 101 CASTELLI Riccardo ASD TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 4 Créer mon compte
83 4h19'53'' 87 VOCANSON Jean Marie ANNONAY TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
84 4h20'17'' 75 MAUVAIS Clement A.N.S.A. MS4 8 Créer mon compte
85 4h20'33'' 335 LEFEVER Jean Marc SALON TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
86 4h20'45'' 501 BOYER Romain MS3 22 Créer mon compte
87 4h20'59'' 499 BOLTZ Sébastien MS1 8 Créer mon compte
88 4h21'21'' 44 DELUBAC Nicolas TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
89 4h21'22'' 133 LEBLANC Julien CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS3 23 Créer mon compte
90 4h21'27'' 472 GIRARD Leo VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
91 4h21'55'' 213 Laurent CHANAL 87 LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 6 83 Sa course
92 7 4h22'41'' 475 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 3 83 Sa course
93 4h22'45'' 212 Florentin BODY 98 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 19 83 Sa course
94 4h22'57'' 356 DE ALMEIDA William SWIM2RUN BORDEAUX MS3 24 Créer mon compte
95 4h23'26'' 413 VEIGNIE Julien TRIATHLON CLUB SOISSONS MS4 10 Créer mon compte
96 4h23'34'' 431 Bastien CUER 67 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 25 82 Sa course
97 4h24'18'' 86 PUAUX Frédéric ANNONAY TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
98 4h24'30'' 416 FERLIN Baptiste TRIATHLON ROMANAIS PEAGOIS MJU 3 Créer mon compte
99 4h24'37'' 210 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
100 4h24'54'' 109 Hugo PONTILLE 87 ASVEL TRIATHLON MS1 9 82 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.