Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Gorges de l'Ardèche - L- 2021

477  partants / 457  classés
10 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard (07) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h28'13'' 2 MIGNON Clément TRIATHL AIX MS1 1 Créer mon compte
2 3h37'58'' 4 Dylan MAGNIEN 448 LES TRITONS MELDOIS MS2 1 318 Sa course
3 3h49'01'' 229 Gabin MANTULET 219 GUC TRIATHLON MS2 2 280 Sa course
4 3h50'05'' 173 Simon HENRY 276 ANTIBES TRIATHLON MS2 3 235 Sa course
5 3h51'20'' 69 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 209 Sa course
6 3h51'51'' 33 François REDING 172 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS4 1 180 Sa course
7 3h54'07'' 192 Camille CHANCRIN 132 BEAUNE TRIATHLON MS3 1 167 Sa course
8 3h55'22'' 550 Paul LOISEAUX 245 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 2 152 Sa course
9 3h55'30'' 309 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MV1 2 Créer mon compte
10 3h59'08'' 337 Ugo LOVERA 166 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4 119 Sa course
11 4h02'18'' 169 Guillaume BARD ANNONAY TRIATHLON MS2 5 107 Sa course
12 4h03'06'' 391 Matthieu BARET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 2 106 Sa course
13 4h03'12'' 38 Maxime ASTORG 125 COMMINGES TRIATHLON MS2 6 105 Sa course
14 4h04'17'' 94 Florent GARCIN 106 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
15 4h04'57'' 392 Etienne RISSER TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 4 104 Sa course
16 4h06'20'' 545 Romain VANHAESEBROUCK 115 MS3 2 103 Sa course
17 4h06'23'' 183 David CHAUVET 94 ASPTT STRASBOURG TRI MS1 3 102 Sa course
18 4h06'54'' 44 Benoit RIBOUTON 162 CREUSOT TRIATHLON MS3 3 102 Sa course
19 4h07'21'' 60 COLLARD Julien PMX MS2 7 Créer mon compte
20 1 4h07'39'' 6 PIERRÉ Marjolaine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS1 1 Créer mon compte
21 4h08'29'' 243 Victor SCHOLLER 87 KRONOS TRIATHLON MS2 8 100 Sa course
22 4h08'41'' 222 Bruno DESOUTTER 105 FONTANIL TRIATHLON MS4 5 100 Sa course
23 4h09'50'' 179 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
24 4h10'49'' 347 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 1 Créer mon compte
25 4h12'50'' 57 Marceau NOURISSON 89 MISTRAL TRIATH' CLUB MV1 4 99 Sa course
26 4h13'30'' 26 Ronan CESAR 94 ASVEL TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
27 4h13'51'' 394 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 5 Créer mon compte
28 4h14'14'' 499 Yann MAGINIER 100 MV2 1 98 Sa course
29 4h14'19'' 282 Nicolas RECZEK MISTRAL TRIATH CLUB MS4 6 97 Sa course
30 4h15'02'' 331 Henri DECAUCHY 147 STADE FRANCAIS MS2 9 97 Sa course
31 4h15'29'' 313 Thomas DUVIVIER RMA PARIS TRIATHLON MS2 10 97 Sa course
32 4h15'36'' 404 Nicolas MARIN VALENCIENNES TRIATHLON MS3 5 96 Sa course
33 4h15'42'' 22 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
34 4h16'33'' 65 Romain KOLB 94 STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 6 96 Sa course
35 4h16'51'' 93 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
36 4h17'43'' 397 Guillaume AVARGUES U.S. CAGNES TRIATHLON MS2 11 95 Sa course
37 4h18'31'' 365 NIVON Hugo TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS1 4 Créer mon compte
38 4h18'46'' 247 Mickael VERNOIT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 2 95 Sa course
39 4h18'53'' 393 Ewen PASQUIER 92 TRINOSAURE MS3 7 94 Sa course
40 4h19'27'' 383 Nicolas DESSAINTJEAN 100 TRIATHLON MACON CLUB MS2 12 94 Sa course
41 4h20'05'' 46 Ronan TROUFFLARD 89 FONTANIL TRIATHLON MS3 8 94 Sa course
42 4h20'12'' 220 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
43 4h20'54'' 303 Gerald DUCHET 78 PAU TRIATHLON MV1 8 93 Sa course
44 4h21'00'' 42 Fabien NOIRY 73 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 8 93 Sa course
45 4h21'01'' 323 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1 93 Sa course
46 4h21'52'' 45 Remy BRUYERE 76 FONTANIL TRIATHLON MV3 2 92 Sa course
47 4h22'22'' 286 HOUDART Alexis MONTELIMAR TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
48 4h22'58'' 182 DELENTE Louis ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 13 Créer mon compte
49 4h23'24'' 170 Jean marie VOCANSON 84 ANNONAY TRIATHLON MV2 3 92 Sa course
50 2 4h23'51'' 8 Marion GAY PAGEON 89 LES TRITONS MELDOIS FS2 1 91 Sa course
51 4h24'19'' 21 MAUVAIS Clément ANSA MS4 9 Créer mon compte
52 4h24'25'' 67 Alexandre GAUTHIER 98 TEAM ENDURANCE 06 MS2 14 91 Sa course
53 4h24'57'' 294 Guillaume JULIEN 94 MYTRIBE MS4 10 90 Sa course
54 4h25'01'' 523 QUEMENEUR Erwan MS2 15 Créer mon compte
55 4h25'07'' 382 Theophane MAY 87 TRIATHLON CSD MS3 10 90 Sa course
56 3 4h25'33'' 15 Candice MIZON 89 TRIATHL'AIX FS3 1 90 Sa course
57 4h25'33'' 76 Olivier DOMINGUEZ 80 TRIATHL'AIX MV2 4 89 Sa course
58 4h25'40'' 378 BITROU Thierry TRIATHLON CSD MV3 3 Créer mon compte
59 4h28'09'' 184 LUZIN Etienne ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 11 Créer mon compte
60 4h28'21'' 28 Eric TURBE 134 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 9 89 Sa course
61 4h28'37'' 54 Arnaud CUVELIER 91 LILLE TRIATHLON MV1 10 88 Sa course
62 4h28'41'' 58 Julien PRIVAT 71 ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 11 88 Sa course
63 4h29'02'' 343 REYNIER Guillaume TRI07 MS1 5 Créer mon compte
64 4h29'18'' 384 Jérémie RUNEL 86 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 11 88 Sa course
65 4h29'30'' 61 SPINEUX Nicolas RCBT MS4 12 Créer mon compte
66 4h29'37'' 96 Fabien BARTOLETTI 73 XTRIATHLON.COM MV1 12 87 Sa course
67 4h30'08'' 377 Yannick LENGLET 87 MILLY TRIATHLON MV1 13 87 Sa course
68 4h30'14'' 103 EXCOFFON Nicolas MS3 12 Créer mon compte
69 4h30'34'' 293 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV3 4 Créer mon compte
70 4h30'54'' 402 Alexis GUILLEMAUD 80 VALENCE TRIATHLON MS3 13 86 Sa course
71 4 4h30'56'' 132 LAERMANN Laura DLC AACHEN FS2 2 Créer mon compte
72 4h30'57'' 217 TRENN Matthias DLC AACHEN MS2 16 Créer mon compte
73 4h31'12'' 208 Gilles PLUSQUELLEC 86 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATH MV3 5 86 Sa course
74 4h31'51'' 340 BEGAUD Dylan TOS TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
75 5 4h31'53'' 121 Charlene OTTEVAERE 3VL FV1 1 85 Sa course
76 4h32'36'' 335 COLAS Jerome TC JOUE LES TOURS MV1 14 Créer mon compte
77 4h32'41'' 215 RIVIERE Anthony COURIR À FUVEAU TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
78 4h32'44'' 20 Thomas MAUVAIS 78 ANSA MS4 13 84 Sa course
79 4h32'45'' 193 CARTIER Kévin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 14 Créer mon compte
80 4h32'48'' 439 COBBAERT Pieter MS4 14 Créer mon compte
81 4h33'11'' 59 Mathieu BARBIER 96 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 15 84 Sa course
82 4h33'34'' 375 Alban FERRIEUX 83 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 16 83 Sa course
83 4h34'34'' 345 LACOUR Nicolas TRI07 MV2 6 Créer mon compte
84 4h34'54'' 73 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 15 Créer mon compte
85 4h35'29'' 336 Thierry POCHOLLE 86 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV3 6 83 Sa course
86 4h35'47'' 388 LAVOILLOTTE Jean-Mathieu TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 7 Créer mon compte
87 4h36'05'' 84 JEANNIER Thomas TRILUX MS4 15 Créer mon compte
88 4h36'08'' 411 Jeremy ALQUIER 87 MV1 16 82 Sa course
89 6 4h36'16'' 158 Sabrina RINALDI TRIMOVAL MOLSHEIM FS3 2 82 Sa course
90 4h36'25'' 326 LEFEVER Jean Marc SALON TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
91 4h36'30'' 253 Anthony FUSI LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 18 81 Sa course
92 4h36'39'' 55 Romain FUSSER 73 MACH 3 TRIATHLON MV2 8 81 Sa course
93 4h36'46'' 248 LEVEQUE Julien LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
94 4h37'02'' 433 Benoit CAULLIEZ MS4 16 81 Sa course
95 4h37'09'' 396 DÉTRAZ Alexandre TRYVERDON MS4 17 Créer mon compte
96 4h37'11'' 455 Hamid EL MADANI MV3 7 80 Sa course
97 4h37'21'' 446 Tony DE ANDRADE PITA 85 MS3 17 80 Sa course
98 4h37'23'' 274 Clément ALLARD 87 MASSILIA TRIATHLON MS2 19 80 Sa course
99 4h37'34'' 260 Wesley DAVID 88 LICENCE INDIVIDUELLE MS2 20 80 Sa course
100 4h37'38'' 308 Benoit LAMARE 82 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 18 79 Sa course