Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon des Gorges de la Loire - S - 2022

77 classés
04 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de la Loire (42)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon des Gorges de la Loire (42) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h06'59'' PERRIN Maxime TRYSSINGEAUX MS2 1 Créer mon compte
2 1h10'21'' Gaetan FETAUD TEAM LIFETRI MS3 1 158 Sa course
3 1h11'12'' Ludovic NICOLAY 98 ATOUSPORTS MM1 1 144 Sa course
4 1h11'35'' CHARRETIER Antoine M ES 1 Créer mon compte
5 1h12'42'' PICHON Olivier MM2 1 Créer mon compte
6 1h13'45'' LECOSSOIS Benoit CHAMBERY TRIATHLON MJ2 1 Créer mon compte
7 1h15'16'' ROISSARD Guillaume M M0 1 Créer mon compte
8 1h17'24'' Jules CHARRETIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 M ES 2 102 Sa course
9 1h17'45'' HERITIER Florian M ES 3 Créer mon compte
10 1h17'51'' PONTVIANNE Alexi TRYSSINGEAUX MC2 1 Créer mon compte
11 1h18'11'' LAVENNE Philippe MM3 1 Créer mon compte
12 1h18'33'' BEAL Damien M M0 2 Créer mon compte
13 1h19'27'' Jérôme FOURCADE MM2 2 87 Sa course
14 1h19'29'' Alexandre BESSON 91 ABSOLU RAID MS4 1 86 Sa course
15 1h19'46'' Yann BOYER MACH 3 TRIATHLON MM2 3 84 Sa course
16 1h21'37'' FLECHET Priam ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJ1 1 Créer mon compte
17 1h21'55'' LECOSSOIS Theo TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MC1 1 Créer mon compte
18 1 1h23'03'' CIZERON Romane ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS2 1 Créer mon compte
19 2 1h24'24'' Flora PERRIN 75 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 F M0 1 79 Sa course
20 1h24'37'' ARNAUD Evan TRYSSINGEAUX MC1 2 Créer mon compte
21 1h24'45'' Michel VOLLERIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MM5 1 76 Sa course
22 1h24'58'' Philippe ROBERT MM1 2 74 Sa course
23 1h26'06'' Bruno MEUNIER MM1 3 73 Sa course
24 3 1h28'44'' Marion DUSSAUGE FSE 1 72 Sa course
25 1h29'17'' MASSARD Gabin TRYSSINGEAUX MC1 3 Créer mon compte
26 1h29'54'' DESGOUTTE Clement MSE 1 Créer mon compte
27 1h30'44'' Philippe GRENIER MM2 4 68 Sa course
28 4 1h30'46'' MONTANA Line FJU 1 Créer mon compte
29 5 1h30'55'' DUMAS Anne Sylvaine F M0 2 Créer mon compte
30 1h32'10'' DROUART Thomas MSE 2 Créer mon compte
31 6 1h32'50'' Aurelie ROCHON 39 TRYSSINGEAUX FM1 1 62 Sa course
32 7 1h33'08'' Mélanie METRA ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 1 61 Sa course
33 8 1h33'12'' LE GOVIC Noemie FSE 2 Créer mon compte
34 1h33'31'' BORDET Theo TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJ2 2 Créer mon compte
35 1h34'27'' ACHARD Louis MCA 1 Créer mon compte
36 9 1h35'29'' DUCARRE Gael F M0 3 Créer mon compte
37 1h35'45'' MONTANA Michel MM2 5 Créer mon compte
38 1h35'46'' CLAPIT Florian M M0 3 Créer mon compte
39 1h35'49'' ROZIER CHABERT Christian MM3 2 Créer mon compte
40 1h35'54'' ACHARD Marc MM2 6 Créer mon compte
41 1h36'20'' Michael JAMON MM2 7 49 Sa course
42 10 1h36'36'' Justine DURIN F ES 1 47 Sa course
43 1h36'53'' MONTMEA Denis MM2 8 Créer mon compte
44 1h36'59'' Laurent BOULET MM4 1 45 Sa course
45 1h37'00'' PASCAL Houdu MM3 3 Créer mon compte
46 1h38'09'' BARONNIER Bruno M M0 4 Créer mon compte
47 1h39'54'' PERRIN Xavier MSE 3 Créer mon compte
48 1h39'59'' DELORE Alexandre MM2 9 Créer mon compte
49 1h40'39'' OUDIN Didier MM4 2 Créer mon compte
50 1h41'34'' RUFFIER Sebastien MM1 4 Créer mon compte
51 1h41'45'' Hippolyte LOMBARDIN TRYSSINGEAUX MC2 2 36 Sa course
52 11 1h43'08'' FOURNIER Emmanuellle FM1 2 Créer mon compte
53 1h43'36'' PERRUSSET Sylvain M M0 5 Créer mon compte
54 12 1h45'45'' TEYRE Severine FM1 3 Créer mon compte
55 1h46'37'' LACOMBE Hugo MM1 5 Créer mon compte
56 1h46'46'' LEON Frederic MM1 6 Créer mon compte
57 1h48'50'' Didier HILAIRE MM2 10 28 Sa course
58 1h49'13'' ALLIOD Bertrand MM1 7 Créer mon compte
59 1h51'07'' FAURE Tom MCA 2 Créer mon compte
60 1h51'10'' MULLER Hugo MSE 4 Créer mon compte
61 13 1h51'17'' WATIER Lise FSE 3 Créer mon compte
62 1h52'10'' PERRUSSET Etienne MSE 5 Créer mon compte
63 1h54'13'' JEUNINK Benjamin M M0 6 Créer mon compte
64 1h54'54'' Guillaume FAURE 89 MM2 11 18 Sa course
65 14 1h55'04'' Marielle CAILBOURDIN F M0 4 17 Sa course
66 1h55'31'' RODDIER David MSE 6 Créer mon compte
67 1h57'54'' Denis CZUBINSKI MM2 12 15 Sa course
68 15 1h58'31'' JAUBERT Anouck FSE 4 Créer mon compte
69 16 2h00'57'' Carine REY FSE 5 12 Sa course
70 17 2h01'16'' JAUBERT RACLET Leslie FM2 1 Créer mon compte
71 2h06'39'' VINCENT Meinier MM1 8 Créer mon compte
72 2h08'33'' DONOYAN Jannick MSE 7 Créer mon compte
73 18 2h18'16'' ROUX Prescillia F M0 5 Créer mon compte
74 2h19'38'' Mathieu VIEILLY MSE 8 5 Sa course
75 2h19'38'' BEDEL Nicolas MSE 9 Créer mon compte
76 2h23'51'' BASTIN Thierry MM3 4 Créer mon compte
77 2h26'28'' BELLO Matthieu MSE 1 Créer mon compte