Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon des Gorges de la Loire - M - 2022

171 classés
05 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Gorges de la Loire (42)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon des Gorges de la Loire (42) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'20'' 140 Eric BEAUCART CLERMONT TRIATHLON MVE 1 230 Sa course
2 2h13'07'' 138 MANSUY Jeremy MVE 2 Créer mon compte
3 2h14'50'' 151 VINCENT Clément MSE 1 Créer mon compte
4 2h18'07'' 141 Matthieu MANSAT 128 ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MES 1 163 Sa course
5 2h18'13'' 142 Laurent MARCON 113 MVE 3 149 Sa course
6 2h19'35'' 179 Thomas SILBERMANN 154 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 2 133 Sa course
7 2h20'35'' 121 Lionel GAULIARDON 98 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 4 126 Sa course
8 2h20'39'' 170 Guillaume GIRODET TRIALP MOIRANS MVE 5 119 Sa course
9 2h21'19'' 149 Matthias LAVOISIER 107 OULLINS TRIATHLON MSE 3 111 Sa course
10 2h22'00'' 41 Alexis BOUCHER 111 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MSE 4 103 Sa course
11 2h22'02'' 153 Benjamin LOMBARDO 93 MACH 3 TRIATHLON MSE 5 99 Sa course
12 2h22'05'' 176 Anthony BISCEGLIA 102 PRO TEAM SPORTS MSE 6 98 Sa course
13 2h22'12'' 157 Maxence VEY 93 ATOUSPORTS MSE 7 97 Sa course
14 2h23'47'' 84 Thomas ANCESSI 85 MACH 3 TRIATHLON MSE 8 97 Sa course
15 2h24'23'' 105 Serge RIOU 90 TEAM VELOPUISSANCE MVE 6 96 Sa course
16 1 2h25'04'' 23 Marie LAFLEUR 91 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE 1 95 Sa course
17 2h25'24'' 184 Nicolas VEROTS MVE 7 94 Sa course
18 2 2h25'42'' 24 LESTHER PAULINE FSE 2 Créer mon compte
19 2h27'10'' 89 Christophe BESSET 86 C4H2 MVE 8 93 Sa course
20 2h27'15'' 143 POCHON Etienne MSE 9 Créer mon compte
21 2h27'46'' 171 Mathieu LAURENT 93 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 10 91 Sa course
22 2h28'25'' 38 Nicolas AULAGNE 87 MVE 9 90 Sa course
23 2h28'54'' 164 Etienne PASQUELIN 88 MSE 11 90 Sa course
24 2h28'59'' 132 Xavier ABRIAL TRYSSINGEAUX MVE 10 89 Sa course
25 2h29'41'' 55 Augustin BAILLY 72 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 12 88 Sa course
26 3 2h30'26'' 17 GAUTHERET Eulalie FES 1 Créer mon compte
27 2h30'38'' 181 Florent ARNAUD 85 MONTBRISON TRIATHLON MSE 13 87 Sa course
28 2h31'51'' 150 Mael BARON 98 MSE 14 86 Sa course
29 2h32'12'' 104 Clement BOYER 86 OULLINS TRIATHLON MSE 15 86 Sa course
30 2h32'45'' 80 Cyril CRETIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 11 85 Sa course
31 2h32'56'' 40 Tony DE ANDRADE PITA 85 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MSE 16 84 Sa course
32 2h33'07'' 106 VICENTE LÓPEZ Dario MSE 17 Créer mon compte
33 2h33'59'' 78 Nicolas VAUQUELIN 77 MVE 12 83 Sa course
34 4 2h34'04'' 11 MARTENOT Estelle FSE 3 Créer mon compte
35 2h35'01'' 43 Florian COURBON 80 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 18 82 Sa course
36 2h35'25'' 180 FERREOL Julien MJU 1 Créer mon compte
37 2h35'44'' 175 Franck GOMEZ 73 MVE 13 80 Sa course
38 2h36'12'' 45 Gaspard MOINE 77 MSE 19 80 Sa course
39 2h37'18'' 129 Jérôme MORES SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 14 79 Sa course
40 2h37'29'' 97 Julien BRUN 76 ROANNE TRIATHLON MVE 15 79 Sa course
41 2h37'29'' 96 Yannick CUERQ MVE 16 78 Sa course
42 2h37'44'' 135 BRUYAT Mathis MSE 20 Créer mon compte
43 2h37'51'' 81 Jean marie MALLE MVE 17 77 Sa course
44 2h38'10'' 130 Mathieu FERRAND 80 MACH 3 TRIATHLON MVE 18 76 Sa course
45 2h39'28'' 57 Sylvain LECLANCHER MVE 19 75 Sa course
46 2h39'37'' 124 Jan VORWERK 77 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 20 75 Sa course
47 5 2h39'42'' 7 Alix BARBE LES MILLE PATTES TRIATHLON FVE 1 74 Sa course
48 2h40'15'' 63 Eric HOUDU TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE 21 74 Sa course
49 2h40'16'' 174 Alexis POTHIER 65 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE 22 73 Sa course
50 2h40'30'' 52 DUMONT Geoffroy MSE 21 Créer mon compte
51 2h41'14'' 59 Benoit LEBIS 84 MSE 22 72 Sa course
52 2h41'29'' 189 ?Dossard #189 MSE 23 Créer mon compte
53 2h42'37'' 145 Antony FAURE MVE 23 71 Sa course
54 2h43'13'' 172 Nicolas MATTONI 58 ROANNE TRIATHLON MVE 24 70 Sa course
55 2h44'44'' 144 GUINAND Eric MSE 24 Créer mon compte
56 2h44'50'' 152 Mathieu MIEGE TARARE TRIATHLON MVE 25 69 Sa course
57 2h44'55'' 99 Jean-baptiste COMPS 66 MSE 25 68 Sa course
58 2h45'10'' 86 Yohann ZAPOTOCZNY 64 ROANNE TRIATHLON MVE 26 68 Sa course
59 2h45'30'' 83 Michel MARCHAND 44 MVE 27 67 Sa course
60 6 2h45'37'' 8 Alison GOUTEYRON 40 MONTBRISON TRIATHLON FSE 4 66 Sa course
61 2h45'49'' 120 Yoan REPUSSARD MVE 28 66 Sa course
62 2h45'59'' 131 LE MAT Franck MSE 26 Créer mon compte
63 2h46'16'' 183 Loïc DAMON 67 MSE 27 65 Sa course
64 2h46'18'' 53 SIVARD Baptiste MSE 28 Créer mon compte
65 2h46'28'' 156 Charley SAVY MVE 29 63 Sa course
66 2h46'36'' 123 Alexandre GOMES 73 MVE 30 63 Sa course
67 2h46'54'' 61 Damien FERTE 57 MVE 31 62 Sa course
68 2h47'09'' 185 Albéric BOITREL 64 MVE 32 62 Sa course
69 2h47'31'' 51 Pierre ETIENNE C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 29 61 Sa course
70 2h48'04'' 126 BENEZIT. PHILIPPE MVE 33 Créer mon compte
71 7 2h48'17'' 20 Marie LORY 44 ATOUSPORTS FSE 5 60 Sa course
72 2h48'41'' 158 Michel PERRIER 56 VALENCE TRIATHLON MVE 34 59 Sa course
73 2h48'59'' 35 BERGERET Jeremy MSE 30 Créer mon compte
74 8 2h49'44'' 21 BAY Pauline FSE 6 Créer mon compte
75 2h50'23'' 98 Olivier FORET MVE 35 57 Sa course
76 2h50'32'' 100 Anton FERT 42 MASSILIA TRIATHLON MSE 31 57 Sa course
77 2h50'54'' 73 Loic COMTE 58 MACH 3 TRIATHLON MVE 36 56 Sa course
78 2h51'40'' 94 Rémi VILAPLANA 51 MVE 37 56 Sa course
79 2h51'47'' 76 COTTE Jean Philippe MVE 38 Créer mon compte
80 2h52'52'' 107 LE MAT Yann MSE 32 Créer mon compte
81 2h52'54'' 77 MÉTAIS Maxime MSE 33 Créer mon compte
82 9 2h52'55'' 27 Mathilde GIRAUD ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FVE 2 53 Sa course
83 2h52'56'' 58 TERRADE Louis-Pierre MSE 34 Créer mon compte
84 2h53'20'' 68 Alexandre D'ALIGNY MSE 35 52 Sa course
85 2h53'22'' 102 Mathieu JAQUIN 36 SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 39 51 Sa course
86 2h54'35'' 70 Sébastien BREUIL 65 MVE 40 51 Sa course
87 2h54'42'' 125 Alexander LEONARD 58 MSE 36 50 Sa course
88 2h55'12'' 75 Werner VERINGMEIER 52 MVE 41 50 Sa course
89 2h55'33'' 71 JACQUEMOND Antoine MVE 42 Créer mon compte
90 2h55'43'' 92 Camille CLEMENT MVE 43 48 Sa course
91 2h55'48'' 48 Dominique CARTHE 31 ROANNE TRIATHLON MVE 44 48 Sa course
92 2h55'53'' 137 Alberto TONON MSE 37 47 Sa course
93 2h55'59'' 168 LOQUÈS Pierre MVE 45 Créer mon compte
94 2h58'17'' 74 RISSOAN ALAIN MVE 46 Créer mon compte
95 10 2h58'32'' 4 Florence ARNOULT 41 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FVE 3 45 Sa course
96 2h59'02'' 146 JURKOVIC Jakub MSE 38 Créer mon compte
97 2h59'07'' 167 SENDEL SOFIANE MSE 39 Créer mon compte
98 11 3h00'19'' 26 Laurine BIGOT 42 ASPTT 36 SPORT NATURE FSE 7 44 Sa course
99 3h00'38'' 67 Andre FRAISSENON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 47 43 Sa course
100 12 3h00'38'' 10 Sabine PETIOT 54 AIX SAVOIE TRIATHLON FVE 4 43 Sa course