Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M des Moines (Fourmies) - 2019

168  partants / 160  classés
08 juin 2019

Résultats Triathlon des Moines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'52'' 36 Geoffrey MARRION BEL - PFA TEAM MVE 1 224 Sa course
2 2h04'21'' 118 Nicolas GOSSE 117 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 204 Sa course
3 2h07'51'' 140 Christophe MARION 101 AUNIS SUD TRIATHLON MVE 3 183 Sa course
4 2h08'05'' 81 Luc MATHYS LILLE TRIATHLON MSE 1 159 Sa course
5 2h08'41'' 44 Jerome DUMORTIER C.C.WAVRIN MSE 2 146 Sa course
6 2h08'46'' 82 Matthieu BRAZY 86 LILLE TRIATHLON MSE 3 131 Sa course
7 2h09'10'' 79 Rudy DELROISSE HENIN ENDURANCE TEAM MSE 4 124 Sa course
8 2h09'31'' 111 Olivier LANCIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 5 117 Sa course
9 2h09'44'' 136 Pierre LUTUN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 110 Sa course
10 2h13'00'' 62 Stephane PARISOT CRAZY AND TRI MVE 5 102 Sa course
11 2h14'00'' 86 Sebastien JABLONSKI NL - A.L.C VIEUX CONDE MVE 6 99 Sa course
12 2h14'30'' 139 Aurélien ZUCCHERO VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
13 2h14'53'' 83 Julien BOUVELLE 82 LILLE TRIATHLON MSE 6 97 Sa course
14 2h15'09'' 113 Dimitri GAIGNEUR RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8 96 Sa course
15 2h15'44'' 154 Victor FRICOTEAUX 89 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 7 95 Sa course
16 2h15'54'' 58 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 9 94 Sa course
17 2h16'06'' 173 Johann TILLIER 93 CRAZY AND TRI MVE 10 93 Sa course
18 2h16'38'' 48 Louis DECAUX CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MJU 1 93 Sa course
19 2h17'09'' 138 Guillaume CAULIER 73 TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 11 92 Sa course
20 2h17'21'' 186 LEGILLON Sylvain MSE 8 Créer mon compte
21 2h17'21'' 185 VOLPOET Grégoire MSE 9 Créer mon compte
22 2h17'37'' 38 HENNIAUX Quentin BEL - SHARKS MSE 10 Créer mon compte
23 2h17'41'' 178 Emmanuel LEBRUN 82 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 12 89 Sa course
24 2h19'05'' 155 BENJAMIN Deweine MSE 11 Créer mon compte
25 2h20'40'' 40 MARION Yves BEL - TRIATHLON CHIMAY COUVIN MVE 13 Créer mon compte
26 2h20'54'' 114 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
27 2h21'03'' 116 Franck GOURDAIN TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 14 86 Sa course
28 2h21'04'' 143 Pascal MONDON 70 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 15 85 Sa course
29 2h21'19'' 159 Cyprien LORAIN 79 MSE 13 84 Sa course
30 2h21'20'' 57 Ludovic BECKER CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 14 84 Sa course
31 2h22'05'' 47 Johann LOCUTY CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 15 83 Sa course
32 2h22'32'' 51 Christophe COFFIER 68 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 16 82 Sa course
33 2h23'04'' 147 Fabien GIMONET 72 MVE 17 82 Sa course
34 2h23'30'' 112 Sébastien KIM 48 PONT AUDEMER TRIATHLON MSE 16 81 Sa course
35 2h24'13'' 126 Dominique DUCARME TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 18 80 Sa course
36 2h24'15'' 35 Tom THAELS 65 BEL - OTC THUIN MVE 19 80 Sa course
37 2h24'29'' 45 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 17 Créer mon compte
38 2h25'10'' 104 NAZAR Sami NL - SAMI NAZAR MSE 18 Créer mon compte
39 2h25'13'' 74 Franck COQUEL FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 20 78 Sa course
40 2h25'14'' 129 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MVE 21 77 Sa course
41 2h25'18'' 31 GOURDY Michael ASVEL TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
42 2h25'37'' 89 BRZEZINSKI Vincent NL - BRZ MVE 22 Créer mon compte
43 2h26'03'' 132 Antoine DUPAS TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 20 75 Sa course
44 2h26'08'' 141 Sébastien VALATX VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 21 74 Sa course
45 1 2h26'17'' 16 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
46 2h26'46'' 91 COGNAUX Olivier NL - CA FOURMIES MVE 23 Créer mon compte
47 2h26'56'' 64 Jeremie LENORMAND 63 DTC ALBERT TRIATHLON MVE 24 72 Sa course
48 2h26'59'' 39 Damien SIERAKOWSKI TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 22 72 Sa course
49 2h27'06'' 56 Thomas IMBERT COMPIEGNE TRIATHLON MVE 25 71 Sa course
50 2h27'13'' 110 Bertrand CLICHE 45 NL - TEAM HOLNON MVE 26 70 Sa course
51 2h27'13'' 170 Aurélien DARET MSE 23 70 Sa course
52 2h27'26'' 49 Bertrand DECAUX CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 27 69 Sa course
53 2h27'45'' 59 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 24 Créer mon compte
54 2h28'12'' 54 DERVILLEE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 25 Créer mon compte
55 2h28'23'' 88 Christophe ALLO NL - ARMEE DE TERRE MVE 28 67 Sa course
56 2h28'50'' 61 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
57 2h28'56'' 70 Benoît HANNEBIQUE FF TRI LICENCE INDIV MVE 29 66 Sa course
58 2h29'18'' 176 Sébastien LEMOINE MVE 30 65 Sa course
59 2h29'46'' 97 BENAMAR Mohamed NL - LILLE RUNNING TEAM MSE 27 Créer mon compte
60 2h29'56'' 69 Arthur COUTURE FF TRI LICENCE INDIV MSE 28 64 Sa course
61 2h30'03'' 78 Xavier ESCUDERO HENIN ENDURANCE TEAM MVE 31 63 Sa course
62 2h30'09'' 37 Pierrot CUISENAIRE 40 BEL - PIERROT CUISENAIRE MVE 32 63 Sa course
63 2h30'13'' 177 PIRES Philippe MVE 33 Créer mon compte
64 2h30'51'' 153 Olivier BEHAGUE MVE 34 61 Sa course
65 2h30'51'' 32 Jean-françois BODART ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 35 61 Sa course
66 2h31'05'' 149 Christophe COUVEZ MSE 29 60 Sa course
67 2h31'10'' 169 Adrien FOURNIER MSE 30 59 Sa course
68 2h31'38'' 76 Noel BAUDET HALLUIN TRIATHLON MVE 36 59 Sa course
69 2h32'17'' 120 Thomas PIRES TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 31 58 Sa course
70 2h32'58'' 98 Nicolas GODARD NL - LSA MVE 37 58 Sa course
71 2h33'05'' 34 Frédéric MÉLON BEL - OTC THUIN MSE 32 57 Sa course
72 2h33'22'' 182 Tanguy AVENEL MSE 33 56 Sa course
73 2h33'24'' 68 HOCHET Mathieu EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE 34 Créer mon compte
74 2h33'30'' 175 Théo HONOREZ ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 35 55 Sa course
75 2 2h33'34'' 13 Nathalie LECREUX PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FVE 1 54 Sa course
76 2h33'39'' 109 Vincent BORIES NL - TEAM HOLNON MVE 38 54 Sa course
77 2h33'53'' 71 Nicolas PAPRZYCKI FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 36 53 Sa course
78 2h33'53'' 72 Cedric FAROUX FLANDRE LYS TRIATHLON MSE 37 52 Sa course
79 3 2h33'55'' 18 Clémentine PRUVOT 44 TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING FSE 2 52 Sa course
80 2h33'56'' 43 Olivier VALET 69 UTT - URBAN TRI TEAM MVE 39 51 Sa course
81 2h34'16'' 161 Mathieu ZIZEK 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 38 51 Sa course
82 2h34'16'' 94 BERTHE André NL - DAC-DENAIN MVE 40 Créer mon compte
83 2h34'28'' 42 Serge HERMAN 51 BEL - TRIBE MVE 41 49 Sa course
84 2h34'35'' 90 Nicolas PAYEN CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 42 49 Sa course
85 2h34'39'' 46 Maxime BALLIGAND 43 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 39 48 Sa course
86 2h34'54'' 92 DAEL Michel NL - CESSOIE RIDERS MVE 43 Créer mon compte
87 4 2h35'05'' 4 Joanne DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON FSE 3 47 Sa course
88 2h35'35'' 93 MIGNOT Didier NL - CESSOIE RIDERS MVE 44 Créer mon compte
89 2h35'48'' 122 David DUPRET 35 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 45 45 Sa course
90 2h35'48'' 41 LANGE Dominique BEL - TRIATHLON CHIMAY COUVIN MVE 46 Créer mon compte
91 2h36'31'' 115 Guillaume MERCHEZ 33 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 40 44 Sa course
92 2h37'01'' 103 Romain HNATYSZYN NL - RUNNING TRAIL THIERACHE MSE 41 44 Sa course
93 2h37'45'' 130 DEHON Rudy TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING MVE 47 Créer mon compte
94 2h37'53'' 108 Jerome LUDWICZAK CAMBRAI TRIATHLON MVE 48 42 Sa course
95 2h38'02'' 167 Bastien TASSAERT MSE 42 42 Sa course
96 5 2h39'00'' 17 Fanny BAILLY TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FVE 2 41 Sa course
97 2h39'05'' 101 Rudy FOUCAUT 31 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 49 40 Sa course
98 6 2h39'10'' 23 Ingrid GRARD VALENCIENNES TRIATHLON FVE 3 40 Sa course
99 7 2h39'18'' 7 Angele DUHEM HALLUIN TRIATHLON FSE 4 39 Sa course
100 2h39'23'' 134 Stephane BLANQUART TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 50 39 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.