Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon des Moines (Fourmies) - M- 2021

257  partants / 241  classés
12 juin 2021

Résultats Triathlon des Moines (59) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'51'' 177 Damien BETHENCOURT TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 1 265 Sa course
2 1h54'29'' 142 Florian RICHARD T.N.T. EZANVILLE MSE 2 241 Sa course
3 1h56'05'' 262 Mickael SINAEVE 155 MSE 3 214 Sa course
4 1h57'24'' 99 DELESTINNE Damien ITU BEL MSE 4 Créer mon compte
5 1h57'42'' 39 Mathieu GALLET 194 AUTUN TRIATHLON MSE 5 166 Sa course
6 1h59'11'' 122 GITEAU Clément LILLE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 1h59'15'' 109 Geoffrey MARRION ITU BEL MVE 1 138 Sa course
8 2h01'36'' 32 Benoît RAMET 125 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 7 128 Sa course
9 2h01'50'' 191 Vincent PROFFIT 93 WASQUEHAL TRIATHLON MSE 8 118 Sa course
10 2h02'01'' 243 MESNIER Nicolas MSE 9 Créer mon compte
11 2h02'09'' 42 LEVARLET Jérôme BEAUVAIS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 2h02'45'' 98 DE COUVREUR François ITU BEL MSE 11 Créer mon compte
13 2h02'51'' 118 BRIQUEZ Stéphane LILLE TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
14 2h03'15'' 40 BROISSART tienne BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
15 2h03'25'' 119 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
16 2h03'51'' 43 Antoine VOTTE 89 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
17 2h04'44'' 242 Christophe MARION 101 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 98 Sa course
18 2h05'34'' 165 Jerome LACROIX 103 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4 97 Sa course
19 2h05'35'' 100 DEMAZY Guillaume ITU BEL MJU 1 Créer mon compte
20 2h05'35'' 44 DUMORTIER Jérôme C.C.WAVRIN MVE 5 Créer mon compte
21 2h05'47'' 201 BRZEZINSKI Sasha MJU 2 Créer mon compte
22 2h05'56'' 161 Yann CLASEN 84 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 15 95 Sa course
23 2h06'02'' 134 Robin DUVINAGE 73 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 16 94 Sa course
24 2h06'18'' 179 Axel LECARDONNEL 145 U.S. IVRY TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
25 2h06'51'' 77 Christophe MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 6 93 Sa course
26 2h07'13'' 185 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
27 2h07'25'' 143 Christophe FERNANDES 91 TEAM S BIKE AMIENS MVE 7 92 Sa course
28 2h07'49'' 237 LEGRAIN Julien MSE 19 Créer mon compte
29 2h08'04'' 76 LEJAY Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 Créer mon compte
30 2h08'20'' 170 Matthieu BRAZY 86 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 21 90 Sa course
31 2h08'26'' 227 Sebastien JABLONSKI MVE 8 90 Sa course
32 2h08'28'' 105 Nicolas IGLESIAS 80 ITU BEL MSE 22 89 Sa course
33 2h09'06'' 47 Louis CACHEUX 90 CAMBRAI TRIATHLON MSE 23 89 Sa course
34 2h09'25'' 138 Simon VARLET RONCQ TRIATHLON MSE 24 88 Sa course
35 2h09'40'' 257 Mathieu SAUVAGE 92 MSE 25 88 Sa course
36 2h09'54'' 163 Geoffrey DESAILLY 81 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 26 87 Sa course
37 2h10'20'' 97 DAMIEN Dupuis ITU BEL MSE 27 Créer mon compte
38 2h10'20'' 61 Damien FASQUEL 90 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 28 86 Sa course
39 2h10'21'' 258 Dimitri SCHERRER MSE 29 86 Sa course
40 2h10'53'' 235 Emmanuel LEBRUN 82 MVE 9 86 Sa course
41 2h11'04'' 207 COMBE Léo MSE 30 Créer mon compte
42 2h11'29'' 270 Thierry CHARDIN 85 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 10 85 Sa course
43 2h12'26'' 82 Antoine COLLONGUES 74 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 31 84 Sa course
44 2h12'47'' 95 BRUN Logan ITU BEL MSE 32 Créer mon compte
45 2h13'01'' 213 DEWEINE Benjamin MSE 33 Créer mon compte
46 2h13'12'' 225 HAESEBROECK Simon MSE 34 Créer mon compte
47 2h13'18'' 136 Max-ange DOYEN 88 RONCQ TRIATHLON MSE 35 82 Sa course
48 2h13'24'' 72 Jean-baptiste PALMIERI 84 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 36 82 Sa course
49 2h13'42'' 259 Stanislas SENDER 64 MSE 37 81 Sa course
50 1 2h14'03'' 18 Marie PEYTAVI 76 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1 81 Sa course
51 2h14'30'' 41 DAUPHIN Clair BEAUVAIS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
52 2h14'32'' 219 Fabien GIMONET 72 MVE 11 80 Sa course
53 2h15'05'' 147 David LHERBIER 81 TEAM T2 AREA MVE 12 80 Sa course
54 2h15'06'' 111 MIO Sonny ITU BEL MSE 39 Créer mon compte
55 2h15'15'' 92 BERTRAND Stéphane ITU BEL MSE 40 Créer mon compte
56 2h15'23'' 141 Steven GALLOU T.N.T. EZANVILLE MVE 13 78 Sa course
57 2h15'35'' 56 Ludovic BECKER CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 41 78 Sa course
58 2h15'41'' 157 Cyprien LORAIN 79 TRIATH LAON MSE 42 77 Sa course
59 2h15'48'' 94 Ludovic BRASSEUR 66 ITU BEL MSE 43 77 Sa course
60 2h16'07'' 169 BAUDE Romain TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 44 Créer mon compte
61 2h16'10'' 69 Thierry REGHEM 75 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 14 76 Sa course
62 2h16'13'' 71 Arnaud DEFORT 73 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 15 76 Sa course
63 2h16'19'' 127 Meven SIMON LILLE TRIATHLON MSE 45 75 Sa course
64 2h16'22'' 123 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MVE 16 75 Sa course
65 2h16'40'' 79 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MVE 17 Créer mon compte
66 2h16'46'' 184 DELBAERE Timothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
67 2h16'49'' 190 Christopher POUPARD 78 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 19 74 Sa course
68 2h17'14'' 211 Cedric DEMARET MVE 20 73 Sa course
69 2h17'43'' 131 Bruno SIMONNET MYTRIBE MVE 21 73 Sa course
70 2h17'47'' 124 Louis MARIOTTI 66 LILLE TRIATHLON MSE 46 72 Sa course
71 2h17'52'' 113 Claude SIMON ITU BEL MVE 22 72 Sa course
72 2h18'08'' 256 Alexandre SAINT-MARS MVE 23 71 Sa course
73 2h18'22'' 137 SABBE Stéphane RONCQ TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
74 2h18'23'' 167 SAVARY Benoît TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 25 Créer mon compte
75 2h18'40'' 218 DUVILLIER Frédéric MVE 26 Créer mon compte
76 2h18'45'' 135 Thomas BRULEZ 77 RONCQ TRIATHLON MVE 27 70 Sa course
77 2h18'59'' 102 Nicolas DIEU 70 ITU BEL MVE 28 69 Sa course
78 2h19'04'' 60 Sébastien DUPONT 55 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 29 69 Sa course
79 2h19'19'' 55 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 47 Créer mon compte
80 2h19'23'' 91 BERCY Vincent ITU BEL MVE 30 Créer mon compte
81 2h20'00'' 239 Hugo LOPICIC 56 MSE 48 68 Sa course
82 2h20'11'' 121 Jeremy DESSERRE 53 LILLE TRIATHLON MSE 49 67 Sa course
83 2h20'12'' 45 Samuel LETUFFE 60 C.C.WAVRIN MVE 31 67 Sa course
84 2h20'16'' 125 Ludovic MONTAGNE 65 LILLE TRIATHLON MSE 50 66 Sa course
85 2h20'31'' 156 CANNY Jérôme TRIATH LAON MVE 32 Créer mon compte
86 2h21'32'' 228 Aymeric JEUNIAU MVE 33 65 Sa course
87 2h21'45'' 196 Thomas BERTHE 65 MSE 51 65 Sa course
88 2h21'51'' 267 VANTHOURNOUT Brandon MSE 52 Créer mon compte
89 2h22'06'' 202 BRZEZINSKI Vincent MVE 34 Créer mon compte
90 2h22'30'' 151 Pierre-charles GILLIOT TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 53 64 Sa course
91 2h22'30'' 65 Johann LOCUTY CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 54 63 Sa course
92 2h22'51'' 106 Daniel JAUQUET 61 ITU BEL MVE 35 63 Sa course
93 2h23'21'' 49 Jaoid CHEMSI 66 CAMBRAI TRIATHLON MVE 36 62 Sa course
94 2h23'22'' 159 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 37 Créer mon compte
95 2h23'24'' 204 Olivier BUN MVE 38 62 Sa course
96 2h23'27'' 103 GILLIEAUX Alain ITU BEL MVE 39 Créer mon compte
97 2h23'32'' 194 Maxime LEMAIRE 71 WILD TEAM TRIATHLON MVE 40 61 Sa course
98 2h23'46'' 269 Derek VELINE 71 MSE 55 60 Sa course
99 2h23'49'' 241 MALAQUIN Anthony MSE 56 Créer mon compte
100 2h24'05'' 246 Loïc NOIRET MSE 57 60 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.