Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M des Portes de Gascogne 2020

120  partants / 118  classés
20 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Portes de Gascogne (32)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon des Portes de Gascogne (32) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'29'' 53 Nicolas DURIF 130 LUREAU SPORT TRAINING MS1 1 199 Sa course
2 1h59'50'' 63 Pierre-henri FOUCOIN 125 TOULOUSE TRIATHLON MS2 1 182 Sa course
3 2h00'04'' 96 Frédéric LUREAU 127 LUREAU SPORT TRAINING MS4 1 165 Sa course
4 2h01'52'' 129 Aitor TEJERIA AIZPURUA 107 MV2 1 145 Sa course
5 2h05'40'' 107 Clément MORELLO AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 1 134 Sa course
6 2h05'44'' 80 Jules HIRAULT 102 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2 2 122 Sa course
7 2h05'46'' 37 Thibaut CAZORLA MV1 1 116 Sa course
8 2h06'41'' 49 Marc DEMOLOMBE 102 TUC TRIATHLON MV2 2 110 Sa course
9 2h07'37'' 43 Wilfried DANFLOUS 85 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 2 104 Sa course
10 2h07'59'' 30 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
11 2h09'55'' 97 M TIR Moulay T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 2 Créer mon compte
12 2h10'53'' 39 Maxime CHATON MS2 3 95 Sa course
13 2h11'42'' 112 PEYRATOUT Augustin LUREAU SPORT TRAINING MS4 3 Créer mon compte
14 2h12'46'' 118 Max RECKER MS3 3 92 Sa course
15 2h12'50'' 94 LEGENDRE Damien MS4 4 Créer mon compte
16 2h13'31'' 131 Jean-yves TRICHAN AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV4 1 90 Sa course
17 2h14'41'' 86 Damien JOUFFRE 92 TOULOUSE TRIATHLON MS4 5 89 Sa course
18 2h16'20'' 13 Wilfrid ALIAS 70 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 4 88 Sa course
19 2h16'36'' 92 LE GRUMELEC Gwendal T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 Créer mon compte
20 2h17'08'' 57 ESCAICH Thibault MJU 1 Créer mon compte
21 2h17'14'' 16 ARDAILLOUX Julien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 6 Créer mon compte
22 2h17'19'' 134 Robin CHRISTOPHE LUREAU SPORT TRAINING MS2 4 84 Sa course
23 2h17'34'' 27 Axel BOYER LUREAU SPORT TRAINING MS2 5 83 Sa course
24 2h17'39'' 85 Fabien JOUANNE 83 B TRI MS4 7 82 Sa course
25 2h17'45'' 103 Gabriel MESSAUT 78 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 8 82 Sa course
26 2h18'05'' 54 Fabien DURIF 59 MV3 1 81 Sa course
27 2h20'18'' 32 CARLIER Damien LUREAU SPORT TRAINING MS4 9 Créer mon compte
28 2h20'27'' 23 Stephane BONNEMORT 65 MS4 10 79 Sa course
29 2h20'31'' 130 Jeremy TRAP AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS4 11 78 Sa course
30 2h20'43'' 84 JONES Gwilym MS3 4 Créer mon compte
31 2h20'53'' 126 SIMER Guillaume MS3 5 Créer mon compte
32 2h20'58'' 114 David PIVETTA 57 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 2 75 Sa course
33 2h21'08'' 18 Mathieu AVERSENQ 73 STADE TOULOUSAIN CYCLISME MS3 6 74 Sa course
34 2h21'39'' 106 Jérôme MONNIOT 71 TOULOUSE TRIATHLON MS2 6 73 Sa course
35 2h21'52'' 69 Damien GIOIA 69 TOULOUSE TRIATHLON MS1 2 72 Sa course
36 2h22'02'' 99 Maxime MARTELOZZO 81 MS1 3 72 Sa course
37 2h22'13'' 48 Franck DEBREILLY 47 TOULOUSE TRIATHLON MV2 5 71 Sa course
38 2h22'31'' 83 JOLY Aymerik MV1 3 Créer mon compte
39 2h22'46'' 121 Quentin RUBINI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 7 69 Sa course
40 2h23'01'' 65 Cyril FUENTES MS3 7 68 Sa course
41 2h23'22'' 108 David ONIONS LUREAU SPORT TRAINING MV3 3 67 Sa course
42 2h24'07'' 36 Guillaume CAZES MV1 4 66 Sa course
43 2h24'16'' 78 Thibaud HENRY 62 TOULOUSE TRIATHLON MS3 8 65 Sa course
44 2h24'25'' 34 Jean-christophe CASTAING 58 MV4 2 65 Sa course
45 2h25'03'' 41 Stéphane CHEVALLIER 63 TOULOUSE TRIATHLON MV2 6 64 Sa course
46 2h25'12'' 45 DAURIGNAC Guillaume AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS4 12 Créer mon compte
47 2h25'37'' 25 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
48 2h26'53'' 101 MCCAMBRIDGE Paul T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5 Créer mon compte
49 2h27'21'' 72 Francois LAVERDET TARBES TRIATHLON MV4 3 60 Sa course
50 2h27'52'' 109 Christian OURY A.S. MURET TRIATHLON MV3 5 59 Sa course
51 2h27'59'' 120 Nicolas ROSELLO TOULOUSE TRIATHLON MS3 9 58 Sa course
52 2h28'17'' 91 Francois LAVERDET TARBES TRIATHLON MS3 10 58 Sa course
53 2h28'26'' 42 Vincent CHOURREAU A.S. MURET TRIATHLON MS1 4 57 Sa course
54 2h28'52'' 123 SAPENE Jérôme MS2 8 Créer mon compte
55 1 2h29'44'' 8 Sonia LE BERRE 46 FS4 1 55 Sa course
56 2h29'51'' 87 KHABAZI Mehrdad ASMURET MV2 7 Créer mon compte
57 2h30'15'' 55 DUVAL Michael MV1 6 Créer mon compte
58 2h30'16'' 15 ANDREINI Manuel MV1 7 Créer mon compte
59 2h30'39'' 73 GOUALLE Laurent AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV3 6 Créer mon compte
60 2h30'57'' 44 DARBILLY David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 8 Créer mon compte
61 2h31'22'' 19 Florent BARDET 58 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 9 50 Sa course
62 2h31'28'' 35 Florian CAVAILLES 106 TOULOUSE TRIATHLON MS3 11 49 Sa course
63 2h33'15'' 50 DENIAU Maxime MS2 9 Créer mon compte
64 2h33'22'' 128 Simon SUTCLIFFE 34 MV4 4 47 Sa course
65 2 2h34'26'' 2 Laurine BOUTAN 32 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 FS2 1 46 Sa course
66 3 2h34'28'' 1 Mila ANDREEW TUC TRIATHLON FJU 1 45 Sa course
67 2h34'29'' 28 BOYER Romuald MV2 8 Créer mon compte
68 4 2h34'58'' 6 Caroline HIEBEL 41 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV2 1 44 Sa course
69 5 2h35'27'' 9 PIERSON Marie FS2 2 Créer mon compte
70 2h35'39'' 64 FOUGERES Mickael MV1 10 Créer mon compte
71 2h36'22'' 12 ALCOCK Félix MV2 9 Créer mon compte
72 2h37'17'' 111 Lionel PEREZ 47 COMMINGES TRIATHLON MV1 11 40 Sa course
73 2h38'06'' 66 Arnaud FUERTES 25 MS3 12 39 Sa course
74 2h38'25'' 122 SADLER Alexandre T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 10 Créer mon compte
75 2h38'42'' 74 Clement GOULEVANT MS3 13 38 Sa course
76 2h39'03'' 104 Bruno MIRANDA COMMINGES TRIATHLON MV1 12 37 Sa course
77 2h39'16'' 98 Jean-marc MARTELOZZO 44 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 11 36 Sa course
78 2h39'42'' 102 Jérôme MEL MV1 13 35 Sa course
79 2h39'48'' 113 PIGNEROL Benoit MV1 14 Créer mon compte
80 2h41'16'' 119 Sylvain ROCHON 31 MV4 5 33 Sa course
81 2h42'51'' 132 VIDAL GONZALEZ Manuel MV2 12 Créer mon compte
82 2h43'11'' 51 DUBOIS Adrien MS3 14 Créer mon compte
83 2h43'28'' 77 Olivier HAMON 38 TOULOUSE TRIATHLON MV4 6 31 Sa course
84 2h43'44'' 14 ANDRADA Rémy AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV4 7 Créer mon compte
85 2h45'01'' 22 Olivier BLIN 55 MV3 7 29 Sa course
86 2h46'56'' 58 Yvan ESTIENNE 37 MV2 13 28 Sa course
87 2h47'06'' 62 FORET Pascal ASMURET MV3 8 Créer mon compte
88 2h47'28'' 127 Nicolas SPORTES MS4 13 27 Sa course
89 2h47'55'' 133 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV4 8 Créer mon compte
90 2h48'05'' 117 RAOUL Xavier T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 14 Créer mon compte
91 2h50'34'' 59 Laurent FAYE A.S. MURET TRIATHLON MV4 9 24 Sa course
92 2h51'24'' 79 HIRAULT Régis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV4 10 Créer mon compte
93 2h52'23'' 125 SENAC Jérôme MV1 15 Créer mon compte
94 2h52'35'' 33 CARMARAN Patrice MV1 16 Créer mon compte
95 2h52'59'' 47 DEBIN Arnaud MV3 9 Créer mon compte
96 2h53'28'' 115 PLET Matthieu MV1 17 Créer mon compte
97 2h54'11'' 24 BOUBERT Eric MV2 15 Créer mon compte
98 2h54'36'' 75 Sebastien GUERIN MV2 16 18 Sa course
99 6 2h54'53'' 135 SUTTO Myriam FV1 1 Créer mon compte
100 2h55'13'' 20 BARO Claude TARBES TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.