Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon des Vikings (Pont L'Evêque) 2017

250  partants / 243  classés
03 septembre 2017

Résultats Triathlon des Vikings (14) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'46'' 154 LEDUEZ Anthony MVE 1 Créer mon compte
2 2h07'18'' 86 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 2 241 Sa course
3 2h12'03'' 130 Guillaume WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE 1 214 Sa course
4 2h12'58'' 131 DUBOST FABRICE MVE 3 Créer mon compte
5 2h13'53'' 112 Corentin STALIN STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MSE 2 166 Sa course
6 2h16'19'' 91 LELIEVRE Pierrick MSE 3 Créer mon compte
7 2h19'23'' 124 Stephane SIBOUT LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE 4 138 Sa course
8 2h20'12'' 144 Laurent FOURNIER 58 MVE 5 128 Sa course
9 2h20'29'' 157 FAVEY CHRISTOPHE MSE 4 Créer mon compte
10 2h20'40'' 233 David ROUCOUX TOBESPORT MVE 6 108 Sa course
11 2h21'34'' 6 Julien HOEDT 94 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 5 102 Sa course
12 2h21'49'' 167 LEFORESTIER Pierrick MSE 6 Créer mon compte
13 2h22'18'' 40 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 7 100 Sa course
14 2h23'50'' 64 PRIEUR Samuel MSE 8 Créer mon compte
15 2h24'09'' 203 LANGLOIS Jean-christophe MVE 7 Créer mon compte
16 2h24'40'' 14 PICOT Alex MVE 8 Créer mon compte
17 2h26'04'' 274 Anthony BARBIER MSE 9 98 Sa course
18 2h26'14'' 122 SEUGNET Loïc MSE 10 Créer mon compte
19 2h26'16'' 187 Wilfried CIRETTE VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 9 96 Sa course
20 2h26'49'' 162 PERQUIA ARNAUD MVE 10 Créer mon compte
21 2h27'30'' 142 Gilles LETASSEY 90 MVE 11 95 Sa course
22 2h27'51'' 77 DUBOCQUET FRANCK MVE 12 Créer mon compte
23 2h28'05'' 139 KAZ Michel MVE 13 Créer mon compte
24 2h29'01'' 79 Ludovic NÉANT CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MSE 11 94 Sa course
25 2h30'48'' 75 LESACHEY Jerome MVE 14 Créer mon compte
26 2h31'04'' 147 Frédéric GIRET SAINT LO TRIATHLON MVE 15 92 Sa course
27 2h31'05'' 38 BOURDILLAT Fabian MVE 16 Créer mon compte
28 2h31'23'' 123 Jean-emmanuel GEROUARD CAEN TRIATHLON MVE 17 91 Sa course
29 2h31'26'' 78 MEDRINAL Gilles MVE 18 Créer mon compte
30 2h31'57'' 32 Quentin ROUSSEAU 76 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 12 90 Sa course
31 2h32'05'' 173 BICHEREL Raynald MVE 19 Créer mon compte
32 2h32'10'' 118 Pierre CHASLE 83 CAEN TRIATHLON MSE 13 89 Sa course
33 2h32'17'' 61 COUSIN Nicolas MVE 20 Créer mon compte
34 2h32'29'' 228 Sébastien BUREL YVETOT TRIATHLON MVE 21 88 Sa course
35 2h32'39'' 100 GUILLEMANT SEBASTIEN MSE 14 Créer mon compte
36 2h32'53'' 101 AUBREE BEN MSE 15 Créer mon compte
37 2h33'06'' 164 Alain LAVERGNE 82 MVE 22 87 Sa course
38 2h33'51'' 62 CHEVALLIER GRÉGORY MSE 16 Créer mon compte
39 2h34'42'' 177 Nicolas BERNARD 64 YVETOT TRIATHLON MSE 17 86 Sa course
40 2h34'43'' 166 MORO Maxime MSE 18 Créer mon compte
41 1 2h34'47'' 165 FIRMA FOULON Céline FSE 1 Créer mon compte
42 2h34'51'' 138 Eric LETOURNEUR MVE 23 85 Sa course
43 2 2h35'01'' 196 VANO Alexandra FSE 2 Créer mon compte
44 2h35'08'' 23 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 24 84 Sa course
45 2h35'10'' 87 Vincent LAVIEILLE 71 MSE 19 83 Sa course
46 2h35'12'' 134 PONTAIS OLIVIER MVE 25 Créer mon compte
47 2h35'31'' 141 LE NY Gildas MVE 26 Créer mon compte
48 2h35'41'' 28 FORGET Jérôme MSE 20 Créer mon compte
49 2h36'03'' 74 LEMARINIER Jean-françois MVE 27 Créer mon compte
50 2h36'05'' 222 MILLET Franck MVE 28 Créer mon compte
51 2h36'08'' 133 PRIOU Florent MVE 29 Créer mon compte
52 2h36'11'' 60 DUBRAY Mickael MVE 30 Créer mon compte
53 2h36'11'' 55 FEUVRIER Cyril MVE 31 Créer mon compte
54 2h36'22'' 114 PLANTE Paul MSE 21 Créer mon compte
55 2h36'31'' 136 Laurent TOREL 43 MSE 22 79 Sa course
56 2h36'38'' 107 BOUCHIRED NICOLAS MSE 23 Créer mon compte
57 2h37'23'' 132 PRIOU Willem MSE 24 Créer mon compte
58 2h37'31'' 270 HELUARD Guillaume MSE 25 Créer mon compte
59 2h37'36'' 106 Ludovic GUILLAUME MSE 26 77 Sa course
60 2h37'41'' 47 François MAZUEL PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 27 77 Sa course
61 2h37'48'' 68 Fabien D HERMY TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 32 76 Sa course
62 2h38'01'' 215 DEBEAUPTE THOMAS MSE 28 Créer mon compte
63 2h38'03'' 10 Bernard BUZEAU 61 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 33 76 Sa course
64 2h38'10'' 98 BOURLAND JO MSE 29 Créer mon compte
65 2h38'30'' 146 THEREZE Franck. MVE 34 Créer mon compte
66 2h38'31'' 236 Allan MANUGUERRA MSE 30 74 Sa course
67 2h38'32'' 88 Boris DELAMARE 75 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 35 74 Sa course
68 2h38'32'' 199 LEMESLE Emmanuel MSE 31 Créer mon compte
69 2h38'34'' 109 BONNIEC PHILIPPE MVE 36 Créer mon compte
70 2h38'47'' 252 COURRIER Yann MVE 37 Créer mon compte
71 2h39'09'' 81 PERDEREAU David MVE 38 Créer mon compte
72 2h39'17'' 230 YVEN Mathieu MSE 32 Créer mon compte
73 3 2h39'41'' 231 Perrine BAZIN PHILIPPE 55 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 3 71 Sa course
74 2h39'47'' 51 DEBEUF JEREMIE MSE 33 Créer mon compte
75 2h39'52'' 225 LEMENAND .stephane MVE 39 Créer mon compte
76 2h39'59'' 54 EMILE J-Luc MVE 40 Créer mon compte
77 2h40'02'' 176 IBRY Stephane MVE 41 Créer mon compte
78 2h40'03'' 148 PELLE .Mickaël MVE 42 Créer mon compte
79 2h40'04'' 255 CHOURREAU Stéphane MVE 43 Créer mon compte
80 4 2h40'05'' 168 Jennifer TORA 62 EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 4 68 Sa course
81 2h40'06'' 59 Xavier NICOLAS LES TRITONS CONDEENS MVE 44 68 Sa course
82 2h40'06'' 271 RIMBERT .Jean Francois MVE 45 Créer mon compte
83 2h40'15'' 253 GAUTIER Erwann MSE 34 Créer mon compte
84 2h40'25'' 145 Jean marc MOREL 62 MVE 46 67 Sa course
85 2h40'26'' 272 Laurent BOURGUIGNON 70 MVE 47 66 Sa course
86 2h40'34'' 99 Christophe BOURDON MVE 48 66 Sa course
87 2h41'04'' 71 Laurent CHEN NACRE TRIATHLON MVE 49 65 Sa course
88 2h41'21'' 72 Sylvain DUMONT 59 MSE 35 65 Sa course
89 2h41'26'' 121 Nicolas VANNIER CAEN TRIATHLON MSE 36 64 Sa course
90 2h42'23'' 117 Christophe GAUTIER 57 CAEN TRIATHLON MVE 50 64 Sa course
91 2h42'34'' 4 David MACAIGNE NICE TRIATHLON CLUB MVE 51 64 Sa course
92 2h42'41'' 280 Alban BARTHOW MSE 37 63 Sa course
93 2h42'57'' 237 Guillaume LEROY MSE 38 63 Sa course
94 5 2h43'04'' 94 BRUYNEEL Flavie FSE 5 Créer mon compte
95 2h43'20'' 143 Stephane LEVALLOIS 38 USCCAEN TRIATHLON MVE 52 62 Sa course
96 2h43'35'' 149 Christophe HOULETTE SAINT LO TRIATHLON MSE 39 62 Sa course
97 2h44'00'' 48 MIRAMOND Sylvain MVE 53 Créer mon compte
98 2h44'02'' 127 Laurent LE TELLIER TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 54 61 Sa course
99 2h44'06'' 7 Julien MALHERBE S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 55 60 Sa course
100 2h44'07'' 57 NICOLLE Thomas MSE 40 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.