Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon M du Brin d'Amour - Combreux - 2018

51 classés
03 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Brin d'Amour - Combreux (45)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h41'59'' 69 PANNIER Anthony MS4 1 Créer mon compte
2 1h44'06'' 45 HARAN Warren TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 1 Créer mon compte
3 1h49'18'' 49 Nicolas DURÉ US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1 129 Sa course
4 1h50'23'' 17 Quentin BRACQUEMOND ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS2 2 117 Sa course
5 1h50'24'' 68 Julien MEYER ASAV TRIATHLON MS4 2 110 Sa course
6 1h50'34'' 41 Maxime LEFEVRE SEZANNE TRIATHLON MS1 1 102 Sa course
7 1h53'39'' 47 BELBEOC'H Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 1 Créer mon compte
8 1h56'07'' 14 NOYER Mathieu ASPTT ORLEANS TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
9 1h56'20'' 46 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3 Créer mon compte
10 1h56'44'' 8 Francois CONSENTINO A.N.S.A MV4 1 85 Sa course
11 1h57'31'' 39 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 1 83 Sa course
12 1h58'34'' 4 Jean-marie LAMY A.N.S.A MV2 1 81 Sa course
13 1h59'14'' 5 SILVAIN Franck ANSA MV2 2 Créer mon compte
14 2h00'18'' 65 GUILLON Rodolphe MV2 3 Créer mon compte
15 2h01'50'' 48 Valentin VOISIN TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS1 3 74 Sa course
16 2h04'54'' 62 BONIN Charlie MS4 3 Créer mon compte
17 2h05'07'' 34 LECRU Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
18 2h06'31'' 28 BRUNELLE Arnaud ISSY TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
19 2h08'16'' 64 MIOSSEC Didier MV1 3 Créer mon compte
20 2h08'30'' 13 GAMBERT Pascal ASPTT ORLEANS TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
21 2h08'52'' 9 LESTRIEZ Wilfried ANSA MV1 4 Créer mon compte
22 2h10'45'' 29 Gregoire COUVET ISSY TRIATHLON MV2 4 60 Sa course
23 2h11'14'' 27 ARNOULD Laurent ISSY TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
24 2h11'30'' 33 TOUZE Jean Francois LMA TRI 45 MV5 1 Créer mon compte
25 2h13'01'' 6 POITOU Olivier ANSA MV3 3 Créer mon compte
26 2h13'13'' 22 Serge PARDIGON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 4 52 Sa course
27 2h13'16'' 43 DETEIX Herve TG MV3 5 Créer mon compte
28 2h13'26'' 2 NARBAUD Vincent ANAT NEUVILLE 45 MV3 6 Créer mon compte
29 2h13'38'' 11 FAUCHIER Nicolas AQUACYCLOPEDUS MV3 7 Créer mon compte
30 2h14'51'' 63 VISAGE Antoine MS3 3 Créer mon compte
31 2h14'52'' 51 Philippe DI MANNO 58 MV1 5 42 Sa course
32 1 2h14'55'' 26 Sylvie PARMANTIER ISSY TRIATHLON FV3 1 40 Sa course
33 2h15'00'' 21 Thierry HUBAUT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV4 2 38 Sa course
34 2h15'41'' 53 CHASLINE Sebastien MV1 6 Créer mon compte
35 2h16'27'' 61 MECHINAUD Loic MV1 7 Créer mon compte
36 2h17'23'' 30 KUBEKI Francois ISSY TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
37 2 2h25'12'' 15 BASSERIE Pauline ASPTT ORLEANS TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
38 2h25'41'' 40 CHAUDET Benoit SANOFI MS4 4 Créer mon compte
39 2h29'54'' 56 AUFFRET Guillaume MV1 8 Créer mon compte
40 2h32'49'' 70 MARQUE Alexis MS4 5 Créer mon compte
41 2h35'37'' 10 VALTAT Daniel ANSA MV6 1 Créer mon compte
42 2h35'43'' 24 Fabien CORREIA DA COSTA 17 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 9 20 Sa course
43 2h37'12'' 19 GUIET Frederic BRGM MS4 6 Créer mon compte
44 3 2h44'46'' 1 BOUCOU Gaelle A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
45 2h45'24'' 67 VASSELIN Olivier MS3 4 Créer mon compte
46 4 2h46'29'' 32 GAUTHIER Florence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
47 2h54'25'' 57 Cyril DARTINET MV3 9 10 Sa course
48 2h55'39'' 12 PIERRE Philippe AS CREDIT MUTUEL MV2 5 Créer mon compte
49 5 2h59'35'' 54 Léa COSTANZO FS2 1 6 Sa course
50 6 3h07'55'' 58 Lorraine COGNARD FS4 1 4 Sa course
51 7 3h20'42'' 55 Charlotte TREMBLAY FS2 2 2 Sa course
Pas de connexion Internet